Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Не, мой опыт тебя не веселит и не интересует. Он тебя раздражает и периодически вводит в ступор и истерику.:D

А это то тут при каких делах? Всем абсолютно пофигу что тебя угнетает.

Ага, гони дальше. Жрёшь видать её пригоршнями. Не употребляла бы - не знала бы что это такое и её действие. А тут взяла и спалилась.
Болгарскую валерьянку я пила во время ковида. Когда вокруг меня начали болеть и умирать люди. Поэтому и знаю, что это такое.

Но ты меня обижаешь, Любимый! Я ведь ни разу не повысила на тебя голос, не говоря о том, что не послала.
Читаю и умиляюсь. :)
 
Всем абсолютно пофигу что тебя угнетает.
Всем УЕХАВШИМ, Любимый. :(
А кто остался. у тех одни причины для угнетенного настроения.
Взять вчерашние сутки. С неясными перспективами на ночь. Потому что все было нештатно, не по привычным правилам.
Тем не менее жизнь продолжается, Любимый. :)
Ну и ты добавляешь к ней кольорив.
 
"Додаєш кольору". В твоём случае "кольорiв". Повторяю вопрос - откуда вещаешь "украинка"?
С ямы, вестимо. Это у меня в подписи указано.
Что такое яма, знают в теме об обстрелах.
Просто это не ТВОЯ тема. Ты не знаешь. :)
 
Та да, ты наглухо застряла в совковой выгребной яме. По уши, не, с головой в ней сидишь.

Да ты шо? Думаешь если я там не пишу, то вижу там твой бред? Да твой бред во всех темах штыняет. И таки да - судя по твоей манере написания комментов сейчас, истерика вот вот, на подходе. :D
Не пугай меня, Любимый мой! :)
Ну какая может быть истерика, если ты рядом!
 
Немного поздновато, но мало ли, может кто не видел:
Водопостачання частини Основ'янського району
буде припинене з 12:00 17 липня до 24:00 18 липня.
 
з 14:00 21 липня до 4:00 23 липня 2023
буде тимчасово припинене водопостачання частини Холодногірського району.

води тимчасово не буде на таких вулицях:
вул. Велика Панасівська, вул. Лук'янівська, вул. Алмазна,
вул. Красномаяцька, вул. Вакулівська, вул. Сіриківська,
пров. Коровченський, вул. Пащенківська, вул. Бессарабська,
пров. Нечаєвський, пров. Беринговий, пров. Динамічний,
селище Подвірки та селище Солоницівка.
Телефон для довідок: 15-33.
 
Подскажите, никто не сталкивался, если ВПО не проживает в квартире, то говорили, что можно пойти в теплосеть и написать заявление, прикрепив ВПО на пересчет ком. услуг. Выглядит мало реалистично, но может кто-то уже ходил и есть опыт?
 
Подскажите, никто не сталкивался, если ВПО не проживает в квартире, то говорили, что можно пойти в теплосеть и написать заявление, прикрепив ВПО на пересчет ком. услуг. Выглядит мало реалистично, но может кто-то уже ходил и есть опыт?
Если у вас есть документы, подтверждающие, что вы не проживаете в квартире, вам могут сделать перерасчёт по холодной и горячей воде. В том случае, если у вас нет счётчиков. Эта норма действовала ещё до войны и работала. На отопление перерасчёта не было, что логично. Квартира то всё равно отапливалась. Как обстоят дела с ВПО, не знаю.
 
Подскажите, никто не сталкивался, если ВПО не проживает в квартире, то говорили, что можно пойти в теплосеть и написать заявление, прикрепив ВПО на пересчет ком. услуг. Выглядит мало реалистично, но может кто-то уже ходил и есть опыт?
Це працює. Можна навіть через інтернет на їхню пошту (є на сайтах ХТС та Водоканалу)
 
Подскажите, никто не сталкивался, если ВПО не проживает в квартире, то говорили, что можно пойти в теплосеть и написать заявление, прикрепив ВПО на пересчет ком. услуг. Выглядит мало реалистично, но может кто-то уже ходил и есть опыт?
Квартплата и вывоз мусора возможно, а вот отопление навряд ли
 
Квартплата и вывоз мусора возможно, а вот отопление навряд ли
Отопление и квартплата оплачиваются безусловно, если дом цел и в нем предоставляются услуги.
С мусорщиками нужно договариваться.
А за остальное передавать показания счетчиков.
Если счетчиков нет или не передаются показания, то будут насчитывать по тарифу.
И тут опять или договариваться путем нанесения визита, или ждать окончания войны и договариваться потом о списании на основе документов.
 
Подскажите, никто не сталкивался, если ВПО не проживает в квартире, то говорили, что можно пойти в теплосеть и написать заявление, прикрепив ВПО на пересчет ком. услуг. Выглядит мало реалистично, но может кто-то уже ходил и есть опыт?
Хм. Хотя... Вот

ВПЛ из Харькова могут подать заявку на перерасчет коммуналки. В КП «Харьковские теплосети» объяснили, как заполнить заявление для перерасчета оплаты за услуги.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отопление и квартплата оплачиваются безусловно, если дом цел и в нем предоставляются услуги.
С мусорщиками нужно договариваться.
А за остальное передавать показания счетчиков.
Если счетчиков нет или не передаются показания, то будут насчитывать по тарифу.
И тут опять или договариваться путем нанесения визита, или ждать окончания войны и договариваться потом о списании на основе документов.
Верно. Как-то так.
 
А какие это доки? Вопрос с такими доками очень и очень интересный. Если ВПО по Украине, то тут более-менее понятно, но только в том случае, если человек зарегистрировался как ВПО на новом месте жительства. А если нет? Живёт у родственников без оформления ВПО? А какие доки предоставят те, кто выехал за бугор? И тут опять же - кто выезжал по заграннику, то теоретически можно глянуть даты выезда/вьезда по штампам погранцов. Но десятки тысяч выезжали по внутреннему, украинскому паспорту. Вот им то как? Опять кланяться и давать взятки воровитым "деятелям" всеразличных КП Харькова?
Да, это зыбко. Но есть вариант: в ходе аудиенции с начальницей абон.отдела приложить к заяве об перерасчёте распечатку истории показаний счётчика ЭЭ.

Типа, видите: электричества ноль киловатт употребил. Так что и счета за водопотребление/водоотведение извольте обнулить.

Это не автоматом делается, надо уметь аргументированно общаться. Но это работает.
 
Квартплата и вывоз мусора возможно, а вот отопление навряд ли
Вывоз мусора работал в 22 г. При условии написания заявления и предоставления справки ВПО. В 23 году идут начисления на вывоз мусора. И перерасчет будет после войны после предоставления справки о снятии ВПО
 
Подскажите, никто не сталкивался, если ВПО не проживает в квартире, то говорили, что можно пойти в теплосеть и написать заявление, прикрепив ВПО на пересчет ком. услуг. Выглядит мало реалистично, но может кто-то уже ходил и есть опыт?
Я не ходила, а відсилала електр.поштою фото заяви та довідки. У них на сайті про це є інформація.
Зробили перерахунок за воду, опалення, звісно залишилося.
В водоканалі на сайті теж є така інформація, але там написано, що треба прийти на прийом.
Практика перехунку при наявності документів про відсутність людини була завжди.
 
Водоканал учел мою РЕАЛЬНУЮ переплату в прошлом месяце и уменьшил на нее счет к оплате.
В Водоканале и Приват24 все теперь сходится.
 
Назад
Зверху Знизу