Подскажите где можно купить Креветки.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2010
Повідом.: 304
Подскажите где можно купить Креветки.

Народ подскажите где можно купить нормальные креветки!!!!! а не лёд с начинкой креветки который продаётся в супермаркетах!!!!
 
Останнє редагування:
Берём в рыбном магазине на Клочковской, который напротив Будмена. Вся рыбятина у них свежая, а мороженая без льда, рекомендую.
 
Берём в рыбном магазине на Клочковской, который напротив Будмена. Вся рыбятина у них свежая, а мороженая без льда, рекомендую.

Спасибо надо будет заехать посмотреть!!!
Кто не будь ещё знает где???
 
есть такие креветки )сколько нужно кг?
 
в сильпо напротив класса на алексеевке есть такие.
 
На базе (Полевая) сухой заморозки-45грн,но та же цена в Росте.
 
Покупали в новом маркете Країна на алексеевке, называется "сырьевая креветка" на вес и без глазури из льда.
 
Жаль что вы не пользуетесь поиском ;)
Вот была тема: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1807830
процитирую:
Шикарные креветки, точнее хвосты креветок в Росте (на Клочках точно, в других тоже думаю есть). Они не красные а темно серого цвета, т.е. не варенные.
Еще недавно они стоили 130 грн за кг. Последний раз стали около 150.
Со льдом как повезет, опять таки последний раз были просто в каком то монолите льда, обычно более менее.
Теперь по вкусу. Это не варенные креветки, так что просто есть желание попробовать действительно что то вкусное, а не нюхать запахи аммиака - настоятельно рекомендую.

Как мне нравится их готовить.
Хвосты креветок размораживаем (в идеале в холодильнике долго и нудно, реально в воде), потом в миске хорошенько солим, добавляем немного перца и майоран. Я больше ничего не добавляю, но тут у всех вкус разный.
Дальше берем разогреваем сковородку, на нее наливаем оливкового масла как для обычной жарки, даже меньше (не как для фритюра).
Выкладываем хвосты, через минуты 2-3 они краснеют, осторожно переворачиваем и еще 3 минуты дожариваем на другой стороне. Когда они полностью красные - сразу снимаем.
Можно чуть полить лимоном. Я гарантирую, это реально совсем другой вкус.
Кстати, в Турции на корабле где то так же делали свежие креветки. С моей точки зрения вкус практически одинаковый. (или в Турции тоже были они замороженные :D)
 
Ох нашла коса на камень! Можно было молча кинуть ссылку на другую тему и можно было молча по этой ссылке пройти и забыть об этой теме.
Но так же не интересно ;)
 
Ох нашла коса на камень! Можно было молча кинуть ссылку на другую тему и можно было молча по этой ссылке пройти и забыть об этой теме.
Но так же не интересно ;)

Вы что тут же мы говорим про Креветки (с большой буквы ;) ) тут не пройти мимо.
 
В Росте и Караване без льда и вкусные по 50 грн. за кг.
 
В Росте и Караване без льда и вкусные по 50 грн. за кг.
Пля, аж облизнулся!.. А потом посмотрел на дату написания поста :(


какие такие и почем ? =)
Дату публикации смотрели? 11-й год, однако. Тогда ещё много было чего, и цены...
 
ох, креветки. Ща не по 50 гривен, а гривен по 400 и все во льду мерзлом
 
Назад
Зверху Знизу