Ожидаем снижения цен на квартиры ?

интересно, как и когда будет снижение цен, от чего это будет зависеть
 
интересно, как и когда будет снижение цен, от чего это будет зависеть

До осени точно не будут,может 10 % не больше,потом очень трудно сказать,но думаю после зимы и сколько надо будет платить за квартиру.Думаю будет 500 $ квадрат.
 
А я считаю что сейчас покупать-самое время. ;)к стати поздравьте, вчера я именно так и поступил.:yahoo: После получения кредита МВФ, долар ждет коррекция. Думаю где то до 10,5 ИМХО. Соответствено произойдет корректировка и на РН.
 
А я считаю что сейчас покупать-самое время. ;)к стати поздравьте, вчера я именно так и поступил.:yahoo: После получения кредита МВФ, долар ждет коррекция. Думаю где то до 10,5 ИМХО. Соответствено произойдет корректировка и на РН.

Может быть и так,но согласись глупо надеется на кредит,который просто закроет проценты по кредитам прошлых лет.План выхода из кризиса сейчас такой 1)Отменить все льготы,2)Повысить налоги мелкому бизнесу,3)Повысить квартплату.Сейчас по фирмам пересмотрели зарплаты,все премии и бонусы убрали.Уволили кого смогли,заставили составить списки на увольнения остальных,кого в первую очередь,во вторую и так далее,если ситуация не изменится.На фоне всего этого у меня меньше оптимизма.
 
А я считаю что сейчас покупать-самое время. ;)к стати поздравьте, вчера я именно так и поступил.:yahoo: После получения кредита МВФ, долар ждет коррекция. Думаю где то до 10,5 ИМХО. Соответствено произойдет корректировка и на РН.

здравое решение. искренне поздравляю :yahoo:

мне кажется, нужно разделять несколько видов покупателей недвижимости -
а) те, кому нужно жилье б) те, кому хотелось бы что-то поменять но горящей необходимости нет и в) те, которым нужно вложить деньги.

а)
мне так кажется, если вы собрались покупать квартиру и собрали для этого денег - нужно покупать как только есть свой вариант (которы тоже ОЧЕНЬ сложно найти). есть потребность, если средства, есть предложение - главное найти свой вариант и переселяться в свое жилье.

или у людей потребность в увеличении/покупки/разделении жилплощади зависит от долговой ямы страны?

б)
если у вас нет потребности, а есть желание - они могут подождать. но достаточно ли у них знаний знаний экономики, политики, финансов, чтобы предсказать развитие ситуации в стране с точностью 99,9%?

в)
Исключение составляют люди, у которых есть знания экономики, политики, финансов и тд- вот они могут себе позволить ждать удобного момента для вкладывания денег в недвижимость.
 
Применил на себя:
а) Да, нужно жилье (сейчас на сьемной)
б) Да, хотелось бы что-то поменять, но не горит.
в) Да хочу вложить деньги, но боюсь потерять вложения из-за путинских окупантов.

В тоже время не обладаю глубокими знаниями экономики, политики и финансов. Сейчас имею стабильный доход и просто жду, чем закончатся все эти протесты. Итог - ваша классификация с потолка.
 
Вот в том то и дело что как в Крыму - в любой момент может россия (страна-террорист) прийти и все забрать...
Когда этот момент пройдет? В обозримом будущем непонятно.... Более менее гарантия - это членство в НАТО.
 
А я считаю что сейчас покупать-самое время. ;)к стати поздравьте, вчера я именно так и поступил.:yahoo: После получения кредита МВФ, долар ждет коррекция. Думаю где то до 10,5 ИМХО. Соответствено произойдет корректировка и на РН.

На оккупированный территориях недвига особым спросом не пользуется, поэтому как бы не уверен на счет удачного времени.

На межбанке бакс уже 12, тоже не понятно когда будет коррекция.
 
По факту, снижение цен, пока, не наблюдается
 
Ну я думаю снижение уже есть. Только пока не массовое. Думаю снижают цены люди понимающие что будет дальше....
 
поздравляю, а не страшно покупать с мыслями что через неделю в России уже можно оказаться?

а может и не оказаться. я бы сказала, маловероятно, что окажется

а вот другие мнения:
{Инвестпривлекательность Украины выросла до максимума с 2011 года}
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

думаю, инвесторы принимают во внимание возможные действия России
 
Останнє редагування:
Применил на себя:
а) Да, нужно жилье (сейчас на сьемной)
б) Да, хотелось бы что-то поменять, но не горит.
в) Да хочу вложить деньги, но боюсь потерять вложения из-за путинских окупантов.
В тоже время не обладаю глубокими знаниями экономики, политики и финансов. Сейчас имею стабильный доход и просто жду, чем закончатся все эти протесты. Итог - ваша классификация с потолка.
Практически аналогично. Кроме того, что необходимости жить на съемной квартире нет (есть желание :))
Не принципиальное отличие по пункту "в" - я пришла к тем же выводам, просто другим путем. Я обладаю некоторыми знаниями в области экономики и финансов, и на базе своего опыта и знаний считаю, что закапывать деньги в неликвидный актив, ну скажем так, недальновидно.
Поэтому пока все не придет к какому- либо стабильному состоянию ничего покупать не буду.
 
Применил на себя:
а) Да, нужно жилье (сейчас на сьемной)
б) Да, хотелось бы что-то поменять, но не горит.
в) Да хочу вложить деньги, но боюсь потерять вложения из-за путинских окупантов.

В тоже время не обладаю глубокими знаниями экономики, политики и финансов. Сейчас имею стабильный доход и просто жду, чем закончатся все эти протесты. Итог - ваша классификация с потолка.



Во-первых, я указала, что это только мое мнение, которое я сделала после 0,5 года пристального наблюдения за рынком вторички.

Во-вторых, делать вывод о том, что классификация с потолка, на основании того, что вы не попадаете ни под один из пунктов, неверно.

В-третьих, определения себя в множестве а) исключает вас из остальных множеств, если следовать базовой логике.

Вывод из ваших слов может быть таким, что классификация не исчерпывающая, либо описаний пунктов недостаточно.

поправьте меня, если я не права.
 
По факту, снижение цен, пока, не наблюдается

Снижение уже есть (даже Сирожа снизил цену на свой новострой).;)



Ну я думаю снижение уже есть. Только пока не массовое. Думаю снижают цены люди понимающие что будет дальше....

Разрешите немного поправить - снижение в массе своей пока не сильное (5-10%),но этого для продажи уже не достаточно - кому ,действительно, надо продать - снижают больше,чем основная масса продавцов.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу