Ожидаем снижения цен на квартиры ?

если предложение первички больше спроса, то как так получается, что квартиры разметают еще на этапе фундамента
попробуйте купить квартиру в домах, сдающихся в декабре 2017 год

Угу.... я об этом уже года 4 и говорю. Что платежеспособный спрос в харькове даже в самую жопу в разы больше 4000-5000 квартир сдающихся в год. и это еще при полном отсутствии кредитования. Только оно появится - еще в разы больше станет
 
если предложение первички больше спроса, то как так получается, что квартиры разметают еще на этапе фундамента
попробуйте купить квартиру в домах, сдающихся в декабре 2017 год

Лучше бы ты вместо того, чтобы трепать языком позвонил какому-то застройщику и узнал. Мне было не лень и я позвонил в ЖС1 - на сейчас есть квартиры в домах которые сдаются в 2017 году в ЖК Салтовский, Левада, Алексеевка, ХТЗ это то, что я запомнил. Так, что "іноді краще мовчати"

Угу.... я об этом уже года 4 и говорю. Что платежеспособный спрос в харькове даже в самую жопу в разы больше 4000-5000 квартир сдающихся в год. и это еще при полном отсутствии кредитования. Только оно появится - еще в разы больше станет

Та конечно, ты все уже сказал 4 года назад, а теперь лучше лучше посмотрти то, что я написал выше и потеряйся :D Кстати, под каким ником ты писал 4 года назад, хотел бы найти твои сообщения про "я же говорил"
 
Для города такого размера спрос действительно слабый.. В ИФ с с население 230 тыщ, спрос на новострои и то больше.
 
так и строится их там кругом тьма! центр, окраины .....
вот вам и "нищая" ЗУ
И лепят не дерьмо жс1, а с нормальной архитектурой, автономкой, хорошими окнами..

Про то и речь.. Есть спрос, есть предложение. А в Харькове так... жалкие потуги.
 
Лучше бы ты вместо того, чтобы трепать языком позвонил какому-то застройщику и узнал. Мне было не лень и я позвонил в ЖС1 - на сейчас есть квартиры в домах которые сдаются в 2017 году в ЖК Салтовский, Левада, Алексеевка, ХТЗ это то, что я запомнил. Так, что "іноді краще мовчати"



Та конечно, ты все уже сказал 4 года назад, а теперь лучше лучше посмотрти то, что я написал выше и потеряйся :D Кстати, под каким ником ты писал 4 года назад, хотел бы найти твои сообщения про "я же говорил"

я вам скажу больше - я туда ездила
в ЖС1

есть 4-комнатные, первые этажи есть
ЖК Ньютона в сдающихся уже нет почти ничего
огромные квартиры и первый этаж

Алексеевка - продажи только открыли
ещё что-то есть
Салтовский почти ничего интересного

ЖК Мира только в доме-свечке, там где двушки от 70 квадратов

и я уверена, что и это быстро уйдет
 
я вам скажу больше - я туда ездила
в ЖС1

есть 4-комнатные, первые этажи есть
ЖК Ньютона в сдающихся уже нет почти ничего
огромные квартиры и первый этаж

Алексеевка - продажи только открыли
ещё что-то есть
Салтовский почти ничего интересного

ЖК Мира только в доме-свечке, там где двушки от 70 квадратов

и я уверена, что и это быстро уйдет

это я постоянно и говорю:)) звоните пробуйте купить - фиг там. всё уходит как горячие пирожки. даже унылое говно. потому что хрущи и панели еще хуже.

но нет же))) денег нет, кризис, понастроили кучу лишнего, покупать перестанут, доллары закончиилсь итд....
 
Лучше бы ты вместо того, чтобы трепать языком позвонил какому-то застройщику и узнал. Мне было не лень и я позвонил в ЖС1 - на сейчас есть квартиры в домах которые сдаются в 2017 году в ЖК Салтовский, Левада, Алексеевка, ХТЗ это то, что я запомнил. Так, что "іноді краще мовчати"
Сразу видно теоретика.
Когда надо купить, а не просто потрепать языком, то сразу другая картина. Квартиры в продаже есть. Но самые неликвидные варианты. И те разбирают.
 
Еще многие тут говорят что Харькову пестец.
я говорил что пока нет и есть перспективы. упоминал оборонку.

вот про оборонку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в Харькове чудом за 26 лет сохранился оборонпром. один из самых крупных в Украине. а может и самый если ХАЗ и хартрон и ХТЗ считать.

Дальше говорили - что не будут сюда идти инвестиции.

Харьковская область – лидер по инвестиционной эффективности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харькову дали 160 млн. евро на строительство метро

Мусороперерабатывающий завод на Харьковщине будут строить поляки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну итд.... и опять же. это самое дно пока еще. если не будет форс мажоров - то длаьше будет интереснее
 
Еще многие тут говорят что Харькову пестец.
я говорил что пока нет и есть перспективы. упоминал оборонку.

вот про оборонку.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в Харькове чудом за 26 лет сохранился оборонпром. один из самых крупных в Украине. а может и самый если ХАЗ и хартрон и ХТЗ считать.

Дальше говорили - что не будут сюда идти инвестиции.

Харьковская область – лидер по инвестиционной эффективности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харькову дали 160 млн. евро на строительство метро

Мусороперерабатывающий завод на Харьковщине будут строить поляки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну итд.... и опять же. это самое дно пока еще. если не будет форс мажоров - то длаьше будет интереснее

ну да...дай бог...но факты ...
вы даже не представляете каким чудом Харьков не стал ХНР в 2014...
а люди все на месте
 
все я прекрасно представляю :))

вот эту фразу - вы даже не представляете каким чудом Харьков не стал ХНР в 2014...

я с 2014 по ныншений момент 1 в 1 раз 100 сказал украинцам и иностраанцам.

И да все на местах. ну чо там говорить если все места по одноманадту по области - взяли региионалы.

Я так и говорю - тут в любой момент может быть форс-мажор. ибо люди нифга не поняли и харьков это щас ватная столица. а еще к тому же приехало 200 тыс дончан.

Поэтому для меня риски Харькова слишком велики. Для многих на этофм форуме приемлимы и они инвестируют.

и в целом я считаю что Харьков будет расти.
 
Очень сомневаюсь ,что промышленность(машиностроение) в ближайшее время станут ощутимыми драйверами роста,а тем паче каким то образом подстегнут спрос на жилье.

ХАЗ в сравнении с лучшими савецкими временами загружен максимум на 2%,Малышева как бы не тужились-тоже в загоне,и даже выпуск 20,а то и 30 танков в год вряд ли сможет реанимировать завод.Да,танкоремонтный на Котлова поднялся,но там же упрощенный,ремонтный цикл производства,и да и масштабах города его считаем не видно.
Турбоатом и ЭТМ работают примерно с такой же равномерной загрузкой как последние лет 6,какие то особых взлетов/падений не замечено,поэтому их вклад в городской валовый продукт стабилен

хартрон просто распылился на атомы.
ХТЗ? наверное есть шанс приподняться с колен,но лично я гадать отказываюсь
 
все так. я тоже не особо надеюсь на заводы 50-70х годов:))) но все равно прогресс вроде есть:))
 
Вопрос тем кто диферамбы поет Франковским новостроям: вы это лично качество и пр. видели, щупали или по слухам, описанию?
Я в этом году был в Франковске несколько раз. Строят много, но в основном компактные пятиэтажки. На вид ни о чем. Если сложить то, что я видел поквартирно, то наверное получится аж 3-4 харьковских высотки. Качество хз, проходил, проезжал мимо. Но завтра если не забуду позвоню спрошу. У нас МЖК тоже с автономным отоплением если что. Кстати не знаю как во Франке, но в Ужгороде автономное отопление просто везде. По причине отсутствия центрального отопления.
 
Если кто-то хочет рассказать как на ЗУ збсь велкам. Львов, Франк, Черновцы, Уж. Я там регулярно бываю. Все тащат из Харькова. Зарабатывают многие за границей конечно.
Ps в ИФ самая дешёвая и вкусная жрачка.
 
Вопрос тем кто диферамбы поет Франковским новостроям: вы это лично качество и пр. видели, щупали или по слухам, описанию?
Я в этом году был в Франковске несколько раз. Строят много, но в основном компактные пятиэтажки. На вид ни о чем. Если сложить то, что я видел поквартирно, то наверное получится аж 3-4 харьковских высотки. Качество хз, проходил, проезжал мимо. Но завтра если не забуду позвоню спрошу. У нас МЖК тоже с автономным отоплением если что. Кстати не знаю как во Франке, но в Ужгороде автономное отопление просто везде. По причине отсутствия центрального отопления.

Мне планирование нравится когда не много этажей в доме и 1 под гаражи...
 
Строят много, но в основном компактные пятиэтажки. На вид ни о чем. Если сложить то, что я видел поквартирно, то наверное получится аж 3-4 харьковских высотки.

ты так пишешь, типа низкие дома это не хорошо, а плохо. А высокие наоборот. А на самом деле как раз наоборот.. :D:D
 
Назад
Зверху Знизу