первый лоу-кост в Харькове

Вкладення

  • IMG_3544_изменение размера.jpg
    IMG_3544_изменение размера.jpg
    147.9 КБ · Перегляди: 65
Спасибо большое, теперь справилась. Жду счастья, хехе )))
И к слову, пару слов о моем перелете Стамбул-Харьков.
Перелет был отличный, без задержек, со стороны турецкой компании было все организовано четко. До этого есть печальный опыт перелетов с Днеправиа с задержками 4 и 6 часов по вине авиакомпании. А тут все очень быстро и организованно. Да, в самолете все за деньги. Но 2 часа ночью без воды и тем более без еды как-нибудь пережить можно, за такие-то деньги.

Т.е. эти поцы сначала отбирают у вас на входе в самолёт воду и другие напитки, а потом продают их в самолёте за деньги? Толково! Странно, шо железные дороги ещё до этого не додумались.
 
Ну отбор всего что больше 100 мл это как бы международные требования безопасности, так что это снимает с них ответственность ;-)
 
Ну отбор всего что больше 100 мл это как бы международные требования безопасности, так что это снимает с них ответственность ;-)

Ну так надо же шо-то с этим делать! Отбирают - пусть выдают каждому по бутылке воды перед полётом! А то они скоро введут ноые правила, шо у вас и трусы перед полётом будут отбирать "в целях безопасности" :отстой
 
Хостелы из расчёта на двоих. Дормы от €8 за двоих (по 10-12 чел в комнате). Приваты от €25 за двоих с общей ванной, от €52 со своей.

Гостиницы из расчёта на двоих. Номера на двоих от €25 в Султанахмете на hostel.com и от €20 на booking.com

Сейчас везде так дёшево, не сезон. Можно посетиться в 4 звезды до 50 евро, я нашёл 17 таких отелей. Советую Lady Diana Hotel

Что-то дороговато в Стамбуле проживание...

А про хостелы. Я когда летел на Борнео, мне скзаали, мол там дорого всё, нашел девочку в ЖЖ, она вокруг света путешествовала в рамках проекта "Мир без виз" и подсказала мне хостел (как вы и пишете - на 8 чел. и сортир в конце коридора), мол - она жила там - дешевле не найти. Я поблагодарил, приехал ночью в этот хостел и...Прошелся чуть дальше и нашел виллу для местных (бунгало с террассой, плазмой, кожанными кроватями и раздвижными стекляными дверями от пола до потолка) за те же деньги, что и паршивый хостел для туристов - ....30 (тридцать) $ на ТРОИХ! Так что - кто ищет - тот всегда найдет! :пиво:
 
Ну так надо же шо-то с этим делать! Отбирают - пусть выдают каждому по бутылке воды перед полётом! А то они скоро введут ноые правила, шо у вас и трусы перед полётом будут отбирать "в целях безопасности" :отстой

Можно взять несколько бутылочек объемом меньше 100 мл. каждая. Например, водку Немиров и пить в полете :). Или детский сок.
 
Можно взять несколько бутылочек объемом меньше 100 мл. каждая. Например, водку Немиров и пить в полете :). Или детский сок.
мы в Борисполе пытались провезти. Пришлось пить прямо на ленте безопасности, птому как местные работники начали ссылаться на какие-то там правила аэропорта.
 
Вот интересно, что будет с сегодняшним ночным рейсом Пегасуса в связи с туманом?... Вопрос шкурный, надо лететь.
 
Вот интересно, что будет с сегодняшним ночным рейсом Пегасуса в связи с туманом?... Вопрос шкурный, надо лететь.
тзыв читал? :D


а в том же отзывы "слухи" про пятое декабря, как начало хоть какого-то фунциклировния нового аэропорта. Хотелось бы, канешна.....
 
Вот интересно, что будет с сегодняшним ночным рейсом Пегасуса в связи с туманом?... Вопрос шкурный, надо лететь.

На сайте стамбульского аэропорта значится, что рейс на сегодня отменен :(

тзыв читал? :D


а в том же отзывы "слухи" про пятое декабря, как начало хоть какого-то фунциклировния нового аэропорта. Хотелось бы, канешна.....

Мля, слов нет - одни выражения. Это по-нашему, по-припезденному. Отгрохать современный терминал и открыть его ради трех рейсов в день на Киев? Это пиздец просто. А почему не пускать через него пассажиров, летящих в Стамбул, в Грузию, в Египет? Они что, боятся что мы истопчем новые полы в терминале? Так нахуя тогда его строить? А после Евро-2012 его надо будет непременно закрыть. А то вдруг через сколько-то лет Олимпиаду будем принимать, так шоб пассажиры его не побили ненароком. Сука, страна долбоёбов, блядь...
 
Я примерно то же писал, только не такими резкими выражениями. полность согласен за страну.
А про туман знаю, что вроде бы если аэропорт и пилот соответствуют какой-то там категории, которой будет соответсвовать новая ВПП, то садить самолёт можно и в туман почти вслепую.

Отмене рейса не стоит огорчаться, радуйтесь, что в безопасности, без риска
 
Я примерно то же писал, только не такими резкими выражениями. полность согласен за страну.
А про туман знаю, что вроде бы если аэропорт и пилот соответствуют какой-то там категории, которой будет соответсвовать новая ВПП, то садить самолёт можно и в туман почти вслепую.
Отмене рейса не стоит огорчаться, радуйтесь, что в безопасности, без риска

Ну, у нас явно ничего не соответствует. Понятно, что рисковать жизнью не хочется. Хочется просто знать, как быть дальше. В нашем аэропорту чего-то добиться нереально. Нет даже представителя этого самого Пегасуса, который может прояснить ситуацию для тех пассажиров, рейс которых был отменен позавчера и вчера. На сегодняшний день отменены 2 рейса Стамбул-Харьков и соответственно два Харьков-Стамбул. Интересно, как они собираются вывозить всех пассажиров, когда погода наладится. Мне друзья поменяли билет на следующий вылет через Стамбул. Походу, сделать это через Харьков нереально. Вот тоже минус в работе.
Но когда и как я теперь смогу улететь - большой вопрос.
 
у меня был подобный случай с отменой рейса 29 сентября...только компания была виз аир,вместо тумана всеиспанская забастовка и город вылета барселона до катовице

за день до вылета звонок из виз аира...из путаного рассказа стало понятно что завтра, 29-го числа нам не суждено улететь домой т.к в связи с всеиспанской забастовкой наш рейс впрочем как и многие другие отменен...минута молчания...что делать?...все в ступоре настроение на полном нуле...рушаться все планы на последний день в испании кабанчиком несемся в гостиницу...влазим в почту...и действительно письмо, уведомляющиее об отмене рейса что делать?..все в растерянности....деньги четко распланированы на предстоящие покупки...все расчитывали завтра спокойненько сесть в самолет...выпить аропорту...и придавить подушку до киева...ан нет...пополняем счет одного из телефонов и пытаемся связаться с колл-центром авиакомпании в киеве...после прослушивания дискотеки и предложений...если вы хотите...то нажмите такую то кнопку наконец слышим ленивый голос оператора...она подтверждает отмену рейса и предложение на 3-е число (за окном сегодня солнечный день 28-го сентября) ой девушка...ой красивая...а что же нам делать?...у нас визы завтра заканчиваются....гроши на исходе...жить нам надо на что то и где то все эти дни...холодный тон дамы четко и ясно дал понять...а еп-сь вы сами....как хотите....это ваша головная боль...максимум что я могу для вас...это тупо вернуть гроши..ну и нафик они нужны (билеты то брались за 3 месяца с очень большим дисконтом) мм...а сегодня улететь из какого нить иного города можно? мм...сейчас погляжу...да...вы можете сегодня улететь из Мадрида в 19.25 до Катовице...я могу вам просто перебронировать без доплаты билеты на этот рейс ой девушка...а как же нам до Мадрида то добраться...ведь это 600 км от Барсы..ну а это мои милые терпилы...уже точно ваши половые трудности... мм...девушка ...давайте перебронируйте говорю я....товарищи глядят недоумленно...ну и каким макаром ты собрался лететь из мадрида сегодня в 7? (на часах полдень) Собирайтесь!!!!!!! мы двигаем в аэропрт....надо срочно линять с пиринеев и если мы этого не зробымо сегодня...то зависним мы тут надолго...да и расходов у нас это потянет...(не считая визовых проблем) вот что всеж делает с людьми критическаяя ситуация...за 3 мин были собраны пакованы...на ходу выпили на дорожку винчика...и в путь...по чести сказать...я подсознательно понимал безнадежность затеи...но это всеж выход... как то все стыковалось у нас чудесно...добравшись за 50 мин до аэропорта выяснили какие компании летают до Мадрида быстренько пробежавшись по стойкам определили цену...денег хватало в обрез...но иного варианта не было, ибо лететь надо было немедля для того что бы успеть на стыковку до Катовиц...багаж у нас уже принимали при закрытой регистрации летим на контроль...блин...тут очередь...правдами-неправдами проходим контроль и несемся в свой терминал....и только когда оказались в самолете...народ начал соображать что ладно то...с Барсы мы улетели....а вот что делать в Мадриде? ничего кроме слов оператора авиакомпании у нас нет!!!! а вот поздно пить боржому...когда почки сели! через час с копейками садимся в аэропорту Барахас Тётенька...а где у вас тут летают на польшу?...так это в первом терминале...идите горемычные ка на автобус...он вас довезет... через мин 15-20 добираемся до нужного нам терминала....ура...вот офис нужной нам компании...как нет??!!...совсем нет??!!....и на выдохе...ПИЗ-Ц!!! нас нет в списках пасажиров на рейс до Катовиц!!! все....!!!...глупая затея.....погодите...давайте зробымо "звонок другу"... на последние копейки звоним в киев...да,алло...ваша бронь в полном порядке...пойдите и скажите ей....ах какой молодец...пойдите и скажите...коль тетя даже слушать нас залетных не хотить... и о чудо...тётушка орет...вы есть...я вас нашла в последнюю минуту...опять...контроль...регистрация...багаж... блин...так мы же не ели целый день...12 ночи по европе...облегчение...мы в Катовице...
утром по ящику показывали в новостях толпы народа, зависшего в испанских аэропортах ж.д и автовокзалах.....как нам еще повезло

вот така херня малятка..))
 
дааааа......:eek: капец!!!!! встретила я злого пипла в аэропорту борисполь после этих перелетов. замученного, но счастливого. родина, блин....:)
 
я однажды из ВизАира вынимала деньги - чуть не окуела.
Хорошо телефон был служебный и можно было слушать симфонический оркестр в трубке хоть целый час.
Деньги так и не вернули, сказали ждите, мол, через месяц автоматически сами вернутся.
А курс-то уже другой.....
 
я однажды из ВизАира вынимала деньги - чуть не окуела.
Хорошо телефон был служебный и можно было слушать симфонический оркестр в трубке хоть целый час.
Деньги так и не вернули, сказали ждите, мол, через месяц автоматически сами вернутся.
А курс-то уже другой.....

так и не только курс....тикеты то покупаются на лоу костер заранее...с хорошим дисконтом...это же уже не то гроши
 
Если кому интересно, третий рейс Стамбул-Харьков-Стамбул отменен по погодным условиям. А на завтра обещают погоду еще хуже..... Авиакомпания от своих пассажиров еще не отказывается, меня исправно через Стамбул перебрасывают на следующий рейс, но как они потом всех буду вывозить и вообще как там наш народ в Стамбульском аэропорту, интересно.
 
Назад
Зверху Знизу