Подскажите по поводу фотика Кмев-19

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2008
Повідом.: 1884
Подскажите по поводу фотика Киев-19

Ребята, очень хочу заниматся фотографией. Есть фотик Киев-19,подскажите если кто знает,как он для начинающего,не сильно плох? Смущает ещё то,что он плёночный...
Заранее спасибо.
 
оптика МС ГЕЛИОС-81Н 2\50 на сколько понимаю--стандартная.
 
А тут и нечего думать. Пробуй и сам поймешь.
 
Для начинающего самое оно.
но при одном условии: если у вас нет денег прикупить мыльницу со всеми режимами. Все таки цифра с ручными настройками лутще, так как сразу видиш результат своих стараний.
 
Для начинающего самое оно.
но при одном условии: если у вас нет денег прикупить мыльницу со всеми режимами. Все таки цифра с ручными настройками лутще, так как сразу видиш результат своих стараний.

это точно. за сколько сейчас можно взять не плохой вариант? Около 1000 грн?Говорят 7 мегапикселей самое оно,и матрицу нужно выбирать оптимальную для себя.
У Киева объектив не плохой,понравился очень. цифровой мыльнице до такого далеко,задержка хорошая,от 500 до 2 ,и режим В,не знаю у цифровиков есть такое,или нету. Действительно,плохо,что плёнка...
 
плёнка супердисциплинирует! когда знаешь что каждый кадр стоит стлько-то снять и столько-то напечатать сразу крепко думаешь картинку, чего най ней хочешь увидеть, и снять так чтобы каждая карточка била в цель. в пику тысячам снимков с цифры и нежеланию потом подумать над всем снятым.
 
плёнка супердисциплинирует! когда знаешь что каждый кадр стоит стлько-то снять и столько-то напечатать сразу крепко думаешь картинку, чего най ней хочешь увидеть, и снять так чтобы каждая карточка била в цель. в пику тысячам снимков с цифры и нежеланию потом подумать над всем снятым.

Ню-ню......
 
плёнка супердисциплинирует! когда знаешь что каждый кадр стоит стлько-то снять и столько-то напечатать сразу крепко думаешь картинку, чего най ней хочешь увидеть, и снять так чтобы каждая карточка била в цель. в пику тысячам снимков с цифры и нежеланию потом подумать над всем снятым.
+1, то так!
А еще, как ни странно покажется, процессу обучения ОЧЕНЬ способствует наличие "мертвого периода" между моментом нажатия на кнопку и тем моментом, когда сможешь увидеть, что получилось.
"Моментальность" цифры с ее экранчиком - в этом отношении большой ее "минус".
...Но таки можно не напрягать свой моСК, купить цифро, и щелкать очередями.
 
А кто мешает снимать на цифру как на пленку и наоборот???
 
"Наоборот", очевидно, невозможно чисто технически.
А "на цифру, как на пленку"... Ну - попробуйте ;)
Но это ж наподобие того, что "билет куплю, но не поеду".
 
Очень возможно. Одному моему знакомому достался ящик просроченой пленки примерно по 2-3 грн за катушку.... Закончился он довольно быстро....

Я знаю одного чудилу который купив марк снимает на автомате в зеленой зоне и не может на снимки народоватся.....

Так что.....
 
1. А что, напомните, если зарядить в фот просроченную пленку, из него при каждом нажатии кнопки станет выскакивать готовый маленький отпечаток, снабженный полными съемочными данными и гистограммой?
2. "Марка" я в глаза никогда не видел, а потому охотно поверю, что в "зеленой зоне" у него кнопка установки ISO работает 1 раз в сутки, экранчик сзади тухнет, и EXIF не пишется. :-) :-) :-)
Хотя Ваша мысль вполне понятна и резонна: нафига учиться снимать на пленке, упрощая себе жизнь, если снимать потом все равно будешь на цифру.
 
сколько раз слышал про большую пользу учения снимать на пленку нежели на цифру- но ни разу не видел подтверждения этой теории. А вот обратных примеров лично у меня полно. Люди с пленкой тормозятся и зависают на одном уровне...хотя может и двигаются..просто ОЧЕНЬ медленно.
я говорю о любителях... и никто из них пачками пленки не снимает..снимают мало и редко.. и учатся точтно так же - на своих ошибках. а по времени это соответственно растянуто куда как дольше...
ну или возьмем примеры "ближе к телу".
Наши форумные пленочники. где они? я имею в виду Узкарь.... пропали...
Тот же Прокопыч - в своем макро чему то учится начал только с переходом на цифру. Потому что у него появилась возможность совершать свои ошибки ЧАЩЕ и на них учится. ККалекс? Инспектор По? да тоже самое....
так что легенды они и есть легенды...красивые , но ....
 
Короче из всего вышеизложенного я понял,что начинаю копить на цифру. Но мне так толком никто по теме и не высказался.Фотик то сильно хреновый из ему подобных?Просто несчем сравниапть. И какую цифру лучше выбрать чтоб в раёне 200 баксов грязными. Мыльницу если чесно не сильно хочется,Зеркалка та идёт вобще дорого,там кеноны разные,и всё такое. С объективом нормальным хочется,а не какойнибудь цифровой зум.Уже прикидываю сколько такая штука по деньгам стоит...
 
...Фотик то сильно хреновый из ему подобных?...

Когда-то ходила поговорка:
Лучший "Зенит" - это "Киев". А лучший "Киев" - это "Практика". :)
Киев как раз и имелся в виду Ваш - К-19.
Камера хорошая. Просто шикарный, светлый и большой видоискатель - на цифре о таком и не мечтайте! Широкий диапазон выдержек, отличный затвор. Честная механика. Экспонометр, правда, так себе. Короче - если хочется попробовать поснимать на пленку, и хоть чему-то поучиться перед тем, как, отключа мозги, окунуться в "современные цифровые технологии" - то лучше варианта и не придумаешь!
 
2 GS:
Может, Вам пойти покурить фотографий Брессона? Ньютона того ж, мало там... Судека, скажем... Ишь, "обратных примеров" им нать!..
 
mocrosoft Спасибо За инфу,на днях преобрету плёнку,попробую,что за аппаратик.Полязовался ним лет 10 назад,но тогда о качестве фоток и о фотоаппаратах,да и вобще о "Фото" както не задумывался.
 
Я несколько лет снимал Киевом, отличная камера, качественно снимает. Камера полностью механическая, полюбому нужно попробовать с ней поработать, получите опыт осознанной ручной работы а не просто тупое нажатие на кнопку спуска. Плёнка заставляет думать перед каждым нажатием на спуск затвора.
 
2 GS:
Может, Вам пойти покурить фотографий Брессона? Ньютона того ж, мало там... Судека, скажем... Ишь, "обратных примеров" им нать!..

а причем тут они? :confused:
я говорил о любителях, начинающих снимать на пленку, в нынешнюю, цифровую эпоху..
может эти мэтры снимали пленки ящиками. может учились очень долго и очень медленно. а может просто столь целенаправленные и талантливые что им ничто не помеха.
в любом случае - это не показатель более хорошей обучаемости на пленке...
 
Jeka-rock, не слушайте никого о чудодейственных свойствах цифры или пленки, просто снимайте на то, что есть...

Наши форумные пленочники. где они? я имею в виду Узкарь.... пропали...
Их увлекло мейнстримом. А был шанс что-то отличное от всех остальных сделать. Пленке нужно долго учиться, а на цифре да, действительно быстро, наклацал, стащил пару туториалов из инета как кожу блюрить да кривые накручивать, глядишь, уже "гламура" полные альбомы, тока он никому не нужен... Ну и с пленкой на стоках не заработаешь кучу бабла (а это круто считается!)...
 
Назад
Зверху Знизу