Пиролизный котел

Можно ли приролизный котел поставить в частный дом в погреб где сыровато? Площадь дома 100 квм., имеет ли вообще смысл связываться с пиролизными котлами окупятся?
 
у меня стоит в подвале. там сыро. всё работает нормально
 
Можно ли приролизный котел поставить в частный дом в погреб где сыровато? Площадь дома 100 квм., имеет ли вообще смысл связываться с пиролизными котлами окупятся?

Пиролизный не окупится никогда.ИМХО.Просто удобно и все.
 
Пиролизный не окупится никогда.ИМХО.Просто удобно и все.

при грядущей цене на газ скорее всего окупится, пусть и не быстро. однозначно поможет укладываться в 200 кубов. а остальное каждый может сам посчитать
 
А как насчёт окупаемости пиролизника за 1,5 месяца? :)

Это если сам сделал из металлолома и дрова на шару.А так да-30-70 штук котел+ТА штук за 20+дрова двухлетней сушки+обвязка хитрая.Как раз за 1,5 месяца окупится.:D

при грядущей цене на газ скорее всего окупится, пусть и не быстро. однозначно поможет укладываться в 200 кубов. а остальное каждый может сам посчитать

Три года назад уже посчитал и купил простой ттшник.Уже окупился.:yahoo:
 
та себе не ставил. электроника на котле отлично справляется с режимами работы и поддержанием температуры. трёхходовой термостатический клапан заботится о температуре обратки. всё гениальное просто. перед тем как ставить т.а. посмотрите харрактеристики котла. там указан объём жидкости в системе отопления
 
Это если сам сделал из металлолома и дрова на шару.А так да-30-70 штук котел+ТА штук за 20+дрова двухлетней сушки+обвязка хитрая.Как раз за 1,5 месяца окупится
Та не:) Тут ларчик просто открывался: я говорю о пиролизнике не бытовом-отопительном, но о технологическом :). Поставили таковой в 05 году на одном производстве, обошёлся хозяину в 3500 убитых енотов, по запуску стал давать экономию (снижение расхода эл.энергии на обогрев технологического оборудования) порядка 100 енотов в сутки:)
 
в обвязке хитрости ни какой нет. я себе сам котёл подключал. всё работает и греет
 
Перевели свои 4 объекта на пиролизные котлы, в германии покупали не новые, своими силами устанавливали! Очень довольны, экономия на отопление вышла около 50%! Установил HDG, strebel, KOB. сейчас смотрим на всякие атмосы и прочие предложения и смешно становится, качество сборки, принцип работы котла, очень напоминают кустарщину и гаражное производство, а те кто их уже установил имеют т домах четкий запах дёгтя или костра)))))(на фото процес установки, тот что больше 200кВт на щепке с 50 кубовым шнеком, тот что меньше 50кВт на дровах)
 

Вкладення

  • IMG_3828.jpg
    IMG_3828.jpg
    84.4 КБ · Перегляди: 477
  • IMG_3829.jpg
    IMG_3829.jpg
    51.2 КБ · Перегляди: 452
Останнє редагування:
я брал на дом котел на 25квт, в месяц дров примерно уходит на 700 грн, подходил 1-2 раза в сутки, доволен всем! котел укр. производства,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
цены конечно не маленькие !
 
У меня такой, наш Мотор сич
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

один- полтора складометра дуба в месяц. Дом 180м2.
 
Эффективность пиролизного котла достигается за счет самого процесса пиролиза. Благодаря этому реальное КПД котла достигает 89-90% в лучшем случае. Я себе ставил в частный дом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Для моих 150 квадратов греет отлично. Только нужно учитывать, что у пиролизных котлов более высокие потребности к топливу. Например при сжигании дров с влажность более 30% эффективность котла теряется в 2 раза.
 
Добрый день. Тут выступали разработчики и производители пиролизных котлов. Скажите возможно ли построить пиролизный котел мощность 8 и меньше Квт?
 
возможно ли построить пиролизный котел мощность 8 и меньше Квт?
Возможно. Иной вопрос - целесообразно ли экономически. Также стОит обратить внимание на совершенно справедливое замечание:

Только нужно учитывать, что у пиролизных котлов более высокие потребности к топливу. Например при сжигании дров с влажность более 30% эффективность котла теряется в 2 раза.
В два, или не в два - но очень ощутимо. И, главное, могут возникнуть добавочные заботы по чистке дымоходного тракта - чаще, чем полагается при сухом топливе.
 
Назад
Зверху Знизу