Почему Бог занимается имитацией деятельности?

Во-первых, не "богов", а Бога! Во-вторых, Вы - это один из примеров безверия, ибо если бы верили, то боялись бы писать всякий непотреб.

то есть главное не вера иль любофф а таки страх шо пиздюлину бог вломит? :D
 
Критерий истинной веры - богобоязнь, откуда исходит покаяние, дела праведные, надежда, любовь.
А ещё страх, безволие, нетерпимость инакомыслящих, ограниченность и невежество. Я ещё что-то упустил?
 
Третий раз повторяю, специально для Вас - без веры нет страха.

странно... я вот верю что мир сотворил Творец: вселенское сознание а т к оно есть то и его ж бытие: сознательное бытие иль бытующее сознание.
все миры и живность в них - это вихри/идеи в этом сознании разной величины и интенсивности и потому как все в нем то я и называю его что то типа господин всего, хозяин... левитовским словечком Господь как самым подходящим по моему.
Так вот он создал все и законы развития и умыл руки.
теперь рулит везде его иерархия, где вверху три его воплощения/роли во всех мирах условно:
первое: Господь Бог Отец: начало всех циклов, закон их развития и т п,
второе: Г Б Сын: продление всех циклов, их одушевление/очувствление,
третье: Г Б Св. Дух: окончание всех циклов и трансмутация/переход на новый уровень бытия, гармонизация, золотая середина и пр.
далее идут Серафимы - атомы сознания, Херувимы, ангелы направлений: престолов и т п, архангелы, ангелы - хранители людей 7 неба или боги по нашему и наконец - люди. ну и т к он дал всем законы и свободу выбора их нарушать иль нет то есть блевотная яма куда нарушители с кармой со всех небес падают - наш мир хаоса.

а теперь запомни раз и навсегда: я верю и знаю твои боги есть! целые галактики и мириады миров уровня богов и живности там как говна! и больше не трынди что я в твоих страхонагонятелей не верю как попугай!
верю ибо эти твари таки есть! а что они твари - "по делам судите"! что там мойше иегова - вурдалак шептал: убей всех от младенцев, нихера не соображавших до пенсионэров! так что таки - ВУРДАЛАКИ эти боги!
потому и страхом рабов своих держут уроды!

а теперь обо мне: верю во все это но бояться не вижу смысла! ибо страх - это хаос в мозгах то е порча! просто знаю что живу среди злобного зверья, дающего все только и исключительно левитам! ибо до Господа хер доорешься - положил он на нас, дав возможность этим пидорам рулит тут с помощью страха и нищеты... бояться нет смысла пойми.. этих пидарасов с небес ибо они не Творец и не Троица а просто злобные боги

А ещё страх, безволие, нетерпимость инакомыслящих, ограниченность и невежество. Я ещё что-то упустил?

пляски ночью голяком с тёлками у жертвенного кострища с трупами в кровищи:іржач::yahoo::клас::D
 
1.Страх - за свою шкуру?;
Страх зделать что-нибудь противное богу. Начиная от деяния греха и заканчивая банальным пердежём в церкви.
2.Безволие - действуем по установке руководства - богоборство;
Чего? Бессмысленно изъясняешься.
3.Нетерпимость инакомыслящих - всё, что связано с духовностью нас коробит;
Я и не сомневался. А ещё оно вас гневит и побуждает к насилию над эдакими сволочами. :D
4.Ограниченность - верим только в то, что видим и можем попробовать;
Вот это как раз к нам. А в чём проблема? Должны верить еврейской мифологии? А почему не греческой? Там гараздо интересней сюжеты наворочены.
5.Невежество - боговерчиков надо поливать грязью и критиковать.
Конечно нужно, повторения торквемады нам тут ещё не хватало...
Если Вы о себе, то Вам должно быть видней.
Я не отрицаю наличия в себе этих негативных качеств. Но это есть продуктом моего личного прогматичного мировоззрения, основанного на фактах, а не на сказках.
 
нет, я не удивился, что тебе как атеисту, с первого разу не дошло то, что я написал в предыдущем посте ... ребенок как раз очень даже верит в родителей, - не в их существование, а в их возможности и в их любовь к нему, в их мудрость и силу и пр. .
Я правильно понял что детей у тебя нет и тесного общения с ними ты был лишен или это природная невнимательность и ненаблюдательность у тебя работает?



Критерий истины - многовековая практика человеческого развития, - изучайте объективную историю.
Ты имеешь в виду описание параноидальной шизофрении содержащиеся в ветхом завете, или описание острой интоксикации психоактивными веществами содержащиеся в новом завете?

Для меня Бог - это всё!
Ага, правильно написано что господь он всё, значит и в Сатана тоже. Господь:).



Изучите сначало Библейные пророчества, затем сравните с историей человечества, тогда может быть поймёте, что 95% пророчеств сбылись.
Читал. Ни одного нет. По косвенным признакам можно за ушы притянуть горсточку, но их можно притянуть к туевой хуче разных ситуаций.



Как можно спорить о том, чего не знаете? Вам лукавые дяди и тёти сказали - Бога нет, никто его не видел, и Вы повелись, даже не думая самостоятельно.
Ну сказать что я не знаю предмет спора, это ты погорячился, никто мне этого не говорил, моё неверие это личное достижение моего интеллекта и интеллигенции, так что сам подумай кто из нас не думает самостоятельно я или ты, постящий практически только копипасту из библии, или категорические и безосновательные утверждения из брошур с крупным кеглем и яркими картинками.

если бы верили, то боялись бы писать всякий непотреб.
Ну ты тут непотреба накопипастил достаточно;).

Третий раз повторяю, специально для Вас - без веры нет страха.
Ага, то есть все млекопитающие, птицы, и наверное рептилии - верующие? Может ты рептилия;)?



5.Невежество - боговерчиков надо поливать грязью и критиковать.
Ага, критика значит признак невежества:клас: :іржач:. Хорошая попытка отмазаться от критики не пытаясь даже вникнуть в её суть:D.

4.Ограниченность - верим только в то, что видим и можем попробовать;
Нет, ограниченность - вера вообще. Любая. Сомнение - единственный шанс заглянуть за грань.
"Да только если крест на грудь, то на последний глаз пятак." (с) Игорь Летов.



3.Нетерпимость инакомыслящих - всё, что связано с духовностью нас коробит;
Вообще то вы не пробовали прежде чем пользоваться словом узнать его значение? И, кстати, духовность - явление которую большинство материалистов и атеистов признают, только не в форме янголят с крылышками, или, прости господи, такой хуиты:

W151c.jpg


.Безволие - действуем по установке руководства - богоборство;
И кто по вашей версии руководит ТайнойМеждународнойБогоборческойОрганизацией? Сойтона?
 
Останнє редагування:
:клас: почти со всем согласен. Дай им Б-г остановиться в своей вражде, увидеть себя, и уделять больше внимания хотя бы своим семьям, нежели войне с верующими.
Да кто с вами воюет? Вас уже давно победили, так агония маразматиков...
 
"не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."[/I]

Так что твоя Эопс философия по поводу Христа не во плоти, вполне ожидаема, она была предсказана заранее.

1. какое именно ты придаешь значение словам "исповедует"?
2. почему ты об каком то из богов пишеш а об Господе Троице - Творце нихренаська?
3. где ж это я писал что воплощение Господа Бога Сына(это титул такой и не путай его с Господом а тем более с кодлом богов как переписчики/переводчики библии, слепив все в одну кашку-малашку вообще в титулах/уровнях бытия не разбираясь в отличии от тех кто изначальный вариант ее написал.. все переписчики переврали) в теле человека - во плоти Иисуса Христа мной отрицаема и что он только "не во плоти"? да и что такое вообще значит фраза "Христа не во плоти"? это как вообще??? плоть если и не физическая то других мирах у души всегда имеется!!! (примером у нас - после смерти а у примером Христа - после вознесения ).
а то что Иисус жил - вроде доказано и значит у него в свое время тоже была физическая плоть. поэтому отрицать это - идиотизм!
я конечно догадываюсь что ты тащишься от некой литературы, вставляя с нее цитаты к месту и как тут не к месту - но обясни своими словами что ты вообще хотел мне обо мне ж сказать? или опять на мои вопросы не ответишь?
 
Останнє редагування:
высказывать свои убеждения.
Ой ли? Максимум повторять написанное в библии и апроксимировать её на своё бытие. Хочешь открою тебе секрет: от тебя уже мало что осталось, одни шаблоны, догмы и клинический маразматизм.
 
Неужели? совсем чуть чуть осталось)))
Та хер нам повезёт. Пока существуют убогие, для твоей веры найдутся бараны.
Не на свое бытие, а на бытие. Там и про воинствующих атеистов кое что написано, так что если что и про "ваше бытие" могу рассказать.
Всё я правильно написал, зрызи лучше науку, а не талмуды. Зачем мне рассказывать? Не стесняйся, сразу вываливай цитатки.:D
 
Для моей веры убогих не существует, для Б-га дороги все люди, в том числе и атеисты.
Я ваще-то не про это писал. Кхм. Дороги как овцы для пастуха. Постричь и сожрать.

А что наука раскрыла все тайны бытия? При чем здесь наука если она не может даже определить что такое красота на пример, доброта, а вот человек запросто это видит, без всяких там научных методов. Получается что наука не способна расскрыть даже таких повсеместных сторон бытия?

Может быть вас кто то ввел в заблуждение, говоря что наука это единствено правильный путь познания бытия?((

Наука в данном случае тебе нужна была для правильного понимания слова "бытие". А религия может определить красоту и доброту? И к бытию они никакого отношения не имеют являясь субъективными критериями, не более. А какие ещё инструменты кроме науки для познания бытия ты знаешь?
 
mike78, ты путаешь познание мира и мировосприятие. Мировосприятие сводится к чувственной стороне, обработке информации и выработке обратных действий. Познание мира напрямую повязано с мировосприятием, но оно ещё формализует эти данные. Понимание прекрасного, доброго, злого, любви и прочего - твоё личное дело, обусловленное воспитанием и особенностями "строения" твоей головы. А понимания бытия - это понимание природы реальных вещей, а не индивидуальные абстракции.
Это у тебя могзи промыты. Я, в отличие от тебя, никакие ритуальные сборища не посещаю. Воспринимаю реальный мир логически с использованием опыта. А мой внутренний мир - эт мой внутренний мир. Он действительно иррационален, зачастую нелогичен, но есть личным отражением реального.
 
Действительно я путаю познание мира и миропознание!:клас:
:рл: Эти понятия действительно равноценны.:іржач:
В остальном ты меня просто не слышишь. Да нах.й оно те надо, у тебя же есть библия.
Только маленькая кучка материалистов почему то допускают то что люди способны видеть красоту, но не допускают того что они способны увидеть Б-га.
Это называется психическим расстройством, когда человек что-то видит, а другие нет. Или, может, у нас, у атеистов, не хватает какого-то особенного органа чувств? Тогда за что нас в ад отправлять?
 
Не знаю чего там у вас не хватает, но чего то вам не хватает это точно.

Ведь глупо утверждать что голос совести это психическое расстройство, видение вещей не доступных научному методу, это психическое расстройство.

Сводить все к примитивному мировосприятию только через научное доказательство, это похоже самое большое психическое расстройство, по крайней мере самая большая глупость!
Давай тогда сразу разделим общество на атеистов и на религиозных мутантов. Вторые смотрят "на небо" и прыгают от восторга, а первые смотрят туда же, чешут репы и думают: "Хз, чё они там разглядели такого весёлого"
 
Не на свое бытие, а на бытие.
На житие, мике на твое житие:)


Eh7_HKynNR0​

Для моей веры убогих не существует
Так шо, в вашей секте убогие уже не блаженны? Корректируете вчителя:)?

Наука в данном случае тебе нужна была для правильного понимания слова "бытие".
Какая наука:d? Какая блин наука если даже словарь для него - неподъемный талмуд:)?
 
Ты наверное имел в виду научное познание мира, изучение законов природы доступных для измерения, взвешивания, исчисления, известными приспособлениями? :) так это ты меня не слышишь! Эти познания при помощи гирь и линеек, нельзя назвать миропознанием, это только одно из направлений миропознания.
Ты дурашка и потому придумываешь собственную терминологию. Я тебе написал русским по белому: мировосприятие. Ты описался написав миропознание. И теперь начинаешь фантанировать изворотливостью.
К сожалению, вас атеистов этот метод ослепил, поэтому вы так примитивно смотрите на жизнь.
Ну, мы то знаем что вас теистов слепит.:D
А что общество не делится на верующих в большенстве, и ослепленных материалистической идеалогией атеистов, в меньшенстве?
А нука-нука. Интересно, статистика откедова? Может ты ещё в большИнство приплёл и мусульман с иудеями и буддистами-индуистами? Тебе не кажется, что вам, христианам, не по пути с их "миропониманием"?



:клас::клас: что и следовало доказать, жизь с определенным мировоззрением как у атеистов, это крайне примитивное мировосприятие, то что нельзя измерить линейкой, становится иллюзией. Какое несчасьте:рл: для вас таблица умножения это и талмуд, и средство для определения спутницы жизни.

А может быть атеисты не видят красоты, потому что наука вообще не пользуется таким понятием, а стало быть несчастное бытие атеистов, лишено вообще всякой красоты?
Научись копировать, ато припысываешь мои слова мухмеду. Бл.ть, ты опять заблудился в собственной терминологии. Не нужно путать хрен с пальцем. Кроме таблицы умножения у нас есть ещё очень много "таблиц", а у вас только несколько десятков древнежидовских писаний. Для полных дебилов повторяю ещё раз: я различаю мировосприятие и миропонимание. Ты же где-то там в районе библии витаешь, что-то придумываешь, этой куйне других пытаешься научить.
 
Останнє редагування:
Мировосприятие это и есть миропознание, мы ведь воспринимаем в мире любовь, красоту, через это восприятие познаем что в мире есть и любовь и красота, это тот мир в котором мы живем, который наука не может видеть своими приборами, или таблицами, потому что она не доросла до возможностей человека.

А вы поставили науку выше своих личных возможностей, и стали примитивными существами, боящимися познавать мир без оглядки на науку.
:рл:
Ты относишься к тому сорту людей, к которым подходишь, обнимаешь за плечи, заглядываешь в глаза и хочется спросить: "Как же ты живёшь без мозгов-то?"
Статистика такова что в мире нет ни одного народа, и история не знает ни одного народа, который не верил бы в сущесвтвование Б-га.

"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы"

Люди способны сами определять есть ли Б-г или есть ли красота, доброта, все то что наука проверить никак не в состоянии, в силу своей ограниченности.(
Это слишком витееватый ответ на конкретный вопрос. Как обычно в никуда... Ты пробовал в президенты баллотироваться? У тебя есть шанс.
 
повезет, то поймешь какую хуйню ты спорол. Адью, гринго.
Ну так нельзя, ты ж для державы трудишься. Этакая школа продлённого дня.

"Как же ты живёшь без мозгов-то?"
Ну шо вы Миху зачмошили, человек на работе, зарплату получает...
 
Назад
Зверху Знизу