Поговорим о курении в общественных местах?

курить можно в общественных местах, нельзя курить только в общественных местах определенных четким списком, какой в жопу запрет и орево что курить на улице нельзя вообще, идиотизм
 
громадське місце - частина (частини) будь-якої будівлі,
споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за
запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу,
в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони.
ЗУ "Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу"
 
громадське місце - частина (частини) будь-якої будівлі,
споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за
запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу,
в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони.
ЗУ "Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу"

Давай почитаем статью этого закона целиком:

Стаття 13. Обмеження щодо реалізації (продажу) та вживання
тютюнових виробів

Реалізація (продаж) тютюнових виробів, предметів, пов'язаних
з їх вживанням, особам, які не досягли 18 років, а також
реалізація (продаж) тютюнових виробів в упаковках, що містять
менше ніж 20 сигарет або цигарок, чи поштучно (крім сигар)
забороняються. Законом можуть встановлюватися й інші обмеження
щодо реалізації (продажу) тютюнових виробів.

Забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних
сигарет і кальянів:

1) у ліфтах і таксофонах;
2) у приміщеннях та на території закладів охорони здоров’я;
3) у приміщеннях та на території навчальних закладів;
4) на дитячих майданчиках;
5) у приміщеннях та на території спортивних і
фізкультурно-оздоровчих споруд та закладів фізичної культури і
спорту; { Підпункт 5 частини другої статті 13 набирає чинності з
17.06.2012 року згідно із Законом N 4844-VI ( 4844-17 ) від
24.05.2012 }
6) у під’їздах житлових будинків;
7) у підземних переходах;
8) у транспорті загального користування, що використовується
для перевезення пасажирів;
9) у приміщеннях закладів ресторанного господарства;
10) у приміщеннях об’єктів культурного призначення;
11) у приміщеннях органів державної влади та органів
місцевого самоврядування, інших державних установ;
12) на стаціонарно обладнаних зупинках маршрутних
транспортних засобів.
{ Частина друга статті 13 в редакції Закону N 4844-VI ( 4844-17 )
від 24.05.2012 }

Забороняється, крім спеціально відведених для цього місць,
куріння тютюнових виробів:
1) у приміщеннях підприємств, установ та організацій усіх
форм власності;
2) у приміщеннях готелів та аналогічних засобів розміщення
громадян;
3) у приміщеннях гуртожитків;
4) в аеропортах та на вокзалах.
{ Частина третя статті 13 в редакції Закону N 4844-VI ( 4844-17 )
від 24.05.2012 }

У місцях та закладах, де куріння заборонено, має бути
розміщена наочна інформація, яка складається із графічного знака
про заборону куріння та тексту такого змісту: "Куріння
заборонено!".

У спеціально відведених для куріння місцях розміщується
наочна інформація, яка складається із відповідного графічного
знака та тексту такого змісту: "Місце для куріння. Куріння шкодить
Вашому здоров'ю!".

Где там, блядь, общественные места? А?

ЗЫ: Кстати, очень интересный закон. Столько вопросов возникает.
Например, являются ли кафе "закладом ресторанного господарства;"?

Ну и самый главный вопрос - У місцях та закладах, де куріння заборонено, має бути
розміщена наочна інформація, яка складається із графічного знака
про заборону куріння та тексту такого змісту: "Куріння
заборонено!".

Где знаки, блядь? Вы пометили все общественные места знаками? Нет? Вы не соблюдаете закон? Тогда какого хуя, собственно Вы что-то требуете?
Вы уже нарушили закон! А я только собираюсь его нарушить. Разницу улавливаете?
 
Останнє редагування:
как с этим бороться (с курением в общественных местах).
Установить пепельницы! Тогда бычки на землю бросать не будут.

громадське місце - частина (частини) будь-якої будівлі,
споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно,
Общественный сортир подходит?
 
Высказывайтесь кто, что думает и как с этим бороться (с курением в общественных местах).
Я сам некурящий и меня, как и многих форумчан, не раз задевало курение рядом: на лестничной клетке, в туалете, на работе...
А что вы делали, чтобы остановить это?
Ты знаешь, я могу сказать о тебе не меньше. Кого то сильно раздражает, когда ты просто так рядом стоишь. Сечешь грань свободы? Поверь, от курения вреда не больше, чем от выхлопных газов.
 
Почему снова эти темы? Других проблем мало? власть играет интеллектом наивных граждан давая им решение таких глупых и безобидных проблем скрывая за ними кучу всего интересного.
У курящих такие же права как и у некурящих.
 
власть играет интеллектом наивных граждан давая им решение таких глупых и безобидных проблем скрывая за ними кучу всего интересного.
А всем насрать, они умные все, копируют кусочки законов и выставляют тут показывая свою грамотность. Уже даже по телику недавно в документальной передаче рассказывали про то как правительство своими идиотскими законами отвлекает людей от глобального. Вот гей парад, думаете просто так всё? Неа, люди на время были заняты одним, боролись, пикетировали, орали...
Увы, ничего не скажешь. Завтра уйдет в корзину эта тема, даю зуб, появится следующая))
П.С, кстати, некурящие, вот вы все советуете курить на балконе в своем доме, так вот, пошли вы в жопу. У меня маленький ребенок, у меня жара и открыты окна, и почему в собственной квартире я должна дышать дымом не понимаю. А вот лестничная площадка общая!!! Пусть там и курят! Я приехала на лифте, дверь открыла и зашла, это 15 секунд. Мне не мешает дым на пролете,а вот дым который будет ко мне целый день в квартиру через окно лететь мне не нужен. Посему хватит драться.
П.С, но если у вас сосед в лифте курит разрешаю лично ему дать в глаз. У нас один индивидум пока доезжает с первого по 9 успевает сигаретку курнуть. Но теперь правда не курит, его за этим делом словил еще один сосед, и впиндюхал его в тот самый лифт с кулака.
 
А всем насрать, они умные все, копируют кусочки законов и выставляют тут показывая свою грамотность. Уже даже по телику недавно в документальной передаче рассказывали про то как правительство своими идиотскими законами отвлекает людей от глобального. Вот гей парад, думаете просто так всё? Неа, люди на время были заняты одним, боролись, пикетировали, орали...
Увы, ничего не скажешь. Завтра уйдет в корзину эта тема, даю зуб, появится следующая))
П.С, кстати, некурящие, вот вы все советуете курить на балконе в своем доме, так вот, пошли вы в жопу. У меня маленький ребенок, у меня жара и открыты окна, и почему в собственной квартире я должна дышать дымом не понимаю. А вот лестничная площадка общая!!! Пусть там и курят! Я приехала на лифте, дверь открыла и зашла, это 15 секунд. Мне не мешает дым на пролете,а вот дым который будет ко мне целый день в квартиру через окно лететь мне не нужен. Посему хватит драться.
П.С, но если у вас сосед в лифте курит разрешаю лично ему дать в глаз. У нас один индивидум пока доезжает с первого по 9 успевает сигаретку курнуть. Но теперь правда не курит, его за этим делом словил еще один сосед, и впиндюхал его в тот самый лифт с кулака.

Ну вот, трезвый взгляд.
в лифте курить - вообще маразм, а вот на лестн. площадке - просто стоит повесит табличку " место для курения"
Сам курил долго - недавно бросил, лучше не курить;) - но право каждого.
 
А всем насрать, они умные все, копируют кусочки законов и выставляют тут показывая свою грамотность. Уже даже по телику недавно в документальной передаче рассказывали про то как правительство своими идиотскими законами отвлекает людей от глобального. Вот гей парад, думаете просто так всё? Неа, люди на время были заняты одним, боролись, пикетировали, орали...
Увы, ничего не скажешь. Завтра уйдет в корзину эта тема, даю зуб, появится следующая))
П.С, кстати, некурящие, вот вы все советуете курить на балконе в своем доме, так вот, пошли вы в жопу. У меня маленький ребенок, у меня жара и открыты окна, и почему в собственной квартире я должна дышать дымом не понимаю. А вот лестничная площадка общая!!! Пусть там и курят! Я приехала на лифте, дверь открыла и зашла, это 15 секунд. Мне не мешает дым на пролете,а вот дым который будет ко мне целый день в квартиру через окно лететь мне не нужен. Посему хватит драться.
П.С, но если у вас сосед в лифте курит разрешаю лично ему дать в глаз. У нас один индивидум пока доезжает с первого по 9 успевает сигаретку курнуть. Но теперь правда не курит, его за этим делом словил еще один сосед, и впиндюхал его в тот самый лифт с кулака.

хмм...балкон эт частная собственность ,поэтому что хотят то и делают.а вам Шоб не вонялО тогда дорога в частный сектор..в свой дом
 
балкон эт частная собственность ,поэтому что хотят то и делают.а вам Шоб не вонялО тогда дорога в частный сектор..в свой дом
Собсно это же и ответ ваш всем недовольным курением на лестничной площадке. Дорога в частный сектор, в свой дом. И там уже никакого дыма.
Я повторюсь, выше писала, у меня жизнь ярче, и человек я оптимистичный. НУ плевать мне на дядю курящего на остановке, я отойду,если он не хочет, мне не сложно!!! Но портить себе настроение на целый день, а потом еще жаловаться остальным, это не по мне. Я ни в коем случае не защищаю, но...проще что-ли надо быть по жизни...
 
Высказывайтесь кто, что думает и как с этим бороться (с курением в общественных местах).
Я сам некурящий и меня, как и многих форумчан, не раз задевало курение рядом: на лестничной клетке, в туалете, на работе...
А что вы делали, чтобы остановить это?

ничего потому как курю где хочу если кому то это не нравится это его проблема если не нравится ментам могут составлять протокол один хрен я их в жизни не оплачивал



А всем насрать, они умные все, копируют кусочки законов и выставляют тут показывая свою грамотность. Уже даже по телику недавно в документальной передаче рассказывали про то как правительство своими идиотскими законами отвлекает людей от глобального. Вот гей парад, думаете просто так всё? Неа, люди на время были заняты одним, боролись, пикетировали, орали...
Увы, ничего не скажешь. Завтра уйдет в корзину эта тема, даю зуб, появится следующая))
П.С, кстати, некурящие, вот вы все советуете курить на балконе в своем доме, так вот, пошли вы в жопу. У меня маленький ребенок, у меня жара и открыты окна, и почему в собственной квартире я должна дышать дымом не понимаю. А вот лестничная площадка общая!!! Пусть там и курят! Я приехала на лифте, дверь открыла и зашла, это 15 секунд. Мне не мешает дым на пролете,а вот дым который будет ко мне целый день в квартиру через окно лететь мне не нужен. Посему хватит драться.
П.С, но если у вас сосед в лифте курит разрешаю лично ему дать в глаз. У нас один индивидум пока доезжает с первого по 9 успевает сигаретку курнуть. Но теперь правда не курит, его за этим делом словил еще один сосед, и впиндюхал его в тот самый лифт с кулака.


ну тоже могу вставить свои 5 копеек детей у меня нет есть только иногда возмущающаяся по этому поводу так сказать постоянная девушка (еще валом разовых но они не возмущаются) так вот почему бы не закурить например в кравати или в сортире если мне так хочется если убрать бычки вонь выветривается от дыма за минуту при открытом балконе а попытки моей мадамы загнать меня на балкон не что иное как типа " я так захотела" при этом она сама может закурить где хочет и когда хочет но типа старается не курить в квартире=))
 
Останнє редагування:
постоянная девушка (еще валом разовых но они не возмущаются)
Ниче се мачо)) Хоть бы не палился, одна ж из них может тут висеть)))Это ты думаешь что они разовые, они могут так и не думать))

вот почему бы не закурить например в кравати или в сортире
Вот и я говорю, лучше в сортире курить или постели, чтоб дым на чужие балконы не залетал))
П,С. Эммм, только в сортире потом на потолке капли желтые жуткие, особенно после купания проявляются. У меня когда-то отчим курил, это пиздец.
Про кровать предупреждать не буду, можно и заснуть. Да и вообще, запах впитывается, постель пахнуть будет.
Но если все это тебя не смущает, тогда да, на балкон лучше не ходи)))
 
Ниче се мачо)) Хоть бы не палился, одна ж из них может тут висеть)))Это ты думаешь что они разовые, они могут так и не думать))


Вот и я говорю, лучше в сортире курить или постели, чтоб дым на чужие балконы не залетал))
П,С. Эммм, только в сортире потом на потолке капли желтые жуткие, особенно после купания проявляются. У меня когда-то отчим курил, это пиздец.
Про кровать предупреждать не буду, можно и заснуть. Да и вообще, запах впитывается, постель пахнуть будет.
Но если все это тебя не смущает, тогда да, на балкон лучше не ходи)))

ничего никто не думает... постоянная о всех разовых знает а на разовых как то побарабану познакомились поеблись и усе больше не пересекаемся
 
постоянная о всех разовых знает а на разовых как то побарабану познакомились поеблись и усе больше не пересекаемся
Ааааа, и она вот так спокойна по этому поводу? Или у вас с ней договоренность что можно тебе то можно и ей?
 
в какой то степени я те в личку отписался что б в теме не срать офтопом
 
:rolleyes:Курение - это не сущность человека. Курить может и злой, и добрый, и порядочный, и подонок. А то появляется своего рода клише - кто курит, тот гад! А не курить курящему очень трудно. И бросить в одну минуту тоже трудно. А замечания, особенно в грубой форме, только выводят из себя.
Своим подъездным курильщикам поставила недалеко от подъезда большую банку для окурков, мужу купила электронную сигарету. Сама давно не курю. Вот и вся борьба.
Кстати, гулял не так давно выпускной молодняк, и девчата, и мальчики с цыгарками. Вот этих бы ремнём, пока насмерть в курево не втянулись...
 
так ты тоже нация и твое личное благосостояние тоже зависит от общего )
нет конечно, обычно предупреждений хватает. все-таки нужно пытаться держать себя в рамках закона.

Конечно хватает, ведь можно и отхватить в ином случае;)
 
Назад
Зверху Знизу