Паразиты организма

так лучше б и не читала, т.к. может "кукан" сорвать))

Извините за оффтоп, но что Вы имели в виду, употребляя данное слово? Не первый раз просто оно Вами употребляется, поэтому обратила внимание... :)

В инете нашла только вот это:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
* Кукан (рыбалка) — приспособление для переноса выловленной рыбы.
* Кукан (посёлок) — посёлок сельского типа в Хабаровском районе Хабаровского края.
* Кукан (река) — река в Хабаровском крае.
* Кукан (на сленге) — Означает мужской половой орган
* Кукан, Эдуард (Eduard Kukan, род. 1939) — словацкий дипломат и политик.
 
если коллоидное серебро стерилизует (делает бездетными) даже глистов - значит это эффективное противозачаточное (навсегда) и для человека! ;-)) шутка
а как вам эта точка зрения ?
глисты спасли человечество от гибели
Поведение, свойственное маленьким детям, которые все хотят попробовать на вкус и тянут в рот все, что не попадет под руку, когда-то помогло выжить человеческому роду. К такому выводу пришла группа ученых, изучающих микроорганизмы.

Поведение, свойственное маленьким детям, которые все хотят попробовать на вкус и тянут в рот все, что не попадет под руку, когда-то помогло выжить человеческому роду. К такому выводу пришла группа ученых, изучающих микроорганизмы, пишет NeBoley.

Некоторые микроорганизмы, вирусы и паразиты, которые попадают в организм человека, могут восстанавливать сбои, возникшие в иммунной системе. Известный микробиолог Мэри Рюбуш уверена, что ребенок, который сует в рот все подряд, тем самым дает возможность своей иммунной системе изучить окружающий ее мир. Иммунную систему нужно программировать с нуля.

Джоэл Уайнсток уверен, что большая часть существующих глистов безвредны особенно для детей, питание которых происходит на высоком уровне. Черви могут не только защитить от аутоиммунных заболеваний, но и обратить их в обратное направление.

Как бы это ни странно звучало, но ученые советуют все же давать детям возможность попробовать все, а также иногда не мыть руки перед едой и разрешать контактировать с животными.

взято здесь : h_t_t_p_://vlasti._net/news/58586 (убрать _ в строке)
Как Вы относитесь к методике похудения методом поглощения яиц бычьего цепня и с последующим развитием взрослой особи?
 
Останнє редагування:
Извините за оффтоп, но что Вы имели в виду, употребляя данное слово? Не первый раз просто оно Вами употребляется, поэтому обратила внимание... :)

А словосочетание "интуитивно понятно" Вам знакомо?
Меньше пользуйтесь Викой и набирайтесь опыта.
На одних знаниях из Вики далеко не уедешь! :D
 
Решил развеять пару заблуждений которые были написаны в ответах:

1. Паразиты (гельминты, клещи, грибки, простейшие) могут жить в любом органе человека
2. Диагностика с помощью анализов кала, мочи, крови, соскоба - действительно не эффективна, так как во первых способна выявить паразитов только в определенный период их активности, во вторых у лаборанта должны быть хорошая квалификация, в противных же случаях Вы можете никогда не обнаружить даже самого легко выявляемого паразита
3. Диагностика по Р.Фолю, не получила одобрения большинства медиков, но опровергнуть её эффективность экспериментально никто не смог до сих пор. К сожалению она требует достаточно высокой квалификации самого диагноста, что в наше время ооочень большая редкость.
4. Проводить профилактику против паразитов нужно, но правильными методами, не глотая всё подряд, а просто укрепляя свой иммунитет.
5. В наш организм каждый день попадают десятки тысяч яиц паразитов, но приживаются единицы, и только при слабом иммунитете.

Вот пара полезных ссылок, которые помогут Вам разобраться в этом вопросе.
- vimeo com/5772659 - фильм о паразитах (22 минуты) всё очень хорошо рассказано и показано наглядно
- novamed com ua/troychatka - рецепт для профилактики от кишечных паразитов "тройчатка"
 
Останнє редагування:
Очередной "открыватель глаз" при помощи "правдивых фильмов". :D
1. Это ничего не меняет.
2. В нашей полосе для выявления 99% паразитов достаточно трёхкратного анализа кала.
3. Опровергать каждые заявляемые глупости и не требуется. Доказывает пусть изобретатель. "Диагностика по Фоллю" - шарлатанство чистой воды.
4. Не нужно.
5. "Слабого иммунитета" в 99,9% случаев не бывает.

Почитайте, уважаемый, форум, чтобы не писать ерунды.
 
Букер,
по пятому пункту можете разъяснить?
что понимает оф-я медицина под слабым иммунитетом,и почему его не бывает в 99.99% случаев?
 
Уфф. :D
Почему-то когда человеку говорят, что у него опухоль, он наверняка требует анализы, подтверждающие это, а по поводу иммунитета всех почему-то устраивают пустые слова. Можете ради интереса спросить у знакомых, слышавших про "сниженный имунитет", как им это определили.

Если коротко, то "сниженный иммунитет" - это по сути иммуннодефицит. Иммунитет ОЧЕНЬ тяжело нарушить, но если это случается, это страшное состояние, самое известное из которых - СПИД, а вовсе не лишняя подхваченная простуда. Люди с такими вещами "подхватывают" не простуду, а рак, туберкулёз и тому подобное. Дети с иммуннодефицитами - практически постоянные жители больниц, а не те, которые с соплями в сад ходят.
Определяется же такая штука строго определёными анализами, а не просто словами терапевта "наверно у Вас иммунитет снижен".
Разговоры про иммунитет - типично бытовые сплетни, к сожалению поддерживаемые некоторыми врачами.
 
а по поводу иммунитета всех почему-то устраивают пустые слова

меня не устраивают,поэтому и разбираюсь :)

но разве не может иммунитет быть снижен в большей или меньшей степени...вот к примеру если человек простуживается по 20 раз в год при обычных условиях, в чем причина?
 
меня не устраивают,поэтому и разбираюсь :)
Это правильно.
Некая "вилка" конечно есть. Фишка в том, что у каждого конкретного человека эти показатели довольно постоянны и изменить их довольно сложно (при условии конечно, что у него нет какой-то тяжёлой инфекции). Разнообразные рекламируемые "иммунномодуляторы" влияют на них довольно слабо, а эффективными способами до сих пор являются или прививки (там, где это возможно), или закаливание и общий здоровый образ жизни.
 
т.е. если челвоек постоянно болеет, то это не снижение иммунитета, как веременного показателя, а врожденная особенность? это имеется ввиду?
ведь слабый иммунитет о котором я веду речь и сниженный это разное, так?
 
Господи..слушайте его побольше....
Относительно постоянный...ну да конечно...


Если бы иммунитет был некой статичной величиной, то мы бы никогда не болели, уважаемый.
Иммунитет(или другими словами сопротивляемость организма) зависит от огромного ряда факторов. Таких как питание, состояние внутренних органов, экология и т.д.

Можно взять простой абстрактный пример: человек который живёт в горах, с чистым воздухом и нормально питается, по неким причинам переезжает в индустриальный город, в район с достаточно высокой загрязненностью воздуха. Через время - его иммунитет ослабевает, и он начинает болеть в несколько раз больше и болезни протекают тяжелее.

По поводу анализов:
- Посмотрите процент эффективности анализа кала на паразитов, в любых уважаемых инстанциях - его эффективность никогда не превышала и не будет превышать 60%...так что ваше утверждение уже некорректно.
- Диагностика по Р.Фолю - неоднократно подтверждала свои результаты при развернутых лабораторных тестах, и применяется во всём мире.

Укреплять свой иммунитет не нужно(или хотя бы поддерживать его на определенном уровне) с помощью занятий спортом и правильного питания?
Думаю по этому поводу мне даже сказать нечего... Такие слова может сказать только не грамотный человек, так как остальные знают, что если не поддерживать общее состояние организма на уровне, то риск любых заболеваний возрастает в разы.

----------------------
Прошу Вас если Вы не разбираетесь в чём-то высказывать свои точки зрения с пометкой "Я ДУМАЮ" или "Я СЧИТАЮ", а правильней будет "МНЕ КАЖЕТСЯ". Так как большинство Ваших утверждений заведомо ложны или в корне неправильны.
 
т.е. если челвоек постоянно болеет, то это не снижение иммунитета, как веременного показателя, а врожденная особенность? это имеется ввиду?
Не совсем так. В том посте я имел ввиду, что применение разнообразных стимуляторов как лечения как правило бессмысленно.
По сути же вопроса суть если коротко в том, что у любой проблемы есть обычно совершенно чёткая причина. Выражение же "снижение иммунитета" - причина довольно размытая.
Конкретно. Например, если ОРВИ постоянно и тяжело болеет взрослый человек (а это между прочим бывает не так уж и часто), то причина чаще всего кроется либо в скрытом железодефиците, либо каком-то хроническом воспалении, "отвлекающем" на себя защитные силы. (Я очень упрощённо говорю конечно же.) Это две самые распространённые причины.
Про детей вообще разговор особый. Потому как в мире вообще-то считается, что дошкольник может болеть ОРВИ до 10-12 раз в год и это считается "нормальным" показателем. Причина в массовом знакомстве ребёнка с новыми микробами и "приспособлении" к ним. У нас же это почему-то это обычно становится причиной для паники и принятия кучи ненужных лекарств на основании того, что ребёнок "часто болеет". Хотя на самом деле это совсем не "часто".
Бывает конечно и истинный иммуннодефицит. Но выражается это обычно в онкологии, СПИДе, а также практически ежегодном нахождении в стационаре.
Приблизительно так.
 
Если бы иммунитет был некой статичной величиной, то мы бы никогда не болели, уважаемый.
Иммунитет(или другими словами сопротивляемость организма) зависит от огромного ряда факторов. Таких как питание, состояние внутренних органов, экология и т.д.
Уважаемый, знаете, что такое софистика? Это когда противнику приписывают то, чего он не говорил, а потом это с пылом опровергают.
Зависит сопротивляемость от многих факторов, да. Человек, болеющий пневмонией, подхватит другую болячку легче. И что из этого? С этим кто-то спорит?
Можно взять простой абстрактный пример: человек который живёт в горах, с чистым воздухом и нормально питается, по неким причинам переезжает в индустриальный город, в район с достаточно высокой загрязненностью воздуха. Через время - его иммунитет ослабевает, и он начинает болеть в несколько раз больше и болезни протекают тяжелее.
Можно взять другой абстрактный пример. Например человек, питающийся здоровой пищей, вдруг взял и съел мухомор. Заболевает, да. По Вашей логике потому, что у него "иммунитет ослабел". :D Да нет, потому, что яд кушать не надо.

- Посмотрите процент эффективности анализа кала на паразитов, в любых уважаемых инстанциях - его эффективность никогда не превышала и не будет превышать 60%...так что ваше утверждение уже некорректно.
Ой, это самое интересное. :D Хочу посмотреть. Где можно? И кстати, что Вы подразумеваете под "эффективностью анализа на паразитов"? Процент нахождения их там, где их нет?
Да, малярию например по калу не находят. Ну так у нас и малярии-то нет. Разве что в качестве курьёза, но мы говорим именно о правилах, а не об отдельных курьёзах. То, что у нас есть, по калу и находится.
- Диагностика по Р.Фолю - неоднократно подтверждала свои результаты при развернутых лабораторных тестах, и применяется во всём мире.
Тогда попрошу Вас дать пару ссылочек на такие тесты и особенно на то, где и как исследовалась эффективность сего метода. Я вот что-то ни в одном источнике не нашёл. Допускаю, что плохо искал и Вы мне поможете. (Да, только сразу скажу, что полурекламные статейки постить не надо, существуют совершенно точные источники, где публикуются подобные вещи.)

Укреплять свой иммунитет не нужно(или хотя бы поддерживать его на определенном уровне) с помощью занятий спортом и правильного питания?
Думаю по этому поводу мне даже сказать нечего... Такие слова может сказать только не грамотный человек, так как остальные знают, что если не поддерживать общее состояние организма на уровне, то риск любых заболеваний возрастает в разы.
Это я такое говорил? Тоже ссылочку будьте добры. Специально повторю:
... эффективными способами до сих пор являются или прививки (там, где это возможно), или закаливание и общий здоровый образ жизни.

Прошу Вас если Вы не разбираетесь в чём-то высказывать свои точки зрения с пометкой "Я ДУМАЮ" или "Я СЧИТАЮ", а правильней будет "МНЕ КАЖЕТСЯ". Так как большинство Ваших утверждений заведомо ложны или в корне неправильны.
Прошу Вас о том же. Большинство "моих утверждений" опирается на мировые рекомендации. С удовольствием прочту источники Ваших.
 
Разрешите внести некую ясность по вопросу компьютерной диагностики. Существует несколько принципиальных направлений диагностики, которые можно условно разделить на группы:
1. снятие показателей с биологически активных точек(это методы Фоля, Накатани, Евразия). Недостаток - зависит от силы надавливания на точку, результаты в основнам ориентированы на назначение БАДов.
2. ориентированные на выявление патологий внутренних органов или снижения их функциональной активности, что внешне может никак не проявляться, определение ифекции вирусноц, бактериальноц, торч, паразитов (аппарат Оберон). Принцип: гомеостаз организма связан с излучением клетками электромагнитных полей, амплитудно-частотные характеристики у больного и здорового организма разные, они отображаются в виде графиков. Любой пат.процесс имеет только присущий ему индивидуальный график. Сложность в этом методе диагностики составляет поис действительно грамотного специалиста, который владеет навыками полной расшифровки результатов.
Между прочим, этот метод был изначально ориентирован на использование в космонавтике.
 
Можно взять простой абстрактный пример: человек который живёт в горах, с чистым воздухом и нормально питается, по неким причинам переезжает в индустриальный город, в район с достаточно высокой загрязненностью воздуха. Через время - его иммунитет ослабевает, и он начинает болеть в несколько раз больше и болезни протекают тяжелее.
а тут разве дело в ослабленном иммунитете, а не в большей концентрации людей, всяких болячек в городе и, как следствие, больший риск заболеть?
 
Очередной "открыватель глаз" при помощи "правдивых фильмов". :D
1. Это ничего не меняет.
2. В нашей полосе для выявления 99% паразитов достаточно трёхкратного анализа кала.
3. Опровергать каждые заявляемые глупости и не требуется. Доказывает пусть изобретатель. "Диагностика по Фоллю" - шарлатанство чистой воды.
4. Не нужно.
5. "Слабого иммунитета" в 99,9% случаев не бывает.

Почитайте, уважаемый, форум, чтобы не писать ерунды.

Booker, вы наверно врач с большим стажем и опытом?
Тогда у меня к вам два вопроса:
1) почему опытный врач просиживает часами в инете, отвечая на множество постов? Разве у врача с опытом и стажем нет более достойной работы помогать людям?
2) как врач с опытом работы может нести подобную ахинею? А вы еще ведь модератор, вам люди доверяют больше, чем другим участникам дискуссий.

P.S.: Тема называется ЗДОРОВЬЕ. А медицина к здоровью никакого отношения не имеет. Поэтому прошу вас, заведите, пожалуйста тему "Медицина", где и будут обсуждаться все вопросы лечения и всего, что с этим связано.
 
Останнє редагування:
Уважаемый, по порядку:
1. Не думаю, что это вопрос сильно Вас касается.
2. Оставьте свой "праведный" гнев и почитайте на досуге медицинские книжки. Желательно не наших авторов.

P.S. Вопросы будут обсуждаться те, которые помогут людям сохранять здоровье, а не тратить деньги на шарлатанов. (И советую этого больше не обсуждать.)
 
Разрешите внести некую ясность по вопросу компьютерной диагностики. Существует несколько принципиальных направлений диагностики, которые можно условно разделить на группы:
1. снятие показателей с биологически активных точек(это методы Фоля, Накатани, Евразия). Недостаток - зависит от силы надавливания на точку, результаты в основнам ориентированы на назначение БАДов.
2. ориентированные на выявление патологий внутренних органов или снижения их функциональной активности, что внешне может никак не проявляться, определение ифекции вирусноц, бактериальноц, торч, паразитов (аппарат Оберон). Принцип: гомеостаз организма связан с излучением клетками электромагнитных полей, амплитудно-частотные характеристики у больного и здорового организма разные, они отображаются в виде графиков. Любой пат.процесс имеет только присущий ему индивидуальный график. Сложность в этом методе диагностики составляет поис действительно грамотного специалиста, который владеет навыками полной расшифровки результатов.
Между прочим, этот метод был изначально ориентирован на использование в космонавтике.
Это всё замечательно, конечно. Только пока так и неясно, откуда Вы всё это взяли.
 
Разрешите внести некую ясность по вопросу компьютерной диагностики. Существует несколько принципиальных направлений диагностики, которые можно условно разделить на группы:
1. снятие показателей с биологически активных точек(это методы Фоля, Накатани, Евразия). Недостаток - зависит от силы надавливания на точку, результаты в основнам ориентированы на назначение БАДов.
2. ориентированные на выявление патологий внутренних органов или снижения их функциональной активности, что внешне может никак не проявляться, определение ифекции вирусноц, бактериальноц, торч, паразитов (аппарат Оберон). Принцип: гомеостаз организма связан с излучением клетками электромагнитных полей, амплитудно-частотные характеристики у больного и здорового организма разные, они отображаются в виде графиков. Любой пат.процесс имеет только присущий ему индивидуальный график. Сложность в этом методе диагностики составляет поис действительно грамотного специалиста, который владеет навыками полной расшифровки результатов.
Между прочим, этот метод был изначально ориентирован на использование в космонавтике.
А почему нигде не упоминается энергетический акупунктурный диагноз (ЭАД) Манделя
на основании кирлиан-снимков?
 
Назад
Зверху Знизу