Петиція на підтримку сонячної енергетики

нужно запретить в Украине все АЭС и ТЭС
 
А тиск в чем? Вернуть зеленый тариф для частных солнечных электростанций?
Типа доплачивать майнерам за их фермы?


Зы. Против Ротердам+

Вот у меня была идея - поставить на земле панели. Ну не хочу я картошку садить... и вполне могу 20-30кВт поставить. Но на землю ставить запретили. Причем Ахметову - не запретили.... "успел".
А на крыши ставить - ну нет у меня достаточной площади крыши, да и обслуживать на крыше не так-то просто.
 
Или ты просто попиздеть о том, о сем?

якщо "зелений тариф" - дотаційне зло, яке необгрунтовано обтяжує державний бюджет - скасувати його нах. а так виходить "кому треба" може доїти бюджет, а
іншим зась. Крім того, я підозрюю, мають бути різні екофонди в країнах Європи, де зелені партії мають політичну вагу(північна Європа, Німеччина) і здатні роздоїти їхні бюджети на розбудову зеленої енергетики не тільки у себе, а і у сусідів. Власне Чорнобиль показав, що для забруднень немає кордонів.
 
Может, имеет смысл поставить не панели, а сразу солнечный коллектор?

стоит посмотреть пару роликов о том, что происходит, когда в коллекторе отказывает насос (например - свет отключили) и теплоноситель заливает все окресности( а он достаточно ядовит).
 
Вот у меня была идея - поставить на земле панели. Ну не хочу я картошку садить... и вполне могу 20-30кВт поставить. Но на землю ставить запретили. Причем Ахметову - не запретили.... "успел".
А на крыши ставить - ну нет у меня достаточной площади крыши, да и обслуживать на крыше не так-то просто.

Захуярь хоз-строение над всей землёй. Типа ангара или теплицы/ Не фундаментальное. И, вот, туда на крышу и ставь :D
 
Захуярь хоз-строение над всей землёй. Типа ангара или теплицы/ Не фундаментальное. И, вот, туда на крышу и ставь :D

угу, примерно так и думал. но на окупаемость влияет сильно отрицательно.
 
Вот у меня была идея - поставить на земле панели. Ну не хочу я картошку садить... и вполне могу 20-30кВт поставить. Но на землю ставить запретили. Причем Ахметову - не запретили.... "успел".
А на крыши ставить - ну нет у меня достаточной площади крыши, да и обслуживать на крыше не так-то просто.

Там ща походу сделали проще - никто ниче не запрещает - просто убрали "зеленый тариф" и все дела ... сразу смысл отпадает ставить и на крыши и на поля с огородами ...
 
Назад
Зверху Знизу