Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Потому что у нас так заведено.. Кому-то сделать пакость.. А может и просто зависть.. Ведь кто-то живёт в частном секторе со своим двором и гаражом, без шумных соседей. Харькову нужно брать пример с Киева, там ведь скоро начнут брать деньги за парковку в спальных районах. Вот и бабло появится в городе для вывоза листьев и веток из частного сектора.. Чтоб тсу не воняло..https://www.google.com/amp/s/nerukh...tanet-platnoj-skolko-pridetsya-platit/amp.htm

Жить в квартире- вполне осознанный выбор. Т.к. частный сектор для меня (мое субъективное мнение) - это своры собак, которых соседи не привязывают, это плохие дороги, это срач в метре от забора, это дороги, которые не чистят от снега зимой, это соседи с газонокосилками, краской и кучей всего или шумного или сильно пахнущего, это плохое освещение ночью.. В общем- куча проблем на ровном месте

Поэтому, плавали знаем)
В квартире лучше)

Но вопрос не в том, где лучше, здесь больше вопрос о здоровье близких людей

Спасибо всем, кто подписывает петицию:):yahoo:
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Да и у жителей ЧС на территории деревья.. Которые, как известно из школьного курса, вырабатывают кислород, которым дышит тс в частности.
А потом вы с таким же рвением загрязняете воздух, сжигая листву?
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Да и у жителей ЧС на территории деревья.. Которые, как известно из школьного курса, вырабатывают кислород, которым дышит тс в частности. Кто из жителей многоквартирных домов высадил хотя бы одно дерево за жизнь. Единицы, я в этом году посадил у себя ещё 8 деревьев. Так что кто ещё больше вредит экологии частный сектор или квартиры, это ещё нужно посчитать.

Скидывались всем двором и на прошлой и на нынешней квартире и высаживали деревья. В этом году скорее всего будем еще досаживать там, где не прижились
Здесь вопрос в другом))
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Но вопрос не в том, где лучше, здесь больше вопрос о здоровье близких людей
Вы не поняли - некоторые жители ЧС сжигают мусор на своих участках на зло завистливым жителям многоэтажек :D
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Malinkin1990 сказав(ла):
Подписал.

Тему нужно раскручивать.
Как-то жил на Матюшенко, осенью там просто Ж О П А, нельзя было открыть окна на проветривания.
И это при том, что экология и у нас и так не в п..зду...

Спасибо огромное!!

Если есть чаты домов многоквартирных, особенно прилегающих к частному сектору, тоже можно петицию переслать.
Ведь проблема на самом деле всего города..
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Лодка ставится одна на несколько улиц. Вы дерево хоть раз обрезали осенью или весной? Так расскажу, для вас, обрезка одного дерева займёт где-то 10-15 процентов этого контейнера. А на этот контейнер стаскивают мусор из домов так 50-ти. И да.. Мусор я не сжигаю, я сжигаю только мелкие ветки в специальном контейнере. Это проблема для нашего общества, но её методами петиций на запрет, который уже есть в законе, не решить.

В многоквартирных домах также ставят 1 контейнер на несколько домов, и с этих домов туда сносят не только мебель, но и стройматериалы, а осенью, еще и листву. А сами контейнеры вывозят редко.
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

- если этот дом положить плашмя, он займет половину нашего поселка, а людей в нем живет в 3 раза больше...:незнаю:
Я отвечаю,
- какое счастье, что они об этом не знают..:D:D

:D
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Целая гора больших веток и дров лежит на шашлыки. Листья не жгу, пришлось даже заказать вышку с трактором и древощепом, чтобы срезать дерево на участке которое давало только кучи листьев. Жил тоже раньше в квартире, так у нас на улице постоянно мусорки горели с листьями, которые дворники сами и жгли.
Уже года три дворники не жгут листья. А раньше, да, осенью, особенно по вечерам, приходилось задраивать окна.
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

ну що.. порубаю нахуй всі дерева-основний постачальник диму осінню.
Швондери перемогли..
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Нахуй деревья.. Нахуй и траву.. Всё застроить многоэтажками и залить бетоном.. Шоб невоняло))

А как у вас вывозят мусор? Я видела на Тракторах выставляют пакеты с мусором на обочину, как я поняла к конкретный день, а потом проезжает мусоровоз и забирает их. В таком случае, что мешает выставить пакет с листвой? Конечно много не выставишь. Но можно по частям :)
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Вроде и закон есть, запрещающий сжигание листвы в пределах города, а никто не следит за его выполнением..

В общем, кому не лень - поддержите пожалуйста петицию, может хоть что-то изменится :)


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:рл:А кто должен следить ? дворник петя со спального района или баба мотря с частного сектора ? что может измениться когда вы знаете кто жгет,но не вызываете полицию ? или вызвали а дым на территории частных владений и никто не выходит ? и причем тут местные органы власти ? если нужен механизм - пишите закон,и не в местные органы а в Киев.Как можно следить за выполнением того,что пытается регулировать частную жизнь человека ? приставить к каждому вертухая ? как вы себе это представляете ? видимо никак: написать на форум,наваять хй пойми куда и непонятно зачем петицию и с чувством выполненного долга свалить в закат:іржач: напомнило недавний закон в Германии о 7 годах поддержки ПО.Любой догадается что это нахрен ненужная и нереализуемая хрень которая обходится добавлением цифер в версию и не более.И физически проконтролировать каждого производителя\формошлепа нереально.Я уже не говорю о проверке на соответствие,найме персонала,выделение бабла,поддержке работы оборудования(обновление,закупка,списание)и т.д.Куча геморра на бумаге и нулевая реализация - нет денег или вообще невозможно контролировать все
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Всем привет)

Пришла осень, частный сектор начал активно жечь все, что осталось после уборки урожая: ботву, траву... Скоро опадут листья и начнется подрезка деревьев, естественно вывозить все куда-либо народу банально лень. Поэтому - все в костер((

Результат - вечером на улицу не выйдешь, окна не откроешь и т.д. :(

Сейчас небольшая передышка- дождь не дает палить траву и можно хоть немного подышать.

Вроде и закон есть, запрещающий сжигание листвы в пределах города, а никто не следит за его выполнением..

В общем, кому не лень - поддержите пожалуйста петицию, может хоть что-то изменится :)

Петиція №7470

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я правильне прийняв рішення-щоб вас не турбувати димом -вирубати всі дерева на своєму дворі і перед двором теж?
Здається це повністю задовольнить екоактивістів та вас особисто.
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Подписала. тоже страдаем от этой проблемы на своём районе.
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Я видела на Тракторах выставляют пакеты с мусором на обочину, как я поняла к конкретный день, а потом проезжает мусоровоз и забирает их. В таком случае, что мешает выставить пакет с листвой? Конечно много не выставишь. Но можно по частям
Бгг, у меня на даче до сих пор гора веток еще после весенней обрезки - почти до второго этажа. И гора травы с газона за все лето объемом с легковой прицеп. Это там еще осенних листьев нет. Сколько мне понадобится пакетов?
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Бгг, у меня на даче до сих пор гора веток еще после весенней обрезки - почти до второго этажа. И гора травы с газона за все лето объемом с легковой прицеп. Это там еще осенних листьев нет. Сколько мне понадобится пакетов?

Через несколько дней подсохнут и сжигай!
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Заказ машины, зила, для вывоза мусора стоит 800грн.это ты сам грузишь.Заказал шесть ходок, то ещё удовольствие.
Проще один раз спалить и никуда не таскать, даже если оштрафуют на 1600, или скока там, и то дешевле выйдет.

Через несколько дней подсохнут и сжигай!
Давно бы спалил, но через забор живет один ебнутый дед, который вылазит через 5 минут после розжига костра и начинает пиздеть как невменяемый.
Я, в принципе, каждый год и так палил по-немногу, а в этот раз весной забил, а за лето стока накопилось, шо мне там теперь надо несколько дней сидеть и палить, а сезон уже кончился, делать там уже нех в промежутках между кострами.
В этом году еще одна напасть - яблоки.
Я такого их количество за всю жизнь не припомню. С двух среднего размера деревьев, половина участка была засыпана сплошным слоем в пару яблок толщиной, и это еще ~2/3 яблок осталось на ветках. Пришлось выкопать яму объемом с полноценную могилу, куда уже ушло с десяток строительных тачек яблок с горой, тупо совковой лопатой сгребал. А сколько их еще висит...
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Проще один раз спалить и никуда не таскать, даже если оштрафуют на 1600, или скока там, и то дешевле выйдет.

:клас:

Давно бы спалил, но через забор живет один ебнутый дед, который вылазит через 5 минут после розжига костра и начинает пиздеть как невменяемый.

Надо жечь когда ебонутый с подветренной стороны.
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

в мене на дачі цілих два екошвондєра.:D

Шо характерно - других соседей по периметру ваще нет, справа дом пустой, только мужик наездами в мастерскую, слева - бабку на лето иногда привозят, спереди - какой-то лыган, которого не видно и не слышно, и только этот мега-активный старый мудак, постоянно там живущий, портит всю идиллию на корню.
 
Назад
Зверху Знизу