Подскажите по стартеру!

Раз думаешь что по проводке- кинь провод/кнопку напрямую мимо замка на запуск мотора.
У меня на газели ипал мозг замок зажигания,ну я как мастер-рукожоп его разобрал и собрал,но остались лишние детальки.
После сборки замок зажигания вообще перестал запускать мотор.
Я в общем нашел потолще провод в гараже и вывел в салоне кнопку(как оказалось с пускача гусеничного трактора)
Так и отьездил пока не продал авто.
Зы провод кидал мимо реле.
 
+12 Вольт мощным проводом от аккума идет на одну из медных клемм, прижато гайкой. Ко второй клемме подходит конец обмотки стартера.( Другой конец подключен к массе, ясенпень). Поворотом ключа ты подаешь +12 Вольт на втягивающее. Оно, втягиваясь, вгоняет в зацепление шестерню бендикса и одновременно замыкает оте медные клеммы. При замыкании медных клемм +12 Вольт подается на обмотку стартера и он начинает вращаться. Если при повороте ключа твое втягивающее щелкает, знач, на него приходит +12 Вольт. Если стартер не вращается, знач, на него не приходит 12 Вольт.
Берешь тестер, вольтметр постоянного тока или, проще всего, автомобильную лампу 12 Вольт с двумя проводами. Один провод присоединяешь к массе, обеспечивая надежный контакт, другим тыкаешь при повернутом ключе в положение "стартер" на клемму втягивающего (ножевой контактик), поочередно на обе клеммы, торчащие из втягивающего. Если лампа горит на всех клеммах = проверяй массу, приходящую на двигатель. Если на какой-то из медных с гайкой клемм не горит = нет контакта во втягивающем, на "пятаках". Если с массой на двигателе все в порядке = меняй (ремонтируй) стартер.
Понял, не?
 
я не шарю как это сделать

1.То что при замыкании клемм на стартере отвёрткой стартер крутится говорит о том что сам стартер исправен и втулки в нём нормальные.
2.Проверяем втягивающее в паре со стартером:
Возьми кусок провода потолще по длине от аккума до стартера.
В тот момент когда стартет ебёт мозг отсоедини провод управления от втягивающего и на эту клемму подай плюс приготовленным проводом прямо с аккума. Если втягивающее сработает и стартер будет нормально крутиться - стартер полностью исправен. Если ты услышишь только щелчёк втягивающего - проблема во втягивающем (или в том проводе о котором ты писал)
3.Если стартер по второму пункту нормально отработает - проблема в проводке и вероятней всего в реле! Реле обязано быть! Не может провод управления одти напрямую с замка зажигания на втягивающее (слишком большой ток и замок зажигания попросту сгорит, если подключить напрямую).
Да, кстати, а ты уверен что в тот момент, когда стартер не крутит - ты слышишь щелчёк втягивающего, а не щелчёк реле???:)
 
Бля ну ебана мать женек. Покупай релюшку за полтос, приезжай ко мне вечером, я те сделаю - будет работать как часы
 
така ж херня была,поменял бендикс,и все гуд
 
Тут цены приятней ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас:сенкс
но пока покупать не вижу смысл,может с моим все ок
вчера сука вообще оказия оказалась,закончился газ на Салтовском шоссе,а на бензе она сразу заглохла
и пиздец
и стартер не крутит,шоп допердеть на двух горшках до АЗС и газа нет
пришлось вызывать Любимое на буксир,полинял на 200 рэ
И при этом сука беру отвертку,замыкаю стартер и он крутит,а от ключа нет:рл::незнаю:
Вот блять где собака порылась?
 
зы.думал еще может быть причиной полудохлый акум,но то совсем левая версию
с утра на холодную оно то крутит
да и крутит он уверенно
просто ему 3 года,срок подходит
если авто дня три постоит,то он разряжается и светит белый индикатор
хотя при этом он маслает отлично
 
Женее поставь релюшку у любого электриеа за 200р и забудь
 
:клас:сенкс
но пока покупать не вижу смысл,может с моим все ок
вчера сука вообще оказия оказалась,закончился газ на Салтовском шоссе,а на бензе она сразу заглохла
и пиздец
и стартер не крутит,шоп допердеть на двух горшках до АЗС и газа нет
пришлось вызывать Любимое на буксир,полинял на 200 рэ
И при этом сука беру отвертку,замыкаю стартер и он крутит,а от ключа нет:рл::незнаю:
Вот блять где собака порылась?
В проводе блять! Со стартером все ок, не слушай долбоебов
 
Вот блять где собака порылась?
За 200 рэ, уже бы электрик давно причину нашел.
Ты уж извини, но у тебя разборки со стартером, как в том анекдоте :незнаю:

Мужик в скафандре сено косит. Мимо проходит женщина, и говорит: — Мужик, ты что делаешь? Мужик отвечает: — Сено кошу. Женщина: — А почему в скафандре? Мужик: — Трудности люблю. Женщина: — Плюнь ты на эти трудности, пошли лучше потрахаемся! Мужик, подумав: — Ладно, пошли, только в гамаке. И — стоя.
 
пришлось вызывать Любимое на буксир,полинял на 200 рэ
:іржач:
это ж каким надо быть голодранцем, чтобы не найти бабла на электрика :незнаю:
стартер полгода ебет мозги и выкачивает бабло, проще купить новый за 1700 и забыть нахуй о проблеме :курю:
 
это ж каким надо быть голодранцем, чтобы не найти бабла на электрика
стартер полгода ебет мозги и выкачивает бабло, проще купить новый за 1700 и забыть нахуй о проблеме
походу прекращай бухать
ты явно ебанашка
потому как стартер походу как раз в порядке
а голодранец это ты,помню твои фото со стопариками из сильпо 80-ых годов
олигарх неебаццо
 
В проводе блять! Со стартером все ок, не слушай долбоебов

Да я уже сам начал понимать Вован:пиво:
я просто сам такое не поставлю,но куда рыть и кто поставит найду
Стартер гуд,сегодня вечером масланул,как часы на холодном авто
 
За 200 рэ, уже бы электрик давно причину нашел.
Ты уж извини, но у тебя разборки со стартером, как в том анекдоте
Дело не в 200 рэ,дело в электрике
Я позвонил трем местным мастерам,ходовая там,мотор,милости просим
Причуды с электрикой не их профиль
Есть у меня хороший электрик,но на ПП
а сейчас нет времени даже стартер снять и просто посмотреть
 
походу прекращай бухать
ты явно ебанашка
потому как стартер походу как раз в порядке
а голодранец это ты,помню твои фото со стопариками из сильпо 80-ых годов
олигарх неебаццо
:іржач: ото бомбануло алигарха
крыло молотком ровняное, это ж нету 300 грн на крыло с разборки в цвет :рл:
но скорее мозгов нету, от слова совсем, тема ж тому подтверждение :контракт:
корч весь гнилой, не заводится, ото и остается коньяк с баклаг глушить :кручусь:
и ноет как телочка, помогите со стартером разобраться, пол года скоро будет :ганьба:
это ж и таксонуть неначем :клас:
 
ото бомбануло алигарха
крыло молотком ровняное, это ж нету 300 грн на крыло с разборки в цвет
но скорее мозгов нету, от слова совсем, тема ж тому подтверждение
корч весь гнилой, не заводится, ото и остается коньяк с баклаг глушить
и ноет как телочка, помогите со стартером разобраться, пол года скоро будет
это ж и таксонуть неначем
с чего мне бомбить
гондоном ты был,гондоном и остался:клас:
я еще помню твой комплекс неполноценности как тебя модером назначили
слава яйцам послали в пешее:браво:
для таких как ты,есть три слова,просто иди в хуй:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу