Поездка в относительно недорогую "заграницу": слишком много нестыковок в услышанном. Хочу знать во что это выливается в реальной жизни.

А разницу между стыковочными рейсами и рейсами p2p пан разумее? Как и тот факт, что Виззэйр не делает стыковок в принципе, как и положено классическому лоу-косту?
Детка, открою тебе секрет - билеты виззейров продаются не только на рейс Киев-Дортмунд на сайте виззэйров. Все, иди учи матчасть.
 
Детка, открою тебе секрет - билеты виззейров продаются не только на рейс Киев-Дортмунд на сайте виззэйров. Все, иди учи матчасть.

дяденька - примерчик приведите таких билетов :іржач:
И для начала посмотрите в какой аэропорт летает Виззэйр - знающий вы наш ;)

Хоспади, и откуда ж такие умные лезут на форум :рл:
Летал бы уже в Пакистан молча.. Видать там хорошая трава если стыковки на рейсы лоу-костов мерещатся, да еще из разных аэропортов :іржач:
 
Останнє редагування:
И для начала посмотрите в какой аэропорт летает Виззэйр - знающий вы наш
Ты как видно освоил покупку билетов у Виззейров в Кельн с 20%-й скидкой и решил, что можешь давать всем советы.
Делаем просто: я тут собрался лететь через Дубаи в одно теплое местечко. До Дубаев я лечу Виззэйром. Я делаю в Дубаях пересадку без заранее оформленной визы и ты мне просто оплачиваешь дорогу до этого теплого местечка на двоих. А если я вдруг не могу сделать такую пересадку - я тебе выплачиваю сумму, равную стоимости перелета на двоих в то самое теплое местечко.
Есть два варианта:
1) ты принимаешь пари.
2 ты сливаешься и идешь лесом со своими дурацкими советами.
 
Делаем просто: я тут собрался лететь через Дубаи в одно теплое местечко. До Дубаев я лечу Виззэйром. Я делаю в Дубаях пересадку без заранее оформленной визы и ты мне просто оплачиваешь дорогу до этого теплого местечка на двоих.
Я сильно извиняюсь, шо вмешиваюсь в спор мужчин.
Но у меня вопрос к BFG-9000(это оружие?)- вы в теплые края через Дубаи Виззэйром с багажом или просто с ручной кладью?
И еще.
На рейс Дубаи - теплые края распечатать посадочный талон он-лайн будет(есть) возможность?
 
Останнє редагування:
Ты как видно освоил покупку билетов у Виззейров в Кельн с 20%-й скидкой и решил, что можешь давать всем советы.
Делаем просто: я тут собрался лететь через Дубаи в одно теплое местечко. До Дубаев я лечу Виззэйром. Я делаю в Дубаях пересадку без заранее оформленной визы и ты мне просто оплачиваешь дорогу до этого теплого местечка на двоих. А если я вдруг не могу сделать такую пересадку - я тебе выплачиваю сумму, равную стоимости перелета на двоих в то самое теплое местечко.
Есть два варианта:
1) ты принимаешь пари.
2 ты сливаешься и идешь лесом со своими дурацкими советами.

Есть третий вариант - ты идешь лесом со своим пари. С какого лешего ты решил, что меня будет интересовать пари с какой-то школотой, которая даже понятия не имеет как покупать билеты на самолет? Ты не сильно дохуя возомнил о себе, мальчик? Пиздуй в DWC без визы и живи там в терминале или лети дальше на каком-нибудь карго :D
Если конечно ты в состоянии самостоятельно оплатить себе билет до ОАЭ, а не клянчить денег у взрослых дяденек под видом стремных пари :D

ЗЫ. Ты для начала, придурошный, разберись что такое DXB и DWC. И чем они отличаются. А то в натуре попрешься с дурной головы Виззом в Дубаи без визы. Тебя-то идиота не жалко - а вот спутница твоя за какого хера будет страдать от твоего кретинизма? :D



Я сильно извиняюсь, шо вмешиваюсь в спор мужчин.
Но у меня вопрос к BFG-9000(это оружие?)- вы в теплые края через Дубаи Виззэйром с багажом или просто с ручной кладью?
И еще.
На рейс Дубаи - теплые края распечатать посадочный талон он-лайн будет(есть) возможность?

1. Какая разница с чем этот дебил летит? Ему по любому нужно будет в DWC проходить пограничный контроль хоть с багажом, хоть с ручной кладью и мухой лететь в DXB на самолет, несущий счастливых людей в теплые края.
2. Какая проблема распечатать талон на рейс Дубаи - теплые края? Особенно если придется чесать по Эмиратам 70 километров между аэропортами. Можно где-от остановиться и распечатать :іржач:
Только не рассказывай ему об этом, пусть это для него будет сюрпризом ;)
 
Останнє редагування:
Сейчас обдумываются варианты съездить с женой и, возможно, с ребенком-дошкольником, в одну из таких стран, как Турция, Чехия, Польша, Венгрия, на срок от 7 до 10 дней.
Я понимаю, что они отличаются, но цель этой темы на данном этапе оценить ситуацию в целом, присмотреться и понять, за сколько минимально денег можно реально побывать в загранпоездке, если не есть там с помоек и не спать в разных дырах.
могу рассказать о Чехии, пару дней назад вернулись. Перелет Киев-Прага-Киев, самостоятельно ездили в Карловы Вары и Дрезден.
Стоимость перелета, проживания и самостоятельного трансфера аэропорт-автобус-аэропорт обошлась на 2500 грн (примерно 25%) дешевле, чем стоимость аналогичного тура на такое же количество дней в тот же отель 3*.
Отель отличный, совсем не дыра, хоть и не новый, расположен очень удобно, возле станции метро, в 10 минутах ходьбы до автовокзала и ж/д вокзала и в 15 минутах ходьбы до Ратуши с Орлоем.
Огромную часть бюджета потянул перелет, т.к. мы летели прямым рейсом, Чешскими авиалиниями. Можно было сэкономить и купить перелет с пересадками, но мы решили, что комфорт дороже. Хотя за эти же деньги были интересные варианты пересадок со стыковками от 10 часов и больше с возможностью погулять по Вене или Парижу. Стоимость прямого перелета удалось уменьшить за счет того, что мы планировали поездку за 4 месяца и как раз попали на акцию. Можно было искать еще, но решили не рисковать, т.к. нам надо было заранее подавать документы в консульство. Визу мы тоже получали самостоятельно. Как результат - годовой мультик, в туре это был бы очередной разовый шенген.
Все зависит от того, какие критерии важны при перелете и главное - за сколько времени покупать билет.
По поводу "еды с помоек" каждый решает за себя, что именно для него помойка. В Чехии невероятно приятные цены даже в туристических ресторанах, так что особо сильно не пострадает любой карман. Мы питались как в пивных или ресторанах, так и на улице в киосках, где продают вкуснейшую колбасу или окорока, пиво пили как за 27 крон в настоящей пивной для местных, так и за 68 крон в туристическом месте по наводке трипадвайзера.
Можно, конечно, и 5 тыс. евро в день просадить, но мы всегда закладываем в бюджет поездки 100 евро в день на двоих на еду, достопримечательности и небольшие сувениры. Для Праги, Карловых Вар и Дрездена нам этой суммы вполне хватило, включая стоимость билетов на автобус в Карловы Вары и Дрезден.
В целом мой вывод такой: если не боитесь доли экстрима, готовы к тому, что любые ситуации нужно будет разруливать самостоятельно, и самое главное - есть желание много читать о поездке и планировать ее до мелочей, то стоит поехать самостоятельно.
Если не хотите заморачиваться, вам удобно, что из аэпорта вас заберут и привезут туда же, если планируете покупать экскурсии, то идите в агентство и ищите тур по хорошей цене. Та незначительная доля экономии, которую можно получить при разнице "тур - самостоятельная поездка", не стоит ваших нервов, которые могут быть потрачены при самостоятельной поездке.
 
Спасибо за информацию. Да, к этому прибавится поездка в Киев и обратно и приходим к превышению цены обычного тура от агентства, даже если к нему прибавить экскурсии.
А что по Турции, какое мнение?

Не понял, зачем сейчас пилить в Киев? Удобнее всего лететь прямо из Харькова. Ну, если хочется сэкономить, можно поймать дешевые билеты из Донецка или Львова. Белгорода, когда рейс через Москву.
 
Были три дня, активно шарились по центру. Достопримечательности особого восхищения не вызвали. Народ одет бедновато, метро - совдеповское и весьма обшарпанное, магазины - отстой, кафе-рестораны - унылый пост-совок. В общем желания вернуться особого нет.
Насчет Парижа, Рима и Варшавы - соглашусь с тем же негативом. Но это беда всех крупных европейских городов. После нашествия на них мигрантов из Азии и Африки они потихоньку теряют европейский облик и превращаются в грязные клоаки.
Настоящая рафинированная Европа пока еще сохранилась в маленьких городках. Там отдыхать приятно.

+1 к ДИММ1971 :пиво:
 
Есть третий вариант - ты идешь лесом со своим пари. С какого лешего ты решил, что меня будет интересовать пари с какой-то школотой, которая даже понятия не имеет как покупать билеты на самолет? Ты не сильно дохуя возомнил о себе, мальчик? Пиздуй в DWC без визы и живи там в терминале или лети дальше на каком-нибудь карго
Слился, кизденыш. Что вполне ожидаемо, ага. Вопросов к чмошнику больше нет.
 
Слился, кизденыш. Что вполне ожидаемо, ага. Вопросов к чмошнику больше нет.

Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал.
:D:D:D

Почитал правила Wizzair - очень жаль, тебя придурка просто не пустят на борт без визы. А жаль, было бы забавно однажды прилететь в DWC и поглядеть на тебя с подругой, одичавших в новом терминале :іржач:
 
Останнє редагування:
Всем доброго времени суток,
я о теме не забыл, спасибо всем, оставившим советы.
О споре вокруг Парижа: это штука неоднозначная. Несколько десятилетий назад (до перестройки) там побывал один родственник. Это было, конечно, экстраординарным событием всей его жизни, назад были привезены слайды, несколько вещей, магнитофон, рекламные буклеты и прочие вожделенные атрибуты забугорной жизни. Совсем недавно там бывало несколько моих знакомых в разное время и с разными целями (деловые/преподавание/туристические), и мнения разделились. Кто-то, как ребенок, восхищается со словами "мечта всей жизни, город любви, вы ничего не понимаете в его значимости и романтике" и прочими сентиментальными нюнями "ах, удалось попить кофе в кафе, о котором была книга", кто-то говорит, что это - обычный вонючий пыльный городишко с плохими районами, грязью, безумно, сверх всякой меры лохотронными ценами в центре (вокруг достопримечательностей) и неоправданным пафосом там же, кто-то всегда мечтал увидеть музеи и наконец их увидел. Кто-то, как ребенок, увидел велосипеды напрокат и просто катающихся местных жителей и восхищается "ты не понимаешь, это не китайская фигня, это ж [дальше следует что-то очень возбуждающее постоянных читателей велобалки]". Кто-то там работает по несколько месяцев в году и говорит "нихрена вы не понимаете, надо не пить кофе в дорогих кафе, где он по 35-50 евро за чашку, надо идти в другой квартал и пить по 3-5 евро за чашку, там он тоже хороший, а продукты надо покупать в правильное время в правильных магазинах".
Лично мне пока хватило рассказов с разных точек зрения и сотен просмотренных фотографий.
Еще, мне была обещана раскладка расходов от знакомых по нескольким недавним поездкам, ссылались на дешевую Грецию. Получим - почитаем.
 
Смешно и одновременно грустно слушать харьковчан, критикующих Париж. Это сродни разговору пасажиров в переполненной маршрутке о недостатках последней модели автомобиля премиум бренда. Если Париж - "пыльный городишко", то что тогда наш родной город?
Мое мнение относительно Парижа - город стоит посетить, как минимум по той причине, что это туристический город номер один.
Сам до поездки относился достаточно скептически, но изменил мнение, несмотря на определенные минусы.
 
Совершенно согласна с предыдущим оратором. Париж город разный, пыль и грязь том тоже есть. Но это далеко не главное.
Меня удивила следующая сентенция:
надо не пить кофе в дорогих кафе, где он по 35-50 евро за чашку, надо идти в другой квартал и пить по 3-5 евро за чашку, там он тоже хороший, а продукты надо покупать в правильное время в правильных магазинах".
Цена кофе в парижских кафе среднеевропейская - 2-2,5 евро. Самый дорогой европейский кофе в кофейнях Швейцарии и странах Скандинавии 4-5 евро, самый дешевый - в Португалии 0,75-1,5 евро. Хотя,конечно, и в Венеции можно найти кофе за 4 евро-но это места знать надо.
Но 35-50 евро, как по мне, абсурд. Или это преувеличение или речь идет о каком-то особом ресторане или сорте кофе.
 
Меня удивила следующая сентенция:
Или это преувеличение или речь идет о каком-то особом ресторане или сорте кофе.
А это разве первый пост ТСа размещенный без смысла, чисто ради троллинга?:confused:

было б какое-то реальное планирование поездки - шло б уточнение на тему заканчивающейся сегодня распродажи на изяджете, например. А ЮВА в качестве бюджетного по итоговой стоимости поездки направления - это чистый стёб.
 
Спасибо за живой интерес к теме.

Поясню немного о себе:
если бы я хотел кого-то троллить, я бы сделал это со специально заведенного аккаунта (на ХФ такового не имею), а не пользовался бы зарегистрированным много лет назад. Мои сообщения и темы действительно имеют хаотичный характер при общем крайне небольшом количестве, и вот почему: я либо завожу свою тему, чтобы собрать действительно интересную мне информацию (как в этом случае), либо, при наличии паузы в работе или соответствующего настроения, пробегаю по разным темам и иногда что-то там пишу, причем, без троллинга. Я не виноват, что кто-то читает невнимательно или чего-то не знает, воспринимая мое сообщение как "пост, размещенный без смысла" или как издёвку.

Вот и по поводу Парижа, я не писал, что я там был. Поэтому могу полагаться только на слова жившей там ощутимое время знакомой, или на слова человека, который там бывает лет 20 наездами с лекциями, или на слова побывавшей там в деловой поездке бизнес-леди, или на слова нескольких туристов. Может, кто-то из них преукрасил, или сказал "кофе за 35-50 евро", имея в виду за две чашки, а не за одну. Хотя, я вполне готов поверить, что речь шла все-таки об одной чашке в дорогих заведениях, так как даже мои родственники, которые весьма склонны к экономии, с их слов обычно пили там его по 3 евро за чашку, но никак не по 2, а один раз им захотелось пойти в кафе подороже из любви к романтике, и там, вроде, было по 15. Их поездка была в 2013 году, насколько я помню.
Честно говоря, последние несколько лет я привык делать себе и жене кофе сам, в ручной эспрессо-кофеварке, и редко в каком кафе меня могут порадовать этим напитком, каждый раз нехотя покупаешь и надеешься, что будет хотя бы приемлемо, так что по Парижу с целью дегустации кофе я бы точно не бегал, оставлю это другим. Меня скорее заинтересовали бы музеи, парки и архитектура.

Насчет распродаж билетов сегодня - я же четко писал, что интересуюсь на перспективу. В данный момент еще никуда не еду. Может, я этой осенью или вообще следующей весной поеду, не вижу в этом ничего плохого.
Касательно ЮВА - да, я уже понял, что был вполне прав в своем предварительном мнении о дороговизне таких поездок вне зависимости от всяких ухищрений. Тоже полезная информация.

И еще, мне сегодня рассказали, как и обещали, о бюджете поездки в Грецию. 2 недели на двоих обошлись в 1700 евро, если кратко. Тоже не особо бюджетно.

И напоследок, было одно любопытное сообщение выше о том, что обсуждать Париж, сидя в Харькове, это как обсуждать машину во время поездки в маршрутке. Я с таким подходом никак не могу согласиться, не обязательно всё купить и всё ощутить на своей шкуре, чтобы взвешивать достоинства и недостатки. Человек может и должен уметь оценивать информацию из разных источников, об этом даже в пословице "дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих" говорится. И по поводу самобичевания украинцев (обсуждение Парижа из Харькова), меня очень позабавила ситуация, имевшая место в одной недавней беседе с англичанином, где я присутствовал. Один из наших стал ныть "У нас так плохо, гадко, сплошная коррупция, такая гадость кругом, а у вас там так хорошо, так цивилизованно, культурно", на что англичанин ответил: "Я не понимаю, почему вы оскорбляете свою страну и свой город. Коррупция у вас есть, но она есть и у нас. Разница лишь в том, что коррупция у вас еще не устоялась, здесь каждый может давать и брать взятки, решать оперативно вопросы, а у нас уже всё устоялось, поделено и решено, и взятки дают и берут люди с очень высоким положением, а люди попроще довольствуются тем, что могут делать только то, что им скажут. А обычные люди у вас вообще приятнее и лучше."
 
И напоследок, было одно любопытное сообщение выше о том, что обсуждать Париж, сидя в Харькове, это как обсуждать машину во время поездки в маршрутке. Я с таким подходом никак не могу согласиться, не обязательно всё купить и всё ощутить на своей шкуре, чтобы взвешивать достоинства и недостатки. Человек может и должен уметь оценивать информацию из разных источников, об этом даже в пословице "дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих" говорится.

Я согласен, что "Without going out of my door, I can know all things of earth".

Но смысл моего сообщения несколько в другом. Уже не раз сталкивался с ситуацией, когда на вопрос о впечатлениях от посещения того или иного города, люди вспоминают только плохое. И как много там людей не европеоидной расы, и какой там дорогой кофе и т.д, если говорить о Париже. А слов, о том, что что-то понравилось, можно и не дождаться.
Мы с детства привыкли не замечать серость и убогость, окружающую нас. Автомобили "Жигули", хрущевки, повсеместная грязь, разбитый асфальт - это уже норма жизни. А когда люди приезжают в Париж, они думают, что там все будет идеально, что все парижанки - модели, что везде слышны звуки шарманки и из всех кафе доносится запах свежих круассанов. В действительности все не совсем так, но однозначно значительно лучше, чем в Харькове.
Вот и получается, что "в чужом глазу сучок велик, а в своем и бревна не видит". Но откуда берутся эти пафос и высокомерие при рассказах о "пыльных городишках"? Кроме как комплексами я это объяснить не могу.

Я не понимаю, почему вы оскорбляете свою страну и свой город.

Я и не думал даже оскорблять, ведь по украинским меркам Харьков очень хороший город. Но до европейских городов нам еще далеко.
 
на что англичанин ответил: "Я не понимаю, почему вы оскорбляете свою страну и свой город. Коррупция у вас есть, но она есть и у нас. Разница лишь в том, что коррупция у вас еще не устоялась, здесь каждый может давать и брать взятки, решать оперативно вопросы, а у нас уже всё устоялось, поделено и решено, и взятки дают и берут люди с очень высоким положением, а люди попроще довольствуются тем, что могут делать только то, что им скажут. А обычные люди у вас вообще приятнее и лучше."

Не стоит обращать внимания на то, что говорят англосаксы. Толерантность и вежливость у них в крови и прошита на подкорке. Так что он примерно то же самое скажет, если полгорода будет срать на проезжую часть у него на глазах.
 
Останнє редагування:
И еще, мне сегодня рассказали, как и обещали, о бюджете поездки в Грецию. 2 недели на двоих обошлись в 1700 евро, если кратко. Тоже не особо бюджетно.
что входит в эту сумму? какой маршрут путешествия по Греции и это был общественный транспорт или арендованная машина? в каких отелях останавливались? где питались?
Без четкого ответа хотя бы на эти вопросы невозможно судить о бюджетности или небюджетности поездки
хотя я считаю, что 2 недели в отеле 4* с поездками по достопримечательностям и хорошей еде за эти деньги - это очень дешево
 
Я думаю, все зависит от того, в какую страну хочется поехать.

у меня, например, есть список из трех десятков стран, где я побываю в ближайшие 10-15 лет,

и я примерно представляю, что в какое время года мониторить:

- в сентябре и при наличии действительного шенгена - горящие туры в Грецию и Испанию - будет дешевле, чем самостоятельное путешествие

- в ноябре-первой половине декабря - акционные или отказные авиабилеты в Таиланд, куда всегда ездил только самостоятельно, хотя в этом году видел какие-то совсем смешные цены вроде 300 долл из Белгорода с возвратом в Питер - такая себе комбинация пакета + самостоятельного путешествия

- с появлением Виззейровского рейса в Кутаиси в планах на майские - Грузия, естественно, самостоятельно

- Гоа - не был, но видел тоже смешные цены на пакет из Киева и по-моему из того же Белгорода, их можно использовать для перелета, трансфера в отель в котором провести первые пару дней пока не возникнут более интересные идеи где стоит побывать самому..

В январе надеюсь на горящие туры в Дубаи кот. будут дешевле, чем самостоятельная поездка

В Варшаву не поеду несмотря на суперцены Виззейров просто потому, что уже был там в командировке 3 дня и не вижу что там еще можно делать

Т.е я не ищу самый дешевый отдых, а скорее самый оптимальный вариант, как мне добраться в интересную мне страну, а где там жить и куда ездить, с кем проводить время - я выбираю уже сам.

Еще очень влияет компания.

Почти бюджетный, и при этом для наблюдателя со стороны - роскошный отдых был когда мы ездили вшестером и арендовали вскладчину и виллу, и 52-футовые яхты, и джип для мальчиков с кабриолетом для девочек и т.п. Общий бюджет позволяет многое, что не потянешь сам...

В том же Таиланде сам, в 2011 году вообще без компании или пары, без проблем жил в чистых просторных номерах с кондиционером и удобной кроватью и нормальной сантехникой\душем за 200 бат (6-7 долл), получал удовольствие от кухни, пляжа, тепла после декабрьских холодов вперемешку с грязью...

потом познакомился с обалденной русской девушкой, которую в обычной жизни видел только по телевизору и даже теоретически не мог бы с ней пересекаться - 10 минут на букинге, last minute offer с 80% скидки = номер в лучшем отеле города за 600 долл на 3 дня и новый образ )

Назад летел из Бангкока с группой "организованных туристов", которые 10 дней из двухнедельного отпуска тупо бухали в отеле т.к. на Пхукете была плохая погода и волны, но взять 40-долларовый билет на Эйр азию и перелелеть в другое место их ломало т.к. за все уже оплачено... мы потратили примерно одинаково, но дело ведь не в бюджете и уровне сервиса, а в том, какие впечатления получишь за примерно одни и те же деньги
 
Назад
Зверху Знизу