Почему Бог занимается имитацией деятельности?

Не верю, а знаю и понимаю.
Вера -это низший, животный уровень интеллекта. Животные только верить способны. Впрочем, как и иные люди
В целях чистоты эксперимента были даже добровольцы на сожительство с бонобо. Правда, я не знаю, чем закончилось. Но современные методы точно позволяют оплодотворить любую тварь, хоть лютик.
 
А по-моему без души тут не обошлось. Тело для души временное жилище. Душа даётся Богом и после жизненного пути в материальном мире, возвращается в духовный мир, к которому относится рай и ад. Куда попадёт душа вопрос, требующий детального изучения каждым. Но люди заняты больше телом и его похотями, ведущими через грех к погибели.
шановный, если меня цитируешь, то не надо выдергивать фразы из контекста!!! Я думаю это попадает под один из грехов!!!

вся проблема от тупости(((
если что-то не знаем (не выучили), то это бог(((



А то что сперматозоиды человека способны проникать в яйцеклетку шимпанзе (и очевидно, оплодотворять ее) было установлено уже позже и совсем другими учеными.
уточнил, подтвердил это мед.сотрудник

DYHOVnik, понимаешь ли у человека одна жизнь, а ты ее тратишь на изучение одной сказки. Да если бы Вашу "упертую тупость" да в нормальное русло направить.....
 
если нету цифр, то это не наука.
Даже в психологии и то есть цифры.
Думаю лет через 500 появиться вера, где спасителем будет ленин, а его труды будут на ночь читать, заучивать
А можно с уверенностью думать, что человечество ещё хоть 5 лет просуществует? Я думаю, нет. Либо отравится собственными миазмами, либо войну затеет, либо изменения климата накроют, либо комета шваркнется, либо проснётся супервулкан...
 
В целях чистоты эксперимента были даже добровольцы на сожительство с бонобо. Правда, я не знаю, чем закончилось. Но современные методы точно позволяют оплодотворить любую тварь, хоть лютик.
Ну, если современными методами, то да. :D



Сами придумали? Ваша наука ответила на вопрос - как работает сердце?
Конечно, ответила. Там нет ничего сложного. И даже если понимать под сердцем не орган в грудной клетке, а чувства, эмоции и прочее (за что отвечает мозг) -то и на этот вопрос уже в значительной степени она ответила.
Пояснить, как и почему человек испытывает чувства (в том числе и религиозные) гораздо проще, чем то, как он думает.
 
Останнє редагування:
Уважаемый "Dyhovnik" Спасибо за ответы на мои вопросы! А можно внести некоторые коррективы?
1 Вы говорите что Библия это не история про евреев, это "Истина о Боге". Давайте разберемся. Во первых, то что это истина, это написано в самой библии, и больше нигде. Есть еще какие то источники, которые указывают на то, что эта "истина" именно там? Я могу назвать себя чемпионом мира по плаванию, повесить на грудь шоколадную медальку, и выступать в дурдоме, где никто меня не знает, и ничего не понимает. Плюс ко всему эта "истина" об одном боге, а вероисповеданий на планете очень много. Мусульмане думают, что их коран это тоже истина. И могут легко вам это доказать с помощью ножа или динамита. Вы знаете, сколько пролилось крови, только из за того, что ВЫ считаете эту книжечку "истиной", а другие истиной считают другие книжечки? Вы же не написали "библия это одна из версий о боге". Вы написали "Истина". Не кажется ли вам, что вы много на себя берете?
Теперь давайте разберемся со словом "Бог". Что для вас бог? Поясните если не трудно
 
Щас простыня пойдёт, из Матфея или Марка :)
 
А, вот еще. Скажите, почем называется праздник "Пасха" именно "пасхой"? Откуда это пошло, поясните если не трудно. Я вот хочу быть верующим христианином. Честно. Но не могу, потому как некоторые знания во мне (может заложенные дьяволом?) Не позволяют мне уверовать. Что мне делать?
 
важаемый "Dyhovnik" Спасибо за ответы на мои вопросы! А можно внести некоторые коррективы?
1 Вы говорите что Библия это не история про евреев, это "Истина о Боге". Давайте разберемся. Во первых, то что это истина, это написано в самой библии, и больше нигде. Есть еще какие то источники, которые указывают на то, что эта "истина" именно там? Я могу назвать себя чемпионом мира по плаванию, повесить на грудь шоколадную медальку, и выступать в дурдоме, где никто меня не знает, и ничего не понимает. Плюс ко всему эта "истина" об одном боге, а вероисповеданий на планете очень много. Мусульмане думают, что их коран это тоже истина. И могут легко вам это доказать с помощью ножа или динамита. Вы знаете, сколько пролилось крови, только из за того, что ВЫ считаете эту книжечку "истиной", а другие истиной считают другие книжечки? Вы же не написали "библия это одна из версий о боге". Вы написали "Истина". Не кажется ли вам, что вы много на себя берете?
Теперь давайте разберемся со словом "Бог". Что для вас бог? Поясните если не трудно
Пока я своё мнение выскажу: по-моему бог для него, иже с ним - виртуальный тиран, перед которым он ползает на брюхе в надежде получить жизнь вечную.
 
Пока я своё мнение выскажу: по-моему бог для него, иже с ним - виртуальный тиран, перед которым он ползает на брюхе в надежде получить жизнь вечную.
ну это ты явно, исходя из своей аватары написал, а не из вероучения христианского
 
А христианское вероучение это религия, впрочем как и многие другие, основанная исключительно на страхе перед попаданием в ад. Где твою нематериальную душу будут жарить на материальной сковородке
 
А христианское вероучение это религия, впрочем как и многие другие, основанная исключительно на страхе перед попаданием в ад. Где твою нематериальную душу будут жарить на материальной сковородке
нет, основа христианства не страх, а благодать ... ты же не боишься того, что твои родные будут "на сковородке тебя жарить" за то, что ты им причинил какой то вред ... если ты любишь их, а они любят тебя, то такого страха априори у тебя быть не может, что бы ты ни сотворил ... а христиане любят Бога, и знают, что Бог любит их, причем любовью совершенной, любовью жертвенной ... В любви нет страха,
но совершенная любовь изгоняет страх,
потому что в страхе есть мучение.
Боящийся несовершен в любви.
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

- вот это есть основа христианского вероучения,
более того,
благодатью вы спасены через веру,
и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
 
То есть вы верите в бога, не потому что боитесь адского пламени, а потому что любите его? Ну, кое что проясняется. Скажите, а эта любовь взаимна? Бог вас любит в ответ? Всемогущий как то проявляет свою любовь к столь искренне любящим его?

Кстати, вопрос про пасху остался открытым
 
То есть вы верите в бога, не потому что боитесь адского пламени, а потому что любите его? Ну, кое что проясняется. Скажите, а эта любовь взаимна? Бог вас любит в ответ? Всемогущий как то проявляет свою любовь к столь искренне любящим его?
безусловно да ... я верю в Бога, подобно тому, как малое дитя верит в своих родителей, т.е. это гораздо более, чем просто вера в существование Бога (родителей) ...
у Всемогущего много качеств, но главное из них - любовь ... Бог не просто - Блг любящий, а Бог есть любовь и верующие это знают или просто пребывают в этой любви, подобно тому, как дети пребывают в родительской любви
Кстати, вопрос про пасху остался открытым
а что именно интересует?


WoldiXLcEEk
 
Ты наверное удивишься, но ребенок не верит в родителей, он знает что они есть,
нет, я не удивился, что тебе как атеисту, с первого разу не дошло то, что я написал в предыдущем посте ... ребенок как раз очень даже верит в родителей, - не в их существование, а в их возможности и в их любовь к нему, в их мудрость и силу и пр. ... он, находясь в их "поле зрения" чувствует себя защищенным и беззаботным ... от него требуется (ожидают) только послушание и ответная любовь
 
Скажу по секрету, что число дней в неделе определило не христианство :)
Это привязано к лунному циклу. ;)

Ты хочешь сказать,что у всех народов было 7 дней в неделю? Нет . У римлян было 8 дней в неделе и восьмой день был базарный. Не было обязательного выходного дня. А выходные дни были только на праздники и то ни на все.
У кельтов 9 дней, древнеегипетские декады-10 дней, 14 ночей у древних германцев, ритуальная неделя в Китае эпохи Шан состояла из 10 дней, у древних майя неделя состояла из 13 дней.

Почему они не привязались к лунному циклу?
Их Древнего Вавилона принял 7 дней недели евреи, греки, римляне, арабы и Индия.

"Нет ни одного города, греческого или же варварского, и ни одного народа, на который не распостранился бы наш обычай воздерживаться от работы на седьмой день".( Иосиф Флавий)

Объясни ты, как славяне привязались к лунному циклу, если не через христианство (Библию.) С радостью узнаю новое. У славян тоже было 7 дней в неделю и один выходной?
 
Останнє редагування:
У кельтов 9 дней, древнеегипетские декады-10 дней, 14 ночей у древних германцев, ритуальная неделя в Китае эпохи Шан состояла из 10 дней, у древних майя неделя состояла из 13 дней.

Почему они не привязались к лунному циклу?
Их Древнего Вавилона принял 7 дней недели евреи, греки, римляне, арабы и Индия.
14 и 13 дней тоже привязка к лунному циклу. А перечисленные тобой календари - лунно - солнечные.

Лунно-солнечные календари:
Ассирийский календарь
Вавилонский календарь
Вьетнамский календарь
Древнеперсидский календарь
Древнеславянский календарь
Древнегреческий календарь
Еврейский календарь
Китайский календарь
Шумерский календарь
 
В 1983 году, группа ученых провела беспрецедентный эксперимент в стенах одного из научных учреждений. Один из ученых, выдвинул теорию о том, что среднестатистический человек, утратив все чувства, обретет доступ к Богу. Он полагал, что пять человеческих чувств блокируют ощущение вселенной и что без них, человек мог бы установить контакт с Богом.
Единственным согласившимся на опыты, был пожилой мужчина. Как он заявил: «Мне нечего терять». Чтобы достигнуть желаемого результата, ученые провели сложнейшую операцию, отделив его мозг от нервных окончаний, ведущих к органам чувств. Хоть подопытный сохранил способность свободно передвигаться, он потерял возможность видеть, слышать, чувствовать, ощущать запах и боль. Лишенный ощущать и контактировать с внешним миром, он остался наедине со своими мыслями и переживаниями.Ученые внимательно следили за его состоянием, а он лишь нечленораздельно изъяснялся отрывистыми фразами, которые он сам не слышал. через 4 дня, подопытный заявил, что начал слышать шипящие неразборчивые голоса. Ученые списали это на начинающиеся психические расстройства и не уделили этому особого внимания.
Спустя двое суток, мужчина рассказывал, что общался со своей усопшей супругой, более того, он мог ей отвечать. После этого, большинство ученых отказалось от дальнейших экспериментов. После недели разговоров с мертвыми, подопытный начал страдать, заявляя, что они не дают ему покоя. Каждый раз, когда он бодрствовал, его беспокоили сотни голосов, которые отказывались оставить его в покое. Он бился об стену, пытаясь вызвать ощущение боли.
Он умолял ученых дать ему снотворное, чтобы он мог спастись во сне от голосов в своей голове. Это сработало лишь на три дня, после чего у него начались жестокие, всепоглощающие ночные кошмары. Мужчина все твердил без умолку, что во сне видит и слышит мертвых людей.Лишь на следующий день подопытный начал кричать и царапать свои слепые глаза, надеясь хоть как то возобновить свои чувства. Теперь он бился в истерике и говорил, что голоса мертвых его оглушают и становятся враждебными, рассказывая ему о преисподней и конце света. В какой-то момент он выкрикивал «нет рая, нет прощения» на протяжении пяти часов подряд. Он постоянно просил об эвтаназии, но ученые были уверены, что скоро он войдет в контакт с Богом. Еще день спустя подопытный утратил способность к связному воспроизведению предложений. После этого, видимо совсем потеряв чувство адекватности и рассудка, он начал откусывать плоть со своей руки. Его остановили и приковали к постели. Пару часов спустя, подопытный перестал вырываться и кричать.
Он слепо уставился в потолок, а из глаз его потекли слепые слезы. Он терял много жидкости, из-за постоянного плача и ученым приходилось его поить каждые 5 часов. Наконец он повернул голову набок и несмотря на свою слепоту, впервые установил зрительный контакт с одним из ученых. Он прошептал: «Я говорил с Богом, и он покинул нас». В тот же момент остановилось его дыхание, сердцебиение и наступила смерть мозга. Причина смерти так и не была установлена.
 
А откуда, по Вашему взялась луна и для чего?
Как утверждает Писание, солнце и луну Бог создал для отделения дня от ночи.

Какая группа, каких учёных, какое научное учреждение ?
Как предсказывало Писание, что будут верить согласно своих похотей, так оно и есть, - верите всякой ерунде, а истину не хотите воспринимать.

В Библии всё написано, - изучайте. Там нечего объяснять, - это история.

Хотеть не вредно. Веру надо заслужить поиском истины. Вы когда-нибудь задумывались об истине и смысле происхождения всего, в том числе и Вас?




Критерий истины - многовековая практика человеческого развития, - изучайте объективную историю.

Для меня Бог - это всё!

а я читал что луну иноплы приперли на своем кукургузнике и что она вообще полая то е косм. корабль!

а где гарантия что именно истина то то и то то а не гонево? какие признаки истины??? и где гарантия что Вы не верите всякой ерунде???

так это - учебник истории? а в других учебниках это тоже есть?

вера - это просто чувственное подтверждение истинности иль ложности некой инфы из сознания (то что мы знаем) иль подсознания (то что мы якобы не знаем) и все! это просто одна из программ ОС "Человек"! об какой службе речь то?:eek:

то е библии можно доверять не слепо а только проверив факты, изложенные в ней "многовековой практикой человеческого развития, - изучением объективной истории"? согласен!

то е для тебя бог и я и др оппоненты и собачка Жужа примером?
тогда почему ты споришь со своим богом, еретик???
или спорить с богом в библии написано?:D
 
Изучите сначало Библейные пророчества, затем сравните с историей человечества, тогда может быть поймёте, что 95% пророчеств сбылись. Как не сбудутся остальные 5%. А Вы, здаётся мне вообще книг не читаете, не говоря уже о Библии и истории, так как не можете нормально сформулировать свои вопросы.
Как можно спорить о том, чего не знаете? Вам лукавые дяди и тёти сказали - Бога нет, никто его не видел, и Вы повелись, даже не думая самостоятельно. Хотя опять же, чтобы о чём-то думать, надо иметь какие-то знания, чтобы ими оперировать.

а что кроме библии книг нет???
об процентном соотношении не знаю но часть сбылось а часть - нет. какая - хз?
я именно сейчас таки не читаю а в инете сидю:D но раньше таки читал и розмышлял и не только библию как Вы.
Вы об каких вопросах пишете?
чего ж это я не знаю а Вы знаете и где критерий истинности Ваших а не моих слов?
Вы об каких дядях и тетях речь ведете??? и что значит в Вашем понятии "лукавых" и как определить что кто то лукавый а кто то нет?
я всегда именно самостоятельно думаю и как некоторые на слово не верю. Вы об каких знаниях речь ведете то? у меня некоторое количество их имееться но эти знания мне показывают только одно: как же я таки мало знаю! может просветите меня - если Вы кладезь знаний?
об каком из богов и когда я писал что его нет? уточните плизз:confused:
 
Изучать Библию без веры - пустая трата времени.
Когда имеешь истинную веру и знания Закона Божъего, - различить очень просто.

почему ж без веры то? с оной читал! я всегда во что то верю как и Вы:yahoo:
а что бывает и ложная вера???:eek:
а как это?
и законы Господа и богов читал и помню и что?
давай конкретно рецепт - не юли!
 
Назад
Зверху Знизу