Поборы родителей в школе

Оксфорд, наверное, комплект
Они всегда дорогие были
У учебника есть же название. Никогда не было больше 250.
Click on 1 - 293грн розница. Оптом скидку дадут ещё. Детские first friends и family and friends дешевле.
 
Останнє редагування:
Не надо пиздеть! Вы не были и близко с частной школой, если кажется, что ко всему перечисленному оплатить зарплату учителям, коммунальные расходы и пр - это дешевле.
За семь лет учебы ( общем на троих детей) в частных школах ни разу не тратили на учебники и тетради больше 500 грн в год. Один раз шкафчики покупали и один раз парты, какие-то мелочи в класс типа подкрасить-подклеить, но не делать целенаправленно ремонт и не менять окна. Я говорю о том, что сам процесс учебы в частной школе обходится гораздо дешевле.
 
А банковские счета для взносов у какой небудь из школ в Харькове, есть? Или все на листочек?
 
У нас English World Издательство Macmillan 440 грив.
Это розничная цена. На класс оптом нужно отнять 10-15%. Все равно дорого. Но главное - все эти учебники ужасно тяжелые.

А банковские счета для взносов у какой небудь из школ в Харькове, есть? Или все на листочек?
Счет есть у любой школы. Вы его можете взять в бухгалтерии.
 
У нас English World Издательство Macmillan 440 грив.
Смотрю прайс: PB 107грн, WB 75грн, GPB 54 грн. Или у вас еще постер и флешкард?
Хм, посмотрела по Харькову - действительно, стоимость в два раза больше в обычных магазинах. Почему в оф. представительство МакМиллана не зашли?
 
Смотрю прайс: PB 107грн, WB 75грн, GPB 54 грн. Или у вас еще постер и флешкард?
Хм, посмотрела по Харькову - действительно, стоимость в два раза больше в обычных магазинах. Почему в оф. представительство МакМиллана не зашли?

Дайте мне ссылку,пожалуйста.Интересно,где такие цены
Мы всегда покупаем в UBD.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не надо пиздеть!


Что, опять не так?

Кто-то идет на рынок за тетрадями для Вашего ребенка - не устраивает.
Самой сходить - не устраивает? А что вообще надо от жизни? Или просто бесит что от дивана с телевизором оторвали?




если в одиночку покупать - выйдет та же цена + проезд и время
если оптом, на всех - та же цена без проезда + время и горб кого-то одного
Дамочка, похоже слово БЕСИТ тут можно смело применить к вам, полегче на поворотах. А то эмоции у вас аж зашкаливают, или вы учителем работаете?

А банковские счета для взносов у какой небудь из школ в Харькове, есть? Или все на листочек?

Об этом нам не ведомо, но этот вопрос у меня самой назрел, его и задам на собрании ближайшем.
 
Государство, если ему очень хочется облагодетельствовать учебниками, должно просто дать деньги родителям, чтобы они сами купили учебники. Если есть опасения что кто то их пропьёт, то можно перечислять на спец.счета с целевым расходованием.
То же самое с прочими тратами на школу, субсидировать надо не районо и школы, а учеников и их родителей. Нужно превратить родителей учеников в заказчиков образовательных услуг, а школы в исполнителей этих услуг, создав тем самым рынок и конкуренцию в этой сфере. Школы должны стать бизнесом с отрицательными налогами, т.е. дотационным бизнесом, это плюс конкуренция - обеспечат низкую доступную цену этих услуг. Государственные структуры должны заниматься только оцениванием, проверкой знаний учеников на промежуточных и выпускных тестах. Любое тестирование нужно вынести из стен школы в государственные центры объективного независимого тестирования, где любой в любое время может сдать промежуточный и выпускной экзамен за любой класс и любой предмет. То что сейчас дети учатся одинаковое количество лет, когда то потомкам будет казаться необъяснимым абсурдом прошлого. Прокрустово ложе школьной системы убивает не только "креативность", но и саму мотивацию к учёбе, которая повысилась бы на порядок если поменять систему с нынешней "повременной", на "сдельную": быстрее выучил - скорее сдал.
 
Счет есть у любой школы. Вы его можете взять в бухгалтерии.
Ага, только не для незаконных взносов, я думаю.



Государство, если ему очень хочется облагодетельствовать учебниками, должно просто дать деньги родителям, чтобы они сами купили учебники. Если есть опасения что кто то их пропьёт, то можно перечислять на спец.счета с целевым расходованием.
То же самое с прочими тратами на школу, субсидировать надо не районо и школы, а учеников и их родителей. Нужно превратить родителей учеников в заказчиков образовательных услуг, а школы в исполнителей этих услуг, создав тем самым рынок и конкуренцию в этой сфере. Школы должны стать бизнесом с отрицательными налогами, т.е. дотационным бизнесом, это плюс конкуренция - обеспечат низкую доступную цену этих услуг. Государственные структуры должны заниматься только оцениванием, проверкой знаний учеников на промежуточных и выпускных тестах. Любое тестирование нужно вынести из стен школы в государственные центры объективного независимого тестирования, где любой в любое время может сдать промежуточный и выпускной экзамен за любой класс и любой предмет. То что сейчас дети учатся одинаковое количество лет, когда то потомкам будет казаться необъяснимым абсурдом прошлого. Прокрустово ложе школьной системы убивает не только "креативность", но и саму мотивацию к учёбе, которая повысилась бы на порядок если поменять систему с нынешней "повременной", на "сдельную": быстрее выучил - скорее сдал.
Поспишайко, скоро выборы, а у вас шикарная предвыборная речь!
 
Останнє редагування:
Об этом нам не ведомо, но этот вопрос у меня самой назрел, его и задам на собрании ближайшем.

Счет можно взять у директора школы. Я пару раз, когда это надо было для школы :rolleyes:, оплачивала через банк. Но это деньги, которые называют: попечительские или благотворительность.



А почему необходимо покупать учебники в первом классе? И некие тетради?

За книги ничего не скажу. Покупали, когда говорили, что не хватает несколько учебников. А вот печатные тетради постоянно берем. Кроме чтения еще письменные задания делают (природа, основы здоровья, информатика....)
 
Останнє редагування:
Cнежана, соврала) Это прайс двухгодичной давности. В этом году в booksyard.com.ua закупали примерно -30% от цен ubc. Сейчас идут акции от 20 учебников на 15% или +Starter Pupils' Book в подарок каждому. Покупать надо заранее, в марте-апреле.

PS После покупки второго комплекта английского, меня задавила жаба. Скачивала пдф и распечатывала только страницы, где нужно много писать. Лучше купить художественную литературу, чем одноразовый учебник.
 
Останнє редагування:
Господи, я вообще не знаю, что это за книги, что это за сайты, короче, мне ещё постигать и постигать!))))



Любые книги и рабочие тетради покупаются по желанию. Можно отксерить, скачать или купить б/у.
На дополнительные занятия Вы пишете специальное заявление, где написано, что Вы просите организовать для своего ребенка дополнительные занятия и хотите их оплачивать. Без такого заявления - никаких занятий за деньги быть не может. Фонд класса решают сами родители, как и ремонт в классе и поздравления.
Мда, а я думала, Америку откроете...У нас точно так же, и заявления, и решения о суммах принимаются родителями (не без нажима родительской тройки, впрочем). Но, думаю, впоследствии народ будет смелее отстаивать своё мнение, особенно, учитывая, что за последние пару лет никто не побогател.
 
Останнє редагування:
Мда, а я думала, Америку откроете...У нас точно так же, и заявления, и решения о суммах принимаются родителями (не без нажима родительской тройки, впрочем). Но, думаю, впоследствии народ будет смелее отстаивать своё мнение, особенно, учитывая, что за последние пару лет никто не побогател.
Ну так никто Вас не заставляет. Скачивайте, распечатывайте, не ходите на дополнительные.
Странно написать заявление, что Вы просите сделать дополнительный урок за деньги, и говорить, что это обязательно. Это по Вашей просьбе его делают.
 
Ну так никто Вас не заставляет. Скачивайте, распечатывайте, не ходите на дополнительные.
Странно написать заявление, что Вы просите сделать дополнительный урок за деньги, и говорить, что это обязательно. Это по Вашей просьбе его делают.
Ну вы не как не понимаете! Они как факультативные, но учитель очень рекомендует ходить на них. И я его понимаю: ему от этого идёт прибавка к зарплате (наверное). Хотя она описала необходимость в этих занятиях так: будем подтягивать детей в умении писать, многие слабоваты, плохо пишут. Ну да пусть позанимается, пока не подтянет их, за полгода это можно успеть, я думаю.
А вот второе полугодие можно и не ходить на занятия.
 
Назад
Зверху Знизу