Почему я снимаю зенитом.....?

я правда! показывал!
Снеговик видел!
 
я правда! показывал!
Снеговик видел!
Ой, ну ладно, может иногда, один раз из нескольких сотен, и с пленкой снимаешь, когда друг лафа привалит типа просроченной центурии по пять гривен.
 
а я вот больше не симаю Зенитом. Сломался. Оба. :(
 
не понимаю..
как можно в один ряд ставить фотоаппараты разных типов дак и до киев-вега докатиться можно
 
дак и до киев-вега докатиться можно
Та фигли там та Вега - из обычного спичечного коробка отличный получался "пинхол"! :)

"Зениты", кста, оказывается, тожы случались сильно разные! ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Угу.
просто мне не совсем понятен стимул процесса абстрагирования от системы камера-оптика влекущий за собой выбор инструмента по ограниченному набору критериев.
 
Нипоняв, как?!
Как раз наобормот: чем больше систем рассматривать - тем больше возможностей для самореализации. Вот, к примеру - как получить на одном только "зените" сочность и филигранную прорисовку картинки с плёнки 6х6 или 6х9? Я не знаю, например - потому и искал тогда "Искру" в дополнение к уже имеющемуся тогда плёночному сапогу (который, с определённой натяжкой, можно вполне считать вполне достойной заменой зениту)!..
 
Не. я не понимаю как можно заменит киев искрой.

То есть как можно рассматривать замену камеры со съемной оптикой камерой с фиксом?

Хотя.. если киев был только со штатником...

Но и то... я думаю штатник Киева фору искре даст нормальную.
 
Киев - это тяжеленный ломучий гроб, который, увы, больше лежал дома :( Штатников было два: 80 (или 75? Уже не помню :(), 85 и 65 мм ("Вега" и "Мир" достались нашару, а "Волна" - тоже нашару, но в комплекте с аппаратом). Как-то рассматривалась даже идея сгонять на выходные в Киев, где за вполне приятную цену в тот момент продавался чуть ли не полный комплект с байонетом "Б" - от фишая и до 250 мм., но прикинул, сколько эта радость будет весить, сколько времени она будет лежать дома, и сколько ещё протянет сам "Киев", пока окончательно не гавкнется (было ещё два, но в состоянии лома) - и от идеи благоразумно отказался :)
"Искра" в этом отношении имела колоссальное преимущество!
 
Киев - это тяжеленный ломучий гроб...
"Искра" в этом отношении имела колоссальное преимущество!
Ламается все, даже Никкорматы и Лейки. :збентежений:
Сравнивать Киев6С и Искру не есть корректно, с одной стороны, но оба они ближе к Зениту, чем любая цыфра. :)
Да, и как же мне на Киев6С не хватает Зодиака...
 
Назад
Зверху Знизу