почему так хочется много новых цветов?

А я вообще считаю, что цветов много не бывает. Бывает лишняя мебель ( ну, только если это не стеллаж для цветов!) :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А я вообще считаю, что цветов много не бывает. Бывает лишняя мебель ( ну, только если это не стеллаж для цветов!) :D
Не, стоп, это уже подмена понятий - увлечение и бизнес.
Тема называется "почему так хочется много новых цветов" - :мораль: под понятие "новых" размножаемые не катят!
С другой стороны, чтобы мужья (жены) не сильно бухтели, монетизация/коммерциализация увлечения не помешает. Тогда и место быстрее найдется.
 
Монетизация/коммерциализация не то,чтобы не мешает.Она дает возможность мужьям(женам) не только смириться с обилием растений ,но даже иногда испытывать к этим самым растения симпатию:)
Но я против того,чтобы квартиру превращать в теплицу,не люблю обилие полок и стелажи,люблю эстетику.Не всегда она получается,но стремиться к ней хочеться
 
Монетизация/коммерциализация не то,чтобы не мешает.Она дает возможность мужьям(женам) не только смириться с обилием растений ,но даже иногда испытывать к этим самым растения симпатию:)
:любов: к растениям как таковым или к дополнительному источнику дохода?
Но я против того,чтобы квартиру превращать в теплицу,не люблю обилие полок и стелажи,люблю эстетику.Не всегда она получается,но стремиться к ней хочеться
Так квартира, по большому счету, не только не предназначена, но и мало приспособлена для ее применения в качестве теплицы.
И вообще гораздо эстетичнее, как уже говорилось выше, выглядит один цветок на подоконнике, а не четырехэтажные полки во всю высоту окна. А мы все хомячим, хомячим...
 
Как к дополнительному источнику дохода;)
Не ,один цветок на подоконнике - не всегда эстетика, а вот небольшая композиция из горшков ,иногда,самое то.А один-скушно :)
 
Как к дополнительному источнику дохода;)
Ага, прямо по анекдоту: "Ты помидоры любишь?" - "Когда кушаю, то да, а так нет".
Не ,один цветок на подоконнике - не всегда эстетика, а вот небольшая композиция из горшков ,иногда,самое то.А один-скушно :)
Ясный пень, не в количестве дело. Вопрос в том, как обуздать почти болезненное желание обзавестись еще одним, и еще одним, и еще - и так до загромождения.
 
Со временем всех попускает немного.Кому-то ,правда,для этого нужно меньше времени,кому-то больше
 
Со временем всех попускает немного.Кому-то ,правда,для этого нужно меньше времени,кому-то больше
Ага, только немного освободила место, и опять руки чешутся:D Нашла тигровый банан, на фото прикольное, но это декоративное. Кто-нибудь слышал про такое? Пишут, что почти весь год без земли и полива, в мае высаживают в грунт и он дает кучу деток. На фото очень симпатичное растение, наверное, закажу:rolleyes:
 
Девочки я и не знала что на хф есть такие темы !У меня прям ломка какая то ,от того что не с кем поговорить про свою одержимость, по другому это не назовешь.Вот сегодня например купила парочку цикламенчиков и пеперомию.На данном этапе цветоводства -нравяться цветущие растения ,но чего только не было и кактусы и диффенбахии всевозможные ,луковичные и суккуленты
 
Девочки я и не знала что на хф есть такие темы !У меня прям ломка какая то ,от того что не с кем поговорить про свою одержимость, по другому это не назовешь.Вот сегодня например купила парочку цикламенчиков и пеперомию.На данном этапе цветоводства -нравяться цветущие растения ,но чего только не было и кактусы и диффенбахии всевозможные ,луковичные и суккуленты
Можете утешиться токо тем, что таких как вы много))) Я тоже в этом году столько хотелок приобрела, что ставить явно будет некуда, но все же в пятницу не смогла пройти мимо незапланированной гвоздички на рынке)))
 
Я в этом году заболела фиалками - раньше была к ним совершенно равнодушна, а примерно в мае здесь на форуме девочка дарила деток-безымяшек, как увидела одну из них - все, я пропала:D Сейчас дома на всех плоских поверхностях фиалки, но уже пришло понимание того, что какие-то останутся у меня (меньшая часть), а какие-то будут подарены или отнесены на работу. Все равно, это такое удовольствие - посадить крошечное растение, переживать, примется или нет, а потом вдруг обнаружить, что не только принялось, но еще и цвести собирается:)
 
Я в этом году заболела фиалками - раньше была к ним совершенно равнодушна, а примерно в мае здесь на форуме девочка дарила деток-безымяшек, как увидела одну из них - все, я пропала:D Сейчас дома на всех плоских поверхностях фиалки, но уже пришло понимание того, что какие-то останутся у меня (меньшая часть), а какие-то будут подарены или отнесены на работу. Все равно, это такое удовольствие - посадить крошечное растение, переживать, примется или нет, а потом вдруг обнаружить, что не только принялось, но еще и цвести собирается:)

Можно сказать аналогичная ситуация:) Раньше фиалки не воспринимала как цветы, пушистые листья вообще раздражали. Но на последних неделях беременности от нечего делать занлянула в тему Цветущие фиалки и глоксинии и ВСЕ, крыша уехала:D :D:D Толи гормоны тогда не впорядке были, толи кислорода до головы меньше доходило, но я влюбилась в фиалочки и сейчас их у меня почти 70 сортов :)
 
Можно сказать аналогичная ситуация Раньше фиалки не воспринимала как цветы, пушистые листья вообще раздражали. Но на последних неделях беременности от нечего делать занлянула в тему Цветущие фиалки и глоксинии и ВСЕ, крыша уехала Толи гормоны тогда не впорядке были, толи кислорода до головы меньше доходило, но я влюбилась в фиалочки и сейчас их у меня почти 70 сортов

это наверное у многих с беременностью приходит...до этого у меня было несколько декоративно-лиственных цветков, а с беременностью обзавелась несколькими черенками фуксий и тут меня понесло....полюбила даже пеларгонию!!!! она мне так воняла раньше(листья), но как посмотрела какие красивенные они бывают, тут же влюбилась) а еще и фиалочки полюбила.приятно смотреть как от твоей заботы маленький листик превращается в красивоцветущий цветок)
 
это наверное у многих с беременностью приходит...до этого у меня было несколько декоративно-лиственных цветков, а с беременностью обзавелась несколькими черенками фуксий и тут меня понесло....полюбила даже пеларгонию!!!! она мне так воняла раньше(листья), но как посмотрела какие красивенные они бывают, тут же влюбилась) а еще и фиалочки полюбила.приятно смотреть как от твоей заботы маленький листик превращается в красивоцветущий цветок)

У меня беременность прошла, а сдвиг остался:D
 
Ооооо, у меня пришло с появлением нормальных подоконников... Кактусы в 6 рядов и куча всякого... А сколько чего хочу..... :D
PS И да, пришло как раз в пору беременности (как раз ремонт заканчивали))), такой себе синдром гнездования :D



А, а бедный муж сначала бурчал, потом стал отвоёвывать только 1 подоконник (чтоб окно открывалось настежь), а теперь у меня во дворе есть каркас под теплицу - весной затяну пленочкой и все свои кактусы туда выселю:любов:.... ну почти все :D (а то мне уже пообещали отдать в тепличку с десяток растений не самых мелких)))))))))))))....
И теперь у меня бзик по орхам, но пока есть пару сдерживающих факторов... но это не на долго;)
И во дворе уже так надоело: вскопай, посей, поливай, прополи, выкопай, вскопай.... И всё равно тащу хоть что-то самое неприхотливое! :D
А насчет качества из количества.... У меня подоконник с кактусами - это мой сад камней... Чашка кофе, солнышко и кактусы.... и вот нифига на качестве не выходит сосредоточиться:D))))))))))))) Летом буду жить в теплице!)))))))))))))))))

Иногда соседям завидую: вот есть же сила воли закатать весь двор в плитку... пара горшков на подоконнике (и то потому что кот ест) и ВСЁ!))))))
 
Останнє редагування:
Со временем всех попускает немного.Кому-то ,правда,для этого нужно меньше времени,кому-то больше

так хочется почитать сообщение тех,кого "попустило":іржач:
буду первой-перепробовав все,начинаешь фильтровать,со временем (сначала тяжело,но потом всё легче )начинаешь произносить слово "нет",начинаешь понимать ,что эти цветы мне не подходят и остаются в доме любимцы. Даже когда уже все домашние смиряются с цветочной свалкой-постепенно,увидя очередной задохлик,начинают появляться мысли"вот и славно,свободнее будет" и душа начинает тянуться к эстетике:rolleyes::іржач:
 
Меня тоже более-менее попустило.
Может не сезон, а может других забот хватает.
 
Назад
Зверху Знизу