Плодоносящие растения

Я сегодня впервые за 5 лет увидел в цветочном магазине апельсин(c.sinensis).Я даже не думал что такие есть,встречал как правило маленькие лимоны,лаймкваты,каламондины,а тут на тебе.В общем взял.
 

Вкладення

  • IMG_1578.jpg
    IMG_1578.jpg
    70.6 КБ · Перегляди: 128
  • IMG_1569.jpg
    IMG_1569.jpg
    87.4 КБ · Перегляди: 101
Я сегодня впервые за 5 лет увидел в цветочном магазине апельсин(c.sinensis).Я даже не думал что такие есть,встречал как правило маленькие лимоны,лаймкваты,каламондины,а тут на тебе.В общем взял.
Где? Сколько стоит?
А это вот что - aurantium arancio?
 
Я сегодня впервые за 5 лет увидел в цветочном магазине апельсин(c.sinensis).Я даже не думал что такие есть,встречал как правило маленькие лимоны,лаймкваты,каламондины,а тут на тебе.В общем взял.

Класнючий такой:клас::любов: и места занимает немного.
 
Бохтымой! Какая тема! :любов:
Примите в ряды! :)
Я похвастаться ничем не могу, но, насмотревшись на ваши шедевры растеневодства, огромное желание завести питомцев!!! :пиво:
Читаю, что весной растения обрезаются и завсегдатаи темы делятся/меняются "детками" :) Становлюсь в очередь! :)

зы. Был лимон, выращенный из косточки. Лет 7 ему было. Не обрезали и он попер вверх. Отнесли в школу, ибо дома такая "дура" уже мешала..
 
Добрый вечер. Из косточки апельсина выросло вот такое деревце,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ему два года.
На листьях появились рыжие пятна, что это ?( фото не удалось, но ржу видно при увеличении, завтра еще раз сниму)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так уже было в прошлом году, я листья с пятнами удалила,но вот сейчас опять.
И еще..вверху много мелких листиков появилось, а ствол снизу - лысый.
Посоветуйте, как лучше поступить.
У меня когда-то было деревце из косточки апельсина, цвело и к Новому году созревали плоды размером с мандарин, тогда не было никаких проблем, росло себе, хотя я и не знала как правильно ухаживать.
 
Останнє редагування:
Так называемая Вами ржа на листьях свидетельствует о заливе корневой у цитруса.
И еще..вверху много мелких листиков появилось, а ствол снизу - лысый.
Как правило всегда почки просыпаются те,которые вверху.Прищипывайте их.
цвело и к Новому году созревали плоды размером с мандарин,
Когда цвело?У меня апельсин вызревает больше года,а мандарин как раз весной цветёт,а плоды как раз под Новый год.

Сегодня получил вариегатные цитрусовые:лайм и лимон Эврика Пинк вариегата(мякоть красная)
 

Вкладення

  • IMG_1644.jpg
    IMG_1644.jpg
    69.4 КБ · Перегляди: 85
  • IMG_1648.jpg
    IMG_1648.jpg
    31.3 КБ · Перегляди: 83
Так называемая Вами ржа на листьях свидетельствует о заливе корневой у цитруса.
на той неделе я его как раз выкупала под душем...да..наверное много воды попало в горшок. Как часто вы поливаете свои цитрусы? Годится ли глинянный горшок?
Я прищипнула ствол один раз, боковые веточки тоже прищипывать?
Когда цвело?У меня апельсин вызревает больше года,а мандарин как раз весной цветёт,а плоды как раз под Новый год.
Цвел весной, а плоды к Новому году, как и у вас...плоды размером с не крупный мандарин, а садила я косточку марокканского апельсина. Это был первый опыт выращивания цитруса, вполне удачный, но было это очень давно.
 
Останнє редагування:
на той неделе я его как раз выкупала под душем...да..наверное много воды попало в горшок.
Одевайте на горшок мусорный пакет с завязкой и проблема исчезнет.
Как часто вы поливаете свои цитрусы?
Всё зависит от времени года и условий содержания.
Годится ли глинянный горшок?
Для меня это не принципиально.Просто цена глиняного горшка дороже пластмассового.
 
Спасибо, за советы.
принято считать, что глиняный горшок - дышит, но он зимой холоднее, чем пластмассовый.

Всё зависит от времени года и условий содержания.
содержание - квартира с центральным отоплением, верхний слой быстро высыхает, а про нижний не узнать..из дырочки горшка выглядывают корешки - может его пересадить? еще можно?
 
.из дырочки горшка выглядывают корешки - может его пересадить? еще можно?
Как просохнет земляной ком,аккуратно достаньте цитрус из горшка.Если земляной ком полностью освоен корнями,смело делайте перевалку в немного больший горшок.
верхний слой быстро высыхает, а про нижний не узнать.
В этом плане я пользуюсь измерителем влажности.
 

Вкладення

  • wup3v11.gif
    wup3v11.gif
    7.7 КБ · Перегляди: 86
Второго августа сделала три воздушные отводки на земляничной гуаве. Вчера вскрыла. Там где просто примотала торф - корней оч мало. А там где одела стаканчик и засыпала торф - корней целый жмут!!! УРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!
 

Вкладення

  • SAM_2725.jpg
    SAM_2725.jpg
    55.8 КБ · Перегляди: 92
  • SAM_2726.jpg
    SAM_2726.jpg
    49.7 КБ · Перегляди: 90
поздравляю .у меня 2 гуавы листики как у Вас но какие именно сорта не знаю но хочется еще. и еще
 
У меня три взрослых и немножко молодняка. Что такое "еще и еще" я очень хорошо знаю )))



Буду стричь гуавы. Кому надо, приходите. Укореняются крайне плохо, но можно попробовать.
 
Останнє редагування:
ам где одела стаканчик и засыпала торф - корней целый жмут!!! УРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!
ЗдОрово!!!
Укореняются крайне плохо
да, это точно....
А семена у Вас предвидятся??
 
Подскажите пожалуйста: муррайя из Эпицентра, ее лучше протравить и сразу пересадить, или пока не пересаживать? Визуально вредителей замечено не было, но под лупой не рассматривал, так что все может быть...
 
Назад
Зверху Знизу