Поборы родителей в школе

У нас запретили подарки учителям . А у вас?
 
типо аниматоров приглашенных?
так кто запретил?
Так вот и мне интересно. Если у всех так - значит сверху, а если не у всех - то это местная инициатива, значит.

У нас 1-2 раза в месяц .
То цирк,то филармония,то фильм.
Прямо в школе филармония? Никогда такого не было у нас, и цирка тоже. Фильм один раз был несколько лет назад во время школьного лагеря. Театр был в младшей школе, очень редко.

Да, кружки в саду все запретили. Вкупе с ухудшившимся питанием картина грустная.
А питание тоже запретили?



Ну-ну, а мультфильмы 3Д в актовом зале и кукольные театры тоже запрещены? :D
Увы, не верю.
Не запрещены, но их и не было никогда.
 
Останнє редагування:
У нас пока все в силе - заказали утренник с аниматорами в кач подарка детям
 
У нас запретили подарки учителям . А у вас?

Кто кому запретил?
Мне, как родителю, запретить делать подарки никто не может. Разве что, могут запретить принимать подарки, но это уже другая формулировка.
 
Так вы не пускайте эту треть на свой праздник жизни.
Это уже пусть учитель решает. Мне денег не жаль, но неприятно, что одни сдают, имея ограниченные возможности, а пользуются все, в том числе и те, кто может сдать деньги, но не считает нужным.
А вы в каком классе?
У нас в 6 уже никто ничего не хочет.
Младший в третьем, им еще ростовые куклы и аниматоры интересны.
 
Откровенно веселят многодетные мамы на джипах, ругающиеся с род.тройкой, что у них льгота на фонды в 50%, если учесть, что речь идет о сумме аж в 15 грн/мес, пусть даже и умноженой на 3 детей.
А еще реально бесят те, кто рассказывает у нас типа 2 детей и сдавать я могу только половину. Вас никто не заставлял рожать 2 детей, и почему кто-то задумывается над тем, как и за что их растить, а кто-то просто рожает и пользуется благами, оплачеными другими. Понимаю, что ситуации бывают разные, но как правило, кому реально тяжело, молча платит, а кто на джипе - за копейки дерется.
А систему поборов искоренить при нынешних обстоятельствах по-моему просто нереально. Для примера - на день учителя решили не украшать учительницу 30 букетами, а купить одну большую красивую корзину от всего класса. Собрали с каждого денег, вполне нормально, как на нормальный букет. И вуаля - половина класса все равно пришла с букетиками, а вторая половина класса выглядела полными идиотами, при том, что вроде как подготовились, и довольно не плохо.
Это я к тому, что не все от школы зависит, у нас и родителей не мало, любителей обратить на себя внимание.
 
Назад
Зверху Знизу