Появилось обоснование цены на газ для населения.

Бед-бред-бред

Реальная себестоимость это та которая покрывает производственные затраты.

Я немножко вкурсе,как обстоят дела на Шебелинском газовом месторождении,и смею вас заверить,что производственные расходы там завышены в разы,на некоторые позиции расходных материалов цена накручена в ДЕСЯТЬ раз.
Всех все устраивает, само собой все тендеры решаются через Киев.
 
среднняя зп на россии 32 тыс р. или 580 долларов
газ 100долларов

Украина
среднняя зп 3998 или 181 доллар
газ 7188 грн или 326 долларов

Какая разница? Всем насрать на твою зарплату, цены на товары примерно одинаковы во всем мире. Газ - товар. Ты же не требуешь чтобы тебе продавали смартфон самсунг или автомобиль фольксваген по особой цене, которая подойдет под твою зарплату.

И да, расскажи про 32 тысячи врачам из мухосранска, которые получают 7 тысяч рублей.
 
Я немножко вкурсе,как обстоят дела на Шебелинском газовом месторождении,и смею вас заверить,что производственные расходы там завышены в разы,на некоторые позиции расходных материалов цена накручена в ДЕСЯТЬ раз.
Всех все устраивает, само собой все тендеры решаются через Киев.

я это понимаю
в моих сообщениях что-то этому утверждению противоречит?
 
Какая разница? Всем насрать на твою зарплату, цены на товары примерно одинаковы во всем мире. Газ - товар. Ты же не требуешь чтобы тебе продавали смартфон самсунг или автомобиль фольксваген по особой цене, которая подойдет под твою зарплату.

И да, расскажи про 32 тысячи врачам из мухосранска, которые получают 7 тысяч рублей.

хлеб в Украине дешевле чем в Европе, потому что он украинский, и зп украинские


почему украинский газ должен стоить как в Европе, если у нас зп украинские (я б даже сказал африканские)
 
хлеб в Украине дешевле чем в Европе, потому что он украинский, и зп украинские


почему украинский газ должен стоить как в Европе, если у нас зп украинские (я б даже сказал африканские)

Зарплата - это производная, следствие нашего труда в первую очередь. Средняя производительность труда в три раза меньше польской, кажется. Вот и следствие..
 
я это понимаю
в моих сообщениях что-то этому утверждению противоречит?
Отнюдь,мое сообщение подтверждает Ваши слова. Я и хотел сказать что реальная себестоимость украинского газа существенно ниже той,что нам заявляют.
 
Какая разница? Всем насрать на твою зарплату, цены на товары примерно одинаковы во всем мире. Газ - товар.

Разница в том что эту цену устанавливает фактически ГОСУДАРСТВО.
А труд тоже товар и цену на него тоже фактически тоже устанавливает ГОСУДАРСТВО. Регулируя минимальную ЗП, социальные выплаты, пенсии, налоги и т.д.
И вот диссонанс заключается в том что цену на труд для населения государство увеличивать почему-то не хочет и не пытается даже, а вот цену на газ для населения повышает одномоментно в несколько раз. Причем бОльшую часть этого газа, если не весь, добывает то самое население на территории того самого государства из недр которые якобы по Конституции принадлежат всему народу (то бишь населению) этого государства.
 
Может на самом деле проблема в том ПАТ "Укргазвидобування" хочет слишком резко увеличивать свою прибыль ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"ПАО "Укргазвыдобування" завершило 2014 год с чистой прибылью 1,425 млрд грн против 8,93 млн грн в 2013 "

При этом убыток нафтогаза, дочерней компанией которого является укргаздобыча составляет 85 млрд гривен.
 
Зарплата - это производная, следствие нашего труда в первую очередь. Средняя производительность труда в три раза меньше польской, кажется. Вот и следствие..

Не думаю.
Не везде по крайней мере.
Зарплаты меньше в три раза в среднем. Это да.

При этом убыток нафтогаза, дочерней компанией которого является укргаздобыча составляет 85 млрд гривен.

Эти все "убытки" по кубышкам в Швейцариях лежат у определенного круга лиц.
 
В то позабытое время, когда народ посылал его на хуй...

Я наивно верил, что у этой страны есть шанс!
 
Разница в том что эту цену устанавливает фактически ГОСУДАРСТВО.
А труд тоже товар и цену на него тоже фактически тоже устанавливает ГОСУДАРСТВО. Регулируя минимальную ЗП, социальные выплаты, пенсии, налоги и т.д.

Цену на то и на другое фактически устанавливает рынок, а не государство. Пенсии, зарплаты бюджетникам итд устанавливаются исходя из размеров налогов, уплаченых бизнесом.

Цена на газ устанавливается в зависимости от расходов на его добычу, которая зависит от тех же рыночных факторов.

Деньги не растут на деревьях и не появляются из воздуха. Нельзя просто взять и сделать всем дешовый газ без последствий для страны.
 
Окси, ты не глупый человек, но по-тупому обосновываешь почему белое - черное.
 
Зарплата - это производная, следствие нашего труда в первую очередь. Средняя производительность труда в три раза меньше польской, кажется. Вот и следствие..

это бред, закручиваемый в головы людей, не более. У нас больше половины экономики в тени + издят безбожно, именно это и следствие...
Сравните, например, процент ЗП в себестоимости металла в Польше и у нас, ахмето-фирташи за лохов просто людей держат, ну так принято у нас в стране.
 
Я немножко вкурсе,как обстоят дела на Шебелинском газовом месторождении,и смею вас заверить,что производственные расходы там завышены в разы,на некоторые позиции расходных материалов цена накручена в ДЕСЯТЬ раз.
Всех все устраивает, само собой все тендеры решаются через Киев.

11111
 
Какая разница? Всем насрать на твою зарплату, цены на товары примерно одинаковы во всем мире. Газ - товар. Ты же не требуешь чтобы тебе продавали смартфон самсунг или автомобиль фольксваген по особой цене, которая подойдет под твою зарплату.
Та мы ж не против того , чтобы для частных металлургических предприятий и частных конфетных фабрик газ, который они потребляют продавали с хорошим наваром.
=
Речь вот о чем.
1. Согласно Конституции Украины полезные ископаемые принадлежат всему Народу Украины.
2. Мне не особенно интересно какие компании (частные или государственные) добывают принадлежащий мне газ и доставляют его мне в дом.
3. Я готов оплачивать услуги компаний добывающих и доставляющих мне газ.
4. Я доверил Правительству контроль за этими компаниями (чтобы они меня не «выставляли на деньги»).
=
А теперь вопрос: Зачем Арсений Яценюк рассказывал мне первые 3 минуты сколько будет стоить для меня газ , если его купить в Европе?

=
 
цену на труд для населения государство увеличивать почему-то не хочет и не пытается даже

Государство не устанавливает цену на труд. Ее устанавливают, например, конкретные барыги, которые в соседней теме истерят из за внедрения кассовых аппаратов.
 
Назад
Зверху Знизу