почему ты покинул Украину?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Легко.Норм ява девелопер получает 5к в Украине. Хата стоит пускай 250-300к. Лет 6-7 и fertig. А если двое в семье...ну ты понял.

Вот начинается. Оказывается, что не он может, а он с женой может. И зарплата у него должна быть с женой крайне высокая для IT. Вы берете какие-то предельные случаи. Я тоже так могу. Тестировщик какой-нибудь получает $1.5к, жены нет, он платит алименты. Расскажите теперь, как он накопит на Воробьёвы Горы.
 
я уже писал что сейчас плачу 400 евро (всё включено сюда).
Зарабатываю на данный момент 2150 на руки. Минус 400 евро= 1750 €
С ноября на новой работе в Мюнхене будет так: 2700-600(жильё)= 2100 €.
Теперь ты.
Картошкин, и скажи еще, что это нормально, немецкому инженеру ютится в комнатушке еще и с хозяйкой и не иметь доступа к стиральной машинке. А сколько нормальная квартира будет стоить в Мюнхене? те же 1500-2000 евро
 
$3к - это выше медианного дохода по IT в Украине. Разве нет? Вашу зарплату я не знаю. Поэтому чтобы накопить на квартиру в Берлине, украинский ITишник должен копить лет 10, отказывая себе в "нормальной" жизни в Украине, а потом отдать все свои сбережения. Разве это называется "вполне могу себе позволить?"
не вижу смысла пытаться что то доказать, но "вполне могу себе позволить" в разрезе обсуждения означает всего лишь возможность приобретения в случае переезда. и для этого еще прийдется продать некоторую харьковскую недвижимость.
 
Таким, что Вы попадаете после этого в нижний сегмент среднего класса?

$120k+ это тоже не низ среднего класса даже в Штатах.
ок, давайте вашу классификацию, возможно я просто переоценил средний класс...
 
It depends, it depends. Я хочу машину из 90ых которая суко только дорожает из года в год, всего 98 экземпляров выпущено...


Ну это уже из разряда необязательных хотелок. Большинство старших разработчиков, лидов ездят на хондоетах или их чуть более люксовых версиях. Что там разрабы(новое слово выучила!!!), хозяин нашей компании, который ее еще и продал ее удачно ездил на тройке, потом перешёл на шестерку аудевскую. Машин за 100к у него не видела. У него два огромных дома в Оттаве и Торонто (компания из Каналы переехала),два в очень приличных районах нашего не бедного штата и один в Ирландии.
Машины то такое...
 
Ну это уже из разряда необязательных хотелок. Большинство старших разработчиков, лидов ездят на хондоетах или их чуть более люксовых версиях. Что там разрабы(новое слово выучила!!!), хозяин нашей компании, который ее еще и продал ее удачно ездил на тройке, потом перешёл на шестерку аудевскую. Машин за 100к у него не видела. У него два огромных дома в Оттаве и Торонто (компания из Каналы переехала),два в очень приличных районах нашего не бедного штата и один в Ирландии.
Машины то такое...

пожив в Анталии я вобще перестала думать о машине. ну есть и хорошо. пока жили в Харькове постоянно думали о новой машине, каждые 2-3 года меняли. тут уже 4ре года ездим, и пока нормально)
 
ок, давайте вашу классификацию, возможно я просто переоценил средний класс...

вот что нагуглилось

Средний класс в Германии занимает большую нишу. Он составляет от 60 до 250 % медианного дохода, то есть от 1 067 до 4 445 евро в месяц, это почти 82 % населения.


Низкий доход среднего класса - 17 355 до 25 365 евро нетто.

Низкий доход среднего класса - это люди, которые выше черты бедности, но не могут позволить себе слишком много. Они зарабатывают не более 80 % медианного дохода, т.е. 1 067 до 1 442 евро в месяц и составляют около 17 % населения Германии.


Средний доход среднего класса - от 25 366 до 56 160 евро нетто.
 
пожив в Анталии я вобще перестала думать о машине. ну есть и хорошо. пока жили в Харькове постоянно думали о новой машине, каждые 2-3 года меняли. тут уже 4ре года ездим, и пока нормально)


У меня последние лет 15 практически всегда лиз. Меняется раз в 2-3 года если нет крупных аварий (я почему-то популярная цель ))) )
Думаю о машине только если что-то с ней происходит или заканчивается лиз.
 
У меня последние лет 15 практически всегда лиз. Меняется раз в 2-3 года если нет крупных аварий (я почему-то популярная цель ))) )
Думаю о машине только если что-то с ней происходит или заканчивается лиз.

да, лизинг классная тема. но в Анталии как-то не распространена. или я не сильно интересовалась)
 
Картошкин, и скажи еще, что это нормально, немецкому инженеру ютится в комнатушке еще и с хозяйкой и не иметь доступа к стиральной машинке. А сколько нормальная квартира будет стоить в Мюнхене? те же 1500-2000 евро
Поэтому там все живут в пригородах. В Австрии такой проблемы нет потому что цены на аренду зарегулированы и их просто не могут поднимать так высоко. Не знаю есть ли такое в Германии.
 
ок, давайте вашу классификацию, возможно я просто переоценил средний класс...

Вы уж простите, но могли бы хотя бы поинтересоваться определением среднего класса. Вы выше написали, что не видете смысла что-то доказывать. Ну, а я не вижу смысла Вас образовывать.
 
эта калькуляция как раз для варианта "жена не работает", не понимаю чем вас этот вариант не устраивает.

Мне, скажу я Вам, совершенно все равно. Я в Украине не работаю, а к IT индустрии не имею никакого отношения.
Может Вы копите на квартиру в Нью Йорке, а может Токио. я без понятия. Но средний ITишник - это совсем не богатый человек. Вот я о чем.
 
Около $2000 с коммуналкой и кладовкой.

Я вчера был в Волмарте и ещё цен пофоткал по тому твоему списку "попробуй найти".
Яйца там дороже, чем в Алди, но по 80¢ за 12 штук. Это получается 60 евроцентов за десяток.

у меня $2350 без комуналки получается. А на счет Алди - хороший магаз. Мы с волмарта на него переключились. Разве что с хоз вещами там похуже, ну и все равно есть позиции которые в волмарте дешевле (типа масло авокадо).
 
Назад
Зверху Знизу