Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

Читал как-то про такую технику как "остановка мыслей"
 
Есть клевый врач заточен под это дело. Спас меня и не одного моего знакомого. Не знаю можно ли тут давать рекомендации и ссылки. Но моя ему благодарность намного выше страха быть заблокированной на форуме. Его инстаграм @Markov.rehabcenter.kh мне кажется только он способен реально размотать клубок вашего ВСД.:)
 
Есть клевый врач заточен под это дело. Спас меня и не одного моего знакомого. Не знаю можно ли тут давать рекомендации и ссылки. Но моя ему благодарность намного выше страха быть заблокированной на форуме. Его инстаграм @Markov.rehabcenter.kh мне кажется только он способен реально размотать клубок вашего ВСД.:)

Это в Докторе Алекс? Почитала его посты в инсте - кажется очень адекватным человеком.
 
Кто с ВСД мучается: вы Супродимакс пробовали? Он на основе экстракта растений, вреда от него точно не будет. Мне намного лучше стало, раньше при плохой походе вплоть до мигрени доходило, приходилось Антимигрен принимать, но он у меня сонливость вызывает. А этот наоборот даже бодрости добавляет.

Также страдаю от ВСД, Супродимакс не пробовала, но назначали Байкалис (тоже травяной) по 1т. 3р. в день. Первый раз пропила 1 месяц, почувствовала облегчение: нормализовался сон, уменьшились головные боли, стала менее раздражительна. Пропиваю периодически по 2 недели. Очень довольна.
 
У моей тети резко начались ПА. Стала бояться сама выходить на улицу, идти в магазин, только с кем-то. Если выходила сама, то сразу начинала кружиться голова. Лекарство ей выписывала терапевт именно. Прописала Бифрен вроде (если не путаю ничего). Ну она уверяет, что лучше себя чувствует. Стала сама выходить из дома.
 
Когда-то создавал на этом форуме тему о ВСД. Очень большая тема получилась. Мне потом ещё несколько лет писали, справился я или нет.

Ответ: справился.
Вопрос: как?
Ответ: спорт и растяжки. Растяжки пошли из йоги, но заниматься ей серьёзно я не стал. На сегодняшний день я уже не очень помню, что у нас там было. Зато растяжки, взятые оттуда, - это просто находка. Ну и общая физкультура, купание, холодная вода, природа, - вот это всё влияет отлично. Не забывайте спать, сколько нужно, постарайтесь убрать из жизни то, что вас очень беспокоит. И постепенно всё восстановится. Гарантий нет. Гарантия - это вы сами и ваше желание.

В первые дни восстановления постарайтесь побыть в одиночестве, погуглите, какие бывают растяжки. Обратите внимание на растяжки ног, гимнастику для суставов. Также можете побегать и поприседать. Обязательно высыпайтесь и ешьте побольше овощей и фруктов. Кофе, чай, сладкое и мясо - поменьше.

Удачи!
 
Ответ: спорт и растяжки. Растяжки пошли из йоги, но заниматься ей серьёзно я не стал. На сегодняшний день я уже не очень помню, что у нас там было. Зато растяжки, взятые оттуда, - это просто находка.

Растяжки помогают по принципу обратной связи (у Сапольски есть об этом). Когда идет ПА, к примеру, то идет восприятие как опасности и мышцы становятся сильно в тонусе (состояние "бей или беги"), если это происходит часто, то мышцы становятся сильно в тонусе очень долгое время. Но идет и обратная связь - если мышцы в тонусе, это воспринимается, что опасность и состояние переводится в тревожное. Такая замкнутая петля. В дикой природе этого нет, олень убежал и перешел в обычное состояние, а не крутит в голове - да, волк, а завтра снова там идти к водопою, а в прошлый раз тоже и тому подобное, прошла ситуация - сброс механизма. А у людей идет накрутка, мышцы в тонусе и поехала обратная связь. Вот это и разрывают растяжки - расслабляют мышцы, от этого снижается тревожность. С самой йогой - аккуратнее, только простые растяжки, а не занятия в больших группах, в большом темпе, там гонят потоком, не заморачиваются. Лучше заниматься самим и аккуратно, постепенно.

Когда-то создавал на этом форуме тему о ВСД. Очень большая тема получилась. Мне потом ещё несколько лет писали, справился я или нет.

Хорошо, что у Вас все получилось, удачи вам и спасибо, что делитесь опытом!
 
Растяжки помогают по принципу обратной связи (у Сапольски есть об этом). Когда идет ПА, к примеру, то идет восприятие как опасности и мышцы становятся сильно в тонусе (состояние "бей или беги"), если это происходит часто, то мышцы становятся сильно в тонусе очень долгое время. Но идет и обратная связь - если мышцы в тонусе, это воспринимается, что опасность и состояние переводится в тревожное. Такая замкнутая петля. В дикой природе этого нет, олень убежал и перешел в обычное состояние, а не крутит в голове - да, волк, а завтра снова там идти к водопою, а в прошлый раз тоже и тому подобное, прошла ситуация - сброс механизма. А у людей идет накрутка, мышцы в тонусе и поехала обратная связь. Вот это и разрывают растяжки - расслабляют мышцы, от этого снижается тревожность. С самой йогой - аккуратнее, только простые растяжки, а не занятия в больших группах, в большом темпе, там гонят потоком, не заморачиваются. Лучше заниматься самим и аккуратно, постепенно. Хорошо, что у Вас все получилось, удачи вам и спасибо, что делитесь опытом!

Не знаю, как люди пытаются это научно обосновать. Но знаю, что помогает. Я бы сказал, что это обычный прилив сил, причём, довольно большой. Нужна привычка к этому делу. С первого раза результат есть, но после некоторого времени, мне кажется, он гораздо больший.

Ещё, если вас это не смущает, можно лупить боксёрскую грушу. Груша и ВСД, считаю, несовместимы. :)

А вот насчёт йоги соглашусь. В школах йоги есть свои темпы и не факт, что вы за ними успеете. Но если сможете найти инструктора, который с помощью йоги лечит ВСД и подобные недомогания, вполне можно обратиться. Какая-нибудь йога для здоровья, йога для восстановления... ох не знаю. Спросите знакомых, может, кто-то куда-то уже ходит. Там и про темп занятий сможете всё узнать.

Но не ходите туда лишь бы выполнить всю программу. Оно-то, конечно, здорово. Но нужно всё-таки смотреть по своему самочувствию. Я скажу так: если просто есть инструктор, который позанимается с вами растяжками и суставной гимнастикой - это уже неплохо.
 
По поводу йоги, ей или заниматься серьезно или лучше освоить несколько базовых асан, растяжек, просто хорошего инструктора найти очень непросто, я уже кидала эту ссылку в другой ветке, кину еще раз, раз зашел разговор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всё может быть. Я тоже только пару раз сталкивался с теми, кто действительно давал программу, которая мне нравилась и помогала. В остальных случаях почему-то не сложилось. )
 
Добрый день, ребят кто-нибудь принимал "Стимулатон"?
 
вот эти
 

Вкладення

  • 14873.jpg
    14873.jpg
    26.6 КБ · Перегляди: 562
Назад
Зверху Знизу