Патрульная полиция

Когда же эти эвакуаторы до Холодной горы доедут.. Ато паркуны уже полисменов не боятся. Иммунитет уже у них на их грозный взгляд выработался...
Как ставили, так и ставят по Полтавскому под знаком.

Особенно возле "Цветов" и метро. Ничего не боятся. Наверное рассчитывают на лояльность копов. А сколько по Елизарова утром летящих по встречке...
 
Ну давай смотреть.

1. Превышение скорости. Тут даже говорить не о чем. Нынешняя полиция в принципе не может наказать за превышение. Все ездят как хотят. Даже тупо перед ними пролетают под 90-100, реакции нет. Причина очевидна - у них нет инструментов чтобы выебать за скорость. Никаких.

2. Беспричинные остановки с целью развода. За весь мой водительский стаж старые ГАЙцы ни разу не пытались меня на что-то развести. Вот тупо ни разу. Всегда останавливали или за реальные нарушения, или же проверяли доки за 10 сек и желали счастливого пути. Т.ч. в этом плане для меня тоже ничего не изменилось.

3. Езда на красный/пересечение сплошных. Как было, так все и осталось. Как клали все хуй на ПДД, так и кладут. Единственное что, ГАИ игнорировали нарушения на блатных тачках, копы игнорируют вообще всех. Чуть ли не каждый день я это наблюдаю. Даже влом уже скидывать видос с регистратора, т.к. игнор копами нарушений ПДД (демонстративно, перед их носом) воспринимается уже как данность и никого этим не удивишь.

4. Борьба с парковками в неположенных местах. Тут реально есть хоть какой-то толк от полиции. Не большой, но лучше, чем ГАИ.

5. Синька за рулем. Не вижу ни одной причины, по которой синьки за рулем должно было бы стать меньше. Неоднократно слышал аргумент от людей, что полиция не останавливает чтобы понюхать, потому "я немного выпью и аккуратно себе поеду".

Я предполагаю, что от полиции есть толк в качестве замены ППС. Но на дорогах барадака стало только больше. Проверить это довольно легко, можно будет взять статистику по ДТП за второе полугодие 2015 года и сравнить её с данными за 2014 год. Можем поспорить, что в этом году аварий стало больше.

Я не против новой полиции. У меня там даже родственник служит. Мне просто очень неприятно, когда перед ними демонстративно нарушают а они никак не реагируют. И я это вижу каждый день.

1 - каждый день езжу как в городе так и по окружной. Ничего не поменялось. Все так же как и было. Ка и раньше все кто хотел превышали (места кормушек гаи все знали и просто в этом месте сбавляли ход - ты считаешь это эффективной борьбой с нарушениями?).

2 - Беспричинные остановки. На моей практике таковых было 90%. "операция АТО!", "у вас все в порядке?", "машина ваша?","ну вчера хоть пивка выпили же, ну было же?", "документы в порядке", "запрещенные предметы не перевозите?" и тд. Практически все остановки были беспричинные.

3 - Как было так и осталось. Раньше гаи не кормились с этого, посему никто не следил. Опять таки были кормушки о которых все знали (рядность) и там ездили как нужно, на всех других маршрутах клали прибор. ГАИ никогда не выбирали точки экспромтом, только по проверенным кормушками работали с заранее вложенными закладками в ПДД.

4 - Да :)

5 - Тут ничего не поменялось ни в лучшую ни в худшую сторону. Те знакомые которые позволяли себе тогда "та мне тут до гаража 20 метров проехать, я аккуратно" те и сейчас это позволяют. Хотя часть знакомых все же стала опасаться так как маячки уже не только на кормушках, но и на тех "200 метров до гаража" могут появиться.

Я считаю что хуже не стало.
Стало лучше. Появился фактор непредсказуемости. Раньше гаи были только на кормушках и все знали расположения кормушек по своим маршрутам. Просто принимай меры и ездь хоть синим. Сейчас же полиция может попасться где угодно. А это риски.
Думаю что за год появятся и радары с фото фиксацией (якобы уже ставят на машины), и Рубеж мобильный, и камеры на светофорах.
Повторюсь, я не доволен работой полиции и очень. Но я считаю что они намного эффективнее боровов импотентов из ГАИ. Эти выборочно отрабатывают нарушителей, старые же только кормились, на безопасность движения клали хуй.

Статистика за пол года это хня. Как и мгновенный расход на машине. Тем более что ее не правильно снимать учитывая что до конца 16 года у нас переходный период и наверное 90% старых мусоров при исполнении осталось.
Вот когда реформа завершиться. Когда пройдет год после завершения этой реформы. Вот тогда и сравним статистики. Смысл мерить 10% изменений в мусорском составе?
 
В моїй біографії найфеєричніший випадок був, коли в середині 90-х на посту (виїзд на СтСалтів) мені пропонували "порєшать", бо в договорі на перевезення назва моєї фірми була в лапках, а на накладній - без. Тоді мені цілий к0пєтан на повному серйозі, намагаючись не сміятися, казав: "Договір на одну фірму, накладні виписані на іншу. Махінаціями займаєтесь."

Не, ну я не спорю и не пытаюсь сказать, что ГАИ были белые и пушистые. Просто говорю как есть. За столько лет меня мне ни разу не пытались впарить нарушение, которого не было.



Сейчас же полиция может попасться где угодно.

Лень спорить по всем пунктам. Скажут только то, что а понту с того, что они могут попасться где угодно. Они тебя все равно не остановят, если ты не нарушаешь. И с высокой долей вероятности не остановят, даже если ты и нарушаешь.

Вот говорят, мол, у них нет видеофиксации, потому они не могут доказать (красный, сплошная, рядность и т.д.). Но это же бред. Даже если и нет видефиксации и доказать они не могут (предположим), что им мешает остановить и хотя бы сделать замечание. Для того, чтобы все окружающие увидели, что им не похуй. Что они остановили, а чем там закончилось все равно никто не узнает из проезжавших мимо.

места кормушек гаи все знали и просто в этом месте сбавляли ход

Смотря где. Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, например, даже демонстративное сбавление скорости имело смысл.
 
Останнє редагування:
В моїй біографії найфеєричніший випадок був, коли в середині 90-х на посту (виїзд на СтСалтів) мені пропонували "порєшать", бо в договорі на перевезення назва моєї фірми була в лапках, а на накладній - без. Тоді мені цілий к0пєтан на повному серйозі, намагаючись не сміятися, казав: "Договір на одну фірму, накладні виписані на іншу. Махінаціями займаєтесь."

Так надо же было сразу дать пару рублей и ехать спокойно дальше.
А так гаишнику нужно было внимательно читать, Вам время тратить.
Разве что тогда уже начали бороться с коррупцией.:)
А у меня все проблемы были, когда водители, перевозящие мой груз зажимали деньги (от жадности, не от борьбы:D:D) и мне это обходилось дороже.
Правила нарушать нельзя!!! В данном случае не ПДД, а сложившиеся на дороге.:)
Сейчас вот правила меняют. Будем подстраиваться.
 
частое и массовое нарушение копами - ДХО + противотуманки в темное время суток





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Позивач вказував на вимогу працівників патрульної служби він пред»явив посвідчення водія, свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу, а також поліс обов»язквого страхування цивільно-правової відповідальності наземних транспортних засобів. Позивач вказував, що працівники патрульної служби вимагали надати їх посвідчення водія їм в руки з метою складення протоколу про адміністративне правопорушення, за порушення правил дорожнього руху. Позивач вказував, що посвідчення водія він пред»являв відповідачу неодноразово, але в руки його не віддав, окрім того під час пред»явлення водійського посвідчення позивач не знаходився в салоні автомобіля, а направлявся пішки додому. Позивач вказував, що пояснив відповідачу, що не порушував правил дорожнього руху, та просив пояснити в чому вбачаються його протиправні дії та просив надати відеоматеріал зафіксованого ним правопорушення, але працівники патрульної служби на це не погодилися. Позивач вказував, що під час його розмови з екіпажем патрульної служби під'їхали ще декілька патрульних автомобілів.
Позивач вказував, що відмовився надавати в руки працівникам патрульної служби свої документи, що було ними сприйнято агресивно, та до нього та його друга було застосовано спецзасоби, а саме перців спрей, гумові палки,ручні браслети, фізична сила - прийом рукопашного бою. Позивач вказував, що внаслідок таких дій працівників патрульної служби на його тілі залишилися тілесні ушкодження, з приводу яких він звернувся до лікувального закладу та із заявою на адресу Святошинського РУ ГУ МВС України в м. Києві. Позивач вказував, що після цих подій його та його друга було доставлено до Святошинського РУ ГУ МВС України в м. Києві де відносно нього було складено три протоколи про адміністративне правопорушення та оскаржувану постанову.

п о с т а н о в и в :

Адміністративний позов ОСОБА_1 до інспектора патрульної служби роти №9 батальйону №2 Управління патрульної служби м. Києва Макарова Євгена Олександровича, про скасування постанови у справі про адміністративне правопорушення - задовольнити

Скасувати постанову по справі про адміністративне правопорушення серії ПС2 № 484034 від 27.07.2015 року про притягнення до адміністративної відповідальності, ОСОБА_1 за ст126 ч.1 КУпАП із накладенням штрафу у розмірі 425,00 грн.

Стягнути з відповідача інспектора патрульної служби роти №9 батальйону №2 Управління патрульної служби м. Києва Макарова Євгена Олександровича судовий збір на користь позивча ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 проживаючого за адресою АДРЕСА_1 у розмірі 73 грн. 08 коп.

Постанова суду може бути оскаржена до Київського апеляційного адміністративного суду м. Києва протягом десяти днів з часу її проголошення, у разі відсутності осіб, з часу отримання копії постанови суду.
 
Останнє редагування:
Услышали вой пушапика и ему подобных :рл:

K6tvtyKOeGY.jpg
 
Вот говорят, мол, у них нет видеофиксации, потому они не могут доказать (красный, сплошная, рядность и т.д.). Но это же бред. Даже если и нет видефиксации и доказать они не могут (предположим), что им мешает остановить и хотя бы сделать замечание. Для того, чтобы все окружающие увидели, что им не похуй. Что они остановили, а чем там закончилось все равно никто не узнает из проезжавших мимо.

Можно не просто сделать замечание, а и протокол выписать, пусть потом водитель или судится или платит
 
Та же фигня. :пиво:
По теме: на Солнечной работает эвакуатор, убирает припаркованных на почтигазоне. :-)

Пусть на Академика Проскуры приедут, там паркунов на газоне возле Телесенса столько, что эвакуаторов не напасешься. И это я уже молчу о паркующихся чуть ли не на пешеходном переходе к этому самому Телесенсу со стороны манежа ХАИ.
 
Думаю что за год появятся и радары с фото фиксацией

Пишут, раньше второй половины 2016 автофиксацию можно и не ждать.

По моим прогнозам, до середины следующего года автофиксацию ввести не успеют. Даже если юридический отдел МВД подготовит все необходимые нормативные документы, то затем нужно будет закупить оборудование, расставить его на аварийно-опасные участки и интегрировать в работу Центра обработки информации. Скорее всего, новый принцип фиксации нарушений заработает во втором полугодии следующего года.
 
Приусы бьют постоянно, начинают переходить на несение службы на частном автотранспорте. Когда-то это уже было. И когда-то уже бывшим гайцам запрещали несение службы на личном автотранспорте. История повторяется

 
начинают переходить на несение службы на частном автотранспорте.

Што? :eyecrazy:

Приусы бьют постоянно

Это нормально.
Троллейбусы вон не бьет никто, а они на атомы разлагаются за 5ть лет сами.
Это все заложено в бюджет и спланировано.
 
Приусы бьют постоянно, начинают переходить на несение службы на частном автотранспорте. Когда-то это уже было. И когда-то уже бывшим гайцам запрещали несение службы на личном автотранспорте. История повторяется
В-принципі, прогнозуємий результат. Як я і писав, відсотків 50 відсіяться вже через пів-року-рік.
 

ото-ж! Не будешь же с собой носить бланки протоколов ПДД и пр.
и пешком передвигаться, когда твой служебный битый Приус стоит на площадке..
Возьмем Нексию свою с гаража.
 
ото-ж! Не будешь же с собой носить бланки протоколов ПДД и пр.
и пешком передвигаться, когда твой служебный битый Приус стоит на площадке..
Возьмем Нексию свою с гаража.

Это звучит с родни "снимают в нацгвардию в Караване".
есть пруфы?
 
ото-ж! Не будешь же с собой носить бланки протоколов ПДД и пр.
и пешком передвигаться, когда твой служебный битый Приус стоит на площадке..
Возьмем Нексию свою с гаража.

Не за горами "пользование" авто физ лиц в "служебных целях", как с изъятием, так и с "личным водителем".:клас::D
 
-=X-RAY=- коп достает с Нексии нормативку. На вопрос ребят - ваша машЫн? Ответ - Да, моя. Потом что-то поняв - превращается из копа в обычного бывшего гайца. Ну, в смысле, они так всегда делали - в отказ шли и лапшу вешали. По фамилии нашли ребята его в соцсетях. Таки его машин :-) Т.е. сбрехал. А если сбрехал - то что то не то. Таки нельзя, получается? :-)
На фото под спойлером - то не я. Это тоже он же - тогда еще будущий, а теперь уже настоящий КОП. Многоступенчатый отбор, включая морально-этические качества

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Теперь согласен.
Зарада обоснована.

Прошлого ватного копа за посты в социалках должны были уволить.
 
Назад
Зверху Знизу