Плодоносящие растения

Гирлянду останется только повесить,серпантин...:іржач:
 
Чтоб из дому не выгнали,нет принести ёлку,лимон купил.
я хорошо понимаю ситуацию, выслушивая от родных о новой растюшке. мое увлечение никто не воспринимает всерьез. держитесь. это то, что является отдушиной, и есть кайф в том, что это мило только моему(вашему) сердцу, это как секстанство:D, они - родные и близкие, несмотря на язвости в сторону флорофанатов???, очень негодуют, когда те избавляются от надоевших экспонатов. оказывается они тоже любят наши растишки, но только почему то не хотят это признавать, находя в издевках удовольствие:D
 
Вот как накормите их своим вареньем из кумквата,глядишь сразу признают и простят.
 
Вот как накормите их своим вареньем из кумквата,глядишь сразу признают и простят.
они так поедят, да еще и отметят, что купить плоды проще и дешевле, чем мудохаться с ними:D
моя бабушка лет 30, а то и более, назад имела богатейшую коллекцию кактусов в Харькове, так я до сих пор терпеть их не могу, кактусы были везде, собиралась и отстаивалась дождевая и сеговая вода, нельзя было подойти к подоконникам, впивались колючки, окна были прикрыты рисовой бумагой - бррр, я, в принципе, понимаю моих домашних, но все же обидно бывает порой:D
Да и вспоминая бабушку, в некоторой идиллии вспоминаю ее кактусы, и особенно тот, который почему то из года в год зацветал нежным фиолетовым цветком на мой день рождения.Эти воспоминания вселяют надежду
 
Останнє редагування:
Подскажите, плиз, чем подкормить лимон во время цветения.

По листу использую Plantafol (цветение,бутонизация)NPK 10.54.10
Раз в месяц корневую подкормку произвожу Стимовит ,Agrecol
 

Вкладення

  • plantafol_532.jpg
    plantafol_532.jpg
    95.7 КБ · Перегляди: 74
Под бой курантов, звон бокалов
Придёт на землю Новый год.
Хочу, чтоб радостней всем стало,
Чтоб дружно шли мы все вперёд.
Делились счастьем и удачей,
Душевным светом и теплом,
Ведь только так, а не иначе
Мы сохраним наш общий дом!

Здоровья, радости и счастья
Желаем в Лошадиный год.
Чтоб ни тревоги, ни напасти
Не сторожили у ворот.
Чтоб солнце ласково светило,
Сбывалось все, что сердце ждет,
И просто, чтоб отрадно было
Когда ваш цитрус расцветет :)!
 

Вкладення

  • default.jpeg
    default.jpeg
    39.7 КБ · Перегляди: 48
ХЕЛП хелп хелп

Вот купила лимон а он взял и скинул все листья...а вместо них веточка такая растет....что мне теперь дальше какие мои действия)))
подскажите пожалуйста, горе флористу)))
 

Вкладення

  • DSC_0087.jpg
    DSC_0087.jpg
    72.8 КБ · Перегляди: 87
  • DSC_0088.jpg
    DSC_0088.jpg
    99.5 КБ · Перегляди: 92
Ветку,на которой есть листья немедленно удалить! Это растёт подвой.Он забирает на себя все соки.И горшок,по моему,большой.
 
так наоборот сказали пересадить в большой...просто мама купила в соседней области и мне передала я думаю может транспортировка...т.к. с ее все круто...а мой в течении недели по одному листку в день и все теперь вот..я его подкормила))))
 
что мне теперь дальше какие мои действия))
1 Удалить ветку подвоя.
2 По возможности обеспечить цитрусу светлое место(и накрыть или прикрыть кран на батарее)
3 Обеспечить дополнительную подсветку
4 Прорыхлить деревянной палочкой верхний ком земли
5 не подкармливать
6 Если в комнате жарко,опрыскивать водой с пульверизатора с добавлением антистрессовых препаратов (Эпин)
 
Спасибо большое за совет, просто в квартире мега жарко...мего....27 градусов...стоит рядом с аквариумом на окне....но спасибо буду пробовать)))
 
Сегодня сорвал Будду и клементин
 

Вкладення

  • IMG_1545.jpg
    IMG_1545.jpg
    90.3 КБ · Перегляди: 76
  • IMG_1546.jpg
    IMG_1546.jpg
    79.4 КБ · Перегляди: 73
  • IMG_1547.jpg
    IMG_1547.jpg
    67.9 КБ · Перегляди: 61
  • IMG_1548.jpg
    IMG_1548.jpg
    52.5 КБ · Перегляди: 74
  • IMG_1551.jpg
    IMG_1551.jpg
    59.1 КБ · Перегляди: 78
  • IMG_1553.jpg
    IMG_1553.jpg
    81.6 КБ · Перегляди: 59
Клементин как на вкус? :) И еще хотел спросить: как долго вызревают мандариновые? Как лимоны - по 9 мес?
 
Кожура пахнет апельсином.На вкус сладкие,горечи,кислинки нет.По этому сорту сказать не могу,т.к. он приехал ко мне уже с плодом,а по мандарину Уншиу было такое:зацвёл в середине февраля,плод пробовал на 14 января.
 
Назад
Зверху Знизу