Поборы родителей в школе

И в садике и в школе всегда родительская тройка собирает чеки. Это нормально. Может вы просто не просили их показать?

Еще бесит когда такие сильно хитрожопые не сдают "поборы" на питьевую воду, жидкое мыло и салфетки. А потом получается что я сдаю и за своих детей и за таких-вот личностей, борцы с коррупцией, блин

При том, что дети "не сдающих" в любом случае пользуются всем этим наравне с другими детьми, и никогда не поверю, что эти родители этого не понимают. Я с большим пониманием отношусь к тому, кто действительно не может, жизненные ситуации бывают разные, но "идейные" родители на дорогих машинах, в дорогих шубах, украшениях и т.п., дерущие глотку за смешные деньги (30-50-пусть даже 100 грн)....Почему я должна оплачивать комфорт их детей?!!!
А насчет " идиоты, сдаете, сдавайте" - я считаю, что комфорт моего ребенка (та же нормальная питьевая вода, одноразовые стаканчики, наличие влажных салфеток) и любой нормальный родитель в состоянии это оплатить (исключения конечно же бывают, но далеко не так часто, как это преподноситься)
 
Подайте на них в суд. Интересно, есть родители, которые не сдают?

Зачем В суд? Контрактом вода, мыло не предусмотрены. Об учебниках тетрадях прямо указано. Я просто наивно полагала, что за те деньги, что мы платим, школа может раскошелиться на мыло, воду и т.д. Но нет :D Все сдают и не жужжат.
Зато у нас нет фонда школы :D
Мне было бы удобнее, чтобы обучение стоило на 1000 грн. В год дороже, но было бы все включено и не нужно было бы тратить время на обсуждение этого вопроса на собраниях.
 
Останнє редагування:
А те, которые получают зарплату в конвертах и никаких налогов не платят - чего они водят ребёнка в школу, которую оплачивают налогоплательщики?
Плюсую!
Бесплатное среднее образование было задекларировано в СССР, Тогда налоги платили все! А работающие "неофициально" могли получить статью за тунеядство.
 
Когда -то мой старший ходил в дневной Мэджик Кемп. Стоило тогда 1500 за неделю. Помню, так шокировало, когда на собрании сказали взять с собой 2 грн на маршрутку. И так всю неделю. К концу недели я их директора попросила включить сумму на проезд в общий расход, бо раздражает. На след смену стоимость была 1526 и написано большими буквами, что включено все, даже проезд.

Именно, что раздражает. И у меня вызывает недоумение. Включите в стоимость или не мелочитесь.
 
"К.. «школьным делом» занялась прокуратура

К...ская местная прокуратура начала уголовное производство по коллективному заявлению родителей учеников одной из школ города, которые сообщили, что руководство учебного заведения систематически собирает с них деньги «на нужды школы и класс».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, по данным родителей, с 400 учеников на различные нужды администрация школы собирает около 70 тыс грн в год.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается."

Достаточно было письменного заявления одного родителя, чтобы прокатилась лавина:) Сколько можно работать вчерную и наглеть? Кто из жалующихся начнёт с себя и подаст жалобу?
А ведь можно все красиво и официально оформить... Надоело повторяться.

А насчет " идиоты, сдаете, сдавайте" - я считаю, что комфорт моего ребенка (та же нормальная питьевая вода, одноразовые стаканчики, наличие влажных салфеток) и любой нормальный родитель в состоянии это оплатить (исключения конечно же бывают, но далеко не так часто, как это преподноситься)
Нормальные люди отказываются от одноразовых пластиковых стаканчиков и вообще предпочитают уходить от загрязнения природы одноразовые материалом, а оголтелые мамашки требуют сдавать на эту пластмассу, воду непонятного качества, дешманские салфетки.
 
Научите свое чадо умываться по-кошачьи, прилично сэкономите. В чем проблема?

Очевидно, что ваше чадо именно так и умывается. Хотите поделиться опытом? Не трудитесь, мне ваш опыт не интересен.

у вас ошибки не только в этом слове, но и в большинстве суждений...

Лишь бы что-то :буе:
Вам бы со своими ошибками разобраться
:рл: хотела отвечать, а потом спохватилась...
эта тирада характерезует Вас как одинокого, обиженного пессимиста
нет даже смысла Вам доказывать, что может быть как-то иначе, чем в Вашем воображении
искрене Вас жаль
 
Останнє редагування:
Стоило тогда 1500 за неделю. Помню, так шокировало, когда на собрании сказали взять с собой 2 грн на маршрутку. И так всю неделю. К концу недели я их директора попросила включить сумму на проезд в общий расход, бо раздражает. На след смену стоимость была 1526

26/2=13 раз проехать. Детей не вернули, что-ли?
 
Очевидно, что ваше чадо именно так и умывается.
Очевидно, что для решения таких пустяковых вопросов, я не трачу столько времени и эмоций, не раздуваю из этого проблемищу на форумах, требуя с визгом и топая ножками, чтобы кто-то вместо меня подносил на блюдце моему ребенку салфетки и мыло.

А вы, даже ошибки мои не в состоянии увидеть самостоятельно. Так что не разыгрывайте тут "рукалицо".



так у них школа частная
я бы тоже предпочла, чтобы такие вещи были включены в оплату

Может причина в том, что частная школа - это не частная баня?

Возникни у меня подобный вопрос, я бы задала его на ближайшем собрании и наверняка услышала бы внятное объяснение.
Больше чем уверена, что в той школе уже давали ответы на подобные вопросы, но есть такие люди, которым не ответы нужны, а возможность удовлетворить свою склочную натуру, бесконечно обсасывая сплетни ни о чем.
 
Останнє редагування:
Очевидно, что для решения таких пустяковых вопросов, я не трачу столько времени и эмоций, не раздуваю из этого проблемищу на форумах
Ваши действия противоречат Вашим словам. Именно это Вы и делаете. Даже хуже, Вы обсуждаете то, как кто-то обсуждает )))
 
Очевидно, что для решения таких пустяковых вопросов, я не трачу столько времени и эмоций, не раздуваю из этого проблемищу на форумах, требуя с визгом и топая ножками, чтобы кто-то вместо меня подносил на блюдце моему ребенку салфетки и мыло.
А вы, даже ошибки мои не в состоянии увидеть самостоятельно. Так что не разыгрывайте тут "рукалицо".

Может причина в том, что частная школа - это не частная баня?
Возникни у меня подобный вопрос, я бы задала его на ближайшем собрании и наверняка услышала бы внятное объяснение.
Больше чем уверена, что в той школе уже давали ответы на подобные вопросы, но есть такие люди, которым не ответы нужны, а возможность удовлетворить свою склочную натуру, бесконечно обсасывая сплетни ни о чем.

Визжите, топаете, обсасываете и устраиваете склоки как раз вы :D
О " поборах" в нашей школе мною написано 3 поста, в которых практически нет эмоций, в отличие от вашей истерики.
Троллоло кокоэто :D
 
Если кто-то урвал себе 30 учебных часов, то у него зарплата будет не 2500 и не 3000
у меня в этом году 32 часа... не то, чтобы "урвал"... с удовольствием бы часов 10 отдал, но кому? Выходит, надо или брать эти часы или, по сути, просто бросать детей... поэтому и держимся, пока силы есть :)))
так вот: где же моя сказочная зарплата, которая "не 2500" и "не 3000" ?
год или два назад один семестр был, когда было 35 часов + классное руководство... видимо в золоте купаться должен был? что-то не так пошло в системе Вами описанной...

Я не жалуюсь на зарплату или условия... просто комментарий Вашего поста, который непойминачем основан.

У учителей то с чего он психологически тяжёлый?
Я до школы занимался разными видами деятельности. И по 3 работы в день было... И интеллектуальный труд, и физический... Так, как устаю в школе, не уставал нигде и никогда. Это единственное место работы из мною перепробованных, когда приходишь домой, ложишься полежать и больше не встаешь.

Вот мне интересно, человек, когда решает стать учителем, он не понимает, как будет оплачиваться его труд и в каких условиях он будет работать?
Как бы это не звучало странно, но это очень плохой метод выбора работы... К сожалению сейчас этот метод очень популярен: вначале дети учатся за оценки, потом работают за зарплату... нет "радости" и творчества в таком подходе... да и учатся и работают потом по принципу "как мне платят, так и работаю!"... фу...
 
Останнє редагування:
у меня в этом году 32 часа... не то, чтобы "урвал"... с удовольствием бы часов 10 отдал, но кому?
Сочувствую. Неужели в педе закончились студенты? Работать на износ и умереть через 10 лет - не слишком ли высокая цена за образование чужих детей?
Сейчас набежит народ разных профессий и расскажет Вам, что 32 часа - это курорт. Вот они все работают по 8 часов в день в тишине с чашкой кофе - вот это труд.
 
Сочувствую. Неужели в педе закончились студенты? Работать на износ и умереть через 10 лет - не слишком ли высокая цена за образование чужих детей?
Сейчас набежит народ разных профессий и расскажет Вам, что 32 часа - это курорт. Вот они все работают по 8 часов в день в тишине с чашкой кофе - вот это труд.
Вы вроде не понимаете, о чем речь. Где найти учителя нужного уровня?
 
Назад
Зверху Знизу