Петиция. Решение проблемы постоянных болезней детей в садике.

Как вы считаете можно ли водить в группу со здоровыми детьми детей, заболевших или еще не до конца в


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
я писала про аллергический ринит и остаточный кашель, а не про сопли повышающие иммунитет.

Это всего лишь человек, который добросовестно выполняет свою должностную инструкцию. она не наезжает, она просто говорит "нет". Все. Воспитатель должен быть нормальным, вменяемым, добросовестным, а не мягким или железным.

А я пишу именно про инфекционные заболевания. Вы же как-то узнаете, что у вас заболевание не инфекционное? а мне говорите, что врач этого не узнает. Так вот, если у вашего ребенка действительно не инфекционное заболевание и это можно подтвердить и результатами анализов и врач штатный садика, а не "педиатр", который справки на право и на лево выдает всем желающим, без вопросов посещайте группу.
 
Не верю. Отличных яслей в государственном саду быть не может. Особенно, если добавить инфекции и питание.

Ну вот, одной мне кажется, что чем меньше ребенок, тем страшнее, когда болеет? Для него опаснее перегрев при высокой температуре, почки и печень слабее, соответственно, вреднее любые лекарства. И психологически тоже, дом есть дом.

Младшим у меня все равно цеплял от старшего, смысл дома сидеть?
 
а по второму что скажете? насколько велика роль сада? или это вполне компенсируется кружками/секциями и т.д.?
моя с 2лет и 10 мес. до 6 лет посещала старт -школу 3 раза в неделю.
Правда, 2 недели сидела на занятиях,потом сама ходила с удовольствием,
в школе проблем с общением не было.
 
обычно пользу сада 2 аргумента: переболеть в саду, чтобы был иммунитет, и социализация и т.д.
ну по первому пункту - почитала, успокоилась).
а по второму что скажете? насколько велика роль сада? или это вполне компенсируется кружками/секциями и т.д.?
как дети, которые не ходили в сад, потом в школе привыкают к коллективу, школьной дисциплине и т.д.?
Это индивидуально.Сын в не ходил в садик, водила его на плаванье и пару кружков.В школе проблем не было,сразу вписался в коллектив.А вот что касается болезней ,в начальной школе добрали все болячки,которые не получили в детском саду.
 
Иммунитет в саду можно и угробить :)

С социализацией у нас проблем не было
Гуляли с детьми на площадке
Сын - в сад не ходил вообще - ходил на подготовку к школе как раз с этой целью

ну на каких площадках, сейчас на площадке ни одного ребенка, как и всегда с ноября по апрель. Я вообще кроме сада детей на улице не вижу, на горках разве что, когда снег есть, а в такую погоду как сегодня, какие дети на площадках? А летом дети в основном в сад не ходят и да, гуляют на площадках.
 
Не понимаю, как несчастные американские дети с полугода в садиках не сажают себе почки и печенки? Может, потому что их лекарствами не пичкают?

С мамой/бабушкой, нормальной едой, прогулками и занятиями - никакого.

Первый год в садике все равно адаптационный. У нас не было такой бабушки, чтоб оставлять. Утром завтрак дома, обед в саду, полдник-ужин дома. Пострадавшим он не был.
 
С мамой/бабушкой, нормальной едой, прогулками и занятиями - никакого.

ну у нас бабушки далеко, я дома не сижу, работаю, для меня сад хороший выход для младшей дочки, она любит общение, старшей было достаточно няни в таком возрасте, она не общительная была. На счет прогулок - младшая сегодня гуляла в саду, потом я ее еще тащила из сада на санках домой 30 минут (чуть не убилась по этому снегу и льду), потом мы отводили старшую на занятия. Ну и дома она бы погуляла 3 раза в день? Нет, максимум 1. По моему опыту сад неплох для детей старше 4 лет, почти для всех, младше надо смотреть по ребенку.

Не понимаю, как несчастные американские дети с полугода в садиках не сажают себе почки и печенки? Может, потому что их лекарствами не пичкают?

то скорее всего.
 
в такую погоду как сегодня, какие дети на площадках?
Мой ребенок сегодня на стадионе соседней школы лепил снежную бабу. Отличная погода. И подружка по возрасту нашлась.

Не понимаю, как несчастные американские дети с полугода в садиках не сажают себе почки и печенки? Может, потому что их лекарствами не пичкают?
У них лекарства другие.
Меня американские дети волнуют мало. А свой очень даже. Я же говорю, как повезет.
И давайте не будем рассказывать, что все прямо там отдают в полгода. Бедные отдают, да. Так им деться некуда. Или Вы скажете, что для грудного ребенка равноценно быть с мамой или быть в яслях? Есть грудное молоко или фигню какую-то? Ну и медицина там другая немножко, да и сады, наверное, не копия наших.

По моему опыту сад неплох для детей старше 4 лет, почти для всех, младше надо смотреть по ребенку.
Поддерживаю. Если хороший сад.
 
Останнє редагування:
Мой ребенок сегодня на стадионе соседней школы лепил снежную бабу. Отличная погода. И подружка по возрасту нашлась.


У них лекарства другие.
Меня американские дети волнуют мало. А свой очень даже. Я же говорю, как повезет.


Поддерживаю. Если хороший сад.

мы в частном секторе, но в сад идем через три площадки, и в выходные гуляем, очень мало детей гуляет в осенне-зимний период. Можно конечно когда-никогда найти компанию, если повезет, но моей такого общения мало. Сегодня забираю ее из сада, она пошла игрухи пособирала, которые брала из дому, сказала "до побачення Маша" (это ее подружка), "до побачення Даня" - это мальчик с которым они машинки наперегонки катают по утрам, "до побачення Лексеевна" (это отчество няни из сада), и довольная почапала домой. Не скажу что она выглядит истощенной, не жмется ко мне когда я за ней пришла, бегает спрашивает у взрослых где ее вещи, качает права. Ну совсем не то, что пол часа под присмотром мамы лепить снеговика с незнакомым ребенком, которого ты вероятно увидишь в следующий раз в мае месяце. Но еще раз, смотря кому что подходит, моей старшей сад до 4,5-5 лет был не нужен, она себя там плохо чувствовала именно психологически.
 
Мой ребенок сегодня на стадионе соседней школы лепил снежную бабу. Отличная погода. И подружка по возрасту нашлась.


У них лекарства другие.
Меня американские дети волнуют мало. А свой очень даже. Я же говорю, как повезет.
И давайте не будем рассказывать, что все прямо там отдают в полгода. Бедные отдают, да. Так им деться некуда. Или Вы скажете, что для грудного ребенка равноценно быть с мамой или быть в яслях? Есть грудное молоко или фигню какую-то? Ну и медицина там другая немножко, да и сады, наверное, не копия наших.


Поддерживаю. Если хороший сад.

Какая медицина? Ну хоть погуглите что ли. Не только бедные отдают. Профессура вузовская-бедные? Отдают оч многие, там так принято.
а насчет лекарств, которые другие-не другие, а никакие. Там вообще ОРВИ не повод давать хоть что-то кроме парацетамола. Даже при обструкции. Даже у грудничка. Увлажнять и проветривать, парацетамол оплатил страховка, а все остальное без рецепта не купишь.
молоко сцеживают.
 
А я пишу именно про инфекционные заболевания. Вы же как-то узнаете, что у вас заболевание не инфекционное? а мне говорите, что врач этого не узнает. Так вот, если у вашего ребенка действительно не инфекционное заболевание и это можно подтвердить и результатами анализов и врач штатный садика, а не "педиатр", который справки на право и на лево выдает всем желающим, без вопросов посещайте группу.

и штатную лабораторию при садике, чтобы уж точно анализы не купленные и по свежим соплям, что при вас у него на анализ взяли?
 
дети бы меньше болели, если бы персонал был более заинтересован в их здоровье.
платят за рабочий день, а не за количество детей в наличии в группе.

воспитателям тяжело обслуживать большое количество детей, и они подсознательно - а некоторые наверняка и намеренно, создают все условия, чтобы как можно большее количество детей находилось единовременно на больничном.

никакие петиции не помогут, пока не изменится кардинально подход к оплате дошкольного образования. тем более, что то, что предлагает тс, давным давно предусмотрено приказами и законами, но не соблюдается из-за полного несоответствия жизненным реалиям.
единственный способ что-то изменить - это материально заинтересовать людей, от которых напрямую зависит состояние здоровья детей в течение всего рабочего дня.
на самом деле, почему дома дети меньше болеют? уж конечно не потому, что на них не чихают, просто родители внимательнее относятся к проблемным ситуациям - вспотел, замерз, и тп. а общение с другими детьми - даже слегка приболевшими, - это всего лишь повод, а не реальная причина.
здоровому ребенку не так-то просто заразиться болячкой, это очень постараться нужно. а к ослабленному - оно само липнет, на него и чихать не надо.
тема однако: одних больных детей пытаются оградить от других , более крепких и здоровых, но зато сопливых. об иммунитете больше заботиться надо, а не об изоляции от естественного окружения. ну а стресс - основная причина ослабления иммунитета.
поэтому петиция - ни о чем.
 
Какая медицина? Ну хоть погуглите что ли. Не только бедные отдают. Профессура вузовская-бедные? Отдают оч многие, там так принято.
а насчет лекарств, которые другие-не другие, а никакие. Там вообще ОРВИ не повод давать хоть что-то кроме парацетамола. Даже при обструкции. Даже у грудничка. Увлажнять и проветривать, парацетамол оплатил страховка, а все остальное без рецепта не купишь.
молоко сцеживают.

Я не врач, поэтому с вами по данному вопросу спорить не буду, но ссылочку на просмотр дам

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Заметьте - там про вирусные инфекции... Ито... Про бактериальные, думаю, будет совсем другой разговор.
 
Я не врач, поэтому с вами по данному вопросу спорить не буду, но ссылочку на просмотр дам

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Заметьте - там про вирусные инфекции... Ито... Про бактериальные, думаю, будет совсем другой разговор.

а вы это видео внимательно посмотрели?
 
И снова, здравствуйте :)

vit_kemp, а нет ссылочки на текстовую версию? Интересный заголовок, но мой моб. киевстар не тянет :(

К сожалению не нашел... Эту ссылку мне дали на черниговском форуме...
 
Я не врач, поэтому с вами по данному вопросу спорить не буду, но ссылочку на просмотр дам

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Заметьте - там про вирусные инфекции... Ито... Про бактериальные, думаю, будет совсем другой разговор.

99 процентов даже бронхитов дошкольников-вирусные. Почитайте Комарвского.
 
Назад
Зверху Знизу