Паспорт Украины: вклеить фото, смена фамилии и т.п

Ничего только ждать . Срок обмена помойму до месеца ?
 
а вобще можно изначально заказать ускоренно оформление паспорта?
 
а вобще можно изначально заказать ускоренно оформление паспорта?
Официальной ускоренной процедуры насколько я знаю нету
Надо тот кто поможет с неофициальной ускоренной процедурой )
 
загранпаспорта нет?
 
переклейка фотки в паспорт на 25 лет

Пошел в ЖЭК что б дали справку о прописке и т.д. они отказываются ставить штамп из за того что я ЖЕКу должен 700 грн (не плачу потому что ничего не делают, лампочек в падике нет, грязно сами убираем,ремонта - ноль) имеют ли они право не давать эту справку что б я пошел в паспортный стол?: и куда жаловаться на их действия?
 
Останнє редагування:
переклейка фотки в паспорт на 25 лет
Тема о паспорте;
Пошел в ЖЭК что б дали справку о прописке и т.д. они отказываются ставить штамп из за того что я ЖЕКу должен 700 грн (не плачу потому что ничего не делают, лампочек в падике нет, грязно сами убираем,ремонта - ноль) имеют ли они право не давать эту справку что б я пошел в паспортный стол?: и куда жаловаться на их действия?
Тема о справках из ЖЭКа.
 
Ускорить процедуру восстановления гражданского паспорта

Ситуация до боли типичная - потерян паспорт гражданина Украины, в первых числах августа надо ехать в Россию, загранки нет, внутреннего паспорта тоже, получается нет. На след.неделе выдадут временное удостоверение личности, пограничники говорят, что не выпустят по нему.
Если приглашающая сторона пришлет приглашение - временное удостоверение прокатит?

Ну или с другого ракурса вопрос - практикуется ли в паспортном столе ускоренная процедура оформления гражданских паспортов?
Загранки по-быстрому делают, а вот по гражданским паспортам узнавала у нескольких посредников, говорят, мол давайте 2000 грн, мы сделаем все возможное, чтобы паспорт выдали быстрее, но гарантий не даем.

С третьего ракурса вопрос - в овире ждет меня мой загранпаспорт, но забрать его не могу, т.к. утерян гражданский. По временному удостоверению мне загранку не выдадут? Еще читала где-то, что загранку может забрать доверенное лицо.
 
Останнє редагування:
Ну или с другого ракурса вопрос - практикуется ли в паспортном столе ускоренная процедура оформления гражданских паспортов?
Вы сами и ответили
Загранки по-быстрому делают, а вот по гражданским паспортам узнавала у нескольких посредников, говорят, мол давайте 2000 грн, мы сделаем все возможное, чтобы паспорт выдали быстрее, но гарантий не даем.
Если считаете, что 2000 грн. сильно дешево, дайте больше, посредники будут только рады.

Или найдите утерянный паспорт.

Еще читала где-то, что загранку может забрать доверенное лицо.
Если такое лицо уже имеет доверенность, пусть попробует. Если нет, как я понимаю, для написания доверенности нужен паспорт.
 
Приветствую.
Мы с девушкой хотим расписаться, она будет брать мою фамилию, ей исполнилось 25 месяц назад, новое фото она пока не вклеивала, так что паспорт просроченный.

Пару вопросов:

1) Я так понимаю с просроченным паспортом не распишут? Если нет, то можно ли до росписи сменить паспорт с моей фамилией и потом с ним уже расписываться? Или единственный вариант вклеивать новое фото -> роспись -> смена паспорта с новой фамилией?

2) В данный момент у неё есть загранпаспорт, сможет ли она его использовать для выезда за границу после росписи или тоже обязательно менять чтоб был с новой фамилией?

Спасибо.
 
п 1 - правильно. Фото-загс-смена фамилии
п.2. придется менять.


пысы: есть еще вариант, что она не станет менять свою фамилию на Вашу:)
 
Понял, спасибо.
А сколько ещё будет действителен старый паспорт после розписи? Или он будет сразу считаться недействительным?
 
паспорт с просроченым фото считается недействительным на следующий же день после дня рождения, если вы собираетесь производить какието действия с банком, например получить перевод, открыть счет, оплатить что-то...для других структур он ещ действителен в течение месяца, но это не значит что следует вклеивать фото через 32 дня, по закону вы должны в течение именно этого месяца совершить все необходимые действия.

кстати в ЗАГСе могут и не расписать с таким паспортом.
 
_mangust_, да, но я говорю не про паспорт с просроченным фото, а про паспорт с влеенным фото но после росписи. то есть цель смотаться в Турцию на неделю сразу после росписи, но вы писали что если поменять паспорт на новый ( с новой фамилией) то старый загран нельзя будет использовать для выезда за границу, но если старый паспорт (со старой фамилией) будет ещё действительный после росписи к примеру месяц, то и старый загран будет действительный на сколько я понимаю, вопрос в том старый паспорт сразу после росписи считается недействительным или его какое-то время ещё можна будет использовать?
 
существуют установленные законом сроки. Их можно соблюдать или можно "забить". Каждый выбирает свой путь.
 
Сдаешь паспорт в паспортный райотдела, платишь 100 грн. и через неделю забираешь. Вот и вся процедура.
 
вклеить фото в паспорт- бесплатно, при себе иметь паспорт и фотографии. забирать через неделю.


за что 100грн?
 
За то, что нужно было вклеивать фотографию год назад. (вопрос в теме был о просроченных фотографиях)
 
Назад
Зверху Знизу