Ожидаем снижения цен на квартиры ?

А,не,ну если цифры на выходных для тебя показатель-тогда можешь и о 30 и 40 писать.
К середине недели возможен откат,к пятнице следующей может снова загон быть.
Если будет до 26-то с резким откатом.Так что до настоящих 26 с устойчивой тенденцией ещё далеко.И это если и будет,то с середины сентября.
А пока так.Просто играются.

тем временем 10 копеек и 26... о как Слобожанин, не послушал меня когда он был по 25.2 так бы с каждой тысячи $ нажил по 700 грн :D
 
Тема не о долларе, зависимость конечно же есть цены недвижимости от курса доллара, освещайте курс доллара в аспекте цены на недвижимость.
 
П.С.И ребята-ну не имейте вы привычки фоткать диван на фоне резиновых шлёпок за 45 гривен,в которых меня даже в театр не пускают.

Я же сказал - это в процессе доделывания. А тапки - там за диваном остальные вещи строителей не собранные. Жена для меня сфоткала общий вид, а ремонт и мебель еще доделывают, шкаф-купе в комнате еще не привезли / не собрали...
 
Останнє редагування:
Блин-вот объясни-и не только ты.
Только я один понял,что это та квартира,о которой ты писал,что ты сдавал за 3 тыщи,и ты её уже сдал за 6 тысяч.
О которой ты писал,что упёрся рогом потому что жалко было сколько денег на ремонт вбухал.И писал что у тебя там поселились квартиранты.
Ты это всё при квартирантах доделываешь?Как они к этому относятся?

Вот объясни мне - и не только мне, какого ты ко мне "цепляешься"?
Да, написал "сдал", потом сообразил, что говорил одновременно в разных темах о двух разных квартирах, вернулся в ту тему и исправил на "буду сдавать за 6000". А уже сданная за 6000 - это другая квартира.

Думаю понятно, человеку свойственно ошибаться. Главное - исправить ошибку.

Максимум до 5-ти мы сейчас потратили на полностью убитую чешку. Заменили всё. И на сдачу она пойдет за 6000. Фото будут чуть позже, смогу показать.
 
Тема не о долларе, зависимость конечно же есть цены недвижимости от курса доллара, освещайте курс доллара в аспекте цены на недвижимость.

Ну как сказать. Сегодня ключевой момент, если пойдёт рост это объяснит многие моменты в недвиже , так шо пока колебания, все таки момент важный и я уверен для многих будет новость рост доллара более чем на гривну за несколько дней:)
 
Поглядел те фотки.А сейчас в моде рябые обои?
Цвета мягкие,но рисунок на обоях немного напрягает.Почему более мелкий рисунок не захотел?

Помнишь "количество квартир"? У меня такое разнообразие оттенков, расцветок и рисунков, что каждый раз хочется чего-то новенького. А обои выбираем только из последних коллекций, так что "мелкие цветочки" уже не в моде. Тем более, что дизайн - это прерогатива моей жены. Да и ремонты в основном на её плечах - в смысле оргвопросов. А я в основном - посоветоваться-поддержать-отговорить...
 
Вообще то это к тому,что Славик ещё один ремонт будет делать и лишние советы ему лишние не будут.Тем более от меня,бывшая девушка которого после меня встречалась с художником,но потом всё равно вернулась ко мне,потому что у меня более стильные шорты.Не рябые и не в полосочку.

В принципе, последнее время ты начал НОРМАЛЬНО общаться, даже умные вещи высказываешь - иногда просто поражаюсь.

Но, твое обращение "Славик" продолжает коробить, и думаю не только меня. Возникает вопрос - Зачем ты это делаешь? Ответ: Тебе нравится провоцировать, чтобы тебя "ругали" - то есть помимо "провокатора" ты еще и "мазохист".

Избавься от этой привычки и будешь "нормальным собеседником". Иначе мне придется тебя опять игнорировать и я все таки начну ставить "Жалобу" на каждое сообщение со "Славиком" (пока еще такого не делал).
 
Тем более не у метро.Окупаемость увеличивается в 2 раза-то есть поделить надвое чистую прибыль в год-получится,через 4 года.
А потом что?Новый ремонт?Это если у тебя кто нибудь снимет за 6 на Салтовке за 20 мин. до метро.В чём прикол?Выгода какая с этого?

Выгода от сдачи квартиры в аренду в Украине примерно - как навар с яиц. Я уже приводил этот расчет, еще раз для тупых:

Цена 1к квартиры в новострое близко к метро:
- $30 000, амортизация квартиры 3% в год
Цена ремонта:
- $15 000, амортизация ремонта 10% в год

итого имеем только по амортизации ~$250 в месяц
коммуналка для такой квартиры ~$50

Т.е. себестоимость ~$300!!!

По чем вы там сдаете? 6000 грн? Ггггг

По сути аренда - это способ минимизации амортизационных и операционных расходов на содержание пассива.

Более того, даже коммерческая недвижимости в Киеве класса - Ocean Plaza и Skymall на сегодня это уже тупо пассив, который через 5 лет будет генерировать одни убытки. Уже сегодня в США каждый день закрывают один крупный Mall.
 
Останнє редагування:
В принципе, последнее время ты начал НОРМАЛЬНО общаться, даже умные вещи высказываешь - иногда просто поражаюсь.

Но, твое обращение "Славик" продолжает коробить, и думаю не только меня. Возникает вопрос - Зачем ты это делаешь? Ответ: Тебе нравится провоцировать, чтобы тебя "ругали" - то есть помимо "провокатора" ты еще и "мазохист".

Избавься от этой привычки и будешь "нормальным собеседником". Иначе мне придется тебя опять игнорировать и я все таки начну ставить "Жалобу" на каждое сообщение со "Славиком" (пока еще такого не делал).

Вы не учитываете, что он может быть реально старым, тогда для него и Славик уместно. Мой дед так называл 60 летнего нового соседа, деду было 90. :)
Хотя да, и меня такая фамильярдность коробит.
 
Ой, Оршанский откинулся. Счас "гонева" будет много )))
 
Выгода от сдачи квартиры в аренду в Украине примерно - как навар с яиц. Я уже приводил этот расчет, еще раз для тупых:

Цена 1к квартиры в новострое близко к метро:
- $30 000, амортизация квартиры 3% в год
Цена ремонта:
- $15 000, амортизация ремонта 10% в год

итого имеем только по амортизации ~$250 в месяц
коммуналка для такой квартиры ~$50

Т.е. себестоимость ~$300!!!

По чем вы там сдаете? 6000 грн? Ггггг

По сути аренда - это способ минимизации амортизационных и операционных расходов на содержание пассива.

Более того, даже коммерческая недвижимости в Киеве класса - Ocean Plaza и Skymall на сегодня это уже тупо пассив, который через 5 лет будет генерировать одни убытки. Уже сегодня в США каждый день закрывают один крупный Mall.
то что и я говорю, а люди не понимают, покупать квартиру для сдачи - это утопия!
 
Уточняй,что в данный момент.
Так же,как и делать дорогой ремонт в чешках сейчас,тем более если это не особо ликвидный вариант,а 20 мин пешком до метро на Салтовке вряд ли можно назвать ликвидным вариантом.Тем более,если 6 тыщ для сдачи там-это предел мечтаний.

Да не в данный момент, а тупо в любой момент. Мир изменился. Коммерческая и жилая недвижимость уже не является фетишем для инвесторов, более того, от туда пытаются как можно быстрее спрыгнуть даже с убытком ВО ВСЕМ МИРЕ :D

Пузырь недвижимости на сегодня:
- в Китае
- в России
- в Украине
- в Европе
- в США

Инвесторы и банки давали деньги строителям на основании прошлого опыта, но тренд резко изменился и теперь эти бетонометры нафиг никому не нужны, ну по крайней мере по ценам на сегодня.
 
Да не в данный момент, а тупо в любой момент. Мир изменился. Коммерческая и жилая недвижимость уже не является фетишем для инвесторов, более того, от туда пытаются как можно быстрее спрыгнуть даже с убытком ВО ВСЕМ МИРЕ

"Та шо Ви говорите!? Я конечно сильно извиняюсь..." - так, наверное, ответил бы старый одесский еврей. А я отвечу по простому. Мне это всё напоминает известную украинскую поговорку: "У меня коровы нет. Но, не это главное. Главное - шоб у соседа сдохла!!!"

Когда мне про "убыточность инвестиций в недвижимость" скажет человек, имеющий как минимум 20 объектов - я задумаюсь. Но пока меня в этом пытаются убедить те, кто вообще не имеет своей "коровы" - еще раз извините... Как сказал Станиславский: "НЕ ВЕРЮ!!!"

Хотя да, и меня такая фамильярдность коробит.

Я кажется понял в чем дело, а то и правда - пунктик какой-то. Так как у меня ник "Vяcheslav", то обращаясь к "Славику" Слобожанчанин обращается к другому нику. А я тут "кипишую"... Так что пусть Славик меня простит, на обращения к нему, в дальнейшем, я реагировать не буду. Да и Слобожанчанину не буду мешать общаться со Славиком.
 
Назад
Зверху Знизу