Первая клубника

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2012
Повідом.: 781
Первая клубника

Всем привет. Сегодня утром шла по одесской и там такой стихийный рынок примыкает к обычному рынку. Обычно на нем покупаю цветы и сезонную клубнику. Смотрю-есть клубника, маленькая такая, по виду местная, написано, что из Васищево, по 65 грн. Спрашиваю: "ничем не удобряли?", мне в ответ: "Конечно же ничем". И тут мне впервые в жизни пришла идея проверить эту клубнику в лаборатории на рынке. Захожу в лабораторию, рассказываю свою историю. Лаборант сразу: "Мы стихийный рынок не проверяем". Я говорю: "Хорошо, давайте так: я вот вырастила свою клубнику и хочу продать у вас на рынке, можно?" Лаборант: "Я бы с радостью, но у нас со вчерашнего дня не работает прибор, его надо откаллибровывать, завтра еще попробуем сами с заведующей, если не получится, будем вызывать мастера, могу проверить ее вам только на глисты!" Вот так и живем. Стихийный рынок не проверятся, на обычном рынке не работают приборы. И да, кстати-экспертиза эта стоит всего 2.40 грн.
 
И к чему это? Ревизора насмотрелась, что ли?
 
Во тебе занятся нечем:D
 
Всем привет. Сегодня утром шла по одесской и там такой стихийный рынок примыкает к обычному рынку. Обычно на нем покупаю цветы и сезонную клубнику. Смотрю-есть клубника, маленькая такая, по виду местная, написано, что из Васищево, по 65 грн. Спрашиваю: "ничем не удобряли?", мне в ответ: "Конечно же ничем". И тут мне впервые в жизни пришла идея проверить эту клубнику в лаборатории на рынке. Захожу в лабораторию, рассказываю свою историю. Лаборант сразу: "Мы стихийный рынок не проверяем". Я говорю: "Хорошо, давайте так: я вот вырастила свою клубнику и хочу продать у вас на рынке, можно?" Лаборант: "Я бы с радостью, но у нас со вчерашнего дня не работает прибор, его надо откаллибровывать, завтра еще попробуем сами с заведующей, если не получится, будем вызывать мастера, могу проверить ее вам только на глисты!" Вот так и живем. Стихийный рынок не проверятся, на обычном рынке не работают приборы. И да, кстати-экспертиза эта стоит всего 2.40 грн.

ТС, спасибо :клас:
 
Всем привет. Сегодня утром шла по одесской и там такой стихийный рынок примыкает к обычному рынку. Обычно на нем покупаю цветы и сезонную клубнику. Смотрю-есть клубника, маленькая такая, по виду местная, написано, что из Васищево, по 65 грн. Спрашиваю: "ничем не удобряли?", мне в ответ: "Конечно же ничем". И тут мне впервые в жизни пришла идея проверить эту клубнику в лаборатории на рынке. Захожу в лабораторию, рассказываю свою историю. Лаборант сразу: "Мы стихийный рынок не проверяем". Я говорю: "Хорошо, давайте так: я вот вырастила свою клубнику и хочу продать у вас на рынке, можно?" Лаборант: "Я бы с радостью, но у нас со вчерашнего дня не работает прибор, его надо откаллибровывать, завтра еще попробуем сами с заведующей, если не получится, будем вызывать мастера, могу проверить ее вам только на глисты!" Вот так и живем. Стихийный рынок не проверятся, на обычном рынке не работают приборы. И да, кстати-экспертиза эта стоит всего 2.40 грн.

Привет.
Спрашиваю: "ничем не удобряли?", мне в ответ: "Конечно же ничем"
.
Насчет этого могу сказать, что те, кто выращивают на продажу (не все, конечно, но такие есть - факт) оставляют для себя пару грядок, которые они реально ничем не удобряют и не поливают. Остальные обрабатывают от вредителей и удобряют, чтобы больше и лучше родили - это их заработок. Но кто вам про это скажет? Впрочем, вы ж ее не каждый день потребляете килограммами, чтобы отравиться. Не заморачивайтесь. :)

Я сама ее выращиваю. Для себя, не промышленно. Но ее прилично у меня, поэтому бывают излишки, которые с удовольствием берут знакомые и знакомые знакомых.
Так вот до этого года она росла без заморочек, я ее ничем не удобряла (ну кроме навоза) сверху тоже не поливала - не было надобности.
А в этом году на нее напали бронзовки. Они выедают бутоны и уменьшают таким образом урожай. И клещ паутинный откуда-то завелся.
В принципе, это распространенная тема, клубничные вредители. Наверное, мне просто раньше везло, что они на мои грядочки внимание не обращали.:)
И вот сейчас я смотрю на этих чертовых жуков и понимаю, что руками я их не соберу. Тем более это каждый день надо, а я там не живу. Или травить, или остаться без урожая. :незнаю: Травить я не буду, поскольку сами ее едим, ну и это как бы не заработок, так, хобби. А если на ней зарабатывать, то я вот по этому году смотрю - и думаю, что хз как это делать без химикатов. Если б хоть в теплице, от жуков закрытая была, а то ж в открытом грунте. Летают, черти мохнатые, где хотят.
 
Я так и знала, что упрекнете меня в этом. Но ведь это наша с вами жизнь, наше здоровье!
Забей!
Самый лучший тестер - это насекомые. Если муха, или оса садятся на клубнику - покупай. Это хорошая. Если на клубнику ни одно насекомое не лезет - проходи мимо. Пусть продавец сам ее кушает.
 
Сегодня тоже видел у хачей в палатке, с кулак.
 
Забей!
Самый лучший тестер - это насекомые. Если муха, или оса садятся на клубнику - покупай. Это хорошая. Если на клубнику ни одно насекомое не лезет - проходи мимо. Пусть продавец сам ее кушает.

Ну, знаешь.:D
Миллиарды мух жрут говно, но это не значит, что и нам его нужно жрать.
 
Забей!
Самый лучший тестер - это насекомые. Если муха, или оса садятся на клубнику - покупай. Это хорошая. Если на клубнику ни одно насекомое не лезет - проходи мимо. Пусть продавец сам ее кушает.

А если муха большая и сине-зеленая?)))
 
говном поливают
 
Миллиарды мух жрут говно, но это не значит, что и нам его нужно жрать.
вот и сядет на обоссаную ягодку муха
или струёй горячего поноса кто то обдал шо всё погорело нахуй
вот и жрите свою клубнику
 
Назад
Зверху Знизу