Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

А если просто забить? У меня не было выбора. Либо брать себя в руки и выходить из этой ситуации , либо продолжать жить в этом аду.
У меня были па только ночью, днем и намёка никогда не было.
Появилась , правда, аритимия , которая сводила меня с ума.
Виновата я сама, принимала многое близко к сердцу. ( это было год назад). Мне врач посоветовал Мелитор . Купила , почитала и принимать не стала. С АД связываться побоялась .
Пропила на ночь 7 дней по совету врача гидезипам минимальную дозировку половинку таблетки. Тревога ушла. Сон наладить было трудно . Писала уже , что помог Павел Федоренко , хотя его здесь заплевали. Читала Карнеги, да, знаю, как он закончил, тем не менее мне нравится его раздел Как перестать беспокоиться. Помог , реально помог, особенно глава Бессонница. У меня не было выхода , поэтому бессонницу просто пришлось принять. Помогло )
Кстати, Сделала Холтер, при норме 500 , у меня было 11 тыс экстрасистол.:Dврач был в шоке))). Короче , надо брать себя в руки. По возможности забивать на многое.
Все эти ад, транки-вообще не выход.Пить на постоянной основе? Не, спасибо.) Я даже не начинала .А, еще спорт, без него нельзя, но это мое имхо. Я вышла на магне В6. Длительно , месяцев 6.
Ну вот , как-то так.)

Снеж, забить можно, но... иногда без медикаментов снизить пик реакции нервной системы невозможно. Научиться не загонять себя в пиковое состояние можно самостоятельно, но часто это возможно только в начале проблемы, а когда проблема уже расцвела махровым цветом и укоренилась - нужны помощники.
 
Ну, здесь каждый решает сам, что для него лучше . И что с этим делать. И как с этим делать и жить .
Так можно пить ад пожизненно )

Можно, а иногда и нужно. Ты же не будешь смотреть с недоумением на диабетчика, который пожизненно на инсулине.
 
Так вон в тех форумах, что мне ссылки кидали выше - они так похоже и делают, даже в подписях себе АД различные ставят, это уже их стиль жизни. Я не знаю...Я поэтому тут и спрашиваю - кто как победил.

В момент когда наступал "здравствуй пиздец", я набирала ряд своих знакомых и начинала разговаривать, чтобы отвлечься, чтобы не дать пр полной программе раскрутиться реакции. Я не стеснялась сказать, что мне хреново и я напугана, что мне хочется сесть на пол скрутиться калачиком и выть от страха, что позвонила потому что мне нужно преодолеть то место, которое меня пугает. Но естественно эти люди были заранее предупреждены, что может быть такой звонок. Момент отвлечения с последующей фиксацией факта " я прошла сквозь это и никто не умер"
Потом научилась преодолевать такие места с испугом, но без звонка, потом со временем перестала даже испытывать страх. А легкая аритмия - фигня.
Самое главное было приучить себя к пониманию, что в момент, когда организм включает "ахтунг и алларм!" я не одна, не окажусь беспомощной в одиночестве и мне помогут.
 
А если это на уровне уже каких то инстинктов? Какая то фигня выработалась на уровне не сознания, а подсознания. К примеру. Поехали на базу отдыха на несколько дней, все замечательно, красиво так вокруг, еду они принесли прямо к домику, на столе красиво. Вроде все здорово. А утром я гуляла на лугу, собирала букет, говорю - лютики только не рвать, они ядовитые. Ну вот приступаю ко второму в обеде, беру травку, ожидаю петрушку. Раз - незнакомый вкус. Мне говорят - это кинза. Но со мной то уже все капец, поехал приступ. Это уже на уровне подсознания, я же ведь не думала, конечно же, что они там пошли нарвали лютиков на лугу и мне их в тарелку положили :). Ну и что это за фигня такая...Это можно бороть усилием воли и сменой образа жизни?...вот пытаюсь понять....

Можно. С той же кнзой - дать откусить с твоего стебелечка кому-то, посмотреть как остальные едят это, чтобы понимать, что сюрприз - безопасный. Но в принципе просто предупредить, что не любишь сюрпризов во всем.
 
В момент когда наступал "здравствуй пиздец", я набирала ряд своих знакомых и начинала разговаривать, чтобы отвлечься, чтобы не дать пр полной программе раскрутиться реакции. Я не стеснялась сказать, что мне хреново и я напугана, что мне хочется сесть на пол скрутиться калачиком и выть от страха, что позвонила потому что мне нужно преодолеть то место, которое меня пугает. Но естественно эти люди были заранее предупреждены, что может быть такой звонок. Момент отвлечения с последующей фиксацией факта " я прошла сквозь это и никто не умер"
Потом научилась преодолевать такие места с испугом, но без звонка, потом со временем перестала даже испытывать страх. А легкая аритмия - фигня.
Самое главное было приучить себя к пониманию, что в момент, когда организм включает "ахтунг и алларм!" я не одна, не окажусь беспомощной в одиночестве и мне помогут.


Спасибо за ответ! А Вы с АД это все бороли или без?
 
А Вы с АД это все бороли или без?

И с и без, но я сбивала свою сволочь на взлете в последний раз и причиной была психотравма (нападение). Вернее в последний раз - без.
В предыдущий раз вкусненько жралось все безрецептурное успокоительное. Валерьяночка жменями, новопассит флаконами, корвалдин капель по пятьдесят. И все безрезультатно. Я на них тупо не реагирую. Потом неделька на каком-то -паме и пики спали с пиздеца до жопы, а потом и вообще подутихли до хреновенько.

Самое первое знакомство с АД - амитриптилин, которым меня невропатологи лет в двадцать накормили. В рамках поддерживающей терапии при лечении последствий ЗЧМТ.
Состояние сомнамбулы мне не понравилось, курс не прошла.
 
И кстати, помню полностью доверилась врачу, когда он сказал АД на год и всё хорошо.

И мои психотерапевт и невролог говорят, что АД нужны. Психотерапевт говорит, что у эмоциональных людей (а я подозревая, что не эмоциональные люди редко имеют подобные проблемы) такие проблемы могут быть. Он говорит - то, что Вы эмоциональны - не хорошо и не плохо, это просто черта характера. С одной стороны - это хорошо и это ваша сильная сторона - Вы открыты миру, людям и т.д. Но с другой стороны - Вы можете чего то сильно испугаться и нейронные связи запомнятся очень быстро. А мой невролог - вообще первый обратил внимание на все это (до него я уже посещала не одного невролога), я вообще не понимала что это со мной такое, если бы не он - возможно я бы до сих пор не понимала, что со мной происходит. У меня нет причин им не доверять. Я только хотела понять для себя - может я сумею победить сама. Тут да - все дело в том, на каком уровне находится процесс, если вначале - это возможно. Если сильно - без внешней помощи не обойтись.
 
И мои психотерапевт и невролог говорят, что АД нужны. Психотерапевт говорит, что у эмоциональных людей (а я подозревая, что не эмоциональные люди редко имеют подобные проблемы) такие проблемы могут быть. Он говорит - то, что Вы эмоциональны - не хорошо и не плохо, это просто черта характера. С одной стороны - это хорошо и это ваша сильная сторона - Вы открыты миру, людям и т.д. Но с другой стороны - Вы можете чего то сильно испугаться и нейронные связи запомнятся очень быстро. А мой невролог - вообще первый обратил внимание на все это (до него я уже посещала не одного невролога), я вообще не понимала что это со мной такое, если бы не он - возможно я бы до сих пор не понимала, что со мной происходит. У меня нет причин им не доверять. Я только хотела понять для себя - может я сумею победить сама. Тут да - все дело в том, на каком уровне находится процесс, если вначале - это возможно. Если сильно - без внешней помощи не обойтись.
Мне четко доктор сказал: без АД не обойдёмся. Я это и сама уже понимала.
Поэтому сразу купила.

Конечно же все эмоциональные люди такие)). Мы тонкокожие. Но можем "кожу" нарастить)).
Здоровый пофигизм нам в помощь.
 
Я по себе знаю, моё метание "а может так или не так; а вдруг побочки, а вдруг что то пойдёт не так". Это признак невроза.
Поэтому, первое над чем я начала работать в себе - не "меньжеваться" и не суетиться.
Задача: стать здоровой.
Решение: делаем все рекомендации доктора и не выеживаемся.
 
В данный период своей жизни я выбираю:
АД, Гидазепам, работа с психологом и самим собой. И активную жизнь!!
Чем не пить АД и пытать свой мозг самой, быть унылой и тонуть в депрессии.

Я выбираю активную, полную жизнь. И если для этого мне надо пить АД год, значит я буду их пить.

А гидозепам пришлось оставить (просто Вы писали, что уже не стали его покупать новую пачку)? В каких случаях - постоянно или время от времени?
 
А гидозепам пришлось оставить (просто Вы писали, что уже не стали его покупать новую пачку)? В каких случаях - постоянно или время от времени?
Эх...
Пошла снова купила. И в сумке ношу.
На ночь снова начала принимать по половинке 0,05.

Сейчас это больше похоже на "время от времени".
 
Мне лично помогает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ПА меня мучили, когда курил много марихуаны и алкоголем злоупотреблял. Сейчас веду ЗОЖ, занимаюсь спортом и пью этот чаек иногда в целях профилактики.
 
Чай из мелиссы от ПА это сильно :yahoo:
 
На ночь снова начала принимать по половинке 0,05
Попробуй, всеми любимый коктейль пустырник\боярышник\валериана, действие конечно не такое как у гида, но и вреда минимум, раза 3 в день можно принимать.
 
Попробуй, всеми любимый коктейль пустырник\боярышник\валериана, действие конечно не такое как у гида, но и вреда минимум, раза 3 в день можно принимать.
О, мне нравится!! Там же на спиртовой основе!!
Настоящий коктельчик получится. Ещё лёд добавлю и трубочку))
Спасибо, пошла гуглить пропорции.
 
Главное, что это именно он помогает, а не отсутствие бухла и марихуаны.
Это как профилактика. Еще про флэшбеки почитай от травы:браво: Когда давно не куришь, но тебя накрывает неожиданно...
 
20 капель всего, даже на шот мало )))
пустырник бояра валериана в 2\1\2, вроде так
Спасибо!!
А то Гугл многообразен, и советуют все бутылочки смешать в чашечке и сербать по маленькому))))) и в ложечку капать, только сколько не пишут))))

Мне как девочке надо поподробней:
Итак, беру 20 пустырника/10 бояры/20 валерьянки? В водичку или в ложечку?
Ложечку греть зажигалочкой?(шутю)

Кстати, я от своих хождений по 8 км каждый день похудела с 61кг до 56 кг при росте 167.
Ноги как у страуса, сильные стали)))))
Я себя нежно зову страусихой...

И да, поднятие эсциталопрама до 15 зашло хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу