ПОБЕДА В ЕСПЧ

Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

Как не переживать, ведь компенсированы уже после суда.
А до этого кто оплачивал сей банкет? Рабочие харьковских заводов?

читайте внимательно.
расходы компенсированы непосредственно на счет одного из адвокатов.
т.е. они заявителем даже не были понесены в этой сумме.
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

Увы, нет юридического образования, как у Вас и уважаемого ТСа. )

представителем в ЕСПЧ может быть только человек с юридическим образованием (кроме законного представителя или представителя юрлица - директора и т.п.).
кроме того, адвокатом в Украине может быть лишь лицо с полным высшим юридическим и двухлетним юридическим стажем после окончания вуза.
так что логично предположить, что юридическое образование у меня все-таки есть)
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

Каким образом можно злоупотребить правом на обращение?
Ведь любой может обратиться? Или нет?
Да я и не спорю с решением ЕСЧП.
Меня удивляет, что нашлись юристы, которые взялись ей помогать.

простой пример - по санкциям в отношении телеканалов.
если они действительно занимались пропагандой во вред территориальной целостности или способствовали террористической деятельности, то их жалоба в ЕСПЧ по статье 10 Конвенции - право на свободу слова, может быть отклонена как неприемлемая именно в связи с применением статьи 17 Конвенции.
Как я уже выше писал, Алла Александровна - исключительной порядочности и честности человек, что было известно и уважалось даже ее оппонентами из других политсил.
Тот произвол, который сварганила против нее СБУ - не могло оставить равнодушным. По крайней мере меня. Тем более, что обратилась она именно ко мне сразу во время обыска.
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

справедливостью является невозможность пользоваться свободой противниками свободы.
Это Ваше виденье справедливости. И оно, как я погляжу, построено явно не на законе, а на каких-то личных отношениях к некой категории лиц.
А у судов это происходит несколько иначе...
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

справедливостью является невозможность пользоваться свободой противниками свободы.
Полностью согласен, как ГУЛАГи другим устраивать, так коммунисты в первых рядах и так надо. А как им, так бегут в ЕСПЧ.
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

Полностью согласен, как ГУЛАГи другим устраивать, так коммунисты в первых рядах и так надо. А как им, так бегут в ЕСПЧ.

Ну среди нацистов тоже было очень много исключительно порядочных и интиллигентных людей, что признавали даже их оппоненты.
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

представителем в ЕСПЧ может быть только человек с юридическим образованием (кроме законного представителя или представителя юрлица - директора и т.п.).
кроме того, адвокатом в Украине может быть лишь лицо с полным высшим юридическим и двухлетним юридическим стажем после окончания вуза.
так что логично предположить, что юридическое образование у меня все-таки есть)

я имел ввиду нет у меня, а у вас есть, конечно. )
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

читайте внимательно.
расходы компенсированы непосредственно на счет одного из адвокатов.
т.е. они заявителем даже не были понесены в этой сумме.

спасибо за пояснение. Это вообще феерично. Буржуазные адвокаты сами оплатили спасение коммунистического вождя! Маркс и Ко в аду смеются и апплодируют коммунистам 21 века!
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

Это Ваше виденье справедливости. И оно, как я погляжу, построено явно не на законе, а на каких-то личных отношениях к некой категории лиц.
А у судов это происходит несколько иначе...

Я ведь не спорю с решением суда. Уверен, что оно справедливое и взвешенное. Мне просто удивительна данная ситуация. Буржуазные адвокаты помогли явному врагу государства, одному из лидеров местных сепаратистов, стороннице запрещенной у нас идеологии и гордятся этим.
Вот это странно. Сделали бы они это втихаря, просто чтобы заработать - это было бы понятно и логично.
А что восторжествовал Закон - так это хорошо, конечно.
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

простой пример - по санкциям в отношении телеканалов.
если они действительно занимались пропагандой во вред территориальной целостности или способствовали террористической деятельности, то их жалоба в ЕСПЧ по статье 10 Конвенции - право на свободу слова, может быть отклонена как неприемлемая именно в связи с применением статьи 17 Конвенции.
Как я уже выше писал, Алла Александровна - исключительной порядочности и честности человек, что было известно и уважалось даже ее оппонентами из других политсил.
Тот произвол, который сварганила против нее СБУ - не могло оставить равнодушным. По крайней мере меня. Тем более, что обратилась она именно ко мне сразу во время обыска.

Думаю, что решение по телеканалам тоже будет легко отменено, как незаконное. Зеленые постоянно принимают незаконные решения.
Сформулирую Вашу мысль несколько иначе. Александровская - умный, опасный, эрудированный идеологический противник свободы, демократии, частной собственности, прав человека и украинского независимого государства. Кроме того, она еще и бескорыстный человек, то есть еще более опасный, чем скажем Янукович. Хорошо, что ей занялось СБУ, хоть както они начали шевелится и кошмарить подобных персонажей. Чего бы Вам не занятся правами людей кого обыскала МГБ ДНР, например? Они, наверное , просто не обращались? Интересно, почему? Лично с А.А. не знаком, но много наслышан от ее бывших коллег.
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

Адвокатство это такая профессия, представители которой даже будут защищать Гитлера. Весь вопрос в количестве денег (с).
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

Адвокатство это такая профессия, представители которой даже будут защищать Гитлера. Весь вопрос в количестве денег (с).

Это я тоже понимаю, написал выше.
Заработали денег и хорошо, это ок, не осуждаю абсолютно.
Но гордится защитой подобных персонажей...
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

Сама А.А. сидит и думает - хорошо, что у нас буржуазная демократия все-же, есть полезные идиоты - адвокаты, был бы Пиночет, это бы не прокатило. Пиночета осуждаю, если что. )
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

Вот вам отличный кейс - убивал, пытал, насиловал. Теперь вместо выдачи скажем курдам он будет 4 года отдыхать в санатории, именуемом в Германии тюрьмой:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тоже отличная работа адвокатов.
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

Думаю, что решение по телеканалам тоже будет легко отменено, как незаконное. Зеленые постоянно принимают незаконные решения.
Сформулирую Вашу мысль несколько иначе. Александровская - умный, опасный, эрудированный идеологический противник свободы, демократии, частной собственности, прав человека и украинского независимого государства. Кроме того, она еще и бескорыстный человек, то есть еще более опасный, чем скажем Янукович. Хорошо, что ей занялось СБУ, хоть както они начали шевелится и кошмарить подобных персонажей. Чего бы Вам не занятся правами людей кого обыскала МГБ ДНР, например? Они, наверное , просто не обращались? Интересно, почему? Лично с А.А. не знаком, но много наслышан от ее бывших коллег.

она не противник государства. наоборот, много ездила по миру и потом были приняты ряд прогрессивных законов с ее подачи
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

Можно пример 1-2 прогрессивных законов?

Интересно, а этих персонажей ТС бы защищал?
Ведь они имеют право на защиту, не так ли?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

и да, она еще и гомофоб, что скажут в ЕСЧП по этому поводу? не поднимался вопрос?

Также в списке "Гомофобный деятель года" оказались ряд других народных депутатов: Михаил Чечетов (Партия регионов) - за высказывание о нежелании идти в Европу "через задний проход", Алла Александровская (КПУ) – за мнение о том, что "гей-парад в Киеве - это позор для Украины", Сергей Кий (Партия регионов) - за предложение "выжигать каленым железом" гей-парады, Владимир Стретович ("Наша Украина – Народная самооборона")– за то, что назвал себя "врагом номер 2" гомосексуалов.

как тут быть с защитой прав?
ТС, что думаете?
 
Re: ПОБЕДА В ЕСПЧ

Особый статус - думаю всем ясно о чем тут речь

Член Общественного совета «Слобожанщина», нардеп четырех созывов Алла Александровская прокомментировала заявления некоторых народных депутатов с критикой в адрес законопроекта «Об особом регионе развития Слобожанщина», который предполагает существенное расширение полномочий Харьковской области.
 
Назад
Зверху Знизу