Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Нед! Только питиция! Питиция и тема на ХФ в глагнэ!!!!!111адын
Это - залог успеха :угу:

На моей памяти было только одно положительное удовлетворение петиции в Харькове - светофор не помню где установили. Все остальное - в топку! А люди как дети малые строчат их и строчат :рл:
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Я веду что введение запрета (который и так есть) ничего не решит. Нужно другое решение проблемы. На вскидку, что первое приходит в голову - установка банальных тракторных прицепов на улицах, чтобы люди сносили туда свои листья. Потом трактор их забирает. Ну это первое что пришло в голову :)

3465868b3f08ddfa.jpg

Открутят колёся во вторую же ночь. И сдадут на металл.

Жилкомсервис "баркасы" тягает - бункер такой, без колёс, по форме - напоминающий танк времён 1й мировой войны.
Асфальту, конечно, пиздец, но открутить от него нечего, а сам его спиздить без трактора - проблема, так как у него нихуя нет.
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

На моей памяти было только одно положительное удовлетворение петиции в Харькове - светофор не помню где установили. Все остальное - в топку! А люди как дети малые строчат их и строчат :рл:

Они оптимисты!! Будут писать, пока... вторую не удовлетворят :D
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Открутят колёся во вторую же ночь. И сдадут на металл.

Жилкомсервис "баркасы" тягает - бункер такой, без колёс, по форме - напоминающий танк времён 1й мировой войны.
Асфальту, конечно, пиздец, но открутить от него нечего, а сам его спиздить без трактора - проблема, так как у него нихуя нет.

Ну или так. Я ж сказал - первое что придумалось. Главное проблему нужно решать не запретами.
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

вариантов решить проблему много, но никто пока ничего не делает. Если покажем, что проблема актуальна, есть шанс, что будут приняты какие-либо меры: то ли расставлены баки для подобного мусора, то ли дронами вычислять поджигателей и народ тогда самостоятельно улицей будет скидываться на тот же трактор и вывозить траву и листья на свалку.

Поэтому и написала, механизм воздействия.

Закон есть, но он не работает. С нашим народом все надо контролировать...

Так же как скоростной режим в городе: в правилах указано 50 км/час, но по белгородке все ехали под сотню, пока не начали контролировать камерами.
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

вариантов решить проблему много, но никто пока ничего не делает

Снизу это должно идти. Громада должна решать такие проблемы.
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Я веду что введение запрета (который и так есть) ничего не решит. Нужно другое решение проблемы. На вскидку, что первое приходит в голову - установка банальных тракторных прицепов на улицах, чтобы люди сносили туда свои листья. Потом трактор их забирает. Ну это первое что пришло в голову :)

3465868b3f08ddfa.jpg

Ну так "лодки" и так ставят. Но мало и редко. Обычно к концу дня как ее привозят, она уже забитая с верхом.
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Можно измельчать и на мульчу
Но это надо иметь соотв штуковину, которая рубит ветки на щепки :незнаю:
У коммунальщиков есть такие большие, как трактор. Мой ребёнок в раннем детстве называл эту машину «трактор-носорубка» :D
Есть в продаже небольшие для частного дома
Но конечно не каждый себе может позволить это купить

Ну у меня знакомый купил из недорогих. Рубит ветки не толще карандаша. Накрошил пару мешков, сломалась, отвёз в гарантию, ремонтируют. Где-то так.
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Продам гараж с компостной ямой.
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Приму листья от кубометра. Анонимность гарантирую. Дорого.
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Всем привет)

Пришла осень, частный сектор начал активно жечь все, что осталось после уборки урожая: ботву, траву... Скоро опадут листья и начнется подрезка деревьев, естественно вывозить все куда-либо народу банально лень. Поэтому - все в костер((

Результат - вечером на улицу не выйдешь, окна не откроешь и т.д. :(

Сейчас небольшая передышка- дождь не дает палить траву и можно хоть немного подышать.

Вроде и закон есть, запрещающий сжигание листвы в пределах города, а никто не следит за его выполнением..

В общем, кому не лень - поддержите пожалуйста петицию, может хоть что-то изменится :)

Петиція №7470

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А почему не петицию о вывозе листвы?
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Харькову нужно брать пример с Киева, там ведь скоро начнут брать деньги за парковку в спальных районах.
В Харькове будут брать деньги с пешеходов, за пользование пешеходными дорожками.
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Петиція №7470

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/QUOTE]

Подписал.

Тему нужно раскручивать.
Как-то жил на Матюшенко, осенью там просто Ж О П А, нельзя было открыть окна на проветривания.
И это при том, что экология и у нас и так не в п..зду...
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Результат - вечером на улицу не выйдешь, окна не откроешь и т.д.
а чего тебя не напрягают тысячи авто дымящих в пробках? или привыкли? у меня ч/с через дорогу и вони нет.
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

вариантов решить проблему много, но никто пока ничего не делает. Если покажем, что проблема актуальна, есть шанс, что будут приняты какие-либо меры: то ли расставлены баки для подобного мусора, то ли дронами вычислять поджигателей и народ тогда самостоятельно улицей будет скидываться на тот же трактор и вывозить траву и листья на свалку.

Поэтому и написала, механизм воздействия.

Закон есть, но он не работает. С нашим народом все надо контролировать...

Так же как скоростной режим в городе: в правилах указано 50 км/час, но по белгородке все ехали под сотню, пока не начали контролировать камерами.
Решения этой проблемы не будет, пока сами жители ЧС не поймут, что в первую очередь они вредят собственному здоровью, сжигая листья. Но по некоторым постам я поняла, что им пофиг. Бесплатно никто им листья вывозить не будет. Во дворах многоэтажек люди платят за вывоз мусора, а также за уборку территории, которая скорее всего включает еще и вывоз мусора, который наметают дворники. А как в ЧС с оплатой вывоза мусора неизвестно.
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

В ЧС бытовой мусор вывозят два раза в неделю, плюс раз в месяц, на три дня ставят лодки для крупногобаритного мусора. Этот контейнер заполняется за день. И да.. В ЧС люди тоже платят за вывоз мусора за каждого члена семьи. И сами убирают придомовые участки.А вот жители многоквартирных домов, так как сами нихера не убирают, вот и срут сами у себя под окнамии и на лавочках .И собаки их срут на газонах.)))ведь кто-то за вас же уберет))

Не судите по себе. Сжигание мусора на собственном участке - для меня все равно что, как вы написали, "насрать у себя во дворе". У нас во дворе никто не мусорит, у родителей тоже. Живем в разных районах города. В многоквартирных дворах тоже не везде стоят лодки для крупногабаритного мусора. Сколько же у вас накапливается крупногабаритного мусора, что лодки раз в месяц - мало?
 
Re: Поддержите плиз петицию по дыму от частного сектора)

Да и у жителей ЧС на территории деревья.. Которые, как известно из школьного курса, вырабатывают кислород, которым дышит тс в частности. Кто из жителей многоквартирных домов высадил хотя бы одно дерево за жизнь. Единицы, я в этом году посадил у себя ещё 8 деревьев. Так что кто ещё больше вредит экологии частный сектор или квартиры, это ещё нужно посчитать.

Вы давно были во дворах многоквартирных домов? Я вас удивлю - высаживают и деревья, и цветы.
 
Назад
Зверху Знизу