Первая клубника

Soeks- ом нитраты померяли?
 
На Земле треть населения голодает.
Cильно расплодились. В некоторых странах неплохо бы ввести ограничение численности. Может и принудительное. Это лучше чем войны за чистую воду и за жизненные территории.
 
черешни нет, я спросила когда за булочками ходила
 
Решение давно выстрадано. Каждые пять лет уничтожать старую грядку, вырывая сжигая все кусты. И сажать в другом месте. Даже если не жучки, то за пять лет генетические изменения и болезни уничтожают растение полностью. Идет накопление болезней, и лечить бесполезно. Только засаживать новыми кустами выращенными из семян (это обязательно), а не из отростков.
 
На что проверять собрались? Ртуть, свинец, мышьяк? Радиоативные вещества? Содержание ДДТ? Нитраты? Наличие потенциально опасной для человека микобиоты?
 
Та все она правильно делает. И да... клубника скорее всего парниковая. И ясно, что ее пичкали по самое не хочу.

:іржач::іржач:
Парни, и дивчата ! Я с вас угораю .Одиннадцать месяцев в году трескаете огурцы , выращенные на гидропонике, томаты такие же , перец , даже в сезон - основная масса выращена с применением фертигации , все овощи имеют выраженный вкус, сочность, окрас , а тут бац - клубники испугались, страшилок про теплицы в тему напускали .:D
Некоторые гордятся, что из подкормок - один лишь навоз :іржач:
Капец , тёмные люди.
Знаете ли вы, что избыток нитратов чаще всего бывает там, где выращивают "на навозе" ?
А люди , которые профессионально выращивают ягоду - имеют полную технологичную карту , и никогда не обработают кусты позже срока, чтобы действующее вещество пестицида успело разложиться к моменту налива ягоды.

А так называемые бабки-торгашки "своей ягодой " - даже если своя и правда - когда обрабатывают ? Зайдите в магазин "Садовод" , послушайте этих бабок- покупателей химии .

"Сынку, дай мени от тых ото жукив, бо повыйидали всю клубнику" , а шоб наверняка "взяло " долгоносика (бо вдруг воно просрочене, або палёнэ ) - так мы дозу увеличим, сынку, не переживай.
Приятного аппетита. ))
 
Всем привет. Сегодня утром шла по одесской и там такой стихийный рынок примыкает к обычному рынку. Обычно на нем покупаю цветы и сезонную клубнику. Смотрю-есть клубника, маленькая такая, по виду местная, написано, что из Васищево, по 65 грн. Спрашиваю: "ничем не удобряли?", мне в ответ: "Конечно же ничем". И тут мне впервые в жизни пришла идея проверить эту клубнику в лаборатории на рынке. Захожу в лабораторию, рассказываю свою историю. Лаборант сразу: "Мы стихийный рынок не проверяем". Я говорю: "Хорошо, давайте так: я вот вырастила свою клубнику и хочу продать у вас на рынке, можно?" Лаборант: "Я бы с радостью, но у нас со вчерашнего дня не работает прибор, его надо откаллибровывать, завтра еще попробуем сами с заведующей, если не получится, будем вызывать мастера, могу проверить ее вам только на глисты!" Вот так и живем. Стихийный рынок не проверятся, на обычном рынке не работают приборы. И да, кстати-экспертиза эта стоит всего 2.40 грн.
Зайдите в агроном магазины, там в мешках продаются удобрения что стимулируют рост растений. Если хотите экологически чистую клубнику, надо самой её выращивать. На западе это называется organic. Такой продукт стоит дороже.
 
Говно как вы выразились хорошее удобрение для растительности. Вы ведь видели кругляшки как лошадка покакала? Вот это хорошее удобрение.
Тююю. У кацапов это вааще деликатес... Торт "Загадка"...:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу