Покажите свою кухню.

Темка супер, все фотки самого главного и любимого места для время провождения( особенно у милых дам, хотя...), настолько разнообразны, и на вкус и на цвет..Но есть предложение, для тех кто сейчас в перспективе создания.. размер, тобиш площадь кухни оч. важен, если не трудно, хоть приблизительно..плиз.
 
Лилия Я, у вас очень уютно! шкафчики, столик, мне оч нравится! современно, но тепло и уютно!
обеденный стол подскажите - где-изчего-почем?

.

Спасибо.
Обеденный стол из искуственного камня.
Площадь кухни 8,3 кв.м, квадратная.
 
Виктор Ильич, большая, классная кухня! только вот цвет с полом и стенами помоему не шибко сочетается. особенно со странным покрытием зеленого оттенка на полу :/
зато при дневном свете кухня наеверное замечательно-светлая!
а еще мне кажется, что вам не хватает нижних шкафчиков - как минимум продлить рабочую зону до барной стойки. и на другой стене, после печки тоже можно было угол продолжить. не планируете?


Покрытие у нас на полу - плитка, цвет темно-красный, а зеленое-это лежит палас травяной...приятно на нем стоять. Шкафчиков нам хватает вполне, и расширять не думаем.Наверное со временем поменяем фасад шкафчиков на другой цвет ...Мы когда рисовали кухню, то начали с того, что написали список, что будет лежать в шкафчиках и где, а потом уже изготовляли...
 
ну, вывод сделан исходя из того, что у вас там какието мелкие ящики-коробки стоят...
 
ну, вывод сделан исходя из того, что у вас там какието мелкие ящики-коробки стоят...[/QUOT

Так те коробочки-это маленькая выставка экологических товаров, их и в шкафчик можно спрятать, просто нам так удобно.Я не выкладывал фото другой половины кухни, она чуть больше...Главное, чтоб во время работы возле стойки не делать лишних движений, не разбрасывать мусор и не брызгать по сторонам. У нас получается. Микроволновку мы используем как хлебницу...(с подсветкой).ПРИКОЛЬНО для гостей...:пиво:
 
Как-то затихла тема. Почему никто фото не выкладывает? Интересно ведь!
 
все модные евро-кухни закончились! Теперь давайте показывайте советские дизайны!
 
у нас крашеный глянцевый МДФ - красиво, но не практично, трудно в уходе. столешница из искуственного камня, почти самого дешёвого - вид мне нравится, все остальные качества тоже) . нижние ящики и шкафчики открываются с толчка (не электро) очень удобно - толкнул ногой он открылся)) верха вообще нет.
 
TatK@!!!, я Вашу кухню не вижу в этой теме. Киньте ссылку, если можно.

А может у кого-то есть крашеный матовый МДФ? Какие отзывы о нем? Также очень интересуют отзывы о мебели с алюминиевым профилем, именно мебель, не стекла(это само собой разумеющееся).Заранее спасибо!

Крашеный матовый МДФ, как нам объясняли, в уходе лучше,чем глянцевый. Но любой крашеный МДФ - это очень дорого и легко царапается, а если уж поцарапали - перекрасить тон в тон один фасад не получится, придется перекрашивать все, а это, конечно, недешево. Себе выбрали пластиковые фасады.

Алюминиевый профиль - супер изобретение, для кухонной мебели очень практично, минусов не вижу никаких (правда, тоже не дешево, но оно того стОит).
 
у нас крашеный глянцевый МДФ - красиво, но не практично, трудно в уходе. столешница из искуственного камня, почти самого дешёвого - вид мне нравится, все остальные качества тоже) . нижние ящики и шкафчики открываются с толчка (не электро) очень удобно - толкнул ногой он открылся)) верха вообще нет.

У нас тоже крашенный МДФ. Пока обходимся без царапин, есть пару микро сколов и то не в заметных местах. Ждали эти фасады долго, когда уже кухня давно была готова. Их отдавали на покраску на какой-то завод в Донецке, можно было и по местному эту сделать, но качество было бы похуже.

Когда выбирали из чего делать фасады, выбор был либо крашенный МДФ, либо ламинированный, либо стекло в алюминиевом профиле. От стекла сразу отказались и выбрали крашенный. У него преимущество перед ламинированныйм в том, что нет стыка между краской и тыльной стороной фасадов, т.к. краска на милиметр заходит на тыльную сторону. С ламинатом такого нет и в эти стыки теоритически может попадать влага.
 
Останнє редагування:
lazurnoe more
Сейчас вроде 3 вида фасадов есть (стекло и пр не берем):
- ламинированные
- постформинг
- крашенные

Первые самые дешевые и самые не практичные. Ими, в основном, торгуют в строительных супермаркетах типа эпицентра.
Постформинг и крашенные по стойкости равны, как мне кажется. Выбирайте, что вам подойдет по дизайну и пр...

У меня фасады постформинг (пластиковое покрытие). Мне нравится.
Плюсы:
- стойкой покрытие (поэтому не взял ламинированные)
- удобство ухода (фактура матовая + рисунок)
- расцветка имитирующая любое покрытие (поэтому не взял крашенные)

Минусы:
- нельзя сделать всякие ямочки, полосочки и пр, как можно сделать на ламинированных фасадах
 
говорят прочные аллюминевые углы, но мне не нравитс внешний вид с этими углами! Крашеный не брал так как говрят менее прочный и более бережно к нему надо относиться + он дороже пластиковых фасадов! Себе выбрал пластиковые фасады! Столешница вроде какаето Австрийская!
 
говорят прочные аллюминевые углы, но мне не нравитс внешний вид с этими углами! Крашеный не брал так как говрят менее прочный и более бережно к нему надо относиться + он дороже пластиковых фасадов! Себе выбрал пластиковые фасады!
Ну и зачем кричать?
Столешница вроде какаето Австрийская!
Столешница Австрийская! - прям как королеву представил. :-)
 
Останнє редагування:
Спасибо огромное, видите ли, а нам как раз глянец расхваливали как самый прочный и практичный, про уход - промолчали, но именно этот момент меня как раз и смущал. А может у кого-то есть крашеный матовый МДФ? Какие отзывы о нем? Также очень интересуют отзывы о мебели с алюминиевым профилем, именно мебель, не стекла(это само собой разумеющееся).Заранее спасибо!

у меня есть мебель и из матового МДФ (большой шкаф возле кухни, полки и вся мебель в ванной) на нём меньше остаются отпечатки пальцев, но он тоже не прочный, легко поцарапать, но царапины на нём видны намного меньше чем на глянце. на сколько я знаю самый прочный и беспроблемный материал это пластик.

TatK@!!!, я Вашу кухню не вижу в этой теме. Киньте ссылку, если можно.

я кухню не фоткала, тут есть только фото моей барной стойки (стекло на зеркале)

У нас тоже крашенный МДФ. Пока обходимся без царапин, есть пару микро сколов и то не в заметных местах. Ждали эти фасады долго, когда уже кухня давно была готова. Их отдавали на покраску на какой-то завод в Донецке, можно было и по местному эту сделать, но качество было бы похуже.

Когда выбирали из чего делать фасады, выбор был либо крашенный МДФ, либо ламинированный, либо стекло в алюминиевом профиле. От стекла сразу отказались и выбрали крашенный. У него преимущество перед ламинированныйм в том, что нет стыка между краской и тыльной стороной фасадов, т.к. краска на милиметр заходит на тыльную сторону. С ламинатом такого нет и в эти стыки теоритически может попадать влага.

у меня тоже царапин не много, пока всё монтировали сделали несколько маленьких сколов(( и ещё один угол я случайно тиронула чёсткой губкой, остались маленькие царапинки. для мытья использую очень мягкую ткань и средство пронто.
нам тоже долго красили все глянцевые фасады (где не знаю) но получилось очень хорошо, фасады гладкие как стекло))
 
пластик и продукты несовместимо!!!тот пластик, что у нас используется для кухни...
 
пластик и продукты несовместимо!!!тот пластик, что у нас используется для кухни...

а холодильник у вас полностью стеклянный-каменный?

какая разница, из чего фасады для продуктов? так переживаете - сделайте столешницу из гранита, исск.камня, стекла каленого, вот и будет вам безопасность для продуктов.
 
Назад
Зверху Знизу