Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Это кому как повезет.
Если стояки вне квартиры, можно поторговаться с теплосетями, что это их стояки.
Трубы и канализация на общем стояке, то парафия коммунальных служб. Даже если они и в квартире. А вот ответвление труб и канашки на кухню и на ванну уже к жильцам квартиры относятся
 
Трубы и канализация на общем стояке, то парафия коммунальных служб. Даже если они и в квартире. А вот ответвление труб и канашки на кухню и на ванну уже к жильцам квартиры относятся
Ну попробуй поменять трубы (стояки) за счет Теплосетей, если они у тебя в кухне или в ванной-туалете. :)
Внутриквартирная разводка - твоя проблема. Воду всегда можно отключить в отдельно взятой квартире.
А вот стояки нельзя. И когда стояки в тамбуре за пределами квартиры, то можно еще торговаться, хотя у меня в подъезде ни у кого не получилось.
 
Ну попробуй поменять трубы (стояки) за счет Теплосетей, если они у тебя в кухне или в ванной-туалете. :)
Внутриквартирная разводка - твоя проблема. Воду всегда можно отключить в отдельно взятой квартире.
А вот стояки нельзя. И когда стояки в тамбуре за пределами квартиры, то можно еще торговаться, хотя у меня в подъезде ни у кого не получилось.
Ко мне уже приходили и смотрели сантехники из Водоканала. Так что я в курсе )
 
Трубы и канализация на общем стояке, то парафия коммунальных служб. Даже если они и в квартире. А вот ответвление труб и канашки на кухню и на ванну уже к жильцам квартиры относятся
херас два знакомый месяц назад менял стояки с канализацией, обращался в ЖЭК и теплосеть и водоканал, послали они его на три буквы все за свой счет. Стояки шли в квартире.
 
1694783732787.png


1694784368735.png


такую ошибку обсуждали уже?
дома водонагреватель, поэтому постоянно передаю одно и то же чисто "664".
шо делать?
вписывать "664.186" ?
а через месяц им захочется еще больше?

зы: зрада отменяется. 2 месяца назад была поверка и мастер накрутил данный расход. а ХТС только отдуплилось.
 
Останнє редагування:
У меня газ пошел одной строкой, не дважды. Потому что платежей было 12. Без распределения газа (оплатила на следующий день), без домофона и канализации.
Нафтогаз в Привате постоянно пишет оплату дважды- «Газопостачання» и « За спожитый газ»- зачем?! Можно было бы не ставить птички на каждый платеж, рискуя что- то пропустить, а оплатить все сразу…. А все сразу нельзя, потому что продублируешь этот газ дважды…:незнаю:
 
Нафтогаз в Привате постоянно пишет оплату дважды- «Газопостачання» и « За спожитый газ»- зачем?! Можно было бы не ставить птички на каждый платеж, рискуя что- то пропустить, а оплатить все сразу…. А все сразу нельзя, потому что продублируешь этот газ дважды…:незнаю:
У меня такого не было. Один счет от Нафтогаза, другой от Газмереж. Газмережи запаздывают. В этом месяце 15-го, что ли, появились в Привате.
 
О! Распределение было от обеих контор. От прежней нулевой счет, от Мереж сколько нужно.
 
А вот стояки нельзя. И когда стояки в тамбуре за пределами квартиры, то можно еще торговаться, хотя у меня в подъезде ни у кого не получилось.
Мадам.Чем меньше пиздеть на форуме,тем больше времени для заебки коммунальных служб.
 

Вкладення

  • F9B18660-DFF1-4B2D-889F-09BD5A514C5D.jpeg
    F9B18660-DFF1-4B2D-889F-09BD5A514C5D.jpeg
    214.5 КБ · Перегляди: 41
У меня от Нафтогаза называется Газопостачання. Только что проверила.
 
Назад
Зверху Знизу