Поговорим о курении в общественных местах?

Постоянно курю на улице, но возле урны. Или по пути к урне, когда увидел издалека, и закуриваешь:) Меня несколько тревожит такое негодование некурящих, т.е. идти по Пушкинской и курить - нельзя, а выгуливать там свою собаку, которая уже вдоль тротуара все края обоссала и обосрала - это допускается. Лицемеры, кругом одни лицемеры!!!
 
Запрет на курение - часть извечно проводимого любой властью по отношению к социуму принципа "разделяй и властвуй" .
Разделим сначала общество на курящих и некурящих, потом начнем давить курящих ( причем и некурящих к святому делу травли припряжем)...а расправившись с первыми,и за некурящих возьмемся.

Мне одному так показалось?
Сколько можно идти на поводу у власти?

пы.сы. Я не курю,но в нынешней ситуации мне искренне жаль своих друзей курцов.
Запрет на насилие, убийство - часть извечно проводимого любой властью по отношению к социуму принципа "разделяй и властвуй" .
Разделим сначала общество на насильников и законопослушных, потом начнем давить убийц( причем и законопослушных к святому делу травли припряжем)...а расправившись с первыми,и за законопослушных возьмемся.:D:D:D

Мне одному так показалось?
Сколько можно идти на поводу у власти?

пы.сы. Я не курю,но в нынешней ситуации мне искренне нежаль своих друзей курцов.
 
курить в общественных местах можно, по крайней мере я видел, там курят. Когда общество доростет до того что в трамваях будут ездить в белых фраках и пахнуть гладиолусами, а собаки будут посрав убирать за собой сами, вот тогда можно будет бороться с курильщиками.
 
Права курильщика заканчиваются там,
где начинаются мои права - человека
некурящего.
Схуяли?
Общественное место — территория или пространство
массового скопления и потенциального нахождения людей,
открытое для их свободного посещения и перемещения.

...так, на всякий случай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А именно:
Забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних сигарет і кальянів:
1) у ліфтах і таксофонах;
2) у приміщеннях та на території закладів охорони здоров'я;
3) у приміщеннях та на території навчальних закладів;
4) на дитячих майданчиках;
5) у приміщеннях та на території спортивних і фізкультурно-оздоровчих споруд та закладів фізичної культури і спорту;
6) у під'їздах житлових будинків;
7) у підземних переходах;
8) у транспорті загального користування, що використовується для перевезення пасажирів;
9) у приміщеннях закладів ресторанного господарства;
10) у приміщеннях об'єктів культурного призначення;
11) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого самоврядування, інших державних установ;
12) на стаціонарно обладнаних зупинках маршрутних транспортних засобів.



а курящий, которого обгоняла,
просто не сразу мог сориентироваться для ответа)

Да оно и немудрено - дыхалки не хватает...)

А я бы въебал с разворота.


Предлагаю всем некурящим устроить акцию - покупаем огнетушитель небольшой, носим с собой. Увидели курильщика на лестничной клетке (на детской площадке или в др общественном месте) - получи порцию из огнетущителя. Или еще - покупаем очень "пахучий" баллончик дихлофоса и брызгаем вокруг курильщика в подъезде - пусть нюхает и радуется, а то он же никому не мешает.

А вот это уже порча собственности и хулиганство. Так, на всякий случай ;)
 
Ваш вариант "пока срут все вокруг меня, я тоже буду срать" заложен у нас в нации... Имхо, с таким подходом, срать вокруг и везде будут вечно...
нация блядь, да причем тут нация
вокруг меня срут, заебало, я не сру, это не мой вариант, я хотел сказать что у тех кто становится на защиту курения есть масса доводов и причин, типа воняет потом, дешовым адеколоном, носками, выхлопами авто, сами вы наркоманы, у меня бабушка с младенчества курит и живет до сих пор и т.д., и когда они исчерпаются и будет нечего сказать вот тогда и можно что то делать. Пока у нас нет нации, и не будет, есть общество не совсем нормальное и здоровое, и государство хуёвое которое создало закон а исполнять не собирается, потому как некак. На каждом углу сигареты на раскладушках продают, курят повсеместно, а менты стоят рядом и тоже курят, я смтрю и не курю, дышу этой сранью, делаю замечание а на меня смотрят как на дурака, так и хочется примкнуть к нации там где люди нормальные
 
Дело в том, уважаемый, что выхлопные газы будут не зависимо от того будете Вы портить людям жизнь своей вонью или не будете. В загазованности виноваты и курящие и не курящие, так же как и во всех других загрязнениях - а в никотиновой вони - только курящие. Поэтому эти ваши примеры - полный бред, вы как сами на машинах не ездите, не пукаете и дезиками не пользуетесь.

В загазованости виноваты автовладельцы, в мусоре на тротуарах - быдло, в какушках повсюду - владельцы псин. Не курю 26 лет и, если не хочу вдыхать чей-то дым, просто отхожу в сторону. А запах дыма от курительной трубки даже нравится. А вот уйти от загазованости, мусора и какушек мне некуда.
Так давайте перейдем масово на общественный транспорт и научимся убирать за собой, тогда и скажем, что во всем виноваты курильщики. А то скоро скажете, что и глобальное потепление из-за них.
 
хоть и курю,но запрет считаю правильным
 
Высказывайтесь кто, что думает и как с этим бороться (с курением в общественных местах).
Я сам некурящий и меня, как и многих форумчан, не раз задевало курение рядом: на лестничной клетке, в туалете, на работе...
А что вы делали, чтобы остановить это?

хули там гововить
давай закурим
 
чтобы не дышать табачным дымом,могут быть 2 варианта решения проблемы-или смертная казнь за курение,или сделайте же наконец достаточно мест для курения,оборудованных так,чтобы не мешать окружающим! Все остальное-только новый способ заработать на штрафах.
 
А есть ли какие нить нормативы, определения общественного места в законодательстве?
На полном серьезе, сегодня, вышел из подъезда, закурил.. Слышу-зовет милицыоныш с милиционышкой.. Типа документы давай, протокол писать...
Я вежливо объяснил ему какой он ахуенный креативщик, и ушел...
 
Приношу извинения. Я не понял иронии Вашего поста, отсюда и был негатив.

:пиво:



Призывают не курить, а везде и всюду сигареты, и возле школ, детсадиков, а по телевизору-все время реклама курения...Это как

а вот так
Кто собственно призывает, призывать то не кому
смотрел как то футбол, показывают Цуркиса в ложе, сидит курит, а по закону на территории стадиона нини. вот вам пожалуйста запись как доказательство, выписывайте ему штраф или предупредите что в следующий раз будет оштрафован:)

Издаем закон и ни одного социального проекта даже по по зомбоящику, курите на здоровье, минздрав не предупреждает.

в некоторых случаях я нахожусь на стороне курильщиков, видя как они тратят своё здоровье и средства которые в конечном итоге попадут в карманы тех кто контролирует весь этот процесс.

Ладно хрен с ним вышел закон, кто его читал? Кто о нем знает? Хотя бы выступил кто с разъяснениями официальными или неофициальными. Никому это не нужно потому что есть интерес контролировать, выявлять и наказывать, так у нас все устроено



чтобы не дышать табачным дымом,могут быть 2 варианта решения проблемы-или смертная казнь за курение,или сделайте же наконец достаточно мест для курения,оборудованных так,чтобы не мешать окружающим! Все остальное-только новый способ заработать на штрафах.
армия палачей не выход
оборудование мест наверное это будет стоить миллиарды, и платить за это будет не курильщик, а пенсионер и бюджетник, они со своего кармана не достанут, соответственно этого не будет.
 
Останнє редагування:
На каждой пачке акцизная марка.Куда идут деньги?А вот в Иране совсем нельзя пить водку и всем все нравится..
 
На каждой пачке акцизная марка.Куда идут деньги?А вот в Иране совсем нельзя пить водку и всем все нравится..

деньги идут туда куда нужно ,по карманам. Иранцы сюда приезжают пить водку потому что за территорией Украины аллах не присматривает.
 
Высказывайтесь кто, что думает и как с этим бороться (с курением в общественных местах).
Я сам некурящий и меня, как и многих форумчан, не раз задевало курение рядом: на лестничной клетке, в туалете, на работе...
А что вы делали, чтобы остановить это?

ТС, а нах с ними бороться? я, вот, не курю, но и курящие рядом мне не мешают. Чем конкретно тебе мешает курильщик?
 
та от выхлопных газов авто не меньше вонища, запретим?

Давно пора. Но хомячьё науськали тока на курение. Тонны говна ежедневно в воздухе городов из-за жоповозок, а хомяью похую, но стоит сжечь рядом с хомкой 2гр сухой травы так все пиздец-пиздец оно помирает от вреда. При этом стоя на остановке возле пробки и вдыхая всю таблицу Менделеева.
 
А есть ли какие нить нормативы, определения общественного места в законодательстве?
На полном серьезе,

Да. Причем для курения и распития они разные. Но четко прописаны.

А на полном серьезе, меня как-то пытались штрафануть с незажженной сигаретой в руке на остановке. Да, собирался пройти остановку и закурить, но остановился и говорю по телефону, сигарету так и не зажег, но держу в руке.
Подваливают на Жукова два орла и начинают втирать про "намерение - уже преступление". Пошел в их гадюшню, написали протокол, в котором я полностью описал ситуацию от остановки и до курения этого прапора в их сарае с уточнением марки сигарет, которые он курил.

Отьебались, но ощущение общения с пидорами осталось.
 
Назад
Зверху Знизу