Патрульная полиция

Полчаса назад на П.Шляхе возле автобусного терминала патрульные разбирались с водителем 99-й, тупо ставшим на аварийки, что, наверное, разрешает там стать и типа не нарушать. Долго с ним они что-то "тёрли", в итоге водитель таки сдался и дал документы.

Он стоял и раньше этого времени. За ним стояла ещё одна машина и водилы мило беседовали. В это время дворник убирал мусор вдоль дороги, а эти авто мешали ему. Видимо он сказал им свалить, а водилы обиделись. О чём они спорили не слышала.
Приятно удивило сегодня полное отсутствие паркунов, кроме этих двух дятлов.
 


И что? Чувак повел себя неправильно - там явный проеб дорожников, т.к. не оставили разрыва для заезда людей в р-н. Надо было попросить вызвать дорожников, вписать их 3й стороной и в суде это можно на ура разбить. Придется потратить время, заплатить судебный сбор, но потом перекинуть его либо на дорожников, либо на полицаев - кто накосячил.Разметку обычно контролируют ГАИ, после нанесения - если проебали полицаи (это ведь их обязанность щас вместо ГАИ), то драть полицаев.
Более того, при такой разметке, при выезде на дорогу из р-на должен висеть знак "только направо" - такого знака там и близко не видно, значит совместный косяк дорожников и гаи/полицаев. В суде выигрывать и ч-з прокуратуру начинать ебать за недбалэ ставлення до службовых обовьязкив... не перевирылы знаки и разметку в р-не патрулювання - это входит в работу патруля, о чем написано в служебных инструкциях ДПС.
Вобщем можно все решить по Закону и выебать полицаев - минимум дисциплинарку можно организовать за проеб в несении службы на своем р-не патрулирования.
 
- на підставі чого він комусь шось повинен, о грозний їбако?

Взагалі твій допис цінний вже тим, шо там можна посміятися з кожного рядка))
Але просто скажи: перетинання 1.3 - то чий пройоб?

Я не хочу делать тут ликбез, как выше упоминал человек - он же писал, что кому надо, тот ищет.
Открой Державный стандарт Украины ДСТУ-4100-2002 там все написано.
У меня аналогично в столице ВУ отбирали мусора - при выезде из ВДНХ, в суде я все доказал обстоятельно, с формулировками и доказательствами, кто чего должен проверять, наносить, кто и как должен соблюдать + приложил фото из Гугл Земля с разметками ДО... забрал бесплатно ВУ и выебал мусоров, которые думали, что они умнее, бо 15 лет на службе (так они говорили, когда оформляли) - ну так это не показатель, как оказалось. При этом ВСЕ было по Закону и по Правилам.
Вот така херня из реальной жизни.
 
у меня на гагарина тоже нет разрыва, но я не еду как некоторые долбоёбы по тротуару до портала....

У тебя конфигурация улицы 1 в 1 или отличается?

Здесь не нужно ехать по тротуару - там был заезд, но его "закрасили", т.е. проебланили исполнители (дорожники) и контролирующая инстанция (ГАИ/ДПС/полицаи).
 
Але просто скажи: перетинання 1.3 - то чий пройоб?

У нас перед ГСК тоже рисовали подобную херню, так что 500 машин не имели права вообще из ворот выезжать, бо какой-то дебил нарисовал там неправильно разметку? Более того, там тут же нарисовались мусора, но им было культурно рассказано, а в ГАИ завезена заява - на след день был нарисован разрыв в 2й сплошной, который там всегда был...
 


Ну тут, скорее, дорожники лоханулись. Почему там разрыв полосы не сделали? Машины пачками выезжали, особо не парясь. Хотя в яркий солнечный день разметку там видно наверняка. Уже бы сразу и знак поставили. А что делать ночью, в дождь, снег, когда ее можно просто не увидеть?..
 
всё равно нихуя не поймешь

Да уж куда нам - если Закон про полицаев мы смогли осилить и понять, то что тут сложного?
Может подскажешь, по-дружески - вдруг там надо полу-богом быть, чтобы понять?
 
у меня и заезд и выезд....у меня закрасили забором и я еду до мясокомбината. а умные экономят бенз.

ВОТ, оказывается у тебя ПРОСПЕКТ, с разделительной клумбой/забором - ну так тут все по-честному.

Я же тебе выше описал как В ТОМ месте, на твоем видео, должно было быть, но не стало как должно. Кто в том виноват - можно разобраться в суде "потерпевшему" от должностного лица - либо от халатности исполнителя разметки, либо от халатности проверяющего разметку, либо от тупого соблюдения разметки 1,3 (не пытающегося вникнуть в проблему)... На лицо нежелание патруля разобраться почему там ВСЕ нарушают, причем на их участке патрулирования - они тупо рубят себе палки для плана, все как обычные мусора.
Значит поступать с ними как с мусорами - в суде разбивать их протокол и потом их к ответу притягивать. Палка она ведь с 2мя концами...
 
Може для когось це й звучить переконливо, але все ж це - слова з легким натяком на еротику. Тобто, різне могло бути, я хз, шо там було насправді.
На відео я бачу людину, яка свідомо їде через 1.3, при чому вона може заздалегідь бачити розмітку (дорожні умови сприяють). Стан дорожного покриття, розмітки, освітленість вулиці та ін. фактори заносяться до протоколу. А вже в суді, якшо є таке бажання, можна оскаржувати на підставі вказаних моментів адекватність свого сприйняття дорожньої ситуації. А потім (за рішенням суду) здати своє посвідчення водія на вторсировину та йти до автошколи.

А на видео ты видишь, что ВСЕ там так едут - у тебя не возникает мысли, что там что-то не так в организации дорожного движения, Что поголовно все водилы там не могут быть идиотами, а 1 полицай гением?

Я тебе нарисовал 2 варианта - тупо косить протоколы для палок и получить себе потом буй в жопу от более умного,и юридически грамотного водилы, или вникнуть в ситуацию и восстановить статус-кво. Какого полицая общество лучше воспримет - по 1му варианту и сочтут мусором или по 2му и сочтут таки реформатором с людским подходом к проблеме?

ПС: мне в суде вернули ВУ, заметь, а не изъяли на вторсырье - было это кажись еще в 2009 или 10м.
 

И что тут не так - как это с твоим видео коррелирует? Можно работать в другом месте и улов будет не меньше, а в данном "проблемном" месте сделать отметку и сообщить на базу - дескать дорожники набочили, я разобрался и вот надо исправить разметку или довешивать знаки, чтобы привести выезд согласно действующих норм. Причем таким подходом можно опять же срубить палку в свою пользу, не нагибая водил там, где это можно не сделать, а ч-з пару дней там один хрен будет разрыв в разметке.

Вобщем полицаю надо думать головой, а не полосатой палкой.;)

Краще було б, якби ти не варіанти малював, а зрозумів, шо ніхто тобі не давав права скасовувати/переінакшувати вимоги правил (якщо, звісно, не йдеться про твою безпеку).

А кто дал право делать организацию дорожного движения вопреки действующим нормам? Кто дал право полицаям халявить от своих обязов служебных - проверка корректности установки знаков инанесения разметки в зоне патрулирования?
 
Каждый день и ночь ездяют по переулку...Я спокоен ;)
 
Назад
Зверху Знизу