Паспорт Украины: вклеить фото, смена фамилии и т.п

значит у меня что-то пошло не так, когда паспорт украли )) Сразу обратился в линейный, следователем мне был выдан вытяг из ЄРДР, утром зашёл в райотдел и забрал ещё какую-то бумагу (как следователь сказал, для предъявления в паспортном для получения нового). После новогодних праздников пришёл в ЦНАП и подал заявление на восстановление паспорта (там правда хотели на штраф припаять, но были посланы читать преамбулу в вытяге "ч. 1 ст. 185 УК Украины"). Итог: 34 грн. госпошлины + комиссия банка и 28 дней ожидания.
 
Подскажите, такая ситуация. Папа сдал паспорт на вклейку фото в 45 лет. Была просрочена на 5 лет. Составили протокол, заплатили штраф, а сегодня позвонили и сказали что первая фотография была вырвана и он ее вклеил сам. Паспорт лежал дома и ни кто ни чего сам не переклеевал.
 
линейный -это вы в электричке или поезде ехали? :) Если так, то там чуток иные правила:)
 
дают бумагу с фото(ПОДТВЕРЖДАЮЩУЮ личность) и все
 
К кому обращаться?

Пришли ко мне домой дали листик с номерами телефонов и говорят, мол вы потеряли паспорт мы нашли перезвоните вернем. Звоню называют все паспортные данные и говорят дай денег, говорю 50 грн(штраф за утерю если востанавливать), не не фига хотят больше.
Вопрос паспорт не теряла, он у меня на руках, к кому лучше обратиться, что б разобрались с мошенниками?
 
А нафига вы вообще с ними общались? Послали бы и все
 
Пришли ко мне домой дали листик с номерами телефонов и говорят
Кто пришел? Зачем им звонить, если они перед вами стояли? Так спросить нельзя было?
А ксерокопии паспорта могут быть, где угодно: и в банке, где брали кредит или оформляли карточку, в налоговой, в пенсионном, у вас на работе, в центре занятости...
 
В милицию идти бесполезно, так как в возбуждении уголовного дела откажут - паспорт же у Вас на руках, а мошенничество не совершено, поэтому никто голову морочить не будет
 
Пишу пошаговый алгоритм получения паспорта с новым фото при просрочке обмена больше месяца:
1. Идете в районный ОВИР, платите не 17, а 51 грн. штраф
2. В ваш районный центр административных услуг, с двумя фото и квитанцией об уплате штрафа.
Через три дня с новым паспортом в новую жизнь.
 
есть кто живой? а когда становишься в очередь через ихний электронный кабинет, какоую там причину визита указывать?? для переклейки новой фотки.

75a12b78ca394f22014fa25f01604e89.png
 
Езжайте на Хмельницкого 11, там тоже цнап, только без очередей. Скачайте и заполните заяву с сайта цнапа, там ее проверят, потом выбьете себе талон на очередь(на сайте цнап есть видео), и сдадите документы.
 
Получение паспорта гражданина. 16 лет. С Донбаса. БФ!

Доброго времени суток.

Существует довольно интересная проблема. Нужно получить паспорт гражданина Украины ребенку по исполнению 16 лет. Проведено было уже довольно много исследование в эту сторону, и узнал я почти все что нужно: какие документы и куда обращаться. Остается единственный вопрос, который меня сильно волнует: можно ли провести данную процедуру быстрее указанного стандартного срока в один месяц?

Возможности проживать такое количество времени в Харькове, либо же на территории Украины нет. Поэтому хотелось бы все дело закончить где-то за неделю, в крайнем случае.

Подскажите мне пожалуйста, может кто уже выполнял такую процедуру, либо знает, возможно ли сейчас ускоренно сделать такое жителям с Донбаса?

Буду очень благодарен всем деловым сообщения и советам. Заранее, спасибо.
 
Останнє редагування модератором:
Тут Вам не Донбас!!! Меняйте ВСЕ свои ключевые позиции типа "рычаг", "дать", "надавить" и т.п. А чего же не хотите получать рос.паспорт? Или переехать сюда, от войны подальше? Для таких как Вы, предоставили все условия для норм.жизни. Для нас, местных, таких привилегий нет. А Вы отказываетесь! Не хотите сами, хоть дитя свое пожалейте. Школа, институт....
 
Юлёня, по Вам сразу видно, что вы не знаете всего, и говорите только по слухам, которые, как вы надеюсь знаете, редко можно подкрепить действительностью. Спорить с Вами по поводу
"рычаг", "дать", "надавить" и т.п
,
честно, нет никакого желания, поэтому я просто попрошу больше не писать таких ответов в теме. Вам от того, что я ищу решение проблемы, ничего не будет, а мне будет легче разобраться с информацией, которую мне напишут.

Не хотите сами, хоть дитя свое пожалейте. Школа, институт....

И да, все же позволю себе сказать несколько слов, вот поэтому и задаю вопрос, потому что хочу, что бы ребенку было хорошо...
 
Для таких как Вы, предоставили все условия для норм.жизни
Это Вы про 400 гр в месяц на человека, которые выплачиваются с огромной задержкой? Этого конечно вполне достаточно чтоб прокормиться и оплатить съемное жилье пока найдешь работу, а также купить необходимые вещи взамен брошенных дома. Да и дом бросить раз плюнуть - какие проблемы, всегда можно купить другой - кредиты доступные, зарплаты высокие, цены стабильные, коммунальные умеренные.
 
Пишу пошаговый алгоритм получения паспорта с новым фото при просрочке обмена больше месяца:
1. Идете в районный ОВИР, платите не 17, а 51 грн. штраф
2. В ваш районный центр административных услуг, с двумя фото и квитанцией об уплате штрафа.
Через три дня с новым паспортом в новую жизнь.
Это, конечно, самое толковое, что удалось выудить в этой теме и всё же, можно ли идти НЕ В СВОЙ районный ОВИР и НЕ В СВОЙ центр административных услуг? Не хочется с Гвардейцев Широнинцев пилить в центр ради таких желанных очередей.
 
Назад
Зверху Знизу