Платежки за отопление !Шок!

При наличии оф. проекта на установку счетчика гор воды, в котором отсутствует полотенцесушитель, ХТС присылает платежки с тарифом учитывающим полотенцесушитель. Вот я бы не майдан устраивал, я бы у этих контор и в мерии устраивал раз в неделю "День Открытых Дверей". Нет, ну конечно, со скорыми возле здания. А как иначе?! Гуманизм то да се.
 
Дмитро Щербак заступник генерального директора з питань збуту КП "ХТМ":

У нас получился при том, что тариф, который установлен, он идёт в среднем 32,14. По октябрю с учётом того, что не весь месяц было отопление - расчётный 17,63 тариф. Фактически тариф получился 25,21.
https://https://izvestia.kharkov.ua/tv-proekty/hi/2370/1226124.html
Я в шоке от их расчетов...
 
Квартира 30.5м2, отопление включили 18октября,то есть счет за 12дней, к оплате 925.46грн
Итого за м2-77грн
платежка ниже:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Посмотрите на сайте харьковские тепловые сети на главной странице пример расчёта оплаты за отопление за октябрь 2016 для жителей Харьковской обл. для квартиры 31.9 кв (без счётчика). Там получилось 1262 грн (отопление включили с 10 октября)
 
подскажите, есть ли у кого-то положительный опыт в отключении от центрального отопления? как это осуществить?
 
подскажите, есть ли у кого-то положительный опыт в отключении от центрального отопления? как это осуществить?

Насколько я знаю, одну квартиру не отключат. Только весь дом с разрешения всех жильцов
 
подскажите, есть ли у кого-то положительный опыт в отключении от центрального отопления? как это осуществить?

даже если каким то чудом это сделать, то вас соседи засудят за плесень в их квартирах. если вы конечно не намерены использовать альтернативные источники тепла.
 
у меня дом маленький, 2 подъезда, 2 этажа. половина жителей хочет автономку, у остальной нет на это денег. платить за них не вариант вообще(( дом старый, центральной горячей воды нет, у всех газ. колонки. у меня 1й этаж, подача тепла сверху. хочу использовать альтернативные источники отопления. был в ХТМ, говорят по закону вы не имеете права(( все же попадаются дельцы, которые за N-ную сумму все это делают. возможно ли самому как-то это провернуть? готов ходить по кабинетам и стоять в очередях))
 
был в ХТМ, говорят по закону вы не имеете права(( все же попадаются дельцы, которые за N-ную сумму все это делают. возможно ли самому как-то это провернуть? готов ходить по кабинетам и стоять в очередях))

В одиночку вряд-ли что-то получится
 
Если я правильно понял, получившую сумму потом умножают на коэффициент, который рассчитывается на основании средней температуры за этот месяц за последние пять лет. В случае Харькова это было:

2015: 6 °C
2014: 6 °C
2013: 8 °C
2012: 11 °C
2011: 8 °C

Итого средняя за пять лет: 7,8 °C, в этом году в октябре средняя была 6 °C, значит коэффициент 7,8 / 6 = 1,3

Все данные по погоде отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оогда каким обрахом этот коэффициент буду считать когда средня температура за последние годы 6 а в этот месяце 10 или 1 то мне впарят коэффициен 0.6 или 6 . Бред ебанутых !!!! 38.50х40х0.6 или38.50х40х6 охуеть теперь. Это с понтом во всем виноват Всевышний. Ребята собераем дань метеорологам чтобы температуру задобрить.:рл:
 
Ну что продолжим цикл передачь:)
Приложуха мегабанка выдала сумму за ноябрь - 1416.77грн, чуть больше нормы получилось

42,1*32.14=1353.09грн, может перерасчет какой, гляну уже в квитанции.
Пока все идет по плану:)
 
Ну что продолжим цикл передачь:)
Приложуха мегабанка выдала сумму за ноябрь - 1416.77грн, чуть больше нормы получилось

42,1*32.14=1353.09грн, может перерасчет какой, гляну уже в квитанции.
Пока все идет по плану:)

Сейчас по этому поводу в Главном все тусуются :)
 
Однокомнатная, 31.38 - отапливаемая - 1056.69 грн.

А там все так ждут первые платежки.
 
Назад
Зверху Знизу