Подтекает кран на бойлере....предохранительный

При штатной установке варианта может быть только два:
- ослабла пружина в клапане, он стал срабатывать при меньшем давлении в баке
- повысилось давление в баке (стали подавать воду с большим давлением, сбились настройки редуктора, если он есть и тд)
При нештатной установке :незнаю:
и три:
наша харьковская водичка или откорродировала металл в корпусе, или же говно из этой водички перестало давать возможность плотно закрыться после срабатывания
 
мне в Эпицентре говорили шо предохранительные клапана (которые покупаются отдельно) еще бывают на разное давление
Да. Но не сильно отличается: 6-9 бар. Я почти уверен, что у ТС скакануло давление на входе.
 
Да. Но не сильно отличается: 6-9 бар. Я почти уверен, что у ТС скакануло давление на входе.
вряд ли, скорее всего попала грязь или мусор с водой и клапан перестал герметично закрываться.У меня вот недавно перестала вода в бочек унитаза набираться, пришлось разбирать, фильтр на входе забит мусором, да и смесители приходиться постоянно снимать и оттуда выкидывать мусор.
 
можно конечно заняться секасом с обратным клапаном.
 
Кстати можите попробовать промыть клапан, его нужно раз в пол года промывать.

 
Кстати можите попробовать промыть клапан, его нужно раз в пол года промывать.

Спасибо за советы...попробую. Если придется менять клапан это и всю воду из бойлера придется сцеживать или нет? Хватит только перекрыть входной и выходной кран на трубах?
 
Если придется менять клапан это и всю воду из бойлера придется сцеживать или нет? Хватит только перекрыть входной и выходной кран на трубах?
Я менял ПК и без слива, хотя геморно.
Если всё-таки хотите пойти этим путем, то ставьте ПК с большим давлением срабатывания. Например, 9 бар. Может, действительно, перестанет течь. А трубы и сантехника... Хрен с ними, пусть терпят!
 
мне в Эпицентре говорили шо предохранительные клапана (которые покупаются отдельно) еще бывают на разное давление
може і так! в мене стоковий клапан до бойлеру арістон був мейд ін італі. і він взагалі не капав. бойлер потік за п"ять років викоистання.
 
Если не секрет....в чем ожидать геморроя? Вроде как вода из бака при закрытых кранах не должна вытекать...
Когда нет ПК на патрубке, вода понемногу вытекает, а воздух норовит туда зайти.
 
Это клапан сброса давления. Есть разные причины его срабатывания. И то, что он срабатывает - это хорошо. Наоборот - плохо, есть риск разорвать давлением бак.
Стандартно, купите капельницу в аптеке и воткните иглу в любой слив рядом (раковина, например)
И пусть сливает туда.
Этот клапан как раз и предназначен для этого. Работает и хорошо!
 
Возможно и это...но скорее всего какая то грязь или ржавчина из труб туда попала...
Маловероятно. Если бы мусор не давал закрыться клапану - сочилось бы все время....А раз периодически - значит, только когда выполнены условия срабатывания, те в баке достигнуто соотв. давление...Причины я написал выше...Но, по моему, тема не стоит выеденного яйца, вам написали - легкая практически незаметная трубка в слив...Тем более, это правильно и по нормам..Сейчас при укладке труб под бойлер, если по уму, сразу за ним делают и вход в каналью...
 
Я точно с этим спорить не буду. Конечно, хорошо! Но начал он сопливить не просто так...
Да он и должен сопливить, это его штатная работа.
Как вариант - у ТСа травил один из смесителей по горячей воде. и давление сбрасывалось через него, теперь смеситель не травит - и давление уходит через клапан.
 
Как часто сопливит у Вас?
Никогда, у меня бойлер на 10 литров, там не большие расширения.
А вот 40-ка - в трубочке вода стоит (при последнем ремонте видел), только она зашита за гипсом, а дренаж в бачек встроенного унитаза выведен, я их наблюдаю раз в году.
 
Без манометра это всё гадание на кофейной гуще для дилетантов. Авось прокатит!
 
Нужен совет, может кто сталкивался. После двух лет без эксплуатации стал подтекать предохранительный кран. Не сильно, но неприятно. За ночь литра три примерно. Одеть на кран трубку и спускать воду в емкость не советуйте...уже делал. Чем лечить? Какие есть варианты кроме покупки нового крана?
В таких случаях меняется этот предохранительный клапан - кран. Делов - то! Нечего сложного в этом нет. Да, устанавливается он на подаче холодной воды. Смотрите инструкцию монтажной установки водонагревателя. там есть схема-чертёж или описание. Все тонкости выявите при замене
 
Назад
Зверху Знизу