первый лоу-кост в Харькове

кста........собираюсь приобретать туристическую страховку......знаю что в нее можно включить такой риск как отмена рейса. сейчас узнаю. в понедельник напишу.

Ну гривен 200 придётся за такую страховку отвалить. А то и побольше...

Ну, есть информация, что когда пару дней назад Пегасус отменил рейс на Харьков, в тот же день Металлист не смог улететь на сбор в Голландию именно по причине тумана.

Ой, вэй! Ну так может это в Голландии был туман? Ви интересовались? Я вам таки русским языком обясняю - туман, как и дождь - для взлёта не помеха. Для посадки - да, помеха, в определённых случаях (не всегда).
 
Ну гривен 200 придётся за такую страховку отвалить. А то и побольше...
у пегасуса с билетом можно купить страховку, там так же заложен риск отмены рейса....стоит 7 евро. проблема в том что необходимо звонить в колл-центр турецкий в случае чего, а это английски.......лучше у нас застраховаться. цена напишу.
 
Ой, вэй! Ну так может это в Голландии был туман? Ви интересовались? Я вам таки русским языком обясняю - туман, как и дождь - для взлёта не помеха. Для посадки - да, помеха, в определённых случаях (не всегда).

"Металлист" транзитом через Вену собирался проследовать в Амстердам и начать подготовку к матчу Лиги Европы против ПСВ. Однако самолета футболисты так и не дождались. Самолет из Вены приземлился на запасном аэродроме в Днепропетровске.
Простите за оффтоп, но блин зажрались походу наши звьозды по самое небалуй... Типа автобусом проскочить до Днепропетровска им Коран не позволил?
 
Простите за оффтоп, но блин зажрались походу наши звьозды по самое небалуй... Типа автобусом проскочить до Днепропетровска им Коран не позволил?

Заратустра! Заратустра им таки не позволил! Учите матчасть!
 
Ну гривен 200 придётся за такую страховку отвалить. А то и побольше...



Ой, вэй! Ну так может это в Голландии был туман? Ви интересовались? Я вам таки русским языком обясняю - туман, как и дождь - для взлёта не помеха. Для посадки - да, помеха, в определённых случаях (не всегда).

Может я ошибаюсь, но турецкому самолету для того чтобы взлететь в Харькове, нуужно сначала сесть :).
 
Может я ошибаюсь, но турецкому самолету для того чтобы взлететь в Харькове, нуужно сначала сесть :).

Вот именно. А чартеры, которые летят из Харькова в Хургаду и т.д. они находятся уже здесь - поэтому им туман не помеха. :клас: А возвращаются они как правило в такое время, когда тумана уже нет.

Другими словами, если бы эти турецкие поцы не ставили свой рейс на 3 часа ночи (!), то проблем таки было бы на порядок меньше.

Может я ошибаюсь, но турецкому самолету для того чтобы взлететь в Харькове, нуужно сначала сесть :).

Или ви намекаете на то шо игроки Металлиста пегасусом
 
Сегодня опять нереальный туман :( А у Пегасуса сейчас кстати очень неплохая акция по Европе и Турции! ;)

Нормальная - это 53 бакса вместо 68? Да, мелочь, но конечно приятно.
Я разочаровалась в Пегасусе окончательно и бесповоротно. Вначале они предложили мне бесплатный билет в качестве компенсации, даже позволили его забронировать, а потом позвонили и сообщили, что поскольку отмена рейсов была связана с погодными условиями, никакой компенсации мне не положено, и аннулировали мою бронь :(((( Сволочи!
 
За 100 баксов туда обратно в Стамбул это отлично!
НУ а чтобы не разочаровываться, лучше не очаровываться ;-) компания как и все остальные, ничем не отличается!
 
Из сообщений новостных сайтов:
Одиннадцать харьковчан не могут вылететь из Стамбула (Турция) в Харьков. Как стало известно SQ из собственных источников, рейс компании Pegasus , вылет которого был запланирован в 23.40 12 декабря, не состоялся. По информации источника, перевозчик заявил о нелетной погоде, однако другие рейсы из аэропорта вылетали. Как сообщили SQ в аэропорту Харькова, рейс PGT-750 из Стамбула не прибыл и соответственно не состоялся вылет рейса PGT-751 Харьков-Стамбул (3.15 утра 13 декабря). Причина отмены рейса неизвестна.
"STATUS QUO", Харьков

Видимо все идет по циклу, внутренние рейсы с часовой задержкой с Харьковского аэропорта выполняются. При этом непонятно кто информирует турецкую сторону о состоянии полосы и погоде в Харькове, так как рейс начинается в Турции и решение принимается там по неизвестным никому критериям.
 
видимо посчитали, что из-за 11 харьковчан гонять борт невыгодно, и погода резко стала нелетной.
 
я не понимаю, зачем из Харькова летать ежедневно??? по 10 чел. летает......сделали бы 3 рейса в неделю, ближе к выходным и отлично)
 
я не понимаю, зачем из Харькова летать ежедневно??? по 10 чел. летает......сделали бы 3 рейса в неделю, ближе к выходным и отлично)

У меня этот вопрос с самого начала возникал. Кто там такой умный просчитывал - непонятно. 2-3 рейса в неделю было бы самым оптимальным вариантом. Тут проскочила инфа, что Turkish собирается запускать в следующем году Харьков-Стамбул. Интересно, это будет параллельно с Пегасусом или последние уйдут с маршрута после 26 марта? Не хотелось бы, потому как у туркишей цены недетские.
 
У меня этот вопрос с самого начала возникал. Кто там такой умный просчитывал - непонятно. 2-3 рейса в неделю было бы самым оптимальным вариантом. Тут проскочила инфа, что Turkish собирается запускать в следующем году Харьков-Стамбул. Интересно, это будет параллельно с Пегасусом или последние уйдут с маршрута после 26 марта? Не хотелось бы, потому как у туркишей цены недетские.
хорошо бы, чтоб туркиш остался - очень хорошее качество у компании.
А чего цены-то не детские?
 
Авиакомпания Turkish Airlines (Турция) намерена открыть международный авиарейс сообщением Стамбул-Харьков в 2011 году. Об этом в интервью журналу «Контракты» сообщил генеральный директор представительства компании в Украине Эрол Акчал.

Кроме того, в скором времени может быть открыт рейс из Запорожья в Стамбул. «Уже в 2011-м самолеты «Турецких авиалиний» будут летать из Харькова, после на очереди Запорожье», - сказал Акчал.

Как сообщают «Українські новини», Turkish Airlines рассматривает возможность увеличить частоту рейсов в Стамбул из Киева до двух в день, а также рейсов из Одессы, Днепропетровска и Донецка.

В обозримом будущем авиакомпания намерена увеличить обслуживаемый в Украине пассажиропоток до 500 тыс. человек. «В прошлом году мы перевезли 350 тыс. пассажиров при примерной загрузке рейсов в 70%. При этом хотим увеличить перевозки до 500 тыс. человек», - сказал Акчал.
 
Какой Туркиш, при Пегасусе никогда его не будет. Нет у нас и в помине такого количества бизнес клиентов, кто будет летать на Туркише!



А тем временем сайт Сабихи сообщает что рейс сегодняшний н Харьков отменен, что опять случилось?
 
Останнє редагування:
Да, этой ночью тоже отменили - "погодные условия". Должны были выслать дополнительный за людьми в 3 дня чтоб в 7 забрать - но и его отменили тоже. Будут запихивать всех в ночной по расписанию... Отакэ..
 
Летал туркишами из Днепра
Если цена будет порядка 250 баксов в два конца, имеет смысл летать ими
 
Вот как здорово
Мы купили билеты 11ноября в Стамбул из Харькова с Пегасусом
НА 01-01-2011 в 3,25
сегодня 16 декабря
И я случайно узнаю, пролистывая бронь на пегасусе
что наш рейс просто отменили
ни с чего просто взяли и отменили
а я на букинге hoteli заказую с 01012011,
а рейса не будет и ни слуху ни духу
, нашел на форумах телефоны звоню (САМ ИЗ РОССИИ)
звоню в украину.
_ Алло здрасте (мужской голос)
- это наверно Никита ?
- да
- Вы представитель Пегасус?
- Ага
- а что рейса в 3,25 01-01-2011 не будет?
- не знаю, щас девочкам в аэропорт наберу и перезвоню.
-куда перезвоните?
- как куда Вам ?
- Никита вы вобще-то мой номер не спросили
- а у меня высветился
- никит это IP - Телефония, Вы мне в интернет позвоните,
- АГА
_пишите номер
- пишу
(Даю номер, два часа в пустую не выдерживаю перезваниваю абонент выключен)
нахожу номер аэропорта звоню туда
нахожу представителя виз тура девушку
- здрасте а 01012011 вылета не будет из Харькова в Стамбул
- нет, не будет
- а у меня билеты на руках
- ух ты а мы Вас ищем (Ептить)
- а можно поменять
- можно
- а на какое число?
- давайте на 02012011
- у меня гостиница с первого
- ну так перенесите
- она по акции изменение брони штраф 29 ЕВРО (половина билета до стамбула)
- и че никак нельзя изменить
- нет
- а вам никита не звонил
- а да звонил
- и что
- да я же говорю мы Вас ищем
- давайте билеты на 31
- пришлите нам сканы ваших билетов (ептить)
- хорошо
- и мы посмотрим
- на сканы
- да
- хорошо давайте адрес
- щас СМС скинем
- куда ?
- ну у нас же ваш номер определился
- я из и-нета звоню IP-телефония
- ААА

Вобщем там в харькове либо повальный вирус работников Пегасус либо ваще всем на все забить

ВООБЩЕМ ЕСЛИ ВЫ БРОНИРОВАЛИСЬ НА РЕЙС ИЗ ХАРЬКОВА В СТАМБУЛ НА 01-01-2011 В 3 ЧАСА НОЧИ
ЗНАЙТЕ РЕЙСА НЕ БУДЕТ НЕТ
ВОТ АДРЕС ЭЛЕКТРОНКИ КУДА ОТПРАВЛЯТЬ СКАНЫ Zakaz@cmpt.ком.юа
ВОТ ТЕЛЕФОН КАТИ ИЗ ПЕГАСУС 0504000109

люди добрые и модераторы плиз раскинте ссылки на этот пост по форуму реально ведь останутся такие как мы горемыки
 
Назад
Зверху Знизу