первый лоу-кост в Харькове

ну это уже не смешно((( я представляю себя на месте тех пассажиров, которые не могут улететь домой.....жуть!!!!!!!!!!! а еще когда ограничен бюджет................

меня исправно через Стамбул перебрасывают на следующий рейс, но как они потом всех буду вывозить и вообще как там наш народ в Стамбульском аэропорту, интересно.
а на когда у вас билет???? и представители как-то с вами связываются???? информируют в смысле????

Боюсь даже думать о своем рейсе)))))))))
 
Если кому интересно, третий рейс Стамбул-Харьков-Стамбул отменен по погодным условиям.
третий день подряд? В Харькове, смысле, погодные условия? А то стамбульчане рапортуют, что у них все гут (в частности в азиатской части)
 
Останнє редагування:
ну это уже не смешно((( я представляю себя на месте тех пассажиров, которые не могут улететь домой.....жуть!!!!!!!!!!! а еще когда ограничен бюджет................

а на когда у вас билет???? и представители как-то с вами связываются???? информируют в смысле????

Боюсь даже думать о своем рейсе)))))))))

Какое там, никто со мной не связывается, все вопросы я решаю через своих друзей в Стамбуле. Вначале мы онлайн смотрим, когда вывесят отмену рейса (за два часа до вылета они обязаны начать регистрацию или объявить задержку, или отмену). Потом они звонят в колл-центр Пегасуса и по номеру брони просят перенести меня на следующий рейс. Сделать это в Харькове невозможно.
В процессе выяснения обстоятельств я познакомилась по телефону с представителем Пегасуса в Х-ве, молодым человеком Никитой, который мне неоднократно повторил, что ОН НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, как ему из Турции скажут, так он и будет делать. Списков пассажиров он не ведет, их ему передают из Турции.
Сейчас уже появилась версия, что из Стамбула нет пассажиров на Х-в в связи с байрамом, поэтому Пегасус не хочет порожняком самолет сюда гнать. Но что-то мне в это слабо верится. В окно смотрю и вижу, что погода действительно хреновая. Днем еще ладно, самолеты вчера летали, а вот ночью да еще и в нашем аэропорту садиться - удовольствие сомнительное.
Ну, жду сегодняшнего вечера, Пегасус запланировал самолет в 16.00 из Стамба, в 20.00 из Х-ва.
 
Сейчас уже появилась версия, что из Стамбула нет пассажиров на Х-в в связи с байрамом, поэтому Пегасус не хочет порожняком самолет сюда гнать. Но что-то мне в это слабо верится. В окно смотрю и вижу, что погода действительно хреновая. Днем еще ладно, самолеты вчера летали, а вот ночью да еще и в нашем аэропорту садиться - удовольствие сомнительное.
Ну, жду сегодняшнего вечера, Пегасус запланировал самолет в 16.00 из Стамба, в 20.00 из Х-ва.

Вряли ли это связано с отсутсвием пассажиров, смотрю на сегодня Пегасус запланировал два рейса в Харьков, в 16.00 и как обычно.
А погода у нас действительно мерзопакостная, туман такой плотный стоял, что я даже на машине на выходных никуда не выезжал.
Будем надеяться, что у Вас все разрулится :)

вот така херня малятка..))
Ну я бы не вешал всех собак на Виззов, все-таки форс-мажор был глобальный как с тем пеплом от вулкана.
Все-таки отдавая предпочтение лоу-косту надо же и понимать, что дешевые билеты могут иногда иметь и неприятную обратную сторону. Поэтому я когда лечу лоу-костом, во-первых прошу визу с запасом на 3-5 дней. Немцы сначала очень удивились, а потом когда я все объяснил даже с уважением сморели, надо же говорят какой предусмотрительный турист попался :) Потом, для сохранения нервов гвоорю себе: заплатил за билет, считай что с деньгами расстался навсегда :) Денег беру с собой не впритык, а так, чтобы оставалась какая-нибудь сумма на непредвиденный ночлег и проживание. Ну и на работе предупреждаю, что если вдруг, то ждите меня на несколько дней позже обычного :)
Все это бережет нервы и здоровье, а оно ж самое главное. А есть у меня знакомые, которые попадали в неприятные ситуации, когда летели и не лоу-костом, так что всякое бывает...
 
Потом они звонят в колл-центр Пегасуса и по номеру брони просят перенести меня на следующий рейс. Сделать это в Харькове невозможно.
В процессе выяснения обстоятельств я познакомилась по телефону с представителем Пегасуса в Х-ве, молодым человеком Никитой, который мне неоднократно повторил, что ОН НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ
ну а зачем тогда в харькове этот представитель нужен, регистрировать на рейсы только!!!!!?
это Вам повезло, что друзья в Стамбуле, а как другие пассажиры перебронируют билеты??? через сайт же платно, да и там не показывает доп. рейсов, которые пегасус добавил...............капец!
 
Ага, в харькове их представитель только на рейсы регистрирует походу.
Да, с друзьями повезло :)
А доп. рейсы я смотрю непосредственно на сайте Сабихи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
раздел Int. departure
 
а как Вы нашли представителя Никиту????? он случайно не работает в центре междун. перевозок и туризма????? а то я туда собрался позвонить.
 
Ну я бы не вешал всех собак на Виззов, все-таки форс-мажор был глобальный как с тем пеплом от вулкана.
Все-таки отдавая предпочтение лоу-косту надо же и понимать, что дешевые билеты могут иногда иметь и неприятную обратную сторону. Поэтому я когда лечу лоу-костом, во-первых прошу визу с запасом на 3-5 дней. Немцы сначала очень удивились, а потом когда я все объяснил даже с уважением сморели, надо же говорят какой предусмотрительный турист попался :) Потом, для сохранения нервов гвоорю себе: заплатил за билет, считай что с деньгами расстался навсегда :) Денег беру с собой не впритык, а так, чтобы оставалась какая-нибудь сумма на непредвиденный ночлег и проживание. Ну и на работе предупреждаю, что если вдруг, то ждите меня на несколько дней позже обычного :)
Все это бережет нервы и здоровье, а оно ж самое главное. А есть у меня знакомые, которые попадали в неприятные ситуации, когда летели и не лоу-костом, так что всякое бывает...

так я вроде и не обвинял их....не их вина в том что неким профсоюзам взбрендило в голову отстаивать свои интересы подобным образом.....
мал того...спасибо им хотя бы за то, что предупредили за день до вылета
хуже была бы ситуация если бы мы узнали об отмене непосредственно в аэропорту перед вылетом
 
а как Вы нашли представителя Никиту????? он случайно не работает в центре междун. перевозок и туризма????? а то я туда собрался позвонить.
Долго насиловала харьковский аэропорт :)
Не знаю, где он работает еще помимо представительства Пегасуса в Харькове.



Это натуральный ппц! Пегасус отменил свой дополнительный рейс. На этот раз мне пришлось даже прокататься в аэропорт, потому как представитель компании по телефону клятвенно заверила, что рейс будет обязательно, и регистрацию они собираются начать вот-вот, потому как много людей и самолет в Харькове долго стоять не будет.
В аэропорту куча турков, процентов 80 от всех пассажиров, и немного наших, некоторые из которых зависают в Харькове с пятницы, мыкаются по гостиницам, но улететь не могут.
Мать их так! Мое уважение и доверие к Пегасусу стремительно падает. Представитель компании уже прячется не только от пассажиров, но и от сотрудников аэропорта.
Но есть и хорошие новости! Можно зайти в новый терминал, где есть кулиничовская кафешка (цены завышены всего на 60%) и нормальные чистые туалеты.
 
Останнє редагування:
мда, и этот окйс уже не из-за погоды отменен. сегодня аэропорт работал в обычном режиме)
 
Рановато на эту тему забили, вот часть блога непосредственного участника событий в аэропорте:

23 Ноября.
00.00 На сайте авиакомпании Пегасус: вылетел в Харьков
00.18 сайт Сабихи: да, вылетел
00.45 еду в аэропорт
01.15 прохожу в зал регистрации. Там уже толпа
01.25 открывается регистрация. Нас ведут в зал регистрации и контроля. Тк. он маленький, то туда пускают только по нескольку человек. Остальные ждут на улице, во внутреннем дворе. Число пассажиров - около 300 человек (за несколько дней до сегодня не улетело 3 самолета - 20, 21, 22 ноября)
01.40 Тетка с регистрации сообщает, что пускать на посадку будут пассажиров по списку, присланного полчаса назад из Стамбульского офиса Пегасуса.
01.55. Обнаруживается, что в этом списке только пассажиры с билетом на текущий момент, на рейс 23.11.2010. Т.е. все остальные, прождавшие до трех суток, туда не входят.
01.55 Люди блокируют вход в зал регистрации, требуя посадить сначала пассажиров, не улетевших ранее
2.10 Девочки с регистрации начинают выкрикивать фамилии пассажиров сегодняшнего рейса, приглашая.
2.10 - 2.40 Толпа не пропускает пассажиров-счастливчиков, начинается давка. Милиция не вмешивается. У Гюльчетай ханым течением вырывается из рук чемодан, она пытается его достать. Братья-турки, стоящие сзади, спасают Гюльчетай от телесных повреждений, вытащив ее за шиворот.
2.45 Турецкоподданые мобилизуются*, забирают из рук тетки список пассажиров. Один из турков забирается на ступеньки, зачитывает список. Турецкоподданные разделяют пассажиров на две группы: те кто в списке, и те, кто нет. Не улетевшие (некоторые турки и к ним примкнувшие) собираются, решают что делать дальше.
2.45 - 3.25 Ждем представителя Пегасуса в Харькове. Есть такой экземпляр. Зовут Никита. Он был в начале регистрации, но потом смылся, почуял, что может получить по шее. Регистрация пассажиров - это его обязанность, но он этим не занимается. Сидит в офисе пл. Свободы 8. Телефон есть, кому надо - дам.
3.45 Самолет в Стамбул улетел.
3.45 - .... Пассажиры усиленно ищут мужычка Никиту, намереваясь набить ему морду лица.
3.50 - Сельчук (турок-препод с женой, мы познакомились позавчера в аэропорту) звонит на линию Пегасуса в Стамбул, спрашивая WTF. Барышня не в курсе.
4.05 - мой шеф (мы летим вместе) звонит туда же. Барышня в телефоне отвечает, что чок пардон, зачем вы звоните, если вы опоздали на самолет, сами виноваты. Шеф на языке, близким к матерному, объясняет, что их Харькова люди не могут вылететь уже четвертые сутки из-за неприбытия самолета. С маленькими детьми. Сельчук вырывает трубку и рассказывает всё что он думает о Пегасусе и его менеджменте. О том, что Пегасус не предоставил ни людям ни жилья ни питания, и о том что их представитель никак эту ситуацию не разруливает. О том, что он сообщит каким надо турецким газетам. Барышня фигеет и просит перезвонить.
4.30 - Шеф звонит в Пегасус опять. Барышня в телефоне дико извиняется, клянется, что сегодня днем в 14.15 за неулетевшими пришлют самолет. Мы по очереди сообщаем барышне свои данные для регистрации.
4.40 - Шеф и Сельчук бей объясняют пассажирам об обещании Пегасуса прислать самолет и том, чтоб они позвонили в Стамбул для регистрации.
4.45 Мне и шефу вызывают такси домой
4.55 - приезжает такси. Шеф уговаривает Сельчука с женой поехать к нему домой отдохнуть.
5.15 - я дома
5.55 -сайт Пегасуса: резервный самолет в Харьков отменен.
 
Жесть. Надеюсь этим проблем не будет с открытием новой полосы в следующем году.
 
Был сегодня в офисе пегесуса. По поводу происходящего в аэропорте - мило улыбаются и разводят руками, типа: "От нас это не зависит, а что мы можем сделать?" и т.д., короче говоря - культурно посылают на х*й. Решил сдать билет на следующий понедельник (29.11) до Стамбула, написал заявление о возврате денег - тот же культурный посыл на х*й. Правда перезвонить обещали, наверно направление "на х*й" уточнить :). Не перезвонили...:(
 
так а на когда вам перебронировали билеты????
 
так со стамбула, когда отменяли рейсы, все шли в кассу и меняли даты вылета................
так а что делать в случае отмена из харькова????????

Был сегодня в офисе пегесуса. По поводу происходящего в аэропорте - мило улыбаются и разводят руками, типа: "От нас это не зависит, а что мы можем сделать?" и т.д., короче говоря - культурно посылают на х*й. Решил сдать билет на следующий понедельник (29.11) до Стамбула, написал заявление о возврате денег - тот же культурный посыл на х*й. Правда перезвонить обещали, наверно направление "на х*й" уточнить :). Не перезвонили...:(

так а нах они нужны вообще, регистрировать на рейсы???? суки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу