Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Даже не знал, что там есть такая "площадь". Так а Вы в каком районе живёте? Москалёвка? Интересуюсь предметно, по той же причине.
У меня друг живёт на Новожаново. Тоже неплохо вроде-бы. И транспорт есть, и фонари светят, а как дорогу сделали - вообще огонь, и до центра 20 минут пешком, 5 на машине (это без пробок). Но вот, когда трамваи летом не ездили, было неочень.
А из других вариантов частного сектора в городе приличный только Шатиловка, но цены там........... И ночью тоже не очень уютно.

Москалевка, Новожаново... Господи спаси, как моя бабушка говорила.
Поверь оно такое тебе не надо.
Если машинка есть, то уж лучше Федорцы рассматривать.

А "цены там..." Да нормальные там цены, не нереальные.
 
Ситуация следующая, за октябрь 300грн отопление, за ноябрь уже 1350 за 46 квадратов. А за трешку соседний район 1450грн за 64 квадрата. В площади разница большая, а в платежке маленькая.
 
Даже не знал, что там есть такая "площадь". Так а Вы в каком районе живёте? Москалёвка? Интересуюсь предметно, по той же причине.
У меня друг живёт на Новожаново. Тоже неплохо вроде-бы. И транспорт есть, и фонари светят, а как дорогу сделали - вообще огонь, и до центра 20 минут пешком, 5 на машине (это без пробок). Но вот, когда трамваи летом не ездили, было неочень.
А из других вариантов частного сектора в городе приличный только Шатиловка, но цены там........... И ночью тоже не очень уютно.

Не райончики вы подобрали конечно суперские.Все конечно от человека зависит,может вы самогон варите или будите металлоломом принимать,может конаплю выращивать,тогда да вам там понравится.
 
Даже не знал, что там есть такая "площадь". Так а Вы в каком районе живёте? Москалёвка? Интересуюсь предметно, по той же причине.
У меня друг живёт на Новожаново. Тоже неплохо вроде-бы. И транспорт есть, и фонари светят, а как дорогу сделали - вообще огонь, и до центра 20 минут пешком, 5 на машине (это без пробок). Но вот, когда трамваи летом не ездили, было неочень.
А из других вариантов частного сектора в городе приличный только Шатиловка, но цены там........... И ночью тоже не очень уютно.

А Вы пробовали добраться за 20 минут с Новожаново пешком? :)
Или же - где начинается центр, по мнению Вашего друга? :)
 
Ну не знаю. Фонари горят, дороги от снега трактор чистит, соседи по улице, тьфу 3 раза, вроде адекватные. Не так уж, чтобы и стремно.
То Вы на площади Шуберта ночью не бывали. Вот там даже днем, даже мне стремновато, а ночью я туда ни за какие коврижки не пойду :)

Несколько лет назад я заинтересовалась этой площадью. С точки зрения мировой культуры.:)
Какая была неожиданность...
Добралась туда на трамвае, а дальше пешком.
Нет, летом это замечательный крошечный скверик, окруженный десятком частных домишек.
От трамвая к площади ведет улица Шуберта, на ней тоже десяток домов.
Летом мне понравилось. :)
 
За декабрь появились цифры
Дом со счетчиком 22,137
Дом без счетчика 26,125
 
15 грн/м2 - со счетчиком
 
я так и не понял, изменилась стоимость 1гкал или нет?
по данным мегабанка выходит что не изменилась
 
18 грн. за м2 со счетчиком за декабрь. Никакого снижения стоимости за гигакалорию пока что не видно. Благодарим теплую зиму а не Гончарука, пригнавшего порожняка (рифма).
 
Дом без счетчика, за отопление в ноябре 1310.24, за декабрь 1146.91 . Среднесуточная температура декабря была ниже, чем в ноябре. Так что снижение базового тарифа точно есть. Платежка за горячую воду за одного человека снизилась с 258.9 до 206.08
 
А можно ссыль не на эту хуйню

Можно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


третий абзац с конца:

Скоріш за все, протягом найближчого часу задача буде зворотною, - підвищити інфляцію до цілі.
 
У тебя в квартире счётчик гор. воды не стоит? Живёшь по старинке, платишь по нормативу?
Да, на воду счётчика нет, плачу по нормативу каждый месяць одинаково. Вода вроде всё время была.
 
Вообще то не инфляция, а девальвация.

Нет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(лат. inflatio «вздутие») — повышение общего уровня цен на товары и услуги на длительный срок. При инфляции на одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде. В этом случае говорят, что за прошедшее время покупательная способность денег снизилась, деньги обесценились — утратили часть своей реальной стоимости.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(лат. de «понижение» + лат. valeo «иметь значение; сто́ить») — уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта. В современных условиях термин применяется для ситуаций официального снижения курса национальной валюты по отношению к твёрдым валютам в системах с фиксированным курсом валюты, устанавливаемым денежными властями.
 
Назад
Зверху Знизу