почему так хочется много новых цветов?

Молодчина. Умереть со смеху.
 
Ой девочки, а мне раньше легче жилось - была однокомнатная квартира и особо разгуляться было негде. Сейчас частный до и много подоконников, которые сразу же заполонила всем подряд. А еще и двор. Вот накупила кучу семян, посадила рассаду, а высаживать уже не куда. Решила за двором разбить клумбы и там высаживать. Скоро и возле соседей территорию оккупирую:)
 
О, а это идея! Озеленим весь Харьков.
Я занимаю окна у родителей. Привезу цветок и говорю: Он у вас немного постоит и я заберу. А забирать-то уже некуда. Свекруху тоже озеленяю.
 
А у меня подруги занимаются регулировкой численности растюшек на фиалочном подоконнике.
Ксатати вчера обошлась малыми потерями - стырила какой-то суккулентик симпатишный на елочку похожий, буду использовать в кач-ве почвопокровника. И растючка новая и места дополнительного не надо :D
 
Да, мне тоже подруги помогают. А иногда, если что-нибудь разонравилось или переросло пределы моих возможностей, отношу на работу. У нас огромная лаборатория, там тоже цветоводы-любители. Так что все довольны :).
 
почему так хочется много новых цветов? Риторический вопрос!
Жили в картире - я тянула все на подоконники. Затем перехали в частный дом, теперь мало того, что заставлены подоконники. Так каждый год отвоевываю по кусочку у картошки место :-) Увидишь кустик - хочется, увидишь цветочек - хочется. :D
 
У меня озелененные: мама, свекровь, сестра, работа сестры, моя работа, моя квартира. Это серьезно озелененные :) Еще подруг время от времени озеленяю :) У меня любая горизонтальная поверхность возле окна мгновенно обрастает горшочками с растишками. На самом деле и для меня последнее время стало загадкой как так происходит :) Вроде решила, что в детской стоят только три цветка и все. Через месяцок глядь - подоконник забит. Как так вышло - загадка :)
 
Я домой как прихожу, так первым делом по подоконникам и полкам ревизию делать, проверяю как там мои маленькие, а потом уже кушать, убирать, готовить, отдыхать:D Вчера с ужасом обратила внимания, что скоро места не останется для горшочков, теперь подумываю о дополнительных поверхностях для растишек. Слоников игрушечных собираю самых разных (керамических, деревянных, стеклянных, матерчатых, и т.д.) их у меня уже очень много, часть полочек именно под них выделена была, теперь приходится слоников потеснять, на их место цветочки становятся. И слоников жалко притеснять, и цветочков хочется!!! Что мне делать с таким противоречием???:eek: К счастью муж тоже любит цветы, в принципе изначально это он цветы любил, к своим горшкам даже не подпускал меня, все сам поливал да пересаживал, теперь я его не подпускаю.:D Но только вот пристрастия в цветах у нас разные. Но я же хитрая!;) Я себе куплю любимых цветочков, и ему куплю из тех, что он любит, вроде как все и довольны!:D
Его только пугает, что сейчас все подоконники рассадой заставлены, но я объяснила, что это не надолго.:) Ну и еще то, что у нас ассортимент земли, гораздо больше, чем ассортимент приготовленных блюд в холодильнике:D

Ну и естественно, работу озеленяю, скоро до мамы доберусь.
 
"ассортимент земли, гораздо больше, чем ассортимент приготовленных блюд в холодильнике"

классно!
 
У меня в новом доме сдерживающий фактор поначалу был: очень узкие подоконники. Но изворотливая болезнь сама потащила меня к подставочкам всяким, хорошо хоть они дорогие - не разгуляешься :) А подоконники сами подсказывают: гиппеаструмы заведи, компактнее... У меня амариллисовых не было же никогда! А теперь уже 9 штук за 2 месяца, 5 из них из-за границы приехали! Это муж не посчитал пока - 4 домашних по очереди цвели :)
 
У меня в новом доме сдерживающий фактор поначалу был: очень узкие подоконники. Но изворотливая болезнь сама потащила меня к подставочкам всяким, хорошо хоть они дорогие - не разгуляешься :) А подоконники сами подсказывают: гиппеаструмы заведи, компактнее... У меня амариллисовых не было же никогда! А теперь уже 9 штук за 2 месяца, 5 из них из-за границы приехали! Это муж не посчитал пока - 4 домашних по очереди цвели :)

Амариллисовые - это любимые цветы моего мужа. У него они на особом счету. Сейчас цветут - красота, конечно. У нас они когда-то все хором расцвели - это просто непередаваемое зрелище было, муж гордый ходил:D всем рассказывал, фотку показывал, к нам буквально на экскурсию напрашивались посмотреть, а ведь есть на что смотреть: на улице зима, а у нас на подоконнике - весна!:любов:
 
Девочки, порадовали про изворотливая болезнь :D
и ассортимент земли :пиво:
 
А согласитесь, хобби то у нас отличное, кругозор расширяет :). У меня сын, 7 лет, потихоньку приобщается. Правда его воображение больше будоражат растения-хищники, но постепенно начинает ценить красоту и других цветов. Недавно даже упрашивал не отдавать тетеньке цветущую фиалочку, успокоился только когда я ему сказала, что от этой фиалочки еще детки остались.
 
а у меня дочка бухтит"вся моя комната заставлена...:( " а сегодня заявляет мне"куда это ты цветок потащила?а что вместо него стоять будет?верни на место!!!"
 
Marmain, у меня история похожая с братом.
У него на подоконнике всегда диски всякие и другое компьютерное барахло лежало. Когда место стало не хватать, я потестила, бухтел ходил недели две. А вот когда эти цветульки зацвели..... Так он сам напросился еще на пару горшочков. Мелочь, а приятноооо!
 
Эх! :) У меня раньше долгое время только кактусы жили, потом фикус подарили и понеслось... :) А этой зимой купила 2 глоксинии :) сейчас цветут :любов: Фсе, я влюбилась :) Теперь упрашиваю мужа сделать полочку с фитолампами.
Еще и родители подумывают квартиру на дом сменить, так я в предвкушении - это ж сколько места и возможностей! )))
Кстати, муж хоть и ворчит бывает, что цветами полкомнаты занято, но нет-нет и притащит мне какой-нибудь росточкек или заморыша выхаживать :)
 
Хеххх. За свой двор молчу - свободного сантиметра нет. Бабушку мужа озеленяю: постепенно сократила ее посадки лука и заменила их розами, там еще картошки они что-то много садят и огурцов в таком количестве не нужно. :кінь2: А вот сегодня кормлю я орхи, смотрю на тазики и как-то неуютно. Маловато их!:( Прошлась по комнатам, а там местаааааа. :eek:Надо теперь мужа уговорить полочки сделать и еще такую штуку, чтоб ампельные растюхи и вандовые можно было вешать возле окна. Только уговаривать надо осторожно, а то он еще не отошел от моей просьбы принести домой "вот этот небольшой ствол дерева" (недалеко от дома деревья пилили) для тилландсий. :D
 
есть такая поговорка-"если ты утром проснулся и у тебя ничего не болит-ты умер"
перефразируем
"если у тебя закончились хотелки-что то с тобой не так"
 
А нам на днях будут устанавливать кондиционер, и я подумала, что внешний блок ведь устанавливают на кронштейн, на который потом подвесные кашпо повесить можно :)
 
Назад
Зверху Знизу