первый лоу-кост в Харькове

ты не поняла наверное. У меня нет лимита на наличку, на покупки - ничего такого. Только на интернет-операции. Это устанавливается по желанию клиента, я так захотел. А зачем именно голд? Бесплатно доп карта(уровня классик) на члена семьи, страховка за границу, еще всякие ништяки.[/QUOTEа! Она у тебя с вводимым пином. Поняла.
Не, ништяки голда я знаю, я просто сразу не поняла, что только на интернет ограничение.
 
а! Она у тебя с вводимым пином. Поняла.
Не, ништяки голда я знаю, я просто сразу не поняла, что только на интернет ограничение.

Нету у меня авторизации по пинкоду в POS-терминалах.
 
Сейчас проблема за гранцей лежит больше в плоскости есть ли на карте чип. Сам класс карты абсолютно никакого значения не имеет вообще.

Нигде не было этой проблемы. В америке ваще чипов практически нет. В европе - да, продавцы пытаются сначала карту в слот для чипа засунуть. Но проблем никаких.

ты знаешь, я в за границах несколько раз наблюдала друзей с электронами, чьи карты тупо выплевывались банкоматами по причине электрона - иностранного эмитента (украинского- что уже стремно) и в незаграницах- когда приличные и-нет заведения не принимали оплату. Во всех случаях-электроны. Иметь классик - ни на копейку дороже, однако- крепко страхует. Не судьба завести его себе?

В америке бывали проблемы лет 7 назад с картами Маэстро. Их там просто не знали и в магазине не принимали. Банкоматы - ок. С электронами все было зашибись везде.
 
В америке нет, а в Европе полно. Бывает так, что без чипа вообще ничего не сделаешь.

В разных странах свои особенности. В Голландии внезапно сталиквался, что Mastercard - нормально, а Visa не годится. В UK недавно раз из 10 или чип или никак. Реально по реакции людей видно, что нечип только у иностранцев.
шшштранно. в UK без чипов банкомат-нормально. Видно, где попадешь.
А у электронов лимиты ниже классика-бывает засада при съеме/расплате в течение суток.

Чепуха. Ничего стремного нет в украинской карте. Такая же как и многие многие другие. Никто не дискриминирует украинские карты, принадлежность у Украине (точнее к одному из укр банков) определяется первыми несколькими цифрами и любой процессинг теоретически может такую карту отвергнуть и тем не менее они работают не хуже "неукраинских".

Фактически отличия премиум карт состоят не в том, что они особенные или принимаются по особенному, а комплектом услуг предлагаемых твоим родным банком по такой карте и по ее счету. Для всех остальных карты отличаются (а) номерами (б) эмбоссированием (в) чипатостью/полосатостью и всё.
не чепуха. Это был электрон. Учитывая новый год и центр Европы, люди перли по городу в поисках подходящего банкомату вместо того, чтоб спокойно праздновать. В начале, наивные, звонили в банк.

Нету у меня авторизации по пинкоду в POS-терминалах.
А чего тогда только на интернет покупки?
Просто из чистого любопытства спрашиваю.
 
Забронируйте на tickets.ua. Выйдет гораздо дешевле и много способов оплаты. Это не реклама, я вчера так больше 30 евро сэкономил на двух билетах.

Зачем ви тг'авите? :confused: tickets.ua пегасовские билеты не продаёт :увага: :контракт:
 
А чего тогда только на интернет покупки?
Просто из чистого любопытства спрашиваю.

Просто у моего банка по умолчанию на все карты лимит 0 - т.е не разрешено платить в инете. В целях защиты клиентов.
 
Проблема в том, что если где-то когда-то у кого-то как-то не прошел платеж, то взагали тут не о чем говорить. Да, такое бывает, нужно знать конкретно причину чтобы рассуждать.

если нужен чип, а на карте его нет - это очевидно
если нужно прокатить через импринтер, а карта плоская - тоже понятно

если надо искать подходящий бакномат, то тут ничего не понятно. С чего бы тут думать, что голд сработает, где не сработал классик, или классик сработает где не сработал электрон? Нужно точно знать причину. В новый год в ажиотаж европейцы может раз и тихонечко валюту только своим начали выдавать (а они такие люди, что длинными очередями к банкоматам порой выстраиваются, чтобы в кабак не с пустым карманом идти к примеру), все таки важнее своих не обидеть, а не остальных. Если так, то никакие голды не спасут. Правда жизни состоит в том, что в большинстве случаев самые дешевые и примитивные карты эмитированные украинскими банками идут "на ура".
классик срабатывает до сих пор там, где иногда не срабатывает электрон. Вообще-то это не тайна за семью печатями. Оказаться где-то вдалеке от дома с пусть и небольшой , но подобной проблемой-не сказать, чтоб приятно. Чаще то касается и-нета. Это-мой последний пост по теме сравнения карт, не буду больше писать то, что и так все знают.

Просто у моего банка по умолчанию на все карты лимит 0 - т.е не разрешено платить в инете. В целях защиты клиентов.
Вона как..... Я знаю у ВТБ бывают такие карты, но никогда сама таких не видела, честно говоря.
 
Вона как..... Я знаю у ВТБ бывают такие карты, но никогда сама таких не видела, честно говоря.

В украине много банков, у всех свои приколы.
 
карта Мастер голд, на других сайтах раньше платить получалось. попробую с Визы. Спасибо
платежи в интернете не заблокированы?

лимит установлен нормальный, с запасом. а валюта карты имеет значение?
нет

позвоните в поддержку банка

Для прининимающего оплаты ен имеет значение электрон, голд, платинум, классик или что там еще. Любая карта сойдет, а если есть проблемы - то уж точно не из-за класса карты.
ну... вообще-то есть, электрон работает только в процентах 10 случаев
так что сойдет не любая
 
Зачем ви тг'авите? :confused: tickets.ua пегасовские билеты не продаёт :увага: :контракт:

+100
А те операторы, которые продают их билеты накидывают 200-300 грн сверху на билет. Так что не слушайте никого - самые дешевые билеты на Пегасус можно купить только на сайте Пегасуса.
 
+100
А те операторы, которые продают их билеты накидывают 200-300 грн сверху на билет. Так что не слушайте никого - самые дешевые билеты на Пегасус можно купить только на сайте Пегасуса.
а я вообще увидела билеты из Стамбула в Анталью дороже двухсот долларов там-самый дешевый вариант. О**ела. Красная цена по Пегасусу на них - 60 долларов в оба конца
 
+100
А те операторы, которые продают их билеты накидывают 200-300 грн сверху на билет. Так что не слушайте никого - самые дешевые билеты на Пегасус можно купить только на сайте Пегасуса.
Не совсем правда. Я же говорю, что купил дешевле на tickets. Сейчас попробую доказать.

Вот, на 27 ноября Берлин-Стамбул-Донецк на tickets €101 (когда я покупал было 94), на flypgs €109.75 (не смотрите цену в таблице дней, жмите далее, до самого заказа).

Кроме того, tickets отображает больше стыковочных рейсов. Например, в зимнем расписании нет удобной стыковки Берлин-Стамбул-Харьков, и на сайте Пегасус такой билет не купить, разве что два отдельных. Но на tickets.ua всё возможность есть, правда там стыковка 18 часов из-за дневного расписания, но возможности выбора расширяет.
 
Не совсем правда. Я же говорю, что купил дешевле на tickets. Сейчас попробую доказать.
Вау, билеты на Пегасус там появились под видом какой-то компании Air Fiji :D
Отпишитесь непременно как пройдет полет по билетам, взятым на тикетс.юа. Они реально продают дешевле всех и дают стыковки на Пегасус, чего не делает даже сам Пегасус.



Кроме того, tickets отображает больше стыковочных рейсов. Например, в зимнем расписании нет удобной стыковки Берлин-Стамбул-Харьков, и на сайте Пегасус такой билет не купить, разве что два отдельных. Но на tickets.ua всё возможность есть, правда там стыковка 18 часов из-за дневного расписания, но возможности выбора расширяет.

Кстати, а как там насчет правил бронирования? Они продают это единым билетом, например если Берлин-Стамбул задержится или будет отменен, довезут ли они Вас до Донецка на следующих рейсах?
 
Останнє редагування:
Кстати, а как там насчет правил бронирования? Они продают это единым билетом, например если Берлин-Стамбул задержится или будет отменен, довезут ли они Вас до Донецка на следующих рейсах?
Не знаю, не вдавался. В прошлый раз в Берлине дали два посадочных и всё. И тоже покупал на тикетсе за 90 с лишним евро. Почему приходится лететь. Во-первых, отменили поезд Киев-Берлин. Теперь только пересадка в Варшаве. Но самый бред, что туда пересадка на Центральном вокзале без смены, а обратно со сменой вокзала. После евро так стало

Плохо, что зимнее расписание такое нестыковочное для Харькова, что проще прилететь в Донецк.
 
Не знаю, не вдавался. В прошлый раз в Берлине дали два посадочных и всё. И тоже покупал на тикетсе за 90 с лишним евро. Почему приходится лететь. Во-первых, отменили поезд Киев-Берлин. Теперь только пересадка в Варшаве. Но самый бред, что туда пересадка на Центральном вокзале без смены, а обратно со сменой вокзала. После евро так стало

Плохо, что зимнее расписание такое нестыковочное для Харькова, что проще прилететь в Донецк.

К тому же Пегасус из Донецка практически всегда выдает цены дешевле, чем Харьков.
 
Плюс доехать до донецка
 
Ну как бы Донецк и ближе к Стамбулу, чем Харьков.. так что всё логично
имхо разница в расстоянии смешная, думаю они сейчас просто народ заманивают, а чуть позже повысят цены
 
Ну как бы ~10% разница в расстоянии.. понятно, что есть и другие ценовые факторы, я написал к тому, что вполне логично, что Донецк должен быть дешевле.
 
Ну как бы Донецк и ближе к Стамбулу, чем Харьков.. так что всё логично. ;)

В первую очередь на мой взгляд влияет тот факт, что из Донецка в Стамбул летают туркиши, причем каждый день.
 
Назад
Зверху Знизу