Петиція на підтримку сонячної енергетики

Ахметовы со своими полями, и барыгистекляшек конечно негодуют.

ахметови домовляться, я за них не переймаюся. а от якщо люди хочуть будувати децентралізовану енергосистему, про яку так довго мріяли більшовики всілякі лібертаріанці і анкапи, хай будують. якого хєра держава лізе їм в город з неясними обмеженнями?
 
а главное, лохам это пиарят, строят, а потом ебись как хочешь, шоб подключить по бумагам. Свяжитесь с этими облэнерго - охереете. У нас все село ебалось 10 лет, шоб этих пидрасав просто заставить взять на баланс построенную и действующую с совка электросеть (столбы, провода - все новое.), шоб у людей свет был. И история до сих пор тянется. Прокуратура, суды, звонки на гарячие линии, депутаты синие, депутаты оранежевые..похую мороз. В нашей стране как был пиздец, так и остался, как связываться, так это полная жопа. Тож думал там поставить такую станцию, когда это было выгодно. Дык только это такая ебля по документам, шо пиздец. Вам парят мозг, шо это раз-два-три...нуну, желаю удачи. ЗАкончится все на раз, когда вы вкините 50 штук зелени, еси они у вас есть, и построите эту хуйню. А как дойдет дело до подключения -вас изнасилуют во всех формах, и потом все равно хуй чо подключат. Шо можно АХметовым - вам нельзя
 
пральное решение.

ця ситуація нагадує мені епопею про євробляхерство. тільки було народ кинувся купляти б.в. панелі і будувати кишенькові електростанції на задньому дворі...і отакої...смердам не можна!
ну і скасували б цей "зелений тариф" для ВСІХ, або гейропу б роздоїли на гранти заради екології. але ні, зелені електростанції будуть, але не у ВАС.
 
у тому, що:



від себе додам, що будь яка х*йня з забороною будувати щось заздалегідь не небезпечне/шкідливе на ВЛАСНОМУ шматочку землі тхне совком з його "6-ма сотками".

Да там фишка в том, что вроде как прекращают дотацию и зеленый тариф ...
 
да . так . но не нести же мне бойлер на крышу ? . это сложно . да и зимой вода там замерзнет . можно еще антифриз использовать . но это тоже сложно тянуть трубопроводы с крыши . проше 2 провода протянуть в ванную и всегда вода будет теплая . мне 50-60 град. с головой хватит .
начнем с того, что Вам дешевле будет питать бойлер электричеством от сети, на порядки дешевле. Потому как бойлер Ваш минимум 1 кВт мощи потребляет, и чтоб его запитать нужно около 10 квадратов солнечных панелей + аккум. + инвертор = примерно 4тыс. долл. (см. аналоги в инете) = пусть 100тыс. грн. ну и посчитайте сколько Вам эта станция будет окупаться, с учетом того, что ее надо обслуживать: аккум. 5 лет будет работать, панели тоже деградируют со временем. В общем идея фикс.

Лучше поставьте 2-х тарифный счетчик (50% в ночное время) и розетку с таймером на бойлер. чтоб вкл. в ночные часы - и будет Вам реальная экономия.
 
начнем с того, что Вам дешевле будет питать бойлер электричеством от сети, на порядки дешевле. Потому как бойлер Ваш минимум 1 кВт мощи потребляет, и чтоб его запитать нужно около 10 квадратов солнечных панелей + аккум. + инвертор = примерно 4тыс. долл. (см. аналоги в инете) = пусть 100тыс. грн. ну и посчитайте сколько Вам эта станция будет окупаться, с учетом того, что ее надо обслуживать: аккум. 5 лет будет работать, панели тоже деградируют со временем. В общем идея фикс.
да . но если без аккумуляторов и инвертора ? . это будет намного дешевле . они мне совсем не нужны . и мне не нужно всегда греть воду - только когда солнце и мне этого хватит . вода за 2-3 часа нагревается и долго стоит горячая до следующего дня . и мне не надо именно 220 в. . мне хватит 40 - 70 вольт для нагрева . это как для утюга или паяльника - горячий и ладно .
это вот питать домашнюю бытовую технику - то там конечно надо чтоб весь день было 220 в . но она потребляет мало - пусть и работает от внешней сети .
 
Лучше поставьте 2-х тарифный счетчик (50% в ночное время) и розетку с таймером на бойлер. чтоб вкл. в ночные часы - и будет Вам реальная экономия.
ну вот это тоже хорошая идея .
 
не надо именно 220 в. . мне хватит 40 - 70 вольт для нагрева . это как для утюга или паяльника - горячий и ладно .
не хватит, по закону Ома уменьшается напруга, уменьшается ток, а тепловыделение на тене пропорционально квадрату тока.
 
не хватит, по закону Ома уменьшается напруга, уменьшается ток, а тепловыделение на тене пропорционально квадрату тока.
ну и ладно . но тент воду нагреет до 40-50 гр. за 4-7 часов и ладно . у меня ведь не кафе и не баня с сотней посетителей .:D
 
не знаю все хорошо пока

По моему официально с июля прыпыняють ...
Погуглите если интересно.
А вот насчет типа ставить де угодно - то типа ставьте. Кой куй от них если дотаций не будет?
 
А помните дедушку Ломоносова, который еще из Холмогор указывал, что если где чего прибудет, так в другом месте обязательно убудет. Закон сохранения, ебать его. AMD_Processor, ежели расположить на земле ахуенные площадя кремниевых элементов, то на этих площадях же ничего не вырастет, чтоб пожрать? Э? Посчитать баланс можешь? Или ты просто попиздеть о том, о сем?

ecej3f.jpg
 
Назад
Зверху Знизу