Погода в Украине

Какой кошмар!! Мы все должны проникнуться чувствами по поводу того что вам прийдется ехать на метро? Какое унижение...
 
Может ты еще на кабриолете без крыши рассекаешь?
60448507874c02ac8b.jpg
 
Азаров застрял на мосту из-за снега

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Азаров вчера не смог переехать на левый берег Днепра, застрял на мосту Вчера, во время изучения ситуации, которая сложилась в Киеве после сильного снегопада, машина премьер-министра Украины Николая Азарова не смогла проехать с правого на левый берег по Дарницкому мосту, поскольку мост был засыпан снегом. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства. Азаров вчера не смог переехать на левый берег Днепра, застрял на мосту По информации пресс-службы премьер-министр решил лично инспектировал, как организовано выполнение указа президента. Он объехал Киево-Святошинский и Обуховский районы области, Голосеевский, Дарницкий, Подольский и Печерский районы столицы. Глава правительства своими глазами увидел реальную ситуацию, как на автодорогах общего пользования, так и на городских улицах, - говорится в сообщении. На подстанции скорой помощи Азарову рассказали, что бригадам приходится добираться пешком на вызовы, однако все вызовы выполняются. В супермаркете на левом берегу главе правительства пояснили, что молочные продукты и хлеб поставляют, но их быстро разбирают покупатели. Однако, проехать с правого на левый берег по Дарницкому мосту машина премьер-министра не смогла, поскольку снег не был убран, несколько раз на второстепенных улицах пришлось преодолевать сугробы, тянучки. Азаров отметил, что в Киеве и области сложилась действительно чрезвычайная ситуация. Как подытожил премьер, объективно ситуация очень тяжелая. Нужны дополнительные силы и средства, в том числе дополнительные финансовые ресурсы. Глава правительства также пообещал, что будет организовано ритмичное снабжение молочных продуктов и хлеба. В то же время премьер обратился к жителям столицы с пониманием отнестись к тому, что ситуация чрезвычайная, и каждому, кто может, надо посильно принять участие в ликвидации ее последствий. Я видел, как много людей уже организовались на расчистку своих территорий и проездов. Это очень хорошо, спасибо неравнодушным гражданам, - добавил Азаров. Напомним, в связи с интенсивным снегопадом, метелью и снежными заносами в Киеве городские власти ввели режим чрезвычайной ситуации. В ночь на 23 марта транспортное сообщение в столице было парализовано. Тысячи людей провели ночь в заторах. Пользователи соцсетей с возмущением сообщают об отсутствии снегоуборочной техники, полном бездействии ГАИ и случаях отказа в помощи со стороны сотрудников МЧС. Коммунальный транспорт в городе практически не работает

Ниужели ему никто не дал лопату?
 
Укргидрометцентр: Нынешний снегопад установил столетний рекорд

25.03.2013 10:04

Сильнейший снегопад, обрушившийся на Украину, стал самым сильным более чем за сто лет. Только на Киев выпало 40 миллионов тонн снега


photo_big.jpg


Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий стихии назвал нынешний снегопад в Украине беспрецедентным, передает ZN.UA.

«Впервые более чем за сто лет в результате циклона, который проходит по территории Украины в западных, части центральных и северных областей в течение суток выпало более 50 мм осадков, что равняется месячной норме. За следующие сутки ожидается выпадение еще 15-20 мм осадков в виде снега и дождя», - сказал он на заседании оперативного штаба.

Отметим, что Президент подписал указ о проведении чрезвычайных мероприятиях, направленных на преодоление последствий стихийного бедствия в областях Украины, которые пострадали в связи с беспрецедентными снегопадами. Госслужба по ЧС, Минобороны и транспортники продолжают бороться с заносами практически по всей Украине. ГАИ просит водителей по возможности не пользоваться личным транспортом. Вице-премьер-министр Александр Вилкул пообещал, что нормальный режим работы всех дорожно-транспортных систем Украины будет восстановлен до среды. Потепление в Украине синоптики ожидают с 30 марта.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Харьковской области продолжают работать пункты обогрева

25.03.2013 12:07

Из-за похолодания возобновили работу стационарные пункты обогрева - их обустраивали зимой при больницах, клубах, учебных учреждениях в районных центрах


photo_big.jpg


Как сообщает Департамент гражданской защиты Харьковской облгосадминистрации, на сегодня в населенных пунктах области открыт 161 пункт обогрева, все стационарные. В течение суток за помощью обратились 2 человека. Всего с начала сезона холодов спасатели обогрели больше 3 тысяч человек, передает сайт обладминистрации.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Украине больше сотни населенных пунктов отрезаны от мира

25.03.2013 12:18

После снегопада транспортное сообщение нарушено в Киевской, Винницкой и западных областях страны. Без электричества на сегодняшнее утро остаются больше 160 населенных пунктов. Харьковская область от непогоды не пострадала


photo_big.jpg


Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 7 утра понедельника остается обесточенным 161 населенный пункт: в Полтавской – 112 (в том числе 9 - частично), в Сумской – 46, в Киевской – 3 (в том числе 1 - частично).

По информации «Укравтодора», проезд по автодорогам государственного значения обеспечен. На автодорогах Киев – Житомир и Киев – Харьков проезд автотранспорта обеспечен в обоих направлениях. По состоянию на утро 25 марта остается восстановить транспортное сообщение к 105 населенным пунктам в шести областях: в Винницкой к 17, Волынской - к 12, Тернопольской - к 28, Хмельницкой - к 45, Черновицкой - к 3.

Силами Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в регионах в течение суток оказана помощь 1 тысяче 566 автотранспортным средствам и 3 тысячам 230 людям. Развернуто 317 мобильных спасательных пунктов, из них от ГСЧС – 311, от Минобороны – 6 пунктов. К мероприятиям по обеспечению постоянного функционирования объектов жизнедеятельности населения, социально-бытовой сферы и транспортного сообщения на автодорогах государственного и регионального значения и в Киеве за прошедшие сутки привлекались 22 тысячи 346 человек и 5 тысяч 344 единицы техники.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Очищать Харьков от снега помогут курсанты

25.03.2013 12:11

Убирать снег на площадях Конституции и Восстания будут около 170 курсантов Харьковского национального университета внутренних дел и Академии Внутренних Войск МВД Украины


photo_big.jpg


Курсанты помогут городу в уборке в свободное от учебы время, подчеркнули в Департаменте коммунального хозяйства.

За сутки в Харьковской области выпало снега от 5 до 12 см. По информации руководства области, обеспечен проезд ко всем населенным пунктам. «Готовимся к ухудшению погодных условий – ожидается сильный ветер и понижение температуры. Песчано-солевая смесь есть в достаточном количестве, топливо тоже есть. Порывы ветра есть, но обрывов линий электропередач нет. Развернуты штабы гражданской защиты, 161 пункт обогрева будет сегодня работать по всей территории Харьковской области. В двух районах, Изюмском и Купянском, идет дождь, но обледенения пока нет. На случай, если там будет резкое падение температуры, мы готовы. МЧС обеспечивает нас специальной техникой на случай, если крупногабаритные автомобили на подъемах или спусках перекроют движение», - сказал губернатор Михаил Добкин.

По материалам сайтов горсовета и обладминистрации.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вице-премьер: Циклон покинул территорию Украины

25.03.2013 13:20

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел совещание по вопросам преодоления последствий обильных снегопадов


photo_big.jpg


«Сегодня уже можно констатировать, что циклон покинул территорию Украины и существенных осадков больше не ожидается», - сказал Александр Вилкул, который возглавляет Оперативный штаб, осуществляющий координацию действий центральных и местных органов исполнительной власти.

По информации Украинского гидрометеоцентра, в течение суток продолжались осадки. Наибольшее количество - от 2 до 10 мм выпало - в Харьковской области, от 2 до 5 мм в Черниговской, Луганской, Сумской и на севере Донецкой области, от 1 до 2 мм - в Киевской, Житомирской и Полтавской областях.

В среднем по территории Украины выпало осадков от 40 до 50 мм, что является рекордом за столетие, передает пресс-служба Кабмина.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Почему так жесток снег? Киевляне шутят

25.03.2013 14:50

Новые шутки на тему непогоды и снегопада в Киеве. Один пользователь сочинил песню с риторическим вопросом к «Укравтодору», другой попытался выбраться на балкон, заваленный снегом в человеческий рост.

«После сильнейшего снегопада в Киеве, утром 23 марта 2013 года, киевляне пытаются расчистить снег на 7 этаже своего дома. Вот что из этого вышло», — пишет в YouTube Дмитрий П., опубликовавший это видео.



Пользователь «Вконтакте» Аlex Ivanov после ночи, проведённой в машине, сочинил кавер на песню Ирины Билык. Это видео в YouTube уже набрало больше 4 тысяч просмотров.



Текст песни:

Почему так жесток снег?
Засыпает все пути
Как проехать — дороги нет.
Сколько руль ты свой не крути.

Если хочешь идти — иди,
если хочешь бежать — беги,
только знай, что на двух своих
далеко тебе не уйти.

Почему наши голоса в «Автодоре» едва слышны?
Власти думают не спеша,
Никому мы здесь не нужны.

Задолбались смотреть вдаль,
Научились играть в слова,
Разучились любить март,
Он украл весну навсегда.

До каких пор терпеть всё?
Почему же мы так смешны?
На Аляске живёт народ,
Но завалы ему не страшны

Сколько бабок вам нужно дать?
Чтобы были готовы вы?
Неужели в наших краях
Никогда не бывало зимы?

Юмористы продолжают создавать новые коллажи на тему погоды.

149118_700.jpg


149117_700.jpg


149121_700.jpg


149120_700.jpg


149122_700.jpg


149116_700.jpg


149119_700.jpg


149115_700.jpg


149114_700.jpg


149112_700.jpg


149111_700.jpg


149109_700.jpg


149110_700.jpg


149108_700.jpg


149107_700.jpg


149105_700.jpg


149106_700.jpg


149104_700.jpg


149101_700.jpg


149102_700.jpg


149100_700.jpg


149099_700.jpg


149097_700.jpg


149098_700.jpg


149096_700.jpg


149095_700.jpg


149094_700.jpg


149092_700.jpg


149113_700.jpg


Источники: группы «ВКонтакте» — Киев, Троещина, КИЕВ City=), Это Киев, детка!, Дурдом.
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а что будет, если так пару недель заваливать будет? жизнь остановилась? человек - царь природы, блин..
 
В Украину вернулась зима. Харьков третий день страдает от непогоды

25.03.2013 17:22

На календаре 25 марта, а за окном погода, как в самый разгар февраля. Столица страны парализована - практически не ходит общественный транспорт, на госпредприятиях объявили выходной


photo_big.jpg


Все выходные столицу заметало снегом. Из-за сугробов и километровых пробок транспорт в городе, области и на основных автомагистралях остановился. Люди часами добирались домой, а некоторым и вовсе приходилось ночевать в машинах. За сутки в Киеве выпала месячная норма осадков.

Столичная непогода нарушила планы и мэра Харькова. Из-за парализованных дорог Геннадию Кернесу пришлось пропустить награждение лауреатов национальной премии «Человек года». С непогодой второй день борются и в Первой столице. Сегодня с утра практически нигде на проезжей части нет помех для автомобилистов - снег остался только у обочин.

Игорь таксист: Сегодня я был на Новых домах, на Алексеевке, на Павловом Поле - чистят. А вчера - нет, вчера не чистилось

Там где не проезжает техника, на помощь приходят люди. В центре города пешеходные переходы от снега и воды спасают коммунальщики.

Михаил Дронов дворник: Техника чистит дороги, а мы - вспомогательные участки. Начали мы чистить от Новгородской и до Госпрома, а люди еще там чистят

Дорожки, которые успели покрыться льдом, посыпают песком и солью. По сравнению с Киевом, говорят харьковчане, Первой столице жаловаться грех.

: Дороги не все посыпаны, наверное, не успевают просто (смеется)

: Это ж такое дело - погодные условия, что тут делать? Никто ж не виноват

В ГАИ рапортуют: особых неудобств непогода харьковчанам не принесла. Если за выходные в столице и на западе страны правоохранители зафиксировали десятки километровых пробок на дорогах и сотни аварий, то в Харькове количество ДТП не превышает норму.

Олег Никоненко старший инспектор отдела ГАИ Харькова: Значительных проблем в движении транспорта не наблюдалось. Резонансных ДТП не было. За двое суток - 23 и 24 марта - на территории города Харькова случилось два ДТП с потерпевшими

Немного хуже, чем на дорогах, обстоят дела в харьковских дворах. Тут коммунальщики просто не успевают расчистить тропинки. Кое-где даже в центре города людям мешают ходить сугробы и ледяные глыбы.

Ликвидировать последствия «мартовской зимы» готовы и спасатели. Но пока их помощь понадобилась лишь дважды - в сугробах в частном секторе застряли кареты скорой помощи.

Евгений Василенко главный специалист отдела облуправления Госслужбы по ЧС: На данный момент служба по ЧС в области готова ко всем ЧС, которые могут случиться в связи с погодными условиями. На боевом дежурстве находятся более 500 человек личного состава, более 150 единиц техники

Улучшения погодных условий в Харькове синоптики пока не прогнозируют. Как минимум до конца рабочей недели обещают перепады температуры, переменную облачность с осадками и небольшие морозы.


Юлия Черная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а почему сразу непогода? Отличная погодка. Это лучше, чем ходить месить грязь во дворах, потому что скоро внутри кварталов остатки асфальта можно будет заносить в красную книгу
 
Зря животинку(сурка) будили.
 
Лыжный сезон в конце марта. Любители зимнего спорта радуются нежданному снегу

26.03.2013 16:03

Обычно в это время года лыжники уже убирают снаряжение. Теперь же, даже несмотря на будни, спортсмены-любители стараются выкроить время, чтобы застать последний весенний снег


photo_big.jpg


Татьяна Шестопал харьковчанка: Просто сказочно! В сказку мы попали - думали, найдем 12 месяцев и костер

Утром - лыжи, после обеда - бассейн. Татьяна на трассе с внуками и дочерью. Спортивный день организовали, чтобы школьники не коротали каникулы за компьютером.

Кирилл Рыбалко школьник: Прикольно съезжать с горок

Посвятить каникулы спорту на свежем воздухе решила и школьница Даша. Говорит, идею для отдыха подсказала погода.

Дарья Авраменко школьница: Просыпаюсь, вижу – снег. Хочу на лыжи!

Рядом с любителями на трассе оттачивают мастерство будущие профессионалы. Эти школьники подумывают поступать в училище физкультуры. Ребят учит кататься мастер спорта Владимир Спижевой. Детворе он помогает очистить ботинки от снега, рассказывает, как правильно держать палки, и подталкивает тех, кто не решается сделать первый лыжный шаг.

Мороз и ветер спортсменам нипочем - снегу в конце марта здесь только рады. Обычно в это время любители зимнего отдыха уже убирают лыжи. В нынешнем году непривычное для весны похолодание позволило продлить сезон.

Владимир Спижевой мастер спорта: Ну, это еще не предел. Мы 12-го апреля закрывали сезон лет 12 назад - на День космонавтики. Так что, надеемся, и в этом году повторим, по крайней мере



Задержится ли снег аж до средины апреля - синоптики пока не прогнозируют. Но даже если весеннее солнце наконец одолеет зимний холод, прятать лыжи опытные спортсмены не советуют - снег на трассах быстро не растает.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Харькове снова принялись бороться с сосульками

26.03.2013 17:01

За последние сутки харьковчане подали в «Жилкомсервис» более 630 заявок на уборку сосулек и снега с крыш. Сегодня специалисты уже работают в центре города, на пр. Гагарина и ул. Данилевского


photo_big.jpg


С сосульками в Харькове борются со вчерашнего дня. Накануне работало 6 бригад, сейчас в их уже 14, отчитался замдиректора КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Евгений Пасенов.

«Бригады работают, можно сказать, с самого рассвета. Стараемся максимально выполнить заявки. Но, учитывая прогнозы синоптиков, можно ожидать, что на половине заявленных домов завтра уже не нужно будет убирать сосульки, так как они могут растаять сами», - цитирует Пасенова пресс-служба мэрии.


Юлия Черная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уборка снега в Киеве. «Полетели» головы

26.03.2013 22:05

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак подал в отставку. Уволены глава Киевавтодора и начальник управления по чрезвычайным ситуациям КГГА.
Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина.

«Я подаю прошение о своей отставке», — заявил Мазурчак на совещании КГГА во вторник, сообщает «Интерфакс».

Свое решение он объяснил тем, что считает неудовлетворительной работу городских служб, за которую он отвечает, по ликвидации последствий обильного снегопада в столице.

Глава КГГА Александр Попов принял это заявление.

По итогам заседания был также уволен глава КП «Киевавтодора» Георгий Глинский, а также начальник управления по чрезвычайным происшествиям КГГА Виталий Пшеничный.

Снегопад в Киеве начался в пятницу и продолжался в субботу. Стихия привела к многокиломитровым пробкам на дорогах города и подъездам к нему.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу