почему ты покинул Украину?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
нам экскурсовод говорила, что проработав в Вене год и имея контракт на руках далее могут уже выделить квартиру, за которую будешь платить только коммуналку. собес местный какой-то )

это во всех городах так?


Выделить компания, муниципалитет?
 
ну так в нормальной стране это и есть те кто зарабатывают средне. да жильё и "домик на природе" это слишком, достаточно "собственное жильё".
и почему в отпуск обязательно в европейскую страну?

Ну человек просто свою мечту узвучил :)
 
Ну насчёт пары процентов ты загнул, но мне тоже этот критерий понравился. ))) А почему не на Гавайи например?
Правда вопрос о приоритетах не стоял.

Я понимаю что это описание украинского среднего класса.

я оптимист. Ну и меня даже больше повеселили не евроейские страны, а 30 дней :D
 
нам экскурсовод говорила, что проработав в Вене год и имея контракт на руках далее могут уже выделить квартиру, за которую будешь платить только коммуналку. собес местный какой-то )
это во всех городах так?

Не знаю как в других городах но здесь да, если ты прожил легально 2 года с регистрацией в Вене то спустя 2 года можешь получить "талон" и подать заявку на соц.жилье. Придётся подождать годика пол минимум и тебе пришлют несколько вариантов. Ты должен выбрать подходящий тебе (изначально ты задаешь критерии для отбора) или тебя поставят снова в конец списка. Оплата невысокая, но она есть. Скажем, 200-400 евро. Бывает и больше. Это называется Gemeindewohnung, соцжильё. Я бы не хотел жить в таком учитывая тамошний контингент...
 
я тоже открыто написал, что ты пиздабол, и что верить толстому троллю типа тебя еще и извиняться перед ним - смешно
обосновать не хочешь, тогда сам и являешься пиздаболoм и отправляешься в дерьмовую даль.
 
Картошкин, и скажи еще, что это нормально, немецкому инженеру ютится в комнатушке еще и с хозяйкой и не иметь доступа к стиральной машинке. А сколько нормальная квартира будет стоить в Мюнхене? те же 1500-2000 евро
меня никто не заставляет, живу так как хочу а не как приходится. Может я социальный человек и хочу общения.
 
такое ощущение что тебя кто-то уговаривает переехать в CША

хватит уже волноваться, ты выбрал лучший вариант и живёшь ты лучше всех!
просто они тычут своими зарплатами, но умалчивают об огромных затратах на медицину, машины, аренду, детские сады и т.д. Я уже не говорю о полностью конченной миграционной политике сша. Любой бомж из бангладеш может выйграть пмж, а реальному спецу прийдется жопу рвать и молиться на работодателя годами пребывая на птичьих правах и соответствующей зп.

Я даже не беру социальных факторов. Кто вообще встречался с американми?? 2 из 3 будут жирными или негритосками да еще и с нереальными понтами. Вези из Украины только мало кто поедет, так что забрасывай баблом.:D
 
Не знаю как в других городах но здесь да, если ты прожил легально 2 года с регистрацией в Вене то спустя 2 года можешь получить "талон" и подать заявку на соц.жилье. Придётся подождать годика пол минимум и тебе пришлют несколько вариантов. Ты должен выбрать подходящий тебе (изначально ты задаешь критерии для отбора) или тебя поставят снова в конец списка. Оплата невысокая, но она есть. Скажем, 200-400 евро. Бывает и больше. Это называется Gemeindewohnung, соцжильё. Я бы не хотел жить в таком учитывая тамошний контингент...

а нас за 400 евро можно не плохую квартиру не далеко от море снимать :D
 
Ну а что я не так написал? Два отпуска по 15 дней в нормальной стране, согласен не обязательно в европейской. Дом, новая машина, которую можешь себе позволить менять на новую раз в три года, лачуга на озере, лодочка. И это в любой стране будет средний класс. Другое дело, что в Украине этого легче достичь на данный момент. В Европе, а тем более в США в общем целом, люди живут не на много лучше. В штатах более 2/3 населения выживают на менее чем 2000 баксов в месяц на руки, какой там отпуск в Европе. В Европе большинство арендует, тем более гастрики, по настоящему среднего класса, не так уж и много

Ну 30 дней для штатов это непозволительная роскошь. (пусть даже не рабочих, а календарных). Пусть даже 28, то есть 4 недели, и 20 рабочих дней. Не у каждого есть 20 рабочих дней отпуска, даже при наличии и дома и машин. Там можно совмещать с днем труда, к примеру, или днем благодарения, и в итоге выйти на 30. Но и стоимость отпуска выше (без разницы в европу лелеть или по-местному) чем для жителей Европы.
 
а нас за 400 евро можно не плохую квартиру не далеко от море снимать
так и зп у вас не ахти...

Так что там, ты со съёмной комнаты уже съехал, гастарбайтер?

если по твоему мнению сьёмная комната может быть только у гастарбайтерa и только из-за отсутствия бабла, то мне тебя жалко. Очень узко мыслишь. :(

В Европе большинство арендует,
Не потому что нету бабла. Даже хорошо зарабатывающие просто не видят смысла покупать. И я их поддерживаю. Зачем покупать?
 
Ну...здесь до 11 000 евро в год не облагаются налогами даже...это черта бедности.

я честно говоря не знаю какие тут зп, но вроде как да, ваша черта бедности это наш средний класс :D

при зп в 1000 евро тут можно нормально жить, а если и у мужа и у жены такая зп, то можно жить даже хороше, ребёнка в хорошую частную школу отправить.
 
я честно говоря не знаю какие тут зп, но вроде как да, ваша черта бедности это наш средний класс :D

при зп в 1000 евро тут можно нормально жить, а если и у мужа и у жены такая зп, то можно жить даже хороше, ребёнка в хорошую частную школу отправить.

Кассир здесь получает на руки около 1500 после налогов...

а реальному спецу прийдется жопу рвать и молиться на работодателя годами пребывая на птичьих правах и соответствующей зп.

Прям как тебе в Германии и тебя это бесит, правильно?

Не потому что нету бабла. Даже хорошо зарабатывающие просто не видят смысла покупать. И я их поддерживаю. Зачем покупать?

Смотри, у меня ежемесячный платёж по ипотеке гораздо меньше чем если бы я арендовал такую квартиру, раза так в 2.
Почему мне не купить?

Другое дело скажи что нужно иметь хотя бы 20% для первоначального взноса чтобы с тобой банк начал говорить, а у тебя пока что нет этих средств. Картошкин, шо ты тут пытаешься впарить кому? Все уже давно прохаванные ;)

Если платёж по кредиту хотя бы равносилен аренде - тогда может и нет смысла покупать если не планируешь зацепиться надолго. В любом другом случае своё жильё через 10-20-30 лет - это своё жильё.
 
Кто вообще встречался с американми?? 2 из 3 будут жирными или негритосками да еще и с нереальными понтами.
на счет 2/3 негритосок и жирных это конечно дичь, но вот то что красивая американка не посмотрит на не богатого "понаеха" вообщем то абсолютно верно.
 
Смотри, у меня ежемесячный платёж по ипотеке гораздо меньше чем если бы я арендовал такую квартиру, раза так в 2.
Почему мне не купить?

Другое дело скажи что нужно иметь хотя бы 20% для первоначального взноса чтобы с тобой банк начал говорить, а у тебя пока что нет этих средств. Картошкин, шо ты тут пытаешься впарить кому? Все уже давно прохаванные ;)

Если платёж по кредиту хотя бы равносилен аренде - тогда может и нет смысла покупать если не планируешь зацепиться надолго. В любом другом случае своё жильё через 10-20-30 лет - это своё жильё.


обычно выгодно арендовать что-то дорогое, и покупать что-то не дорогое.

эта закономерность работает и в Европе и в Украине и в Анталии.
 
но за эти деньги почти ничего не сможет себе позволить.

Почему? Может конечно. В данном случае он может как раз претендовать на соц жильё, будет платить за него 200-400 евро и коммуналки ещё 100. На пожрать на одного в месяц... 300-350 евро. Остаток считай сама.

Я видел работницу с Хофера (в Германии и Штатах это Алди) - на аудюхе A5, 100% лизинг за 400-500 в месяц.

Если двое кассиров в семье, 3к чистая прибыль и есть где-то заначка от 20% на первоначальный взнос то смогут и ипотеку взять без проблем.

обычно выгодно арендовать что-то дорогое, и покупать что-то не дорогое.

эта закономерность работает и в Европе и в Украине и в Анталии.


Не работает если у тебя ипотека под 2% годовых и ты реально платишь в 2 раза меньше чем если бы арендовать такую же хату. В долгосрочной перспективе на аренде просто отдаёшь много сотен тысяч за аренду, в то время как мог эту сумму ложить "себе" в карман выкупляя

В Украине выгодно арендовать. Сдавать нынче вообще не выгодно. Покупать рисковано. Здесь же выгоднее сейчас купить т.к. процентная ставка самая низкая с 2000ых. Ежегодный рост цен перекрывает ставки по кредитам. Смотри графики.
 
Назад
Зверху Знизу