Петиция ЛЕД и Ксенон

а за советом можно?

в фарах на ближнем галогеновые линзы .но в них до меня поставили ксенон- света НЕТ от слова вообще :D Если менять линзу то на ксеноновую или на лэд? прозвонил штук 10 контор по свету и у всех разнятся мнения, и цены
Я бы однозначно ставил лед, если бюджет позволяет. Что-то типа aozoom. В противном случае ксенон, да. Странно что мнения разные, диодные линзы уже в подавляющем большинстве лучше ксеноновых (если не брать откровенно дешёвые).
 
Т.е. если лобовуха в мыло, поверхность фары отпескоструена или вообще помутнела уже давно.. то восстанови все нормально и будет видно даже на галогене лепи линзу ксенон или лед.. хороший совет :D
 
Я бы однозначно ставил лед, если бюджет позволяет. Что-то типа aozoom. В противном случае ксенон, да. Странно что мнения разные, диодные линзы уже в подавляющем большинстве лучше ксеноновых (если не брать откровенно дешёвые).

12volt предложили лед инфолайт 300$ типа с установкой,но говорит там нет лампы :eek: мол одно целое линза и диоды и если сгорит одна сторона то менять пару-как то не впечатлил такой расклад :D а так в среднем за лед просят 400-500уе
 
Ставь ксенон в линзе. Света достаточно, главное отрегулировать нормально чтобы встречка не охуевала.

за ксенон в линзе просят вроде вменяемые 200-250уе, 4300 если ставить хватает?
 
12volt предложили лед инфолайт 300$ типа с установкой,но говорит там нет лампы :eek: мол одно целое линза и диоды и если сгорит одна сторона то менять пару-как то не впечатлил такой расклад :D
Ну да, так везде. Надо смотреть гарантию. У некоторых 3 года, есть даже 5.
В принципе это единственный минус, но зато какой свет :)
 
Ну да, так везде. Надо смотреть гарантию. У некоторых 3 года, есть даже 5.
В принципе это единственный минус, но зато какой свет :)

всего год гарантии,если бы хотябы три,то вполне интригующе , а 5 лет это мега круто
 
Т.е. если лобовуха в мыло, поверхность фары отпескоструена или вообще помутнела уже давно.. то восстанови все нормально и будет видно даже на галогене лепи линзу ксенон или лед.. хороший совет :D

да не питайте илюзий-не будет от галогена столько света - сколько даст ксенон или лэд
 
то что самому не видно вас меньше смущает?
мне не видно, когда встречка своим колхозом меня слепит.

вы ж колхозите не от хорошей жизни - даже с ксеноном вам не видно ничего. Но решение проблемы "вколхозить ксенон/лед" вам похоже дешевле чем лобаш+полировка и оклейка фар..
потом будете рассказывать про "четкую стг" и "никого не слепит", хотя отпескоструенное стекло фары дает нехуевые паразитные засветки и подсвечивает небо аж бегом..
 
мне не видно, когда встречка своим колхозом меня слепит.

вы ж колхозите не от хорошей жизни - даже с ксеноном вам не видно ничего. Но решение проблемы "вколхозить ксенон/лед" вам похоже дешевле чем лобаш+полировка и оклейка фар..
потом будете рассказывать про "четкую стг" и "никого не слепит", хотя отпескоструенное стекло фары дает нехуевые паразитные засветки и подсвечивает небо аж бегом..
вы ещё про ссср расскажите как хорошо жить было,галоген априори уже в прошлом-к чему эти потуги :незнаю:
 
вы ещё про ссср расскажите как хорошо жить было,галоген априори уже в прошлом-к чему эти потуги

от пздц какой в голове, я фигею ))
вколхозить в фару линзу, потому шо ничерта не видно через мутное стекло и отпескоструенную фару - это 21 век.

а в европе с запретом всей этой колхозной хуйни, обслуживанием своего авто - это совок и прошлый век..
 
от пздц какой в голове, я фигею ))
вколхозить в фару линзу, потому шо ничерта не видно через мутное стекло и отпескоструенную фару - это 21 век.

а в европе с запретом всей этой колхозной хуйни, обслуживанием своего авто - это совок и прошлый век..

ванга ты видел мою фару? с чего такие утверждения про мутное стекло и отпескоструенную фару :незнаю:
 
вы ещё про ссср расскажите как хорошо жить было,галоген априори уже в прошлом-к чему эти потуги :незнаю:

Та ладно, галоген в линзе не плохо светит. Да и без линзы. В хорошей фаре. Но у меня беда - от говноксенона и возраста выгорел хром в фаре, поэтому решение было ли ставить новый Китай/Тайвань етс или ставить линзы. Выбрал второе. Ну и езжу я 99% на фиесте днём, так что вряд-ли кому доставляю неудобства. ХС60 с ледом штатным ебашит значительно сильнее в том числе и по глазам встречке.
 
ванга ты видел мою фару? с чего такие утверждения про мутное стекло и отпескоструенную фару
ну а схуяли ты тогда ничего не видишь через свое кристально прозрачное стекло и стекло фары?
тут вангой надо быть? или очки запотели? :D (без обид, шучу уже)
я лобаш поменял и охуел настолько, что колхозный ксенон поменял обратно на галоген. (ксенон поставил предыдущий хозяин, бо через тот лобаш ничерта не видно было вечером)

Та ладно, галоген в линзе не плохо светит. Да и без линзы. В хорошей фаре. Но у меня беда - от говноксенона и возраста выгорел хром в фаре
так отож..
 
Назад
Зверху Знизу